| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-14 | 会場 | 蒲郡 (07) |
|---|---|---|---|
| レース | 5R | 発走 | 17:37 |
| データ作成 | 2026-05-14 17:25:54 | ||
| 3連単 |
--
Sim #28
(0.36% / 93.0%)
|
払戻 | ¥2,470 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 9 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-14 23:47:11 | ||
展開の理由:
A1級の廣中が実力最上位。1コース深見の平均ST(0.20)に対し、実戦でのプレッシャーをかける能力が高い。
スリット予測:
1コース深見がやや慎重なスタートとなるが、2コース廣中が壁となりスリット後の隊形は安定。4カド村上が仕掛けるが、内2艇が受け止める形。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(完璧な逃げ)および Pattern 2-A(差し)。内枠の実力者が上位を独占する物理的スジが支配的。
判断根拠:
レースエントロピーが0.5358と非常に低く、1-2-3の出現率が38%超と圧倒的。1コース深見と2コース廣中の実力が突出しており、不確実性が低い本命戦と判断。
| SD閾値 | 15.97 | Entropy | 0.5358 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 38.21% | Top5合計 | 68.68% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 55.31% / 差し 24.76% / まくり 15.96% / まくり差し 3.97% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 48.72
| 結果 |
-- (¥2,470)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 37.2% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 55.31% / 差し: 24.76% / まくり: 15.96% / まくり差し: 3.97% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 55.8% | 76.9% (21.1%) | 81.5% (4.6%) | |
| 32.9% | 89.6% (56.7%) | 94.7% (5.1%) | |
| 4.2% | 12.5% (8.4%) | 77.3% (64.8%) | |
| 3.4% | 11.8% (8.5%) | 31% (19.1%) | |
| 0.5% | 4.2% (3.7%) | 5.5% (1.3%) | |
| 3.3% | 4.9% (1.6%) | 9.9% (5%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
38.21% (38.2%) |
42.5
EV 16.239
|
| 2 |
-- |
13.39% (51.6%) |
46.9
EV 6.28
|
| 3 |
-- |
8.72% (60.3%) |
21.6
EV 1.884
|
| 4 |
-- |
4.57% (64.9%) |
113.8
EV 5.201
|
| 5 |
-- |
3.79% (68.7%) |
18.8
EV 0.713
|
| 6 |
-- |
2.95% (71.6%) |
134.9
EV 3.98
|
| 7 |
-- |
2.1% (73.7%) |
14.6
EV 0.307
|
| 8 |
-- |
1.83% (75.6%) |
81.2
EV 1.486
|
| 9 |
-- |
1.63% (77.2%) |
301.5
EV 4.914
|
| 10 |
-- |
1.63% (78.8%) |
103.4
EV 1.685
|
| 11 |
-- |
1.62% (80.4%) |
275.2
EV 4.458
|
| 12 |
-- |
1.39% (81.8%) |
21.7
EV 0.302
|
| 13 |
-- |
1.28% (83.1%) |
140.3
EV 1.796
|
| 14 |
-- |
1.22% (84.3%) |
176
EV 2.147
|
| 15 |
-- |
0.93% (85.3%) |
188.9
EV 1.757
|
| 16 |
-- |
0.88% (86.1%) |
11.5
EV 0.101
|
| 17 |
-- |
0.86% (87.0%) |
40.7
EV 0.35
|
| 18 |
-- |
0.72% (87.7%) |
29.3
EV 0.211
|
| 19 |
-- |
0.69% (88.4%) |
125.9
EV 0.869
|
| 20 |
-- |
0.68% (89.1%) |
85.3
EV 0.58
|
| 21 |
-- |
0.68% (89.8%) |
53.5
EV 0.364
|
| 22 |
-- |
0.64% (90.4%) |
125.9
EV 0.806
|
| 23 |
-- |
0.5% (90.9%) |
86.6
EV 0.433
|
| 24 |
-- |
0.49% (91.4%) |
83.6
EV 0.41
|
| 25 |
-- |
0.44% (91.8%) |
190.2
EV 0.837
|
| 26 |
-- |
0.44% (92.3%) |
255.3
EV 1.123
|
| 27 |
-- |
0.39% (92.7%) |
286.3
EV 1.117
|
| 28 |
🎯
-- |
0.36% (93.0%) |
21.2
EV 0.076
|
| 29 |
-- |
0.35% (93.4%) |
-
EV -
|
| 30 |
-- |
0.34% (93.7%) |
86.6
EV 0.294
|
| 31 |
-- |
0.34% (94.1%) |
146.8
EV 0.499
|
| 32 |
-- |
0.32% (94.4%) |
15.2
EV 0.049
|
| 33 |
-- |
0.31% (94.7%) |
173.9
EV 0.539
|
| 34 |
-- |
0.3% (95.0%) |
31
EV 0.093
|
| 35 |
-- |
0.28% (95.3%) |
159.2
EV 0.446
|
| 36 |
-- |
0.27% (95.5%) |
82.4
EV 0.222
|
| 37 |
-- |
0.26% (95.8%) |
272.5
EV 0.709
|
| 38 |
-- |
0.25% (96.1%) |
223.2
EV 0.558
|
| 39 |
-- |
0.24% (96.3%) |
112
EV 0.269
|
| 40 |
-- |
0.21% (96.5%) |
349.9
EV 0.735
|
| 41 |
-- |
0.2% (96.7%) |
41
EV 0.082
|
| 42 |
-- |
0.2% (96.9%) |
136.2
EV 0.272
|
| 43 |
-- |
0.19% (97.1%) |
12.4
EV 0.024
|
| 44 |
-- |
0.18% (97.3%) |
23.8
EV 0.043
|
| 45 |
-- |
0.17% (97.4%) |
196.8
EV 0.335
|
| 46 |
-- |
0.15% (97.6%) |
185.2
EV 0.278
|
| 47 |
-- |
0.14% (97.7%) |
-
EV -
|
| 48 |
-- |
0.13% (97.9%) |
246.4
EV 0.32
|
| 49 |
-- |
0.12% (98.0%) |
11.9
EV 0.014
|
| 50 |
-- |
0.1% (98.1%) |
616.2
EV 0.616
|
| 51 |
-- |
0.1% (98.2%) |
198.2
EV 0.198
|
|
深見 亜由美
B2 / 愛知 / 44.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .13 (6.70) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.61 (2連 11.83% / 3連 23.66%) | 機力 | M:67(21.30%) B:24(25.42%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.28 | 4 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.22 | 5 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.29 | 3 |
|
廣中 智紗衣
A1 / 東京 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .22 (6.63) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.94 (2連 44.55% / 3連 62.38%) | 機力 | M:57(31.78%) B:47(36.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.14 | 6 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.20 | 2 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.21 | 3 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.36 | 3 |
|
中村 紋夕梨
B2 / 愛知 / 46.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .08 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.53 (2連 1.47% / 3連 14.71%) | 機力 | M:71(25.68%) B:20(30.64%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.22 | 6 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.23 | 5 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.22 | 6 |
|
村上 奈穂
B1 / 広島 / 49.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .08 (6.69) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.96 (2連 31.19% / 3連 45.87%) | 機力 | M:43(31.19%) B:49(39.74%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.26 | 4 |
| 1日目 | 11 | 2 | 0.11 | 3 |
| 2日目 | 8 | 5 | 0.24 | 5 |
|
吉田 杏美
B2 / 埼玉 / 48.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .33 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.00 (2連 8.70% / 3連 13.04%) | 機力 | M:14(25.84%) B:53(45.59%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 3 | 0.19 | 6 |
| 2日目 | 2 | 6 | 0.04 | 6 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.17 | 4 |
|
豊田 結
A2 / 静岡 / 51.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .03 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.24 (2連 32.97% / 3連 51.65%) | 機力 | M:59(35.80%) B:17(39.04%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 5 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.23 | 1 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.22 | 2 |