| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-11 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 5R | 発走 | 10:18 |
| データ作成 | 2026-05-11 10:10:58 | ||
| 3連単 |
--
Sim #3
(6.41% / 28.2%)
|
払戻 | ¥920 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-11 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
atk_coef 1.223に加え、唐津での5コースまくり差し成功率が23.1%と驚異的な数値を記録。4mの向かい風もダッシュ勢の連動を後押しする。
スリット予測:
枠なり123/456想定。5号艇君島がスリット後、4号艇を叩いて内を絞るか、まくり差しに構える展開。
支配的メカニズム:
Pattern 1-B(抵抗して逃げ)および Pattern 5-A(外からのまくり差し)。5号艇が攻め手となることで、1-5または5-1の形が物理的必然。
判断根拠:
entropyが0.74と低く、min_bets_to_cover_percentも2-4点と極めて収束している。1号艇上平の逃げと5号艇君島のまくり差しの2軸が物理的に支配的であり、少点数での厚張りが可能な構造。
| SD閾値 | 8.98 | Entropy | 0.7453 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 12.38% | Top5合計 | 38.82% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 59.85% / 差し 10.43% / まくり 11.25% / まくり差し 18.48% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 31.55
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥920)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 58.3% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 59.85% / 差し: 10.43% / まくり: 11.25% / まくり差し: 18.48% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 59.4% | 83.6% (24.1%) | 90% (6.4%) | |
| 7.4% | 25.6% (18.2%) | 39.1% (13.5%) | |
| 1.3% | 7.1% (5.8%) | 39.2% (32.1%) | |
| 7.5% | 15.1% (7.6%) | 38.7% (23.6%) | |
| 22.2% | 61.5% (39.4%) | 74.2% (12.7%) | |
| 2.2% | 7.1% (4.9%) | 18.7% (11.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
12.38% (12.4%) |
7
EV 0.867
|
| 2 |
-- |
9.42% (21.8%) |
17
EV 1.601
|
| 3 |
🎯
-- |
6.41% (28.2%) |
10.3
EV 0.66
|
| 4 |
-- |
5.54% (33.8%) |
45.7
EV 2.532
|
| 5 |
-- |
5.07% (38.8%) |
16.3
EV 0.826
|
| 6 |
-- |
4.86% (43.7%) |
93
EV 4.52
|
| 7 |
-- |
4.5% (48.2%) |
10.9
EV 0.491
|
| 8 |
-- |
4.16% (52.3%) |
24.8
EV 1.032
|
| 9 |
-- |
3.57% (55.9%) |
20.3
EV 0.725
|
| 10 |
-- |
2.85% (58.8%) |
54
EV 1.539
|
| 11 |
-- |
2.31% (61.1%) |
81.8
EV 1.89
|
| 12 |
-- |
1.9% (63.0%) |
21.7
EV 0.412
|
| 13 |
-- |
1.81% (64.8%) |
39.4
EV 0.713
|
| 14 |
-- |
1.61% (66.4%) |
6.5
EV 0.105
|
| 15 |
-- |
1.49% (67.9%) |
52.9
EV 0.788
|
| 16 |
-- |
1.41% (69.3%) |
142.2
EV 2.005
|
| 17 |
-- |
1.35% (70.6%) |
191.3
EV 2.583
|
| 18 |
-- |
1.25% (71.9%) |
17.4
EV 0.218
|
| 19 |
-- |
1.15% (73.0%) |
630.4
EV 7.25
|
| 20 |
-- |
1.13% (74.2%) |
178.9
EV 2.022
|
| 21 |
-- |
0.99% (75.2%) |
181.3
EV 1.795
|
| 22 |
-- |
0.98% (76.1%) |
144.4
EV 1.415
|
| 23 |
-- |
0.93% (77.1%) |
105
EV 0.977
|
| 24 |
-- |
0.92% (78.0%) |
29
EV 0.267
|
| 25 |
-- |
0.92% (78.9%) |
315.2
EV 2.9
|
| 26 |
-- |
0.91% (79.8%) |
127.8
EV 1.163
|
| 27 |
-- |
0.89% (80.7%) |
13.1
EV 0.117
|
| 28 |
-- |
0.88% (81.6%) |
866.8
EV 7.628
|
| 29 |
-- |
0.82% (82.4%) |
146
EV 1.197
|
| 30 |
-- |
0.8% (83.2%) |
866.8
EV 6.934
|
| 31 |
-- |
0.79% (84.0%) |
504.3
EV 3.984
|
| 32 |
-- |
0.78% (84.8%) |
770.5
EV 6.01
|
| 33 |
-- |
0.72% (85.5%) |
218.4
EV 1.572
|
| 34 |
-- |
0.67% (86.2%) |
205.4
EV 1.376
|
| 35 |
-- |
0.62% (86.8%) |
-
EV -
|
| 36 |
-- |
0.6% (87.4%) |
256.8
EV 1.541
|
| 37 |
-- |
0.57% (88.0%) |
78.8
EV 0.449
|
| 38 |
-- |
0.55% (88.5%) |
35.9
EV 0.197
|
| 39 |
-- |
0.55% (89.1%) |
277.4
EV 1.526
|
| 40 |
-- |
0.5% (89.6%) |
523.4
EV 2.617
|
| 41 |
-- |
0.48% (90.0%) |
504.3
EV 2.421
|
| 42 |
-- |
0.45% (90.5%) |
159.4
EV 0.717
|
| 43 |
-- |
0.41% (90.9%) |
462.3
EV 1.895
|
| 44 |
-- |
0.4% (91.3%) |
770.5
EV 3.082
|
| 45 |
-- |
0.39% (91.7%) |
1541
EV 6.01
|
| 46 |
-- |
0.39% (92.1%) |
792.5
EV 3.091
|
| 47 |
-- |
0.39% (92.5%) |
711.2
EV 2.774
|
| 48 |
-- |
0.37% (92.8%) |
98.7
EV 0.365
|
| 49 |
-- |
0.34% (93.2%) |
730
EV 2.482
|
| 50 |
-- |
0.32% (93.5%) |
840.6
EV 2.69
|
| 51 |
-- |
0.3% (93.8%) |
369.8
EV 1.109
|
| 52 |
-- |
0.3% (94.1%) |
-
EV -
|
| 53 |
-- |
0.27% (94.4%) |
616.4
EV 1.664
|
| 54 |
-- |
0.26% (94.6%) |
478.2
EV 1.243
|
| 55 |
-- |
0.23% (94.9%) |
478.2
EV 1.1
|
| 56 |
-- |
0.23% (95.1%) |
229.2
EV 0.527
|
| 57 |
-- |
0.2% (95.3%) |
676.5
EV 1.353
|
| 58 |
-- |
0.2% (95.5%) |
37.2
EV 0.074
|
| 59 |
-- |
0.19% (95.7%) |
749.7
EV 1.424
|
| 60 |
-- |
0.19% (95.9%) |
81.8
EV 0.155
|
| 61 |
-- |
0.19% (96.1%) |
533.4
EV 1.013
|
| 62 |
-- |
0.19% (96.3%) |
369.8
EV 0.703
|
| 63 |
-- |
0.17% (96.4%) |
1066
EV 1.812
|
| 64 |
-- |
0.16% (96.6%) |
470.1
EV 0.752
|
| 65 |
-- |
0.16% (96.7%) |
990.7
EV 1.585
|
| 66 |
-- |
0.16% (96.9%) |
142.9
EV 0.229
|
| 67 |
-- |
0.15% (97.1%) |
749.7
EV 1.125
|
| 68 |
-- |
0.15% (97.2%) |
346.7
EV 0.52
|
| 69 |
-- |
0.14% (97.3%) |
229.2
EV 0.321
|
| 70 |
-- |
0.14% (97.5%) |
1631
EV 2.283
|
| 71 |
-- |
0.12% (97.6%) |
577.9
EV 0.693
|
| 72 |
-- |
0.12% (97.7%) |
237
EV 0.284
|
| 73 |
-- |
0.11% (97.8%) |
1981
EV 2.179
|
| 74 |
-- |
0.11% (97.9%) |
676.5
EV 0.744
|
|
上平 真二
A1 / 広島 / 52.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .02 (6.60) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.03 (2連 47.90% / 3連 72.27%) | 機力 | M:35(35.61%) B:53(35.56%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.16 | 2 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.09 | 2 |
|
村田 浩司
B1 / 山口 / 53.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .01 (6.66) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.73 (2連 30.21% / 3連 43.75%) | 機力 | M:53(23.19%) B:15(39.13%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.16 | 4 |
| 1日目 | 9 | 1 | 0.05 | 1 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.14 | 6 |
|
岡本 翔太郎
B1 / 山口 / 52.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .37 (6.63) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.82 (2連 29.11% / 3連 44.30%) | 機力 | M:25(38.76%) B:11(17.50%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 5 | 0.10 | 2 |
|
木幡 純也
B1 / 愛知 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .08 (6.66) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.79 (2連 25.93% / 3連 45.68%) | 機力 | M:52(32.31%) B:4(18.42%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.19 | 6 |
| 1日目 | 5 | 2 | 0.09 | 3 |
|
君島 秀三
A1 / 滋賀 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .03 (6.64) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.60 (2連 51.45% / 3連 66.67%) | 機力 | M:38(25.64%) B:23(40.43%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.07 | 2 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.08 | 6 |
|
塩田 雄一
B1 / 香川 / 51.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .09 (6.63) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.53 (2連 15.71% / 3連 28.57%) | 機力 | M:21(35.38%) B:13(22.50%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 1 | 0.08 | 1 |
| 1日目 | 9 | 4 | 0.17 | 4 |