| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-12 | 会場 | 蒲郡 (07) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 19:44 |
| データ作成 | 2026-05-12 19:36:05 | ||
| 3連単 |
--
Sim #6
(4.79% / 49.3%)
|
払戻 | ¥1,720 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 7 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-12 23:47:10 | ||
展開の理由:
平均ST 0.17に加え、atk_coef 1.137と今走メンバー中で突出した攻撃力を持つ。3号艇の平均ST 0.22を叩いて攻める展開が濃厚。
スリット予測:
枠なり3対3。4号艇がスリット後に覗き、3号艇を抑え込むカド受け突破の隊形。
支配的メカニズム:
4号艇のカド攻めに対し、1号艇が抵抗して押し切る Pattern 1-B(抵抗逃げ)と、4号艇が1-2間を割る Pattern 4-B(まくり差し)の二重拘束。
判断根拠:
entropy_normalizedが0.69と低く、上位10点の累積確率が64%に達している。4号艇・喜井の仕掛け(atk_coef 1.14)が明確なため、1-4および4-1のスジ拘束が非常に強く、焦点が絞りやすい。
| SD閾値 | 7.15 | Entropy | 0.6923 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 11.91% | Top5合計 | 44.53% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 58.9% / 差し 18.19% / まくり 9.17% / まくり差し 13.74% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 26.35
| 結果 |
-- (¥1,720)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 35.3% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 58.9% / 差し: 18.19% / まくり: 9.17% / まくり差し: 13.74% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 62.4% | 80.5% (18.1%) | 91.4% (10.8%) | |
| 10.8% | 36.8% (26.1%) | 55.2% (18.4%) | |
| 4.9% | 14.4% (9.5%) | 34% (19.6%) | |
| 20.5% | 56.7% (36.1%) | 80.1% (23.5%) | |
| 1.3% | 10.9% (9.7%) | 36.2% (25.3%) | |
| 0.1% | 0.6% (0.6%) | 3.1% (2.5%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
11.91% (11.9%) |
7.6
EV 0.905
|
| 2 |
-- |
9.97% (21.9%) |
8
EV 0.798
|
| 3 |
-- |
9.45% (31.3%) |
12.8
EV 1.21
|
| 4 |
-- |
8.32% (39.7%) |
21.7
EV 1.805
|
| 5 |
-- |
4.88% (44.5%) |
31.7
EV 1.547
|
| 6 |
🎯
-- |
4.79% (49.3%) |
18.5
EV 0.886
|
| 7 |
-- |
4.42% (53.7%) |
24.4
EV 1.078
|
| 8 |
-- |
3.8% (57.5%) |
26.9
EV 1.022
|
| 9 |
-- |
3.77% (61.3%) |
22.1
EV 0.833
|
| 10 |
-- |
2.97% (64.3%) |
76.3
EV 2.266
|
| 11 |
-- |
2.84% (67.1%) |
32.3
EV 0.917
|
| 12 |
-- |
2.56% (69.7%) |
45
EV 1.152
|
| 13 |
-- |
2.34% (72.0%) |
37.9
EV 0.887
|
| 14 |
-- |
2.26% (74.3%) |
28.1
EV 0.635
|
| 15 |
-- |
2.01% (76.3%) |
51.3
EV 1.031
|
| 16 |
-- |
1.64% (77.9%) |
34.6
EV 0.567
|
| 17 |
-- |
1.37% (79.3%) |
42.7
EV 0.585
|
| 18 |
-- |
1.3% (80.6%) |
193.2
EV 2.512
|
| 19 |
-- |
1.17% (81.8%) |
36.9
EV 0.432
|
| 20 |
-- |
1.13% (82.9%) |
99.3
EV 1.122
|
| 21 |
-- |
1% (83.9%) |
57.1
EV 0.571
|
| 22 |
-- |
0.98% (84.9%) |
57.1
EV 0.56
|
| 23 |
-- |
0.86% (85.7%) |
78.4
EV 0.674
|
| 24 |
-- |
0.85% (86.6%) |
179.7
EV 1.527
|
| 25 |
-- |
0.83% (87.4%) |
27.8
EV 0.231
|
| 26 |
-- |
0.81% (88.2%) |
286.6
EV 2.321
|
| 27 |
-- |
0.81% (89.0%) |
157.5
EV 1.276
|
| 28 |
-- |
0.74% (89.8%) |
79.5
EV 0.588
|
| 29 |
-- |
0.72% (90.5%) |
111.5
EV 0.803
|
| 30 |
-- |
0.56% (91.1%) |
78.3
EV 0.438
|
| 31 |
-- |
0.49% (91.6%) |
146.5
EV 0.718
|
| 32 |
-- |
0.47% (92.0%) |
172.2
EV 0.809
|
| 33 |
-- |
0.45% (92.5%) |
202.7
EV 0.912
|
| 34 |
-- |
0.44% (92.9%) |
62.4
EV 0.275
|
| 35 |
-- |
0.43% (93.3%) |
213.9
EV 0.92
|
| 36 |
-- |
0.42% (93.8%) |
147.6
EV 0.62
|
| 37 |
-- |
0.41% (94.2%) |
43.1
EV 0.177
|
| 38 |
-- |
0.39% (94.6%) |
174.5
EV 0.681
|
| 39 |
-- |
0.39% (95.0%) |
244.2
EV 0.952
|
| 40 |
-- |
0.36% (95.3%) |
80.5
EV 0.29
|
| 41 |
-- |
0.33% (95.6%) |
120
EV 0.396
|
| 42 |
-- |
0.28% (95.9%) |
294.2
EV 0.824
|
| 43 |
-- |
0.25% (96.2%) |
249.7
EV 0.624
|
| 44 |
-- |
0.25% (96.4%) |
230.4
EV 0.576
|
| 45 |
-- |
0.24% (96.7%) |
369.8
EV 0.888
|
| 46 |
-- |
0.23% (96.9%) |
106.8
EV 0.246
|
| 47 |
-- |
0.22% (97.1%) |
195.1
EV 0.429
|
| 48 |
-- |
0.2% (97.3%) |
154.1
EV 0.308
|
| 49 |
-- |
0.17% (97.5%) |
264.1
EV 0.449
|
| 50 |
-- |
0.17% (97.7%) |
323.6
EV 0.55
|
| 51 |
-- |
0.17% (97.8%) |
95.6
EV 0.163
|
| 52 |
-- |
0.14% (98.0%) |
78
EV 0.109
|
| 53 |
-- |
0.12% (98.1%) |
310.6
EV 0.373
|
| 54 |
-- |
0.12% (98.2%) |
139.6
EV 0.168
|
| 55 |
-- |
0.12% (98.3%) |
225.7
EV 0.271
|
| 56 |
-- |
0.12% (98.4%) |
153.8
EV 0.185
|
| 57 |
-- |
0.11% (98.6%) |
86.1
EV 0.095
|
|
藤原 早菜
A2 / 岡山 / 45.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 F.02 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.43 (2連 32.56% / 3連 52.71%) | 機力 | M:16(34.20%) B:58(29.76%) |
|
黒澤 めぐみ
A2 / 東京 / 47.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .23 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.18 (2連 33.33% / 3連 50.57%) | 機力 | M:47(22.76%) B:66(32.12%) |
|
鈴木 祐美子
B1 / 三重 / 49.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .01 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.86 (2連 14.29% / 3連 30.95%) | 機力 | M:62(32.99%) B:73(24.84%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.20 | 3 |
|
喜井 つかさ
A2 / 岡山 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .08 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.10 (2連 40.34% / 3連 64.71%) | 機力 | M:52(30.66%) B:50(31.84%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.27 | 2 |
|
出口 舞有子
B2 / 愛知 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .10 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.38 (2連 22.22% / 3連 38.89%) | 機力 | M:28(30.24%) B:65(38.38%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 3 | 0.12 | 1 |
|
大石 真央
B1 / 静岡 / 45.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .14 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.63 (2連 25.96% / 3連 46.15%) | 機力 | M:48(27.61%) B:35(41.62%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.14 | 3 |