| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-11 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 12R | 発走 | 16:35 |
| データ作成 | 2026-05-11 16:26:17 | ||
| 3連単 |
--
Sim #3
(8.68% / 32.8%)
|
払戻 | ¥1,560 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 6 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-11 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
平均スタート0.13、展示スタート0.04と気合の踏み込みを見せている。1号艇へのプレッシャーと壁役を同時にこなす物理的キーマン。
スリット予測:
枠なりの123/456。追い風6mによりスリットが速くなる傾向。1・2号艇がスタートで優位に立ち、先手を奪う展開。
支配的メカニズム:
イン逃げ(Pattern 1-A: Peaceful Run)。2コース永田が壁となりつつ差しに構えることで、外の攻めを完封。内枠2艇が主導権を握り、3着に展開を突いた後続が入る形。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.74と低く、本命サイドの決着が極めて濃厚。1号艇豊田の当地1着率82%と2号艇永田の壁性能が突出しており、1-2軸の信頼度が物理的に非常に高い。EV1.0超の買い目が上位に集中しており、勝負に値する。
| SD閾値 | 10.3567 | Entropy | 0.7464 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 14.74% | Top5合計 | 44.11% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 62.61% / 差し 18.82% / まくり 12.52% / まくり差し 6.05% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 19.82
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥1,560)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 71.8% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 62.61% / 差し: 18.82% / まくり: 12.52% / まくり差し: 6.05% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 62.6% | 74.9% (12.3%) | 80.5% (5.6%) | |
| 23.9% | 67.9% (44%) | 84.4% (16.6%) | |
| 4.5% | 15.5% (11%) | 27.6% (12.1%) | |
| 5.1% | 21.8% (16.8%) | 39.2% (17.4%) | |
| 2.4% | 14.4% (11.9%) | 43.8% (29.5%) | |
| 1.5% | 5.6% (4.1%) | 24.4% (18.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
14.74% (14.7%) |
10.4
EV 1.533
|
| 2 |
-- |
9.42% (24.2%) |
4.5
EV 0.424
|
| 3 |
🎯
-- |
8.68% (32.8%) |
18.9
EV 1.641
|
| 4 |
-- |
6.58% (39.4%) |
22.3
EV 1.467
|
| 5 |
-- |
4.69% (44.1%) |
8.5
EV 0.399
|
| 6 |
-- |
3.48% (47.6%) |
54.3
EV 1.89
|
| 7 |
-- |
3.4% (51.0%) |
24.7
EV 0.84
|
| 8 |
-- |
3.15% (54.1%) |
35.1
EV 1.106
|
| 9 |
-- |
2.67% (56.8%) |
75.5
EV 2.016
|
| 10 |
-- |
2.09% (58.9%) |
12.2
EV 0.255
|
| 11 |
-- |
1.94% (60.8%) |
23.6
EV 0.458
|
| 12 |
-- |
1.82% (62.7%) |
52.1
EV 0.948
|
| 13 |
-- |
1.42% (64.1%) |
312.6
EV 4.439
|
| 14 |
-- |
1.36% (65.4%) |
76.7
EV 1.043
|
| 15 |
-- |
1.35% (66.8%) |
90.9
EV 1.227
|
| 16 |
-- |
1.3% (68.1%) |
49.2
EV 0.64
|
| 17 |
-- |
1.28% (69.4%) |
109.9
EV 1.407
|
| 18 |
-- |
1.16% (70.5%) |
23.6
EV 0.274
|
| 19 |
-- |
1.12% (71.7%) |
152.6
EV 1.709
|
| 20 |
-- |
1.12% (72.8%) |
75.5
EV 0.846
|
| 21 |
-- |
1.08% (73.9%) |
100.2
EV 1.082
|
| 22 |
-- |
1.06% (74.9%) |
82.4
EV 0.873
|
| 23 |
-- |
0.99% (75.9%) |
201.5
EV 1.995
|
| 24 |
-- |
0.97% (76.9%) |
28.6
EV 0.277
|
| 25 |
-- |
0.93% (77.8%) |
64.7
EV 0.602
|
| 26 |
-- |
0.9% (78.7%) |
46.1
EV 0.415
|
| 27 |
-- |
0.9% (79.6%) |
254.9
EV 2.294
|
| 28 |
-- |
0.83% (80.4%) |
52.9
EV 0.439
|
| 29 |
-- |
0.81% (81.2%) |
110.3
EV 0.893
|
| 30 |
-- |
0.81% (82.1%) |
244
EV 1.976
|
| 31 |
-- |
0.75% (82.8%) |
199.3
EV 1.495
|
| 32 |
-- |
0.74% (83.5%) |
46.1
EV 0.341
|
| 33 |
-- |
0.72% (84.3%) |
130.5
EV 0.94
|
| 34 |
-- |
0.71% (85.0%) |
312.6
EV 2.219
|
| 35 |
-- |
0.63% (85.6%) |
247.3
EV 1.558
|
| 36 |
-- |
0.61% (86.2%) |
78.6
EV 0.479
|
| 37 |
-- |
0.54% (86.8%) |
144.6
EV 0.781
|
| 38 |
-- |
0.51% (87.3%) |
149.4
EV 0.762
|
| 39 |
-- |
0.49% (87.8%) |
521.6
EV 2.556
|
| 40 |
-- |
0.47% (88.2%) |
117.4
EV 0.552
|
| 41 |
-- |
0.47% (88.7%) |
78.5
EV 0.369
|
| 42 |
-- |
0.46% (89.2%) |
57.3
EV 0.264
|
| 43 |
-- |
0.4% (89.6%) |
176.5
EV 0.706
|
| 44 |
-- |
0.39% (89.9%) |
335.6
EV 1.309
|
| 45 |
-- |
0.39% (90.3%) |
581.4
EV 2.267
|
| 46 |
-- |
0.38% (90.7%) |
461
EV 1.752
|
| 47 |
-- |
0.35% (91.1%) |
213.7
EV 0.748
|
| 48 |
-- |
0.34% (91.4%) |
445.3
EV 1.514
|
| 49 |
-- |
0.34% (91.7%) |
201.9
EV 0.686
|
| 50 |
-- |
0.31% (92.1%) |
441
EV 1.367
|
| 51 |
-- |
0.3% (92.4%) |
344.4
EV 1.033
|
| 52 |
-- |
0.29% (92.6%) |
767.1
EV 2.225
|
| 53 |
-- |
0.29% (92.9%) |
174.5
EV 0.506
|
| 54 |
-- |
0.29% (93.2%) |
248.7
EV 0.721
|
| 55 |
-- |
0.28% (93.5%) |
438.8
EV 1.229
|
| 56 |
-- |
0.28% (93.8%) |
88.9
EV 0.249
|
| 57 |
-- |
0.27% (94.1%) |
94.7
EV 0.256
|
| 58 |
-- |
0.26% (94.3%) |
155.5
EV 0.404
|
| 59 |
-- |
0.24% (94.6%) |
-
EV -
|
| 60 |
-- |
0.23% (94.8%) |
1014
EV 2.332
|
| 61 |
-- |
0.21% (95.0%) |
329.5
EV 0.692
|
| 62 |
-- |
0.2% (95.2%) |
91.5
EV 0.183
|
| 63 |
-- |
0.2% (95.4%) |
219.9
EV 0.44
|
| 64 |
-- |
0.19% (95.6%) |
270.8
EV 0.515
|
| 65 |
-- |
0.18% (95.8%) |
585.1
EV 1.053
|
| 66 |
-- |
0.18% (95.9%) |
322.5
EV 0.581
|
| 67 |
-- |
0.18% (96.1%) |
647.4
EV 1.165
|
| 68 |
-- |
0.18% (96.3%) |
343.1
EV 0.618
|
| 69 |
-- |
0.17% (96.5%) |
268.4
EV 0.456
|
| 70 |
-- |
0.17% (96.6%) |
992.2
EV 1.687
|
| 71 |
-- |
0.16% (96.8%) |
356.5
EV 0.57
|
| 72 |
-- |
0.16% (97.0%) |
869.4
EV 1.391
|
| 73 |
-- |
0.16% (97.1%) |
527.6
EV 0.844
|
| 74 |
-- |
0.15% (97.3%) |
150.6
EV 0.226
|
| 75 |
-- |
0.15% (97.4%) |
285.2
EV 0.428
|
| 76 |
-- |
0.15% (97.6%) |
869.4
EV 1.304
|
| 77 |
-- |
0.14% (97.7%) |
307.3
EV 0.43
|
| 78 |
-- |
0.13% (97.8%) |
265.3
EV 0.345
|
| 79 |
-- |
0.13% (98.0%) |
242.1
EV 0.315
|
| 80 |
-- |
0.13% (98.1%) |
686.3
EV 0.892
|
| 81 |
-- |
0.12% (98.2%) |
465.7
EV 0.559
|
| 82 |
-- |
0.12% (98.3%) |
-
EV -
|
| 83 |
-- |
0.1% (98.4%) |
-
EV -
|
| 84 |
-- |
0.1% (98.5%) |
336.8
EV 0.337
|
|
豊田 健士郎
A1 / 三重 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .21 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.06 (2連 50.81% / 3連 71.77%) | 機力 | M:39(45.00%) B:33(35.29%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.07 | 1 |
| 1日目 | 12 | 6 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 6 | 2 | 0.12 | 1 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.07 | 5 |
|
永田 啓二
A1 / 福岡 / 52.0kg / 1.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .04 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.25 (2連 56.69% / 3連 76.38%) | 機力 | M:51(39.71%) B:70(32.26%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.26 | 4 |
| 1日目 | 12 | 5 | 0.12 | 4 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.10 | 1 |
| 3日目 | 7 | 6 | 0.05 | 2 |
|
西村 豪洋
B1 / 愛知 / 53.7kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .16 (6.94) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.37 (2連 8.89% / 3連 25.56%) | 機力 | M:20(44.44%) B:74(36.36%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 1 | 0.28 | 1 |
| 2日目 | 2 | 5 | 0.15 | 6 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.06 | 4 |
| 3日目 | 1 | 2 | 0.17 | 4 |
|
山本 修一
A1 / 岡山 / 53.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .12 (7.05) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 (2連 40.50% / 3連 63.64%) | 機力 | M:24(39.62%) B:12(34.69%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.16 | 2 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.01 | 2 |
| 2日目 | 9 | 3 | 0.03 | 2 |
| 3日目 | 5 | 1 | 0.02 | 1 |
|
秋山 広一
A2 / 香川 / 52.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .16 (7.04) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.23 (2連 42.86% / 3連 63.74%) | 機力 | M:16(33.96%) B:52(27.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 1 | 0.30 | 1 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.17 | 1 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.19 | 4 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.15 | 1 |
|
北川 太一
A2 / 佐賀 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .04 (6.97) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.09 (2連 47.22% / 3連 62.04%) | 機力 | M:62(38.98%) B:37(37.50%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.19 | 2 |
| 1日目 | 10 | 1 | 0.05 | 1 |
| 2日目 | 7 | 4 | 0.11 | 6 |
| 3日目 | 3 | 2 | 0.09 | 4 |