| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-06 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 13:16 |
| データ作成 | 2026-05-06 13:07:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #3
(8.49% / 43.5%)
|
払戻 | ¥350 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-06 23:47:09 | ||
展開の理由:
展示タイム6.68、展示スタート.10と気配は上々。atk_coef 1.04を保持しており、今節もオール3連対と安定。スリット後に仕掛けを作るのはこの艇。
スリット予測:
枠なり進入から展示では6号艇が動き5コースへ。123/465の並びが想定される。3号艇が先制するが、1号艇松尾も展示.05と踏み込んでおり、先マイは譲らない隊形。
支配的メカニズム:
イン逃げ本線(Pattern 1-A)。3号艇が攻めても2号艇が壁になり、内枠3艇での決着が物理的に最も濃厚。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.6536と低く、本命寄りの構造。1コース松尾の勝率が安定しており、min_bets_to_cover_percent['20']も2点と極めて集中的な確率分布を示しているため、厚張りが可能なレースと判定。
| SD閾値 | 10 | Entropy | 0.6536 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 19.72% | Top5合計 | 55.84% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 63.85% / 差し 10.04% / まくり 13.47% / まくり差し 12.64% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 31.96
| 結果 |
-- (¥350)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 68.5% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 63.85% / 差し: 10.04% / まくり: 13.47% / まくり差し: 12.64% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 63.4% | 79.3% (15.9%) | 84.4% (5.2%) | |
| 7.9% | 46.8% (38.9%) | 73.6% (26.8%) | |
| 18.6% | 51.1% (32.5%) | 80% (28.9%) | |
| 8.2% | 14.2% (6%) | 42.4% (28.2%) | |
| 0.6% | 2.1% (1.6%) | 5% (2.8%) | |
| 1.4% | 6.5% (5.1%) | 14.6% (8.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
19.72% (19.7%) |
10.1
EV 1.992
|
| 2 |
-- |
15.31% (35.0%) |
7
EV 1.072
|
| 3 |
🎯
-- |
8.49% (43.5%) |
3.8
EV 0.323
|
| 4 |
-- |
8.21% (51.7%) |
24.8
EV 2.036
|
| 5 |
-- |
4.11% (55.8%) |
33.8
EV 1.389
|
| 6 |
-- |
3.43% (59.3%) |
16.2
EV 0.556
|
| 7 |
-- |
2.96% (62.2%) |
131.1
EV 3.881
|
| 8 |
-- |
2.1% (64.3%) |
84.1
EV 1.766
|
| 9 |
-- |
2.06% (66.4%) |
20.2
EV 0.416
|
| 10 |
-- |
2.01% (68.4%) |
265.7
EV 5.341
|
| 11 |
-- |
1.78% (70.2%) |
102
EV 1.816
|
| 12 |
-- |
1.64% (71.8%) |
105.1
EV 1.724
|
| 13 |
-- |
1.6% (73.4%) |
10.1
EV 0.162
|
| 14 |
-- |
1.48% (74.9%) |
50.2
EV 0.743
|
| 15 |
-- |
1.33% (76.2%) |
127.8
EV 1.7
|
| 16 |
-- |
1.24% (77.5%) |
29.7
EV 0.368
|
| 17 |
-- |
1.21% (78.7%) |
180.3
EV 2.182
|
| 18 |
-- |
1.15% (79.8%) |
90.9
EV 1.045
|
| 19 |
-- |
1.07% (80.9%) |
157.7
EV 1.687
|
| 20 |
-- |
1% (81.9%) |
162.8
EV 1.628
|
| 21 |
-- |
1% (82.9%) |
78.8
EV 0.788
|
| 22 |
-- |
0.95% (83.9%) |
136.4
EV 1.296
|
| 23 |
-- |
0.87% (84.7%) |
41.9
EV 0.365
|
| 24 |
-- |
0.81% (85.5%) |
229.5
EV 1.859
|
| 25 |
-- |
0.72% (86.3%) |
33
EV 0.238
|
| 26 |
-- |
0.71% (87.0%) |
63.9
EV 0.454
|
| 27 |
-- |
0.71% (87.7%) |
315.5
EV 2.24
|
| 28 |
-- |
0.7% (88.4%) |
160.2
EV 1.121
|
| 29 |
-- |
0.62% (89.0%) |
26.7
EV 0.166
|
| 30 |
-- |
0.5% (89.5%) |
171.1
EV 0.856
|
| 31 |
-- |
0.5% (90.0%) |
59.4
EV 0.297
|
| 32 |
-- |
0.49% (90.5%) |
459
EV 2.249
|
| 33 |
-- |
0.48% (91.0%) |
252.4
EV 1.212
|
| 34 |
-- |
0.47% (91.4%) |
420.7
EV 1.977
|
| 35 |
-- |
0.41% (91.8%) |
336.6
EV 1.38
|
| 36 |
-- |
0.39% (92.2%) |
85.5
EV 0.333
|
| 37 |
-- |
0.34% (92.6%) |
272.9
EV 0.928
|
| 38 |
-- |
0.31% (92.9%) |
160.2
EV 0.497
|
| 39 |
-- |
0.31% (93.2%) |
84.8
EV 0.263
|
| 40 |
-- |
0.3% (93.5%) |
144.2
EV 0.433
|
| 41 |
-- |
0.3% (93.8%) |
306
EV 0.918
|
| 42 |
-- |
0.29% (94.1%) |
140.2
EV 0.407
|
| 43 |
-- |
0.29% (94.4%) |
315.5
EV 0.915
|
| 44 |
-- |
0.29% (94.7%) |
360.6
EV 1.046
|
| 45 |
-- |
0.26% (94.9%) |
360.6
EV 0.938
|
| 46 |
-- |
0.26% (95.2%) |
104.1
EV 0.271
|
| 47 |
-- |
0.25% (95.4%) |
1009
EV 2.523
|
| 48 |
-- |
0.24% (95.7%) |
325.7
EV 0.782
|
| 49 |
-- |
0.24% (95.9%) |
374
EV 0.898
|
| 50 |
-- |
0.23% (96.1%) |
561
EV 1.29
|
| 51 |
-- |
0.21% (96.4%) |
631.1
EV 1.325
|
| 52 |
-- |
0.18% (96.5%) |
439
EV 0.79
|
| 53 |
-- |
0.17% (96.7%) |
187
EV 0.318
|
| 54 |
-- |
0.16% (96.9%) |
459
EV 0.734
|
| 55 |
-- |
0.16% (97.0%) |
57.7
EV 0.092
|
| 56 |
-- |
0.14% (97.2%) |
-
EV -
|
| 57 |
-- |
0.14% (97.3%) |
403.9
EV 0.565
|
| 58 |
-- |
0.13% (97.4%) |
1009
EV 1.312
|
| 59 |
-- |
0.12% (97.6%) |
229.5
EV 0.275
|
| 60 |
-- |
0.12% (97.7%) |
841.5
EV 1.01
|
| 61 |
-- |
0.11% (97.8%) |
206
EV 0.227
|
|
松尾 拓
A1 / 三重 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .05 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.51 (2連 30.30% / 3連 50.51%) | 機力 | M:13(28.89%) B:30(37.31%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 1 | 0.20 | 1 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.35 | 3 |
| 3日目 | 4 | 6 | 0.11 | 5 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.12 | 2 |
| 4日目 | 2 | 5 | 0.09 | 2 |
| 4日目 | 8 | 3 | 0.12 | 2 |
| 5日目 | 3 | 5 | 0.16 | 6 |
| 5日目 | 11 | 3 | 0.13 | 6 |
|
安藤 裕貴
B1 / 愛知 / 53.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .32 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.83 (2連 34.69% / 3連 46.94%) | 機力 | M:35(40.98%) B:72(29.79%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 1 | 0.22 | 5 |
| 2日目 | 5 | 5 | 0.31 | 3 |
| 3日目 | 2 | 3 | 0.17 | 4 |
| 3日目 | 10 | 2 | 0.03 | 6 |
| 4日目 | 6 | 4 | 0.11 | 6 |
| 5日目 | 2 | 3 | 0.07 | 5 |
| 6日目 | 1 | 6 | 0.39 | 6 |
|
畑 竜生
A2 / 三重 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .10 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.80 (2連 34.43% / 3連 61.48%) | 機力 | M:14(21.43%) B:26(45.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.18 | 4 |
| 2日目 | 2 | 4 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 7 | 2 | 0.28 | 2 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 5 | 1 | 0.19 | 2 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.15 | 3 |
| 5日目 | 3 | 2 | 0.14 | 3 |
| 5日目 | 10 | 4 | 0.07 | 3 |
|
大江 純
B1 / 愛知 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .11 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.21 (2連 28.28% / 3連 51.52%) | 機力 | M:19(22.73%) B:33(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.06 | 3 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.14 | 3 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.11 | 5 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.16 | 3 |
| 4日目 | 10 | 2 | 0.15 | 3 |
| 5日目 | 5 | 3 | 0.19 | 2 |
| 5日目 | 9 | 2 | 0.05 | 2 |
| 6日目 | 3 | 3 | 0.14 | 5 |
|
西山 育
B2 / 三重 / 55.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .10 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.09 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:61(38.98%) B:17(35.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.19 | 6 |
| 1日目 | 7 | 6 | 0.18 | 6 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.59 | 5 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.13 | 6 |
| 4日目 | 1 | 6 | 0.11 | 6 |
| 5日目 | 6 | 6 | 0.13 | 6 |
| 6日目 | 2 | 6 | 0.17 | 5 |
|
黒田 誠司
B2 / 静岡 / 53.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .16 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.59 (2連 12.12% / 3連 24.24%) | 機力 | M:63(34.38%) B:28(51.35%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.16 | 4 |
| 1日目 | 8 | 4 | 0.15 | 6 |
| 2日目 | 5 | 2 | 0.33 | 4 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.15 | 4 |
| 4日目 | 3 | 1 | 0.13 | 2 |
| 5日目 | 1 | 2 | 0.15 | 5 |
| 5日目 | 6 | 5 | 0.17 | 4 |