| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-05-02 | 会場 | 桐生 (01) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 17:57 |
| データ作成 | 2026-05-02 17:55:52 | ||
| 3連単 |
--
Sim #55
(0.3% / 93.1%)
|
払戻 | ¥19,660 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 50 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-05-02 23:47:09 | ||
展開の理由:
atk_coef 1.061を誇る金子(A1)が攻め手。追い風強風を味方に、スリット後から1・2号艇を叩きに行く展開がシミュレーションの主軸。
スリット予測:
枠なり3対3、追い風9mによりダッシュ勢の初速が乗りやすく、カド4号艇川口まで含めた攻防が激化する。
支配的メカニズム:
3コースの攻撃によるイン崩れ(Pattern 3-B)および、1号艇が強風に耐えて粘る内枠決着(Pattern 1-A)の混成。
判断根拠:
レースエントロピーが0.8179と高く、1号艇本橋の逃げ信頼度が補正後31.8%まで低下している。追い風9m・波高8cmの悪条件により、イン受難の展開が想定されるが、決定的な軸不在のため分散投資が妥当。
| SD閾値 | 8.1322 | Entropy | 0.8179 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.63% | Top5合計 | 27.48% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 37.87% / 差し 19.53% / まくり 29.51% / まくり差し 13.1% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 50.10
| 結果 |
-- (¥19,660)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 31.8% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 37.87% / 差し: 19.53% / まくり: 29.51% / まくり差し: 13.1% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 37.4% | 56.7% (19.2%) | 65.4% (8.7%) | |
| 12% | 30.1% (18.1%) | 58.7% (28.6%) | |
| 29% | 57.8% (28.8%) | 74% (16.2%) | |
| 16.1% | 37.5% (21.4%) | 58.4% (20.9%) | |
| 1.2% | 2.9% (1.7%) | 6.6% (3.6%) | |
| 4.2% | 15% (10.8%) | 37% (22%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
8.63% (8.6%) |
22.4
EV 1.933
|
| 2 |
-- |
5.24% (13.9%) |
17.8
EV 0.933
|
| 3 |
-- |
4.63% (18.5%) |
38.7
EV 1.792
|
| 4 |
-- |
4.5% (23.0%) |
33
EV 1.485
|
| 5 |
-- |
4.48% (27.5%) |
59.9
EV 2.684
|
| 6 |
-- |
3.55% (31.0%) |
19.2
EV 0.682
|
| 7 |
-- |
3.01% (34.0%) |
52.2
EV 1.571
|
| 8 |
-- |
2.93% (37.0%) |
23.6
EV 0.691
|
| 9 |
-- |
2.89% (39.9%) |
15.7
EV 0.454
|
| 10 |
-- |
2.63% (42.5%) |
53.6
EV 1.41
|
| 11 |
-- |
2.5% (45.0%) |
41.6
EV 1.04
|
| 12 |
-- |
2.22% (47.2%) |
28.5
EV 0.633
|
| 13 |
-- |
2.14% (49.4%) |
51.2
EV 1.096
|
| 14 |
-- |
2.04% (51.4%) |
13.6
EV 0.277
|
| 15 |
-- |
2.01% (53.4%) |
108.3
EV 2.177
|
| 16 |
-- |
2% (55.4%) |
151.8
EV 3.036
|
| 17 |
-- |
1.97% (57.4%) |
149
EV 2.935
|
| 18 |
-- |
1.92% (59.3%) |
36.3
EV 0.697
|
| 19 |
-- |
1.88% (61.2%) |
88.3
EV 1.66
|
| 20 |
-- |
1.62% (62.8%) |
85.9
EV 1.392
|
| 21 |
-- |
1.6% (64.4%) |
88.7
EV 1.419
|
| 22 |
-- |
1.51% (65.9%) |
70
EV 1.057
|
| 23 |
-- |
1.37% (67.3%) |
66.8
EV 0.915
|
| 24 |
-- |
1.33% (68.6%) |
107.6
EV 1.431
|
| 25 |
-- |
1.33% (69.9%) |
89.7
EV 1.193
|
| 26 |
-- |
1.33% (71.3%) |
162.4
EV 2.16
|
| 27 |
-- |
1.29% (72.6%) |
71.2
EV 0.918
|
| 28 |
-- |
1.25% (73.8%) |
180.5
EV 2.256
|
| 29 |
-- |
1.19% (75.0%) |
113.6
EV 1.352
|
| 30 |
-- |
1.11% (76.1%) |
77.7
EV 0.862
|
| 31 |
-- |
1.09% (77.2%) |
191.1
EV 2.083
|
| 32 |
-- |
1.05% (78.2%) |
160.8
EV 1.688
|
| 33 |
-- |
1.04% (79.3%) |
68.2
EV 0.709
|
| 34 |
-- |
1.01% (80.3%) |
86.8
EV 0.877
|
| 35 |
-- |
0.97% (81.3%) |
154.7
EV 1.501
|
| 36 |
-- |
0.94% (82.2%) |
51.5
EV 0.484
|
| 37 |
-- |
0.92% (83.1%) |
156.2
EV 1.437
|
| 38 |
-- |
0.91% (84.0%) |
38.4
EV 0.349
|
| 39 |
-- |
0.85% (84.9%) |
96.1
EV 0.817
|
| 40 |
-- |
0.67% (85.6%) |
27.4
EV 0.184
|
| 41 |
-- |
0.65% (86.2%) |
253.8
EV 1.65
|
| 42 |
-- |
0.63% (86.8%) |
83.7
EV 0.527
|
| 43 |
-- |
0.63% (87.5%) |
129.9
EV 0.818
|
| 44 |
-- |
0.62% (88.1%) |
295.4
EV 1.831
|
| 45 |
-- |
0.59% (88.7%) |
117.7
EV 0.694
|
| 46 |
-- |
0.58% (89.3%) |
126.9
EV 0.736
|
| 47 |
-- |
0.52% (89.8%) |
176.6
EV 0.918
|
| 48 |
-- |
0.51% (90.3%) |
338.5
EV 1.726
|
| 49 |
-- |
0.5% (90.8%) |
222.5
EV 1.113
|
| 50 |
-- |
0.5% (91.3%) |
51.5
EV 0.258
|
| 51 |
-- |
0.47% (91.8%) |
-
EV -
|
| 52 |
-- |
0.36% (92.1%) |
195.7
EV 0.705
|
| 53 |
-- |
0.36% (92.5%) |
118.6
EV 0.427
|
| 54 |
-- |
0.32% (92.8%) |
396.3
EV 1.268
|
| 55 |
🎯
-- |
0.3% (93.1%) |
35.8
EV 0.107
|
| 56 |
-- |
0.28% (93.4%) |
601.8
EV 1.685
|
| 57 |
-- |
0.28% (93.7%) |
43.6
EV 0.122
|
| 58 |
-- |
0.27% (93.9%) |
96.7
EV 0.261
|
| 59 |
-- |
0.26% (94.2%) |
275.4
EV 0.716
|
| 60 |
-- |
0.24% (94.4%) |
-
EV -
|
| 61 |
-- |
0.23% (94.7%) |
624.9
EV 1.437
|
| 62 |
-- |
0.22% (94.9%) |
208.3
EV 0.458
|
| 63 |
-- |
0.22% (95.1%) |
275.4
EV 0.606
|
| 64 |
-- |
0.2% (95.3%) |
232.1
EV 0.464
|
| 65 |
-- |
0.2% (95.5%) |
198.1
EV 0.396
|
| 66 |
-- |
0.19% (95.7%) |
56.6
EV 0.108
|
| 67 |
-- |
0.19% (95.9%) |
345.7
EV 0.657
|
| 68 |
-- |
0.18% (96.1%) |
115.2
EV 0.207
|
| 69 |
-- |
0.17% (96.2%) |
159.3
EV 0.271
|
| 70 |
-- |
0.17% (96.4%) |
147.7
EV 0.251
|
| 71 |
-- |
0.17% (96.6%) |
228.8
EV 0.389
|
| 72 |
-- |
0.17% (96.7%) |
318.6
EV 0.542
|
| 73 |
-- |
0.16% (96.9%) |
76.6
EV 0.123
|
| 74 |
-- |
0.15% (97.0%) |
174.7
EV 0.262
|
| 75 |
-- |
0.15% (97.2%) |
134.2
EV 0.201
|
| 76 |
-- |
0.14% (97.3%) |
156.2
EV 0.219
|
| 77 |
-- |
0.14% (97.5%) |
266.3
EV 0.373
|
| 78 |
-- |
0.14% (97.6%) |
126.9
EV 0.178
|
| 79 |
-- |
0.14% (97.8%) |
96.1
EV 0.135
|
| 80 |
-- |
0.14% (97.9%) |
164.1
EV 0.23
|
| 81 |
-- |
0.14% (98.0%) |
306.5
EV 0.429
|
| 82 |
-- |
0.13% (98.2%) |
87.3
EV 0.113
|
| 83 |
-- |
0.11% (98.3%) |
249.9
EV 0.275
|
| 84 |
-- |
0.11% (98.4%) |
285
EV 0.314
|
| 85 |
-- |
0.1% (98.5%) |
160.8
EV 0.161
|
|
本橋 克洋
A2 / 群馬 / 53.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.04 (7.04) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.26 (2連 29.57% / 3連 53.91%) | 機力 | M:13(31.76%) B:43(30.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 3 | 0.10 | 4 |
| 2日目 | 2 | 4 | 0.22 | 5 |
|
崎 利仁
B1 / 群馬 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .03 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.93 (2連 20.45% / 3連 29.55%) | 機力 | M:14(44.78%) B:23(44.09%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.30 | 4 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.20 | 5 |
|
金子 賢志
A1 / 群馬 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .11 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.57 (2連 48.21% / 3連 61.61%) | 機力 | M:40(32.14%) B:54(35.35%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 2 | 0.15 | 3 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.16 | 1 |
|
川口 貴久
B1 / 東京 / 54.7kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .13 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.40 (2連 32.14% / 3連 50.00%) | 機力 | M:57(34.57%) B:42(32.26%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.23 | 4 |
|
高橋 涼夏
B2 / 群馬 / 47.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .12 (6.98) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.74 (2連 3.45% / 3連 3.45%) | 機力 | M:38(42.86%) B:20(36.73%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.23 | 6 |
|
野村 誠
B1 / 群馬 / 52.0kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .07 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.42 (2連 41.89% / 3連 52.70%) | 機力 | M:22(26.87%) B:37(35.35%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.14 | 2 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.23 | 4 |