| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-05 | 会場 | 住之江 (12) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 17:33 |
| データ作成 | 2026-05-05 17:26:13 | ||
| 3連単 |
--
Sim #6
(4.45% / 45.3%)
|
払戻 | ¥1,600 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 8 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-05 23:47:11 | ||
| SD閾値 | - | Entropy | 0.7037 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.07% | Top5合計 | 40.89% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 63.12% / 差し 9.62% / まくり 9.4% / まくり差し 17.86% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: -
| 結果 |
-- (¥1,600)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 76.6% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 63.12% / 差し: 9.62% / まくり: 9.4% / まくり差し: 17.86% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 62.8% | 80.3% (17.5%) | 84.6% (4.3%) | |
| 2.6% | 16.1% (13.4%) | 26.8% (10.7%) | |
| 6.6% | 37.7% (31.1%) | 68% (30.3%) | |
| 14.1% | 36.3% (22.2%) | 66.3% (30%) | |
| 13.8% | 29.6% (15.8%) | 54.1% (24.5%) | |
| 0.1% | 0.1% (0%) | 0.2% (0.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
13.07% (13.1%) |
9.2
EV 1.202
|
| 2 |
-- |
9.22% (22.3%) |
12.1
EV 1.116
|
| 3 |
-- |
8.32% (30.6%) |
8.9
EV 0.74
|
| 4 |
-- |
5.55% (36.2%) |
7.6
EV 0.422
|
| 5 |
-- |
4.73% (40.9%) |
12.8
EV 0.605
|
| 6 |
🎯
-- |
4.45% (45.3%) |
24.9
EV 1.108
|
| 7 |
-- |
4.42% (49.8%) |
10.2
EV 0.451
|
| 8 |
-- |
3.72% (53.5%) |
25.6
EV 0.952
|
| 9 |
-- |
3.53% (57.0%) |
24.3
EV 0.858
|
| 10 |
-- |
3.47% (60.5%) |
29.4
EV 1.02
|
| 11 |
-- |
3.46% (63.9%) |
36.6
EV 1.266
|
| 12 |
-- |
2.89% (66.8%) |
63
EV 1.821
|
| 13 |
-- |
2.66% (69.5%) |
27.5
EV 0.732
|
| 14 |
-- |
2.57% (72.1%) |
28
EV 0.72
|
| 15 |
-- |
2.37% (74.4%) |
92.9
EV 2.202
|
| 16 |
-- |
2.11% (76.5%) |
28.5
EV 0.601
|
| 17 |
-- |
1.7% (78.2%) |
124.3
EV 2.113
|
| 18 |
-- |
1.51% (79.8%) |
96.7
EV 1.46
|
| 19 |
-- |
1.46% (81.2%) |
139
EV 2.029
|
| 20 |
-- |
1.41% (82.6%) |
100.4
EV 1.416
|
| 21 |
-- |
1.33% (84.0%) |
37.8
EV 0.503
|
| 22 |
-- |
1.13% (85.1%) |
28.8
EV 0.325
|
| 23 |
-- |
0.91% (86.0%) |
114.9
EV 1.046
|
| 24 |
-- |
0.91% (86.9%) |
36
EV 0.328
|
| 25 |
-- |
0.87% (87.8%) |
77.3
EV 0.673
|
| 26 |
-- |
0.84% (88.6%) |
35
EV 0.294
|
| 27 |
-- |
0.77% (89.4%) |
137.6
EV 1.06
|
| 28 |
-- |
0.75% (90.1%) |
117.7
EV 0.883
|
| 29 |
-- |
0.63% (90.8%) |
98.2
EV 0.619
|
| 30 |
-- |
0.58% (91.3%) |
42.2
EV 0.245
|
| 31 |
-- |
0.57% (91.9%) |
204.5
EV 1.166
|
| 32 |
-- |
0.52% (92.4%) |
88.3
EV 0.459
|
| 33 |
-- |
0.51% (92.9%) |
690.4
EV 3.521
|
| 34 |
-- |
0.45% (93.4%) |
358
EV 1.611
|
| 35 |
-- |
0.45% (93.8%) |
281.2
EV 1.265
|
| 36 |
-- |
0.44% (94.3%) |
427.2
EV 1.88
|
| 37 |
-- |
0.42% (94.7%) |
429.6
EV 1.804
|
| 38 |
-- |
0.41% (95.1%) |
716
EV 2.936
|
| 39 |
-- |
0.37% (95.5%) |
359.6
EV 1.331
|
| 40 |
-- |
0.36% (95.8%) |
214.2
EV 0.771
|
| 41 |
-- |
0.33% (96.2%) |
1045
EV 3.449
|
| 42 |
-- |
0.31% (96.5%) |
171.4
EV 0.531
|
| 43 |
-- |
0.29% (96.8%) |
160.4
EV 0.465
|
| 44 |
-- |
0.29% (97.1%) |
345.2
EV 1.001
|
| 45 |
-- |
0.29% (97.4%) |
572.8
EV 1.661
|
| 46 |
-- |
0.28% (97.6%) |
128.4
EV 0.36
|
| 47 |
-- |
0.26% (97.9%) |
74.8
EV 0.194
|
| 48 |
-- |
0.22% (98.1%) |
666.6
EV 1.467
|
| 49 |
-- |
0.2% (98.3%) |
639.1
EV 1.278
|
| 50 |
-- |
0.2% (98.5%) |
176.9
EV 0.354
|
| 51 |
-- |
0.19% (98.7%) |
340.6
EV 0.647
|
| 52 |
-- |
0.19% (98.9%) |
224.1
EV 0.426
|
| 53 |
-- |
0.18% (99.1%) |
644.4
EV 1.16
|
| 54 |
-- |
0.16% (99.2%) |
552.3
EV 0.884
|
| 55 |
-- |
0.16% (99.4%) |
424.8
EV 0.68
|
| 56 |
-- |
0.13% (99.5%) |
400.6
EV 0.521
|
| 57 |
-- |
0.11% (99.6%) |
463
EV 0.509
|
|
太田 和美
A1 / 大阪 / 53.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .03 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.95 (2連 52.63% / 3連 69.92%) | 機力 | M:72(37.04%) B:80(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 4 | 0.14 | 4 |
| 2日目 | 2 | 5 | 0.06 | 3 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.08 | 2 |
|
佃 來紀
B1 / 大阪 / 52.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .08 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.83 (2連 38.75% / 3連 62.50%) | 機力 | M:21(27.59%) B:81(42.11%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.07 | 4 |
| 1日目 | 5 | 5 | 0.07 | 4 |
| 2日目 | 8 | 6 | 0.11 | 6 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.22 | 5 |
|
渋谷 明憲
A2 / 大阪 / 52.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .00 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.47 (2連 46.22% / 3連 68.91%) | 機力 | M:32(30.43%) B:90(50.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 4 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.20 | 5 |
| 2日目 | 10 | 2 | 0.17 | 6 |
|
鶴本 崇文
A1 / 大阪 / 52.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .04 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.28 (2連 43.12% / 3連 69.72%) | 機力 | M:55(39.29%) B:82(45.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 2 | 0.07 | 2 |
| 1日目 | 6 | 3 | 0.12 | 1 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.19 | 3 |
|
石野 貴之
A1 / 大阪 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .12 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.95 (2連 50.51% / 3連 65.66%) | 機力 | M:22(37.50%) B:26(48.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 12 | 2 | 0.13 | 6 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.02 | 1 |
| 2日目 | 11 | 1 | 0.07 | 1 |
|
野村 羽玖
B2 / 大阪 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .13 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 0.00 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:74(36.67%) B:21(58.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.23 | 5 |
| 2日目 | 2 | 6 | 0.10 | 6 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.15 | 6 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.06 | 5 |