| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-07 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 13:46 |
| データ作成 | 2026-05-07 13:36:06 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(8.56% / 8.6%)
|
払戻 | ¥870 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 2 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-07 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
A1級の吉村が3コース(C3)から攻撃係数1.128と高い数値をマーク。スリット後、内にプレッシャーをかける主導権を握る。
スリット予測:
展示進入123/564。4号艇長野が大きく外へ回り、5号艇齋藤が4コース、6号艇服部が5コースに潜り込む。123のスリット合戦に、経験豊富な服部がどこまで連動するかが鍵。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(イン逃げ追走)および Pattern 6-A(6号艇の展開突き差し)。服部が5コース(C5)から最内を狙うことで、ヒモに食い込む展開が濃厚。
判断根拠:
レースエントロピー(0.789)は中程度だが、展示進入で123/564の変則並びが発生。1号艇大場の当地信頼度は高いが、3号艇吉村と5コース想定の6号艇服部の攻めが強力なため、少点数に絞るよりも物理スジに沿った分散投資が合理的と判断。
| SD閾値 | 8.5 | Entropy | 0.7892 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.56% | Top5合計 | 35.59% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 64.93% / 差し 9.25% / まくり 11.24% / まくり差し 14.58% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 55.66
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥870)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 55.2% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 64.93% / 差し: 9.25% / まくり: 11.24% / まくり差し: 14.58% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 64.5% | 80.6% (16.1%) | 85% (4.4%) | |
| 8% | 31.5% (23.6%) | 47.9% (16.3%) | |
| 14.3% | 44.2% (29.9%) | 66.6% (22.4%) | |
| 1.4% | 5.6% (4.2%) | 18.5% (12.9%) | |
| 5.1% | 11.9% (6.7%) | 33.9% (22%) | |
| 6.8% | 26.2% (19.4%) | 48.1% (21.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
8.56% (8.6%) |
14.1
EV 1.207
|
| 2 |
-- |
7.87% (16.4%) |
10.2
EV 0.803
|
| 3 |
-- |
7.1% (23.5%) |
12.3
EV 0.873
|
| 4 |
-- |
6.9% (30.4%) |
22.8
EV 1.573
|
| 5 |
-- |
5.16% (35.6%) |
16.7
EV 0.862
|
| 6 |
-- |
5.02% (40.6%) |
23.3
EV 1.17
|
| 7 |
-- |
4.07% (44.7%) |
37.8
EV 1.538
|
| 8 |
-- |
3.53% (48.2%) |
37.3
EV 1.317
|
| 9 |
-- |
2.87% (51.1%) |
57.5
EV 1.65
|
| 10 |
-- |
2.85% (53.9%) |
23.9
EV 0.681
|
| 11 |
-- |
2.26% (56.2%) |
20.2
EV 0.457
|
| 12 |
-- |
2.17% (58.4%) |
63.2
EV 1.371
|
| 13 |
-- |
1.86% (60.2%) |
35.8
EV 0.666
|
| 14 |
-- |
1.83% (62.1%) |
57.3
EV 1.049
|
| 15 |
-- |
1.56% (63.6%) |
84.5
EV 1.318
|
| 16 |
-- |
1.37% (65.0%) |
26.9
EV 0.369
|
| 17 |
-- |
1.36% (66.3%) |
147.1
EV 2.001
|
| 18 |
-- |
1.35% (67.7%) |
139.1
EV 1.878
|
| 19 |
-- |
1.15% (68.8%) |
49
EV 0.564
|
| 20 |
-- |
1.09% (69.9%) |
78
EV 0.85
|
| 21 |
-- |
1.04% (71.0%) |
73.2
EV 0.761
|
| 22 |
-- |
0.97% (71.9%) |
87.9
EV 0.853
|
| 23 |
-- |
0.94% (72.9%) |
32.2
EV 0.303
|
| 24 |
-- |
0.94% (73.8%) |
73.9
EV 0.695
|
| 25 |
-- |
0.9% (74.7%) |
65.6
EV 0.59
|
| 26 |
-- |
0.88% (75.6%) |
88.9
EV 0.782
|
| 27 |
-- |
0.82% (76.4%) |
41.3
EV 0.339
|
| 28 |
-- |
0.77% (77.2%) |
175.9
EV 1.354
|
| 29 |
-- |
0.77% (78.0%) |
80.5
EV 0.62
|
| 30 |
-- |
0.76% (78.7%) |
161.1
EV 1.224
|
| 31 |
-- |
0.73% (79.5%) |
76.5
EV 0.558
|
| 32 |
-- |
0.67% (80.1%) |
173.9
EV 1.165
|
| 33 |
-- |
0.63% (80.8%) |
139.1
EV 0.876
|
| 34 |
-- |
0.61% (81.4%) |
235.4
EV 1.436
|
| 35 |
-- |
0.6% (82.0%) |
209.6
EV 1.258
|
| 36 |
-- |
0.6% (82.6%) |
60.7
EV 0.364
|
| 37 |
-- |
0.59% (83.2%) |
72.8
EV 0.43
|
| 38 |
-- |
0.58% (83.7%) |
128.6
EV 0.746
|
| 39 |
-- |
0.56% (84.3%) |
235.4
EV 1.318
|
| 40 |
-- |
0.55% (84.8%) |
-
EV -
|
| 41 |
-- |
0.53% (85.4%) |
91.6
EV 0.485
|
| 42 |
-- |
0.5% (85.9%) |
75.3
EV 0.377
|
| 43 |
-- |
0.47% (86.3%) |
110.9
EV 0.521
|
| 44 |
-- |
0.47% (86.8%) |
86.4
EV 0.406
|
| 45 |
-- |
0.46% (87.3%) |
201.3
EV 0.926
|
| 46 |
-- |
0.44% (87.7%) |
437.2
EV 1.924
|
| 47 |
-- |
0.44% (88.2%) |
44.7
EV 0.197
|
| 48 |
-- |
0.42% (88.6%) |
159.4
EV 0.669
|
| 49 |
-- |
0.4% (89.0%) |
175.9
EV 0.704
|
| 50 |
-- |
0.39% (89.4%) |
198.7
EV 0.775
|
| 51 |
-- |
0.39% (89.8%) |
332.7
EV 1.298
|
| 52 |
-- |
0.34% (90.1%) |
437.2
EV 1.486
|
| 53 |
-- |
0.34% (90.4%) |
206.8
EV 0.703
|
| 54 |
-- |
0.33% (90.8%) |
35.5
EV 0.117
|
| 55 |
-- |
0.33% (91.1%) |
225
EV 0.743
|
| 56 |
-- |
0.33% (91.4%) |
86.9
EV 0.287
|
| 57 |
-- |
0.33% (91.8%) |
463.7
EV 1.53
|
| 58 |
-- |
0.32% (92.1%) |
147.1
EV 0.471
|
| 59 |
-- |
0.32% (92.4%) |
107
EV 0.342
|
| 60 |
-- |
0.3% (92.7%) |
268.5
EV 0.806
|
| 61 |
-- |
0.3% (93.0%) |
75
EV 0.225
|
| 62 |
-- |
0.28% (93.3%) |
402.7
EV 1.128
|
| 63 |
-- |
0.28% (93.6%) |
413.6
EV 1.158
|
| 64 |
-- |
0.28% (93.8%) |
425.1
EV 1.19
|
| 65 |
-- |
0.27% (94.1%) |
204
EV 0.551
|
| 66 |
-- |
0.26% (94.4%) |
250.9
EV 0.652
|
| 67 |
-- |
0.26% (94.6%) |
162.8
EV 0.423
|
| 68 |
-- |
0.25% (94.9%) |
177.9
EV 0.445
|
| 69 |
-- |
0.25% (95.1%) |
228.4
EV 0.571
|
| 70 |
-- |
0.24% (95.4%) |
546.6
EV 1.312
|
| 71 |
-- |
0.2% (95.6%) |
392.4
EV 0.785
|
| 72 |
-- |
0.2% (95.8%) |
450.1
EV 0.9
|
| 73 |
-- |
0.2% (96.0%) |
546.6
EV 1.093
|
| 74 |
-- |
0.19% (96.2%) |
154.5
EV 0.294
|
| 75 |
-- |
0.19% (96.3%) |
294.3
EV 0.559
|
| 76 |
-- |
0.18% (96.5%) |
588.6
EV 1.059
|
| 77 |
-- |
0.17% (96.7%) |
278.2
EV 0.473
|
| 78 |
-- |
0.17% (96.9%) |
-
EV -
|
| 79 |
-- |
0.16% (97.0%) |
413.6
EV 0.662
|
| 80 |
-- |
0.16% (97.2%) |
306.1
EV 0.49
|
| 81 |
-- |
0.16% (97.3%) |
259.4
EV 0.415
|
| 82 |
-- |
0.16% (97.5%) |
218.6
EV 0.35
|
| 83 |
-- |
0.15% (97.7%) |
546.6
EV 0.82
|
| 84 |
-- |
0.14% (97.8%) |
177.9
EV 0.249
|
| 85 |
-- |
0.12% (97.9%) |
246.8
EV 0.296
|
| 86 |
-- |
0.12% (98.0%) |
566.8
EV 0.68
|
| 87 |
-- |
0.11% (98.1%) |
364.4
EV 0.401
|
| 88 |
-- |
0.11% (98.3%) |
209.6
EV 0.231
|
| 89 |
-- |
0.11% (98.4%) |
294.3
EV 0.324
|
| 90 |
-- |
0.11% (98.5%) |
242.9
EV 0.267
|
|
大場 敏
A2 / 静岡 / 52.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .18 (6.58) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.77 (2連 36.61% / 3連 56.25%) | 機力 | M:63(37.50%) B:53(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 5 | 0.17 | 4 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.12 | 2 |
| 2日目 | 11 | 4 | 0.29 | 5 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 5 | 3 | 0.10 | 3 |
| 4日目 | 10 | 4 | 0.13 | 2 |
|
鈴木 秀茉
B1 / 静岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .16 (6.59) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.81 (2連 33.33% / 3連 45.83%) | 機力 | M:2(43.75%) B:15(34.53%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.18 | 4 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.08 | 6 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.18 | 3 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.05 | 2 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.18 | 6 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.17 | 1 |
| 5日目 | 1 | 4 | 0.11 | 2 |
|
吉村 誠
A1 / 静岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .12 (6.64) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.14 (2連 45.30% / 3連 59.83%) | 機力 | M:11(58.82%) B:62(32.37%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.19 | 1 |
| 1日目 | 7 | 3 | 0.18 | 5 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.08 | 5 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.07 | 4 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.13 | 1 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.02 | 2 |
| 4日目 | 11 | 4 | 0.18 | 3 |
|
長野 道臣
B1 / 静岡 / 54.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .26 (6.63) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.24 (2連 35.71% / 3連 53.57%) | 機力 | M:53(13.33%) B:58(43.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.27 | 5 |
| 1日目 | 8 | 5 | 0.12 | 5 |
| 2日目 | 4 | 6 | 0.20 | 4 |
| 3日目 | 1 | 3 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 10 | 2 | 0.12 | 5 |
| 4日目 | 7 | 3 | 0.12 | 5 |
|
齋藤 達希
B1 / 静岡 / 53.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .17 (6.61) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.83 (2連 28.00% / 3連 45.33%) | 機力 | M:46(52.94%) B:56(37.86%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 1 | 0.05 | 3 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.17 | 6 |
| 2日目 | 4 | 4 | 0.24 | 3 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.12 | 落 |
| 4日目 | 8 | 2 | 0.18 | 3 |
|
服部 幸男
A1 / 静岡 / 54.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .16 (6.60) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.02 (2連 43.56% / 3連 56.44%) | 機力 | M:16(28.57%) B:72(34.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 4 | 0.19 | 1 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.16 | 4 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.21 | 1 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.19 | 1 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.22 | 5 |
| 3日目 | 12 | 1 | 0.19 | 4 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.17 | 1 |