| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-03 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 1R | 発走 | 10:28 |
| データ作成 | 2026-05-03 10:20:56 | ||
| 3連単 |
--
Sim #10
(2.18% / 68.1%)
|
払戻 | ¥4,110 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 15 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-03 23:47:11 | ||
展開の理由:
平均ST 0.16およびatk_coef 1.01を保持し、今節は1コースから1着、3コースから2着とカドから主導権を握る気配が十分。
スリット予測:
枠なりの123/456。4号艇がスリット先行するが、1号艇が質の高いスタート(当地平均0.11)で抵抗するスリット隊形。
支配的メカニズム:
イン逃げ本線(Pattern 1-A)と、攻める4号艇を1号艇が張って回る際の懐を2・3号艇が突く展開。
判断根拠:
1号艇大橋選手の当地1着率が80.5%と極めて高く、エントロピーも0.675と本命サイドの決着を示唆している。勝ち方分布でも逃げが73%を超えており、厚張りが可能なレース構造である。
| SD閾値 | 17.67 | Entropy | 0.6751 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 15.37% | Top5合計 | 53.24% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 73.12% / 差し 10.82% / まくり 10.39% / まくり差し 5.67% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 34.47
| 結果 |
-- (¥4,110)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 75.9% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 73.12% / 差し: 10.82% / まくり: 10.39% / まくり差し: 5.67% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 72.7% | 87.7% (15%) | 90.7% (3.1%) | |
| 7.1% | 40.4% (33.3%) | 71% (30.6%) | |
| 7.8% | 34.2% (26.3%) | 62.9% (28.8%) | |
| 9.4% | 26% (16.6%) | 50.9% (24.9%) | |
| 2.3% | 9.7% (7.4%) | 18.7% (9%) | |
| 0.7% | 2.1% (1.4%) | 5.7% (3.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
15.37% (15.4%) |
8.9
EV 1.368
|
| 2 |
-- |
13.19% (28.6%) |
6.9
EV 0.91
|
| 3 |
-- |
10.64% (39.2%) |
22.9
EV 2.437
|
| 4 |
-- |
7.22% (46.4%) |
4.8
EV 0.347
|
| 5 |
-- |
6.82% (53.2%) |
26.8
EV 1.828
|
| 6 |
-- |
5.28% (58.5%) |
13.6
EV 0.718
|
| 7 |
-- |
2.95% (61.5%) |
37.1
EV 1.094
|
| 8 |
-- |
2.24% (63.7%) |
136.5
EV 3.058
|
| 9 |
-- |
2.18% (65.9%) |
27.6
EV 0.602
|
| 10 |
🎯
-- |
2.18% (68.1%) |
44.8
EV 0.977
|
| 11 |
-- |
1.95% (70.0%) |
9.4
EV 0.183
|
| 12 |
-- |
1.86% (71.9%) |
130.8
EV 2.433
|
| 13 |
-- |
1.67% (73.6%) |
196.2
EV 3.277
|
| 14 |
-- |
1.67% (75.2%) |
15.4
EV 0.257
|
| 15 |
-- |
1.5% (76.7%) |
30
EV 0.45
|
| 16 |
-- |
1.5% (78.2%) |
80.9
EV 1.214
|
| 17 |
-- |
1.19% (79.4%) |
44.7
EV 0.532
|
| 18 |
-- |
1.15% (80.6%) |
142.7
EV 1.641
|
| 19 |
-- |
1.1% (81.7%) |
23.6
EV 0.26
|
| 20 |
-- |
0.85% (82.5%) |
290.7
EV 2.471
|
| 21 |
-- |
0.8% (83.3%) |
261.6
EV 2.093
|
| 22 |
-- |
0.8% (84.1%) |
119.8
EV 0.958
|
| 23 |
-- |
0.7% (84.8%) |
99.3
EV 0.695
|
| 24 |
-- |
0.69% (85.5%) |
341.2
EV 2.354
|
| 25 |
-- |
0.66% (86.2%) |
713.6
EV 4.71
|
| 26 |
-- |
0.59% (86.8%) |
127.6
EV 0.753
|
| 27 |
-- |
0.59% (87.3%) |
227.5
EV 1.342
|
| 28 |
-- |
0.57% (87.9%) |
461.7
EV 2.632
|
| 29 |
-- |
0.49% (88.4%) |
245.3
EV 1.202
|
| 30 |
-- |
0.48% (88.9%) |
38.9
EV 0.187
|
| 31 |
-- |
0.47% (89.4%) |
206.5
EV 0.971
|
| 32 |
-- |
0.47% (89.8%) |
402.5
EV 1.892
|
| 33 |
-- |
0.46% (90.3%) |
23.3
EV 0.107
|
| 34 |
-- |
0.45% (90.7%) |
176.4
EV 0.794
|
| 35 |
-- |
0.43% (91.2%) |
257.3
EV 1.106
|
| 36 |
-- |
0.41% (91.6%) |
145.3
EV 0.596
|
| 37 |
-- |
0.39% (92.0%) |
230.8
EV 0.9
|
| 38 |
-- |
0.37% (92.3%) |
172.5
EV 0.638
|
| 39 |
-- |
0.36% (92.7%) |
209.3
EV 0.753
|
| 40 |
-- |
0.34% (93.0%) |
121.7
EV 0.414
|
| 41 |
-- |
0.32% (93.4%) |
112.1
EV 0.359
|
| 42 |
-- |
0.32% (93.7%) |
83.5
EV 0.267
|
| 43 |
-- |
0.32% (94.0%) |
490.6
EV 1.57
|
| 44 |
-- |
0.31% (94.3%) |
413.1
EV 1.281
|
| 45 |
-- |
0.3% (94.6%) |
320.4
EV 0.961
|
| 46 |
-- |
0.25% (94.9%) |
130.8
EV 0.327
|
| 47 |
-- |
0.25% (95.1%) |
290.7
EV 0.727
|
| 48 |
-- |
0.22% (95.3%) |
506.4
EV 1.114
|
| 49 |
-- |
0.21% (95.5%) |
253.2
EV 0.532
|
| 50 |
-- |
0.2% (95.7%) |
490.6
EV 0.981
|
| 51 |
-- |
0.19% (95.9%) |
253.2
EV 0.481
|
| 52 |
-- |
0.18% (96.1%) |
747.6
EV 1.346
|
| 53 |
-- |
0.17% (96.3%) |
581.4
EV 0.988
|
| 54 |
-- |
0.16% (96.4%) |
146.7
EV 0.235
|
| 55 |
-- |
0.15% (96.6%) |
266
EV 0.399
|
| 56 |
-- |
0.14% (96.7%) |
826.3
EV 1.157
|
| 57 |
-- |
0.14% (96.9%) |
923.5
EV 1.293
|
| 58 |
-- |
0.14% (97.0%) |
981.2
EV 1.374
|
| 59 |
-- |
0.14% (97.1%) |
541.3
EV 0.758
|
| 60 |
-- |
0.13% (97.3%) |
356.8
EV 0.464
|
| 61 |
-- |
0.13% (97.4%) |
1121
EV 1.457
|
| 62 |
-- |
0.13% (97.5%) |
1046
EV 1.36
|
| 63 |
-- |
0.12% (97.7%) |
1427
EV 1.712
|
| 64 |
-- |
0.12% (97.8%) |
413.1
EV 0.496
|
| 65 |
-- |
0.11% (97.9%) |
1121
EV 1.233
|
| 66 |
-- |
0.11% (98.0%) |
-
EV -
|
| 67 |
-- |
0.11% (98.1%) |
76.5
EV 0.084
|
| 68 |
-- |
0.11% (98.2%) |
923.5
EV 1.016
|
| 69 |
-- |
0.11% (98.3%) |
581.4
EV 0.64
|
|
大橋 純一郎
A2 / 静岡 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .09 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.33 (2連 47.69% / 3連 65.38%) | 機力 | M:46(43.33%) B:37(34.55%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 2 | 0.17 | 2 |
| 2日目 | 4 | 6 | 0.14 | 6 |
| 3日目 | 3 | 6 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 7 | 3 | 0.13 | 2 |
|
小森 信雄
B1 / 三重 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .08 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.41 (2連 21.51% / 3連 37.63%) | 機力 | M:71(29.17%) B:25(35.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.30 | 4 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.32 | 5 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.20 | 4 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.08 | 3 |
|
中北 将史
B1 / 三重 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .05 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.62 (2連 24.56% / 3連 40.35%) | 機力 | M:56(33.96%) B:69(43.10%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.08 | 3 |
| 1日目 | 6 | 6 | 0.20 | 3 |
| 2日目 | 7 | 4 | 0.24 | 1 |
| 3日目 | 6 | 1 | 0.03 | 1 |
|
渡邊 裕貴
B1 / 静岡 / 53.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.05 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.76 (2連 30.93% / 3連 43.30%) | 機力 | M:68(35.19%) B:61(36.36%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 1 | 0.07 | 1 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.40 | 2 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.08 | 6 |
| 3日目 | 12 | 6 | 0.10 | 6 |
|
倉富 大誠
B1 / 愛知 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.06 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.30 (2連 20.73% / 3連 39.02%) | 機力 | M:24(40.00%) B:32(59.57%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.11 | 2 |
| 1日目 | 10 | 3 | 0.11 | 4 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.31 | 5 |
| 3日目 | 7 | 2 | 0.27 | 6 |
|
西山 育
B2 / 三重 / 55.7kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 F.10 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.09 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:61(38.98%) B:17(35.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.19 | 6 |
| 1日目 | 7 | 6 | 0.18 | 6 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.59 | 5 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.13 | 6 |