| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-05 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 13:20 |
| データ作成 | 2026-05-05 13:12:20 | ||
| 3連単 |
--
Sim #10
(2.67% / 57.3%)
|
払戻 | ¥2,680 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 10 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-05 23:47:11 | ||
展開の理由:
当地勝率6.98、atk_coef 1.215と抜けた存在。追い風4mのコンディションでカドから自在に仕掛ける能力が高い。
スリット予測:
123/456の枠なり。4号艇松尾がスリット後わずかに覗くが、1号艇宇留田が地元イン戦の意地で抵抗する形。
支配的メカニズム:
イン逃げ(Pattern 1-A/1-B)。3号艇松井と4号艇松尾のA1勢が競り合うことで、内枠に展開が向くスジが支配的。
判断根拠:
正規化エントロピー0.7345と低く、1号艇宇留田の当地1着率(52.5%)と4号艇松尾の強力な攻撃係数(1.215)により展開が限定的。min_bets_to_cover_percent[20]が2点と極めて低く、少点数での的中が狙える鉄板構成。
| SD閾値 | 12.95 | Entropy | 0.7345 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 14.48% | Top5合計 | 40.09% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 52.45% / 差し 16% / まくり 13.8% / まくり差し 17.75% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 24.90
| 結果 |
-- (¥2,680)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 42.3% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 52.45% / 差し: 16% / まくり: 13.8% / まくり差し: 17.75% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 52.9% | 76.9% (24.1%) | 86.4% (9.4%) | |
| 6.5% | 19.6% (13%) | 34% (14.4%) | |
| 16.1% | 48% (32%) | 72.6% (24.6%) | |
| 22.4% | 47.7% (25.3%) | 76.5% (28.9%) | |
| 1.3% | 4.8% (3.4%) | 16% (11.2%) | |
| 0.8% | 3% (2.2%) | 14.5% (11.5%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
14.48% (14.5%) |
5.9
EV 0.854
|
| 2 |
-- |
10.01% (24.5%) |
5.3
EV 0.531
|
| 3 |
-- |
5.89% (30.4%) |
12.6
EV 0.742
|
| 4 |
-- |
5.26% (35.6%) |
16.2
EV 0.852
|
| 5 |
-- |
4.45% (40.1%) |
35.3
EV 1.571
|
| 6 |
-- |
4.17% (44.3%) |
22.1
EV 0.922
|
| 7 |
-- |
3.89% (48.2%) |
31.9
EV 1.241
|
| 8 |
-- |
3.51% (51.7%) |
12.6
EV 0.442
|
| 9 |
-- |
2.94% (54.6%) |
19.6
EV 0.576
|
| 10 |
🎯
-- |
2.67% (57.3%) |
18.7
EV 0.499
|
| 11 |
-- |
2.4% (59.7%) |
68.2
EV 1.637
|
| 12 |
-- |
2.28% (62.0%) |
32.7
EV 0.746
|
| 13 |
-- |
2.18% (64.1%) |
26.9
EV 0.586
|
| 14 |
-- |
1.98% (66.1%) |
14.5
EV 0.287
|
| 15 |
-- |
1.95% (68.1%) |
93.6
EV 1.825
|
| 16 |
-- |
1.9% (70.0%) |
42.7
EV 0.811
|
| 17 |
-- |
1.85% (71.8%) |
31.3
EV 0.579
|
| 18 |
-- |
1.37% (73.2%) |
97.9
EV 1.341
|
| 19 |
-- |
1.22% (74.4%) |
129.3
EV 1.577
|
| 20 |
-- |
1.14% (75.5%) |
87
EV 0.992
|
| 21 |
-- |
1.13% (76.7%) |
298.7
EV 3.375
|
| 22 |
-- |
1.08% (77.8%) |
128.3
EV 1.386
|
| 23 |
-- |
0.98% (78.7%) |
199.1
EV 1.951
|
| 24 |
-- |
0.98% (79.7%) |
100.1
EV 0.981
|
| 25 |
-- |
0.93% (80.6%) |
165
EV 1.535
|
| 26 |
-- |
0.92% (81.6%) |
91.2
EV 0.839
|
| 27 |
-- |
0.92% (82.5%) |
119.5
EV 1.099
|
| 28 |
-- |
0.91% (83.4%) |
244
EV 2.22
|
| 29 |
-- |
0.9% (84.3%) |
111
EV 0.999
|
| 30 |
-- |
0.85% (85.1%) |
199.1
EV 1.692
|
| 31 |
-- |
0.78% (85.9%) |
123.7
EV 0.965
|
| 32 |
-- |
0.75% (86.7%) |
216.6
EV 1.625
|
| 33 |
-- |
0.73% (87.4%) |
87.5
EV 0.639
|
| 34 |
-- |
0.72% (88.1%) |
180.5
EV 1.3
|
| 35 |
-- |
0.63% (88.8%) |
87.9
EV 0.554
|
| 36 |
-- |
0.62% (89.4%) |
262.5
EV 1.628
|
| 37 |
-- |
0.61% (90.0%) |
129.3
EV 0.789
|
| 38 |
-- |
0.5% (90.5%) |
92.6
EV 0.463
|
| 39 |
-- |
0.49% (91.0%) |
120.3
EV 0.589
|
| 40 |
-- |
0.49% (91.5%) |
194.7
EV 0.954
|
| 41 |
-- |
0.46% (91.9%) |
72.5
EV 0.334
|
| 42 |
-- |
0.41% (92.3%) |
231
EV 0.947
|
| 43 |
-- |
0.41% (92.7%) |
225
EV 0.923
|
| 44 |
-- |
0.35% (93.1%) |
219.3
EV 0.768
|
| 45 |
-- |
0.34% (93.4%) |
456
EV 1.55
|
| 46 |
-- |
0.33% (93.8%) |
641.8
EV 2.118
|
| 47 |
-- |
0.33% (94.1%) |
468.3
EV 1.545
|
| 48 |
-- |
0.32% (94.4%) |
244
EV 0.781
|
| 49 |
-- |
0.26% (94.7%) |
433.2
EV 1.126
|
| 50 |
-- |
0.24% (94.9%) |
577.6
EV 1.386
|
| 51 |
-- |
0.23% (95.1%) |
254.8
EV 0.586
|
| 52 |
-- |
0.23% (95.4%) |
376.7
EV 0.866
|
| 53 |
-- |
0.22% (95.6%) |
376.7
EV 0.829
|
| 54 |
-- |
0.22% (95.8%) |
320.9
EV 0.706
|
| 55 |
-- |
0.2% (96.0%) |
315
EV 0.63
|
| 56 |
-- |
0.2% (96.2%) |
123.7
EV 0.247
|
| 57 |
-- |
0.19% (96.4%) |
412.5
EV 0.784
|
| 58 |
-- |
0.18% (96.6%) |
433.2
EV 0.78
|
| 59 |
-- |
0.18% (96.8%) |
962.7
EV 1.733
|
| 60 |
-- |
0.18% (96.9%) |
693.1
EV 1.248
|
| 61 |
-- |
0.17% (97.1%) |
326.9
EV 0.556
|
| 62 |
-- |
0.15% (97.3%) |
1155
EV 1.733
|
| 63 |
-- |
0.14% (97.4%) |
339.7
EV 0.476
|
| 64 |
-- |
0.14% (97.5%) |
577.6
EV 0.809
|
| 65 |
-- |
0.13% (97.7%) |
866.4
EV 1.126
|
| 66 |
-- |
0.13% (97.8%) |
693.1
EV 0.901
|
| 67 |
-- |
0.12% (97.9%) |
456
EV 0.547
|
| 68 |
-- |
0.11% (98.0%) |
641.8
EV 0.706
|
| 69 |
-- |
0.11% (98.1%) |
262.5
EV 0.289
|
| 70 |
-- |
0.11% (98.3%) |
266.5
EV 0.293
|
|
宇留田 翔平
A2 / 三重 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .20 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.47 (2連 37.86% / 3連 54.29%) | 機力 | M:31(30.91%) B:22(39.62%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 1 | 0.08 | 1 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.08 | 3 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.29 | 2 |
| 3日目 | 12 | 5 | 0.05 | 3 |
| 4日目 | 7 | 3 | 0.21 | 3 |
| 4日目 | 11 | 6 | 0.09 | 6 |
|
後藤 孝義
B2 / 静岡 / 52.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .01 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.51 (2連 14.93% / 3連 25.37%) | 機力 | M:11(22.92%) B:58(36.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 4 | 0.10 | 4 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.28 | 4 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.11 | 5 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.10 | 3 |
| 4日目 | 8 | 1 | 0.16 | 3 |
| 5日目 | 2 | 5 | 0.12 | 6 |
|
松井 洪弥
A1 / 三重 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .09 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.19 (2連 44.19% / 3連 56.59%) | 機力 | M:16(34.78%) B:56(39.06%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 1 | 0.05 | 1 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.15 | 6 |
| 2日目 | 4 | 5 | 0.12 | 4 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.09 | 4 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.13 | 6 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.12 | 5 |
|
松尾 充
A1 / 三重 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .07 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.99 (2連 42.68% / 3連 48.78%) | 機力 | M:49(33.96%) B:44(35.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.19 | 2 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.16 | 2 |
| 2日目 | 6 | 4 | 0.09 | 2 |
| 3日目 | 9 | 3 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.13 | 2 |
| 4日目 | 11 | 1 | 0.17 | 1 |
|
花本 夏樹
B1 / 三重 / 52.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .01 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.09 (2連 18.75% / 3連 37.50%) | 機力 | M:25(40.38%) B:19(27.27%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.12 | 2 |
| 1日目 | 10 | 5 | 0.21 | 5 |
| 2日目 | 6 | 1 | 0.28 | 3 |
| 3日目 | 6 | 4 | 0.13 | 4 |
| 4日目 | 4 | 2 | 0.18 | 5 |
| 5日目 | 3 | 3 | 0.20 | 5 |
|
小森 信雄
B1 / 三重 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .10 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.41 (2連 21.51% / 3連 37.63%) | 機力 | M:71(29.17%) B:25(35.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.30 | 4 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.32 | 5 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.20 | 4 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.08 | 3 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.11 | 3 |
| 5日目 | 1 | 5 | 0.16 | 6 |