| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-10 | 会場 | 丸亀 (15) |
|---|---|---|---|
| レース | 3R | 発走 | 16:13 |
| データ作成 | 2026-05-10 16:07:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(15.64% / 15.6%)
|
払戻 | ¥540 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-10 23:47:09 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
ギヤ交換を実施し、展示スタート.02を記録。攻撃係数(atk_coef)1.306はメンバー中最高値であり、スリット後に内を叩く、あるいはまくり差して突き抜ける能力が最も高い。
スリット予測:
枠なりの123/456。4コース長嶋選手が半艇身覗く形だが、1コース米丸選手も展示.03と対抗しており、1コーナーは4が攻め、1が抵抗する「1-4」または「4-1」の物理スジが発生しやすい。
支配的メカニズム:
4コースの強襲に対する1コースの抵抗(Pattern 1-B)および、1-2間の懐を狙う4コースのまくり差し(Pattern 4-B)
判断根拠:
1コース米丸乃絵選手の逃げ確率が60%を超え、かつレースエントロピー(0.72)が低水準で推移。30%の累積確率をわずか3点でカバーできる「本命優位」の構造です。ただし、4コース長嶋万記選手の攻撃係数(1.306)が高く、物理的には1-4(抵抗逃げ)または4-1(まくり差し)のラインが強力な対抗勢力となります。
| SD閾値 | 12.5 | Entropy | 0.7279 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 15.64% | Top5合計 | 41.8% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 62.03% / 差し 8.63% / まくり 14.77% / まくり差し 14.57% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 32.73
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥540)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 64.5% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 62.03% / 差し: 8.63% / まくり: 14.77% / まくり差し: 14.57% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 63.8% | 84.1% (20.3%) | 92.5% (8.4%) | |
| 5.2% | 23.1% (17.9%) | 37.7% (14.6%) | |
| 11.3% | 41.3% (30%) | 61.1% (19.9%) | |
| 15.2% | 40.2% (25%) | 74% (33.9%) | |
| 2.1% | 6.7% (4.6%) | 19.2% (12.5%) | |
| 2.5% | 4.7% (2.2%) | 15.4% (10.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
15.64% (15.6%) |
5.5
EV 0.86
|
| 2 |
-- |
8.55% (24.2%) |
10.5
EV 0.898
|
| 3 |
-- |
8.08% (32.3%) |
15.7
EV 1.269
|
| 4 |
-- |
4.77% (37.0%) |
7.3
EV 0.348
|
| 5 |
-- |
4.76% (41.8%) |
16.5
EV 0.785
|
| 6 |
-- |
4.41% (46.2%) |
10.7
EV 0.472
|
| 7 |
-- |
3.56% (49.8%) |
58
EV 2.065
|
| 8 |
-- |
3.44% (53.2%) |
19
EV 0.654
|
| 9 |
-- |
3.16% (56.4%) |
29.1
EV 0.92
|
| 10 |
-- |
2.77% (59.1%) |
12.8
EV 0.355
|
| 11 |
-- |
2.55% (61.7%) |
38.1
EV 0.972
|
| 12 |
-- |
2.4% (64.1%) |
46.3
EV 1.111
|
| 13 |
-- |
2.32% (66.4%) |
30.2
EV 0.701
|
| 14 |
-- |
2.2% (68.6%) |
99.4
EV 2.187
|
| 15 |
-- |
2.01% (70.6%) |
155.7
EV 3.13
|
| 16 |
-- |
1.73% (72.4%) |
184.8
EV 3.197
|
| 17 |
-- |
1.53% (73.9%) |
32.1
EV 0.491
|
| 18 |
-- |
1.52% (75.4%) |
84.5
EV 1.284
|
| 19 |
-- |
1.36% (76.8%) |
71
EV 0.966
|
| 20 |
-- |
1.28% (78.0%) |
74.5
EV 0.954
|
| 21 |
-- |
1.25% (79.3%) |
114
EV 1.425
|
| 22 |
-- |
0.83% (80.1%) |
666.4
EV 5.531
|
| 23 |
-- |
0.83% (81.0%) |
207.6
EV 1.723
|
| 24 |
-- |
0.77% (81.7%) |
358.6
EV 2.761
|
| 25 |
-- |
0.73% (82.5%) |
30.5
EV 0.223
|
| 26 |
-- |
0.73% (83.2%) |
146.4
EV 1.069
|
| 27 |
-- |
0.67% (83.9%) |
34.6
EV 0.232
|
| 28 |
-- |
0.67% (84.5%) |
162.7
EV 1.09
|
| 29 |
-- |
0.66% (85.2%) |
41.4
EV 0.273
|
| 30 |
-- |
0.65% (85.8%) |
301.3
EV 1.958
|
| 31 |
-- |
0.64% (86.5%) |
299.3
EV 1.916
|
| 32 |
-- |
0.63% (87.1%) |
84.1
EV 0.53
|
| 33 |
-- |
0.63% (87.7%) |
230.3
EV 1.451
|
| 34 |
-- |
0.61% (88.3%) |
185.4
EV 1.131
|
| 35 |
-- |
0.52% (88.9%) |
82.5
EV 0.429
|
| 36 |
-- |
0.51% (89.4%) |
142.6
EV 0.727
|
| 37 |
-- |
0.44% (89.8%) |
128.8
EV 0.567
|
| 38 |
-- |
0.4% (90.2%) |
366.7
EV 1.467
|
| 39 |
-- |
0.38% (90.6%) |
97.7
EV 0.371
|
| 40 |
-- |
0.37% (91.0%) |
818.2
EV 3.027
|
| 41 |
-- |
0.37% (91.3%) |
53.9
EV 0.199
|
| 42 |
-- |
0.35% (91.7%) |
157.2
EV 0.55
|
| 43 |
-- |
0.34% (92.0%) |
214
EV 0.728
|
| 44 |
-- |
0.34% (92.4%) |
162.7
EV 0.553
|
| 45 |
-- |
0.33% (92.7%) |
387
EV 1.277
|
| 46 |
-- |
0.32% (93.0%) |
300.1
EV 0.96
|
| 47 |
-- |
0.32% (93.3%) |
415
EV 1.328
|
| 48 |
-- |
0.28% (93.6%) |
252.6
EV 0.707
|
| 49 |
-- |
0.27% (93.9%) |
1105
EV 2.984
|
| 50 |
-- |
0.26% (94.1%) |
355.9
EV 0.925
|
| 51 |
-- |
0.25% (94.4%) |
214.2
EV 0.536
|
| 52 |
-- |
0.25% (94.6%) |
389
EV 0.973
|
| 53 |
-- |
0.24% (94.9%) |
155.1
EV 0.372
|
| 54 |
-- |
0.23% (95.1%) |
473
EV 1.088
|
| 55 |
-- |
0.22% (95.3%) |
302.1
EV 0.665
|
| 56 |
-- |
0.21% (95.5%) |
344.1
EV 0.723
|
| 57 |
-- |
0.21% (95.8%) |
776.7
EV 1.631
|
| 58 |
-- |
0.19% (95.9%) |
206
EV 0.391
|
| 59 |
-- |
0.19% (96.1%) |
586.5
EV 1.114
|
| 60 |
-- |
0.18% (96.3%) |
1607
EV 2.893
|
| 61 |
-- |
0.18% (96.5%) |
135.4
EV 0.244
|
| 62 |
-- |
0.18% (96.7%) |
571.9
EV 1.029
|
| 63 |
-- |
0.17% (96.8%) |
513.2
EV 0.872
|
| 64 |
-- |
0.16% (97.0%) |
1021
EV 1.634
|
| 65 |
-- |
0.16% (97.2%) |
626.4
EV 1.002
|
| 66 |
-- |
0.15% (97.3%) |
787.4
EV 1.181
|
| 67 |
-- |
0.14% (97.5%) |
558
EV 0.781
|
| 68 |
-- |
0.14% (97.6%) |
544.8
EV 0.763
|
| 69 |
-- |
0.13% (97.7%) |
334.1
EV 0.434
|
| 70 |
-- |
0.13% (97.9%) |
383.8
EV 0.499
|
| 71 |
-- |
0.13% (98.0%) |
283.1
EV 0.368
|
| 72 |
-- |
0.12% (98.1%) |
471.1
EV 0.565
|
| 73 |
-- |
0.11% (98.2%) |
705.2
EV 0.776
|
| 74 |
-- |
0.1% (98.3%) |
751.3
EV 0.751
|
| 75 |
-- |
0.1% (98.4%) |
1149
EV 1.149
|
|
米丸 乃絵
A1 / 福岡 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .03 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.65 (2連 45.53% / 3連 68.29%) | 機力 | M:54(38.16%) B:40(40.21%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.21 | 5 |
| 1日目 | 10 | 6 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.09 | 3 |
| 3日目 | 9 | 1 | 0.05 | 1 |
| 4日目 | 8 | 4 | 0.14 | 2 |
| 5日目 | 11 | 5 | 0.18 | 3 |
|
湯淺 紀香
A2 / 群馬 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .05 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.02 (2連 31.52% / 3連 44.57%) | 機力 | M:43(29.11%) B:43(31.64%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.29 | 6 |
| 2日目 | 5 | 1 | 0.20 | 4 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.17 | 2 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.14 | 3 |
| 4日目 | 10 | 3 | 0.21 | 5 |
| 5日目 | 3 | 5 | 0.13 | 5 |
| 5日目 | 7 | 2 | 0.12 | 3 |
|
松尾 夏海
A1 / 香川 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.43 (2連 51.55% / 3連 65.98%) | 機力 | M:28(34.84%) B:23(42.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 2 | 0.11 | 4 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.09 | 4 |
| 2日目 | 8 | 1 | 0.22 | 1 |
| 3日目 | 6 | 5 | 0.13 | 1 |
| 4日目 | 1 | 4 | 0.20 | 2 |
| 4日目 | 8 | 6 | 0.18 | 3 |
| 5日目 | 9 | 4 | 0.08 | 5 |
|
長嶋 万記
A1 / 静岡 / 49.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .02 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 0.00 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:30(36.49%) B:6(28.34%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.17 | 3 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.07 | 2 |
| 2日目 | 2 | 4 | 0.10 | 5 |
| 3日目 | 8 | 5 | 0.09 | 5 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.26 | 4 |
| 4日目 | 10 | 1 | 0.23 | 4 |
| 5日目 | 6 | 2 | 0.21 | 2 |
|
門田 栞
B1 / 香川 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .11 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.91 (2連 27.16% / 3連 48.15%) | 機力 | M:27(37.32%) B:53(48.60%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.25 | 6 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.14 | 4 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.31 | 5 |
| 3日目 | 1 | 1 | 0.28 | 1 |
| 4日目 | 5 | 4 | 0.18 | 6 |
| 5日目 | 1 | 5 | 0.28 | 5 |
| 5日目 | 5 | 3 | 0.21 | 2 |
|
宇野 弥生
A2 / 愛知 / 47.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .01 (6.82) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.87 (2連 34.19% / 3連 41.88%) | 機力 | M:46(39.74%) B:24(30.60%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.15 | 6 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.15 | 3 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.11 | 6 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.02 | 1 |
| 4日目 | 12 | 4 | 0.01 | F |
| 5日目 | 1 | 6 | 0.22 | 6 |