| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-15 | 会場 | 蒲郡 (07) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 18:28 |
| データ作成 | 2026-05-15 18:20:58 | ||
| 3連単 |
--
Sim #3
(9.42% / 35.8%)
|
払戻 | ¥1,690 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 6 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-15 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
攻撃係数1.074および平均ST0.15が示す通り、今走の主導権を握る存在。チルト0.0でリング交換を行い、気配も上向いている。
スリット予測:
枠なり進入。3号艇千葉がスリット後に先行するが、1号艇廣中が11.10秒の平均STを活かして先マイ。2号艇水口が壁として機能する。
支配的メカニズム:
完璧な逃げ(Pattern 1-A)。2,3コースが壁になり、1号艇が独走。攻め手の3号艇、内を差す2号艇がヒモの筆頭。
判断根拠:
1号艇廣中のイン信頼度がモンテカルロシミュレーションで72.3%と極めて高く、レースエントロピー(0.6842)も低水準。3点以内で累積確率30%をカバーできる「硬い」構成であるため。
| SD閾値 | 10.2 | Entropy | 0.6842 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.49% | Top5合計 | 49.04% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 72.58% / 差し 9.95% / まくり 10.97% / まくり差し 6.5% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 49.50
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥1,690)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 48.3% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 72.58% / 差し: 9.95% / まくり: 10.97% / まくり差し: 6.5% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 72.3% | 85.6% (13.3%) | 92.7% (7.1%) | |
| 11.5% | 30.8% (19.3%) | 54.3% (23.5%) | |
| 7% | 45.1% (38%) | 71.4% (26.3%) | |
| 6.5% | 25.3% (18.7%) | 51.6% (26.3%) | |
| 2% | 11.7% (9.7%) | 26.3% (14.6%) | |
| 0.6% | 1.5% (0.9%) | 3.7% (2.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
13.49% (13.5%) |
18.3
EV 2.469
|
| 2 |
-- |
12.92% (26.4%) |
5
EV 0.646
|
| 3 |
🎯
-- |
9.42% (35.8%) |
35
EV 3.297
|
| 4 |
-- |
7.41% (43.2%) |
11.2
EV 0.83
|
| 5 |
-- |
5.8% (49.0%) |
10.7
EV 0.621
|
| 6 |
-- |
5.52% (54.6%) |
44.6
EV 2.462
|
| 7 |
-- |
4.34% (58.9%) |
31.5
EV 1.367
|
| 8 |
-- |
2.89% (61.8%) |
31.6
EV 0.913
|
| 9 |
-- |
2.48% (64.3%) |
69.7
EV 1.729
|
| 10 |
-- |
2.27% (66.5%) |
162.6
EV 3.691
|
| 11 |
-- |
2.18% (68.7%) |
21.7
EV 0.473
|
| 12 |
-- |
1.89% (70.6%) |
44.2
EV 0.835
|
| 13 |
-- |
1.79% (72.4%) |
79.3
EV 1.419
|
| 14 |
-- |
1.71% (74.1%) |
228.9
EV 3.914
|
| 15 |
-- |
1.67% (75.8%) |
221.5
EV 3.699
|
| 16 |
-- |
1.67% (77.5%) |
36.9
EV 0.616
|
| 17 |
-- |
1.4% (78.9%) |
10.2
EV 0.143
|
| 18 |
-- |
1.24% (80.1%) |
14.6
EV 0.181
|
| 19 |
-- |
1.18% (81.3%) |
329.5
EV 3.888
|
| 20 |
-- |
1.17% (82.4%) |
140
EV 1.638
|
| 21 |
-- |
0.91% (83.4%) |
274.5
EV 2.498
|
| 22 |
-- |
0.91% (84.3%) |
40.7
EV 0.37
|
| 23 |
-- |
0.82% (85.1%) |
332.3
EV 2.725
|
| 24 |
-- |
0.79% (85.9%) |
76.2
EV 0.602
|
| 25 |
-- |
0.78% (86.7%) |
342.9
EV 2.675
|
| 26 |
-- |
0.78% (87.4%) |
162.9
EV 1.271
|
| 27 |
-- |
0.63% (88.1%) |
36.9
EV 0.232
|
| 28 |
-- |
0.62% (88.7%) |
18.5
EV 0.115
|
| 29 |
-- |
0.55% (89.2%) |
120.8
EV 0.664
|
| 30 |
-- |
0.54% (89.8%) |
380.8
EV 2.056
|
| 31 |
-- |
0.5% (90.3%) |
22.5
EV 0.113
|
| 32 |
-- |
0.45% (90.7%) |
113.1
EV 0.509
|
| 33 |
-- |
0.45% (91.2%) |
57.1
EV 0.257
|
| 34 |
-- |
0.42% (91.6%) |
34.7
EV 0.146
|
| 35 |
-- |
0.42% (92.0%) |
39.7
EV 0.167
|
| 36 |
-- |
0.42% (92.4%) |
156.2
EV 0.656
|
| 37 |
-- |
0.4% (92.8%) |
501.8
EV 2.007
|
| 38 |
-- |
0.38% (93.2%) |
269.7
EV 1.025
|
| 39 |
-- |
0.35% (93.6%) |
250.9
EV 0.878
|
| 40 |
-- |
0.34% (93.9%) |
299.5
EV 1.018
|
| 41 |
-- |
0.34% (94.2%) |
138
EV 0.469
|
| 42 |
-- |
0.29% (94.5%) |
549.1
EV 1.592
|
| 43 |
-- |
0.29% (94.8%) |
106.5
EV 0.309
|
| 44 |
-- |
0.29% (95.1%) |
537.4
EV 1.558
|
| 45 |
-- |
0.28% (95.4%) |
164.7
EV 0.461
|
| 46 |
-- |
0.27% (95.7%) |
168.4
EV 0.455
|
| 47 |
-- |
0.27% (95.9%) |
743
EV 2.006
|
| 48 |
-- |
0.24% (96.2%) |
501.8
EV 1.204
|
| 49 |
-- |
0.22% (96.4%) |
127.5
EV 0.281
|
| 50 |
-- |
0.2% (96.6%) |
65.5
EV 0.131
|
| 51 |
-- |
0.19% (96.8%) |
318.4
EV 0.605
|
| 52 |
-- |
0.19% (97.0%) |
321.1
EV 0.61
|
| 53 |
-- |
0.17% (97.1%) |
309.3
EV 0.526
|
| 54 |
-- |
0.16% (97.3%) |
144.9
EV 0.232
|
| 55 |
-- |
0.16% (97.5%) |
134.1
EV 0.215
|
| 56 |
-- |
0.14% (97.6%) |
330.9
EV 0.463
|
| 57 |
-- |
0.14% (97.7%) |
515.5
EV 0.722
|
| 58 |
-- |
0.12% (97.9%) |
695.2
EV 0.834
|
| 59 |
-- |
0.12% (98.0%) |
219
EV 0.263
|
| 60 |
-- |
0.11% (98.1%) |
1457
EV 1.603
|
| 61 |
-- |
0.11% (98.2%) |
569.8
EV 0.627
|
| 62 |
-- |
0.1% (98.3%) |
682.7
EV 0.683
|
| 63 |
-- |
0.1% (98.4%) |
533.7
EV 0.534
|
|
廣中 智紗衣
A1 / 東京 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .03 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.94 (2連 44.55% / 3連 62.38%) | 機力 | M:57(31.78%) B:47(36.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.14 | 6 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.20 | 2 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.21 | 3 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.36 | 3 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.29 | 2 |
| 3日目 | 12 | 4 | 0.22 | 5 |
|
水口 由紀
B1 / 滋賀 / 48.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .09 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.92 (2連 20.00% / 3連 34.12%) | 機力 | M:75(25.20%) B:46(36.36%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.22 | 4 |
| 1日目 | 8 | 1 | 0.24 | 3 |
| 2日目 | 9 | 6 | 0.29 | 5 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.24 | 4 |
| 3日目 | 9 | 3 | 0.07 | 4 |
|
千葉 真弥
A2 / 静岡 / 47.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .09 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.21 (2連 43.21% / 3連 62.96%) | 機力 | M:56(32.34%) B:26(24.32%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 5 | 0.12 | 1 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.10 | 2 |
| 2日目 | 9 | 4 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 6 | 6 | 0.19 | 4 |
| 3日目 | 12 | 2 | 0.21 | 2 |
|
森下 愛梨
A2 / 静岡 / 50.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .12 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.08 (2連 28.21% / 3連 48.72%) | 機力 | M:19(33.62%) B:36(35.11%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 1 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.15 | 2 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.36 | 2 |
| 3日目 | 10 | 5 | 0.27 | 4 |
| 4日目 | 2 | 6 | 0.21 | 3 |
|
寺島 美里
B1 / 東京 / 46.5kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .05 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.86 (2連 24.42% / 3連 39.53%) | 機力 | M:50(25.58%) B:77(29.87%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 1 | 0.17 | 4 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.29 | 2 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.37 | 2 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.15 | 2 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.03 | 5 |
|
池田 美優
B2 / 広島 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .09 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.16 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:37(26.12%) B:64(32.74%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.19 | 6 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.15 | 6 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.24 | 5 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.16 | 6 |