| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-03 | 会場 | 下関 (19) |
|---|---|---|---|
| レース | 1R | 発走 | 15:21 |
| データ作成 | 2026-05-03 15:14:21 | ||
| 3連単 |
--
Sim #2
(9.87% / 22.0%)
|
払戻 | ¥1,250 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-03 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
展示ST .02と驚異的な踏み込みを見せており、atk_coef(0.919)も高い。この向井がスリット後に主導権を握ることは確定的。
スリット予測:
枠なり3対3、3コース向井が半艇身〜1艇身覗くスリット隊形。
支配的メカニズム:
3コース向井が絞るが、1コース川崎がこれに抵抗して先マイするイン逃げ(Pattern 1-A/B)。または3の強襲に対し内2艇が遅れる展開(Pattern 3-B)。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.74と低く、min_bets_to_cover_percent(20%)が2点と極めて集約されている。1コース川崎の逃げと3コース向井の攻めに展開が限定されるため、少点数での厚張りが可能な構造である。
| SD閾値 | 7.8644 | Entropy | 0.7413 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 12.13% | Top5合計 | 42.57% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 58.43% / 差し 13.13% / まくり 18.53% / まくり差し 9.91% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 30.38
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥1,250)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 46.7% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 58.43% / 差し: 13.13% / まくり: 18.53% / まくり差し: 9.91% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 58.1% | 76.6% (18.5%) | 82.8% (6.2%) | |
| 9% | 29.8% (20.8%) | 52.2% (22.4%) | |
| 23.7% | 60.7% (37%) | 80% (19.3%) | |
| 4.1% | 13% (8.9%) | 34.6% (21.6%) | |
| 4.2% | 16.2% (12%) | 43% (26.8%) | |
| 0.9% | 3.7% (2.8%) | 7.4% (3.7%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
12.13% (12.1%) |
9.4
EV 1.14
|
| 2 |
🎯
-- |
9.87% (22.0%) |
12
EV 1.184
|
| 3 |
-- |
8.65% (30.7%) |
11.1
EV 0.96
|
| 4 |
-- |
7.88% (38.5%) |
11.1
EV 0.875
|
| 5 |
-- |
4.04% (42.6%) |
19.3
EV 0.78
|
| 6 |
-- |
4% (46.6%) |
33.9
EV 1.356
|
| 7 |
-- |
3.03% (49.6%) |
21.4
EV 0.648
|
| 8 |
-- |
3.01% (52.6%) |
29.7
EV 0.894
|
| 9 |
-- |
2.88% (55.5%) |
18.4
EV 0.53
|
| 10 |
-- |
2.71% (58.2%) |
30.9
EV 0.837
|
| 11 |
-- |
2% (60.2%) |
85.5
EV 1.71
|
| 12 |
-- |
1.96% (62.2%) |
49
EV 0.96
|
| 13 |
-- |
1.92% (64.1%) |
23.3
EV 0.447
|
| 14 |
-- |
1.76% (65.8%) |
31.5
EV 0.554
|
| 15 |
-- |
1.6% (67.4%) |
56.6
EV 0.906
|
| 16 |
-- |
1.36% (68.8%) |
60.8
EV 0.827
|
| 17 |
-- |
1.28% (70.1%) |
86.7
EV 1.11
|
| 18 |
-- |
1.23% (71.3%) |
58.5
EV 0.72
|
| 19 |
-- |
1.19% (72.5%) |
114.6
EV 1.364
|
| 20 |
-- |
1.17% (73.7%) |
134.5
EV 1.574
|
| 21 |
-- |
1.17% (74.8%) |
91
EV 1.065
|
| 22 |
-- |
1.16% (76.0%) |
41.9
EV 0.486
|
| 23 |
-- |
1.1% (77.1%) |
75.4
EV 0.829
|
| 24 |
-- |
1.1% (78.2%) |
41
EV 0.451
|
| 25 |
-- |
1.08% (79.3%) |
83.2
EV 0.899
|
| 26 |
-- |
1.07% (80.4%) |
85.5
EV 0.915
|
| 27 |
-- |
1.02% (81.4%) |
106.7
EV 1.088
|
| 28 |
-- |
0.95% (82.3%) |
41.4
EV 0.393
|
| 29 |
-- |
0.94% (83.3%) |
34.5
EV 0.324
|
| 30 |
-- |
0.91% (84.2%) |
34
EV 0.309
|
| 31 |
-- |
0.88% (85.1%) |
62.7
EV 0.552
|
| 32 |
-- |
0.8% (85.9%) |
65.8
EV 0.526
|
| 33 |
-- |
0.68% (86.5%) |
213.4
EV 1.451
|
| 34 |
-- |
0.54% (87.1%) |
223.7
EV 1.208
|
| 35 |
-- |
0.53% (87.6%) |
88.8
EV 0.471
|
| 36 |
-- |
0.53% (88.1%) |
58.9
EV 0.312
|
| 37 |
-- |
0.53% (88.7%) |
331.6
EV 1.757
|
| 38 |
-- |
0.47% (89.1%) |
168.8
EV 0.793
|
| 39 |
-- |
0.45% (89.6%) |
195.4
EV 0.879
|
| 40 |
-- |
0.41% (90.0%) |
599
EV 2.456
|
| 41 |
-- |
0.41% (90.4%) |
58.2
EV 0.239
|
| 42 |
-- |
0.39% (90.8%) |
191.4
EV 0.746
|
| 43 |
-- |
0.38% (91.2%) |
91.4
EV 0.347
|
| 44 |
-- |
0.35% (91.5%) |
150.9
EV 0.528
|
| 45 |
-- |
0.32% (91.8%) |
68.2
EV 0.218
|
| 46 |
-- |
0.31% (92.2%) |
269.1
EV 0.834
|
| 47 |
-- |
0.31% (92.5%) |
71.4
EV 0.221
|
| 48 |
-- |
0.3% (92.8%) |
130.7
EV 0.392
|
| 49 |
-- |
0.3% (93.1%) |
350.4
EV 1.051
|
| 50 |
-- |
0.29% (93.4%) |
364.1
EV 1.056
|
| 51 |
-- |
0.28% (93.6%) |
386.9
EV 1.083
|
| 52 |
-- |
0.27% (93.9%) |
1092
EV 2.948
|
| 53 |
-- |
0.26% (94.2%) |
171.9
EV 0.447
|
| 54 |
-- |
0.25% (94.4%) |
265.3
EV 0.663
|
| 55 |
-- |
0.24% (94.7%) |
113.9
EV 0.273
|
| 56 |
-- |
0.24% (94.9%) |
304.4
EV 0.731
|
| 57 |
-- |
0.24% (95.1%) |
123.8
EV 0.297
|
| 58 |
-- |
0.22% (95.4%) |
285.7
EV 0.629
|
| 59 |
-- |
0.21% (95.6%) |
85.9
EV 0.18
|
| 60 |
-- |
0.2% (95.8%) |
199.6
EV 0.399
|
| 61 |
-- |
0.2% (96.0%) |
357.1
EV 0.714
|
| 62 |
-- |
0.2% (96.2%) |
148.5
EV 0.297
|
| 63 |
-- |
0.2% (96.4%) |
201.8
EV 0.404
|
| 64 |
-- |
0.19% (96.6%) |
714.2
EV 1.357
|
| 65 |
-- |
0.19% (96.7%) |
464.2
EV 0.882
|
| 66 |
-- |
0.18% (96.9%) |
464.2
EV 0.836
|
| 67 |
-- |
0.17% (97.1%) |
294.7
EV 0.501
|
| 68 |
-- |
0.16% (97.3%) |
208.6
EV 0.334
|
| 69 |
-- |
0.16% (97.4%) |
204
EV 0.326
|
| 70 |
-- |
0.15% (97.6%) |
488.7
EV 0.733
|
| 71 |
-- |
0.15% (97.7%) |
96.7
EV 0.145
|
| 72 |
-- |
0.15% (97.9%) |
199.6
EV 0.299
|
| 73 |
-- |
0.15% (98.0%) |
501.9
EV 0.753
|
| 74 |
-- |
0.11% (98.1%) |
1092
EV 1.201
|
| 75 |
-- |
0.11% (98.2%) |
250.9
EV 0.276
|
|
川崎 公靖
B1 / 広島 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .12 (6.89) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.39 (2連 24.04% / 3連 39.42%) | 機力 | M:61(0.00%) B:23(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.05 | 3 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 11 | 4 | 0.12 | 1 |
| 3日目 | 1 | 2 | 0.38 | 4 |
| 3日目 | 6 | 1 | 0.14 | 2 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.17 | 2 |
|
木場 雄二郎
B1 / 山口 / 55.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .12 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.06 (2連 31.40% / 3連 50.00%) | 機力 | M:54(0.00%) B:21(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.13 | 5 |
| 1日目 | 8 | 2 | 0.11 | 5 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.17 | 3 |
| 3日目 | 1 | 1 | 0.24 | 1 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.09 | 6 |
| 4日目 | 7 | 6 | 0.11 | 6 |
|
向井 美鈴
A2 / 山口 / 44.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .02 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.41 (2連 33.04% / 3連 51.30%) | 機力 | M:52(0.00%) B:49(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.23 | 2 |
| 1日目 | 9 | 3 | 0.15 | 2 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.26 | 4 |
| 3日目 | 5 | 1 | 0.28 | 1 |
| 3日目 | 11 | 3 | 0.11 | 4 |
| 4日目 | 9 | 6 | 0.19 | 3 |
|
上瀧 絢也
B2 / 佐賀 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .08 (6.86) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.12 (2連 15.58% / 3連 35.06%) | 機力 | M:55(0.00%) B:14(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.12 | 2 |
| 1日目 | 6 | 5 | 0.06 | 5 |
| 2日目 | 8 | 5 | 0.08 | 3 |
| 3日目 | 9 | 3 | 0.14 | 1 |
| 4日目 | 2 | 3 | 0.13 | 6 |
| 4日目 | 10 | 5 | 0.17 | 5 |
|
大井 清貴
B1 / 山口 / 53.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.44 (2連 16.67% / 3連 44.05%) | 機力 | M:46(0.00%) B:20(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 2 | 0.22 | 3 |
| 1日目 | 7 | 5 | 0.19 | 3 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.11 | 3 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.16 | 2 |
| 3日目 | 2 | 3 | 0.10 | 3 |
| 4日目 | 2 | 5 | 0.23 | 4 |
| 4日目 | 11 | 2 | 0.22 | 5 |
|
寺田 夢生
B2 / 山口 / 46.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .05 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.37 (2連 0.00% / 3連 2.82%) | 機力 | M:38(0.00%) B:18(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 6 | 0.12 | 6 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.12 | 6 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.07 | 6 |
| 3日目 | 5 | 6 | 0.09 | 5 |
| 4日目 | 4 | 5 | 0.16 | 6 |