| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-03 | 会場 | 福岡 (22) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 16:55 |
| データ作成 | 2026-05-03 16:45:57 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(14.41% / 14.4%)
|
払戻 | ¥490 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-03 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
平均ST0.13、atk_coef 1.194と高く、今節もオール3連対と抜群の安定感。スリット後、2コース植田を叩いて自在に攻める展開が濃厚。
スリット予測:
枠なりの123/456。3号艇渡辺がスリットから半艇身抜け出し、1マークで先攻めを仕掛ける形。1号艇新開はこれをブロックしつつ逃げを狙う。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(完璧な逃げ)および Pattern 3-A/B(3コース攻撃による連動)。渡辺が攻めることで4号艇中川に展開が向くスジを重視。
判断根拠:
1コース新開の逃げ信頼度が70%と高く、entropyも0.73と安定。3コース渡辺が攻め手として明確であり、1-3および3-1の物理スジに確率が集中しているため、少点数での勝負が可能と判断した。
| SD閾値 | 16.82 | Entropy | 0.7329 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 14.41% | Top5合計 | 42.07% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 54.48% / 差し 10.53% / まくり 20.79% / まくり差し 14.2% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 31.90
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥490)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 70% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 54.48% / 差し: 10.53% / まくり: 20.79% / まくり差し: 14.2% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 54.4% | 69.8% (15.4%) | 79.6% (9.8%) | |
| 10.8% | 20.8% (10%) | 39% (18.2%) | |
| 27.1% | 74.4% (47.3%) | 89.2% (14.8%) | |
| 5.3% | 22.3% (16.9%) | 49.8% (27.5%) | |
| 1.8% | 8.4% (6.6%) | 26.2% (17.8%) | |
| 0.6% | 4.4% (3.8%) | 16.3% (12%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
14.41% (14.4%) |
6.1
EV 0.879
|
| 2 |
-- |
10.98% (25.4%) |
5.7
EV 0.626
|
| 3 |
-- |
7.37% (32.8%) |
11.2
EV 0.825
|
| 4 |
-- |
4.82% (37.6%) |
20.6
EV 0.993
|
| 5 |
-- |
4.49% (42.1%) |
34.4
EV 1.545
|
| 6 |
-- |
4.22% (46.3%) |
6.4
EV 0.27
|
| 7 |
-- |
3.97% (50.3%) |
15.8
EV 0.627
|
| 8 |
-- |
3.49% (53.8%) |
102.1
EV 3.563
|
| 9 |
-- |
2.53% (56.3%) |
266.8
EV 6.75
|
| 10 |
-- |
2.49% (58.8%) |
59.1
EV 1.472
|
| 11 |
-- |
2.46% (61.2%) |
174.7
EV 4.298
|
| 12 |
-- |
2.35% (63.6%) |
34.9
EV 0.82
|
| 13 |
-- |
1.86% (65.4%) |
88.2
EV 1.641
|
| 14 |
-- |
1.61% (67.1%) |
82.8
EV 1.333
|
| 15 |
-- |
1.55% (68.6%) |
283.8
EV 4.399
|
| 16 |
-- |
1.52% (70.1%) |
180.2
EV 2.739
|
| 17 |
-- |
1.44% (71.6%) |
16.1
EV 0.232
|
| 18 |
-- |
1.34% (72.9%) |
38.4
EV 0.515
|
| 19 |
-- |
1.29% (74.2%) |
344.6
EV 4.445
|
| 20 |
-- |
1.22% (75.4%) |
227.2
EV 2.772
|
| 21 |
-- |
1.04% (76.5%) |
53.4
EV 0.555
|
| 22 |
-- |
1.03% (77.5%) |
20
EV 0.206
|
| 23 |
-- |
0.9% (78.4%) |
219.3
EV 1.974
|
| 24 |
-- |
0.87% (79.3%) |
85.6
EV 0.745
|
| 25 |
-- |
0.85% (80.1%) |
471.5
EV 4.008
|
| 26 |
-- |
0.83% (80.9%) |
402
EV 3.337
|
| 27 |
-- |
0.83% (81.8%) |
200.3
EV 1.662
|
| 28 |
-- |
0.83% (82.6%) |
119.9
EV 0.995
|
| 29 |
-- |
0.82% (83.4%) |
186.6
EV 1.53
|
| 30 |
-- |
0.78% (84.2%) |
24.8
EV 0.193
|
| 31 |
-- |
0.72% (84.9%) |
38.7
EV 0.279
|
| 32 |
-- |
0.69% (85.6%) |
121.3
EV 0.837
|
| 33 |
-- |
0.66% (86.3%) |
293
EV 1.934
|
| 34 |
-- |
0.62% (86.9%) |
575.4
EV 3.567
|
| 35 |
-- |
0.51% (87.4%) |
435.5
EV 2.221
|
| 36 |
-- |
0.5% (87.9%) |
43.9
EV 0.22
|
| 37 |
-- |
0.49% (88.4%) |
77.7
EV 0.381
|
| 38 |
-- |
0.48% (88.9%) |
47.8
EV 0.229
|
| 39 |
-- |
0.47% (89.3%) |
112.8
EV 0.53
|
| 40 |
-- |
0.47% (89.8%) |
256
EV 1.203
|
| 41 |
-- |
0.46% (90.3%) |
277.5
EV 1.277
|
| 42 |
-- |
0.44% (90.7%) |
420.9
EV 1.852
|
| 43 |
-- |
0.43% (91.1%) |
536
EV 2.305
|
| 44 |
-- |
0.43% (91.6%) |
640
EV 2.752
|
| 45 |
-- |
0.41% (92.0%) |
404.6
EV 1.659
|
| 46 |
-- |
0.37% (92.3%) |
667.2
EV 2.469
|
| 47 |
-- |
0.35% (92.7%) |
45.3
EV 0.159
|
| 48 |
-- |
0.35% (93.0%) |
362.5
EV 1.269
|
| 49 |
-- |
0.32% (93.4%) |
301.5
EV 0.965
|
| 50 |
-- |
0.3% (93.7%) |
277.5
EV 0.833
|
| 51 |
-- |
0.29% (94.0%) |
165
EV 0.479
|
| 52 |
-- |
0.28% (94.2%) |
591.7
EV 1.657
|
| 53 |
-- |
0.28% (94.5%) |
418.1
EV 1.171
|
| 54 |
-- |
0.28% (94.8%) |
330.1
EV 0.924
|
| 55 |
-- |
0.24% (95.0%) |
847.5
EV 2.034
|
| 56 |
-- |
0.23% (95.3%) |
667.2
EV 1.535
|
| 57 |
-- |
0.22% (95.5%) |
171.3
EV 0.377
|
| 58 |
-- |
0.21% (95.7%) |
438.6
EV 0.921
|
| 59 |
-- |
0.2% (95.9%) |
182.8
EV 0.366
|
| 60 |
-- |
0.19% (96.1%) |
531.5
EV 1.01
|
| 61 |
-- |
0.19% (96.3%) |
122.5
EV 0.233
|
| 62 |
-- |
0.18% (96.5%) |
106.6
EV 0.192
|
| 63 |
-- |
0.17% (96.6%) |
259.1
EV 0.44
|
| 64 |
-- |
0.16% (96.8%) |
540.6
EV 0.865
|
| 65 |
-- |
0.16% (96.9%) |
205.6
EV 0.329
|
| 66 |
-- |
0.15% (97.1%) |
814.5
EV 1.222
|
| 67 |
-- |
0.15% (97.2%) |
461.1
EV 0.692
|
| 68 |
-- |
0.14% (97.4%) |
1161
EV 1.625
|
| 69 |
-- |
0.14% (97.5%) |
1229
EV 1.721
|
| 70 |
-- |
0.14% (97.7%) |
362.5
EV 0.508
|
| 71 |
-- |
0.14% (97.8%) |
438.6
EV 0.614
|
| 72 |
-- |
0.12% (97.9%) |
825.2
EV 0.99
|
| 73 |
-- |
0.11% (98.0%) |
377.8
EV 0.416
|
|
新開 航
A1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .13 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.51 (2連 52.00% / 3連 76.00%) | 機力 | M:71(47.37%) B:145(48.72%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 4 | 0.14 | 4 |
| 1日目 | 10 | 6 | 0.14 | 5 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.15 | 2 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.12 | 1 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.18 | 1 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.24 | 3 |
| 4日目 | 11 | 1 | 0.11 | 1 |
| 5日目 | 3 | 6 | 0.14 | 4 |
|
植田 太一
A1 / 福岡 / 55.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.94) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.52 (2連 38.17% / 3連 54.96%) | 機力 | M:34(30.91%) B:165(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.07 | 5 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.08 | 3 |
| 2日目 | 11 | 1 | 0.11 | 1 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.08 | 3 |
| 3日目 | 11 | 3 | 0.19 | 3 |
| 4日目 | 6 | 1 | 0.12 | 1 |
| 4日目 | 10 | 5 | 0.15 | 2 |
| 5日目 | 6 | 1 | 0.21 | 6 |
|
渡辺 浩司
A1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .13 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.94 (2連 53.91% / 3連 73.91%) | 機力 | M:23(36.17%) B:150(27.03%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.15 | 3 |
| 1日目 | 9 | 4 | 0.10 | 3 |
| 2日目 | 8 | 1 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 12 | 2 | 0.17 | 3 |
| 3日目 | 8 | 3 | 0.10 | 3 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.18 | 3 |
| 4日目 | 12 | 1 | 0.19 | 2 |
| 5日目 | 4 | 4 | 0.17 | 2 |
|
中川 りな
A2 / 福岡 / 50.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .19 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.72 (2連 37.88% / 3連 61.36%) | 機力 | M:12(37.50%) B:160(43.90%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.16 | 2 |
| 1日目 | 10 | 5 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 8 | 3 | 0.17 | 3 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.14 | 3 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.18 | 2 |
| 4日目 | 9 | 6 | 0.24 | 4 |
| 5日目 | 2 | 3 | 0.22 | 2 |
|
富永 大一
A2 / 福岡 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .08 (6.86) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.24 (2連 32.08% / 3連 55.66%) | 機力 | M:37(34.21%) B:157(45.95%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 1 | 0.13 | 1 |
| 1日目 | 11 | 3 | 0.16 | 4 |
| 2日目 | 8 | 6 | 0.21 | 4 |
| 3日目 | 4 | 2 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 12 | 4 | 0.22 | 6 |
| 4日目 | 7 | 5 | 0.22 | 2 |
| 5日目 | 5 | 1 | 0.20 | 4 |
|
楠原 翔太
A2 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .11 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.19 (2連 29.03% / 3連 51.61%) | 機力 | M:58(21.43%) B:139(30.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.11 | 3 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.25 | 3 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.22 | 5 |
| 3日目 | 6 | 4 | 0.12 | 4 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.21 | 3 |
| 4日目 | 7 | 1 | 0.11 | 1 |
| 5日目 | 1 | 1 | 0.03 | 1 |