| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-03 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 12:59 |
| データ作成 | 2026-05-03 12:51:55 | ||
| 3連単 |
--
Sim #32
(0.58% / 85.9%)
|
払戻 | ¥2,810 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 12 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-03 23:47:11 | ||
展開の理由:
定松勇樹はA1級でatk_coefが1.078と唯一の1点台。展示でも18の好スタートを切っており、実質4コースから自在に攻め立てる展開が濃厚。
スリット予測:
1-2-3 / 6-4-5 の枠なり崩れ。4コースに入る6号艇がスリット後、内3艇を叩きに行くか、あるいは1-2の間を鋭く突くまくり差しを狙う。
支配的メカニズム:
4コース定松の攻撃に対し、1コース竹田が抵抗して逃げ粘るPattern 1-B、および定松がまくり差して突き抜けるPattern 6-Aの連動を重視。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.7642と安定しており、上位10点の累積確率が52.99%に達している。A1級の3号艇・末永と6号艇・定松(4コース進入)の実力が突出しており、展開が読みやすい。
| SD閾値 | 10.14 | Entropy | 0.7642 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 12.7% | Top5合計 | 34.99% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 44.83% / 差し 8.56% / まくり 23.28% / まくり差し 23.33% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 37.90
| 結果 |
-- (¥2,810)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 37% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 44.83% / 差し: 8.56% / まくり: 23.28% / まくり差し: 23.33% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 43.7% | 63.4% (19.7%) | 69.9% (6.5%) | |
| 2.7% | 10.1% (7.3%) | 28.8% (18.7%) | |
| 21.1% | 63.3% (42.2%) | 84% (20.7%) | |
| 3.2% | 8.5% (5.3%) | 25.1% (16.6%) | |
| 1.2% | 5.2% (4%) | 19.6% (14.4%) | |
| 28.1% | 49.6% (21.5%) | 72.6% (23%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
12.7% (12.7%) |
18.3
EV 2.324
|
| 2 |
-- |
7.02% (19.7%) |
32.2
EV 2.26
|
| 3 |
-- |
6.08% (25.8%) |
67.1
EV 4.08
|
| 4 |
-- |
4.61% (30.4%) |
34
EV 1.567
|
| 5 |
-- |
4.58% (35.0%) |
14.2
EV 0.65
|
| 6 |
-- |
4.04% (39.0%) |
15.2
EV 0.614
|
| 7 |
-- |
3.82% (42.9%) |
76.9
EV 2.938
|
| 8 |
-- |
3.43% (46.3%) |
22
EV 0.755
|
| 9 |
-- |
3.39% (49.7%) |
29.1
EV 0.986
|
| 10 |
-- |
3.32% (53.0%) |
97.7
EV 3.244
|
| 11 |
-- |
2.37% (55.4%) |
15.4
EV 0.365
|
| 12 |
-- |
2.34% (57.7%) |
8.1
EV 0.19
|
| 13 |
-- |
2.26% (60.0%) |
8.3
EV 0.188
|
| 14 |
-- |
2.23% (62.2%) |
84.2
EV 1.878
|
| 15 |
-- |
2.19% (64.4%) |
19.5
EV 0.427
|
| 16 |
-- |
1.97% (66.4%) |
12.6
EV 0.248
|
| 17 |
-- |
1.87% (68.2%) |
131.5
EV 2.459
|
| 18 |
-- |
1.79% (70.0%) |
70.1
EV 1.255
|
| 19 |
-- |
1.56% (71.6%) |
53.6
EV 0.836
|
| 20 |
-- |
1.56% (73.1%) |
43.2
EV 0.674
|
| 21 |
-- |
1.38% (74.5%) |
127
EV 1.753
|
| 22 |
-- |
1.36% (75.9%) |
69.7
EV 0.948
|
| 23 |
-- |
1.32% (77.2%) |
136
EV 1.795
|
| 24 |
-- |
1.31% (78.5%) |
111.8
EV 1.465
|
| 25 |
-- |
1.23% (79.7%) |
124.8
EV 1.535
|
| 26 |
-- |
1.14% (80.9%) |
207.8
EV 2.369
|
| 27 |
-- |
1.04% (81.9%) |
94.5
EV 0.983
|
| 28 |
-- |
1.02% (82.9%) |
273.7
EV 2.792
|
| 29 |
-- |
0.98% (83.9%) |
86.2
EV 0.845
|
| 30 |
-- |
0.76% (84.7%) |
116.8
EV 0.888
|
| 31 |
-- |
0.63% (85.3%) |
211.8
EV 1.334
|
| 32 |
🎯
-- |
0.58% (85.9%) |
23.9
EV 0.139
|
| 33 |
-- |
0.57% (86.5%) |
85.5
EV 0.487
|
| 34 |
-- |
0.52% (87.0%) |
205.9
EV 1.071
|
| 35 |
-- |
0.51% (87.5%) |
47.1
EV 0.24
|
| 36 |
-- |
0.49% (88.0%) |
468.8
EV 2.297
|
| 37 |
-- |
0.47% (88.4%) |
108.8
EV 0.511
|
| 38 |
-- |
0.43% (88.9%) |
151.4
EV 0.651
|
| 39 |
-- |
0.43% (89.3%) |
150.9
EV 0.649
|
| 40 |
-- |
0.41% (89.7%) |
224.8
EV 0.922
|
| 41 |
-- |
0.4% (90.1%) |
46
EV 0.184
|
| 42 |
-- |
0.4% (90.5%) |
219.2
EV 0.877
|
| 43 |
-- |
0.4% (90.9%) |
203
EV 0.812
|
| 44 |
-- |
0.36% (91.3%) |
94.5
EV 0.34
|
| 45 |
-- |
0.35% (91.6%) |
213.9
EV 0.749
|
| 46 |
-- |
0.33% (92.0%) |
411.8
EV 1.359
|
| 47 |
-- |
0.32% (92.3%) |
376.6
EV 1.205
|
| 48 |
-- |
0.3% (92.6%) |
404.3
EV 1.213
|
| 49 |
-- |
0.3% (92.9%) |
206.9
EV 0.621
|
| 50 |
-- |
0.29% (93.2%) |
440.7
EV 1.278
|
| 51 |
-- |
0.28% (93.4%) |
408
EV 1.142
|
| 52 |
-- |
0.26% (93.7%) |
124.4
EV 0.323
|
| 53 |
-- |
0.25% (94.0%) |
355.4
EV 0.889
|
| 54 |
-- |
0.24% (94.2%) |
603.6
EV 1.449
|
| 55 |
-- |
0.23% (94.4%) |
105.4
EV 0.242
|
| 56 |
-- |
0.22% (94.6%) |
139.4
EV 0.307
|
| 57 |
-- |
0.22% (94.9%) |
557.8
EV 1.227
|
| 58 |
-- |
0.21% (95.1%) |
268.7
EV 0.564
|
| 59 |
-- |
0.21% (95.3%) |
293.8
EV 0.617
|
| 60 |
-- |
0.2% (95.5%) |
253.2
EV 0.506
|
| 61 |
-- |
0.2% (95.7%) |
150.9
EV 0.302
|
| 62 |
-- |
0.19% (95.9%) |
317
EV 0.602
|
| 63 |
-- |
0.19% (96.1%) |
93.3
EV 0.177
|
| 64 |
-- |
0.19% (96.3%) |
221.4
EV 0.421
|
| 65 |
-- |
0.18% (96.4%) |
122
EV 0.22
|
| 66 |
-- |
0.18% (96.6%) |
251.8
EV 0.453
|
| 67 |
-- |
0.17% (96.8%) |
390
EV 0.663
|
| 68 |
-- |
0.16% (96.9%) |
228.3
EV 0.365
|
| 69 |
-- |
0.16% (97.1%) |
131.1
EV 0.21
|
| 70 |
-- |
0.15% (97.3%) |
247.5
EV 0.371
|
| 71 |
-- |
0.15% (97.4%) |
308.1
EV 0.462
|
| 72 |
-- |
0.14% (97.5%) |
159
EV 0.223
|
| 73 |
-- |
0.14% (97.7%) |
603.6
EV 0.845
|
| 74 |
-- |
0.14% (97.8%) |
289.9
EV 0.406
|
| 75 |
-- |
0.13% (98.0%) |
468.8
EV 0.609
|
| 76 |
-- |
0.13% (98.1%) |
336.4
EV 0.437
|
| 77 |
-- |
0.11% (98.2%) |
282.5
EV 0.311
|
| 78 |
-- |
0.11% (98.3%) |
280.7
EV 0.309
|
| 79 |
-- |
0.11% (98.4%) |
419.7
EV 0.462
|
| 80 |
-- |
0.11% (98.5%) |
495.1
EV 0.545
|
|
竹田 広樹
B1 / 佐賀 / 52.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .28 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.23 (2連 26.92% / 3連 38.46%) | 機力 | M:48(35.82%) B:5(29.41%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.16 | 6 |
| 1日目 | 7 | 3 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 6 | 4 | 0.36 | 4 |
|
小玉 啓太
B1 / 佐賀 / 52.9kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .20 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.70 (2連 27.16% / 3連 46.91%) | 機力 | M:47(37.23%) B:13(25.81%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.08 | 5 |
| 1日目 | 9 | 6 | 0.12 | 6 |
| 2日目 | 8 | 1 | 0.20 | 6 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.19 | 5 |
|
末永 和也
A1 / 佐賀 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .28 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.18 (2連 47.06% / 3連 63.73%) | 機力 | M:35(31.97%) B:1(35.14%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.14 | 1 |
| 1日目 | 12 | 5 | 0.11 | 5 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.22 | 2 |
| 2日目 | 11 | 4 | 0.10 | 2 |
|
小柳 勝希
B2 / 佐賀 / 51.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .11 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.17 (2連 5.80% / 3連 20.29%) | 機力 | M:21(36.36%) B:24(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 4 | 0.31 | 3 |
| 1日目 | 6 | 5 | 0.17 | 3 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.10 | 4 |
| 3日目 | 3 | 6 | 0.11 | 5 |
|
田中 太一郎
B1 / 佐賀 / 52.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .14 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.25 (2連 25.27% / 3連 38.46%) | 機力 | M:27(36.80%) B:53(38.89%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.12 | 5 |
| 1日目 | 8 | 1 | 0.13 | 2 |
| 2日目 | 7 | 2 | 0.10 | 4 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.48 | 4 |
|
定松 勇樹
A1 / 佐賀 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .18 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 8.14 (2連 66.07% / 3連 77.68%) | 機力 | M:20(35.29%) B:56(29.73%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.11 | 2 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.04 | 4 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.06 | 2 |
| 2日目 | 6 | 1 | 0.23 | 1 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.09 | 1 |