| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-30 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 14:07 |
| データ作成 | 2026-04-30 13:57:26 | ||
| 3連単 |
--
Sim #60
(0.25% / 95.5%)
|
払戻 | ¥12,630 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 45 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-30 23:47:10 | ||
展開の理由:
格上のA1級であり、平均スタート、当地2連率ともに抜けている。展示タイムも良好でカドから自在に攻められる構成。
スリット予測:
枠なりの123/456。4号艇佐藤がスリット後に覗き、1号艇が抵抗する形を予測。
支配的メカニズム:
4コース佐藤の強襲による物理スジ連動。まくり差しなら4-1-X、1が抵抗して膨らめば懐を突く1-4-Xの2軸が有力(Pattern 1-B / 4-B)。
判断根拠:
1号艇山本のイン信頼度が当地データを含め低く(逃げ率24.9%)、格上の4号艇佐藤の攻め成功率が56.5%と高い。エントロピー(0.7891)が中程度で本命不在のため、4の攻めを軸にした1-4/4-1のスジに分散投資を行う。
| SD閾値 | 8 | Entropy | 0.7891 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 7.12% | Top5合計 | 31.31% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 36.47% / 差し 24.5% / まくり 20.89% / まくり差し 18.13% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 41.48
| 結果 |
-- (¥12,630)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 24.9% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 36.47% / 差し: 24.5% / まくり: 20.89% / まくり差し: 18.13% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 35.2% | 70.2% (35%) | 82.6% (12.3%) | |
| 15.5% | 24.5% (9%) | 44.4% (19.9%) | |
| 11.4% | 26.3% (14.9%) | 45.6% (19.3%) | |
| 29.5% | 66.6% (37.1%) | 84.5% (17.9%) | |
| 5.4% | 7% (1.6%) | 17.5% (10.5%) | |
| 3% | 5.4% (2.4%) | 25.4% (20%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
7.12% (7.1%) |
31.6
EV 2.25
|
| 2 |
-- |
7.11% (14.2%) |
18.4
EV 1.308
|
| 3 |
-- |
5.86% (20.1%) |
24.1
EV 1.412
|
| 4 |
-- |
5.81% (25.9%) |
36.3
EV 2.109
|
| 5 |
-- |
5.41% (31.3%) |
52
EV 2.813
|
| 6 |
-- |
4.56% (35.9%) |
32
EV 1.459
|
| 7 |
-- |
4.23% (40.1%) |
37.8
EV 1.599
|
| 8 |
-- |
3.6% (43.7%) |
27.3
EV 0.983
|
| 9 |
-- |
3% (46.7%) |
28.5
EV 0.855
|
| 10 |
-- |
2.99% (49.7%) |
99.6
EV 2.978
|
| 11 |
-- |
2.9% (52.6%) |
21.3
EV 0.618
|
| 12 |
-- |
2.85% (55.4%) |
83.7
EV 2.385
|
| 13 |
-- |
2.48% (57.9%) |
67.4
EV 1.672
|
| 14 |
-- |
2.26% (60.2%) |
75.8
EV 1.713
|
| 15 |
-- |
1.85% (62.0%) |
84.1
EV 1.556
|
| 16 |
-- |
1.85% (63.9%) |
41
EV 0.759
|
| 17 |
-- |
1.7% (65.6%) |
38.6
EV 0.656
|
| 18 |
-- |
1.64% (67.2%) |
50.4
EV 0.827
|
| 19 |
-- |
1.41% (68.6%) |
338.6
EV 4.774
|
| 20 |
-- |
1.29% (69.9%) |
35.8
EV 0.462
|
| 21 |
-- |
1.27% (71.2%) |
33.2
EV 0.422
|
| 22 |
-- |
1.2% (72.4%) |
33
EV 0.396
|
| 23 |
-- |
1.2% (73.6%) |
89.1
EV 1.069
|
| 24 |
-- |
1.15% (74.7%) |
32.2
EV 0.37
|
| 25 |
-- |
1.09% (75.8%) |
69.5
EV 0.758
|
| 26 |
-- |
1.03% (76.9%) |
108
EV 1.112
|
| 27 |
-- |
1.03% (77.9%) |
80.6
EV 0.83
|
| 28 |
-- |
0.97% (78.9%) |
69.9
EV 0.678
|
| 29 |
-- |
0.93% (79.8%) |
153.9
EV 1.431
|
| 30 |
-- |
0.92% (80.7%) |
64.8
EV 0.596
|
| 31 |
-- |
0.9% (81.6%) |
-
EV -
|
| 32 |
-- |
0.78% (82.4%) |
53.2
EV 0.415
|
| 33 |
-- |
0.77% (83.2%) |
267.3
EV 2.058
|
| 34 |
-- |
0.74% (83.9%) |
30.5
EV 0.226
|
| 35 |
-- |
0.7% (84.6%) |
125.9
EV 0.881
|
| 36 |
-- |
0.69% (85.3%) |
51.3
EV 0.354
|
| 37 |
-- |
0.67% (86.0%) |
105.8
EV 0.709
|
| 38 |
-- |
0.66% (86.6%) |
111.2
EV 0.734
|
| 39 |
-- |
0.58% (87.2%) |
49.9
EV 0.289
|
| 40 |
-- |
0.57% (87.8%) |
205.9
EV 1.174
|
| 41 |
-- |
0.56% (88.3%) |
80.2
EV 0.449
|
| 42 |
-- |
0.54% (88.9%) |
241.9
EV 1.306
|
| 43 |
-- |
0.54% (89.4%) |
293
EV 1.582
|
| 44 |
-- |
0.53% (89.9%) |
57.5
EV 0.305
|
| 45 |
-- |
0.51% (90.5%) |
72.2
EV 0.368
|
| 46 |
-- |
0.47% (90.9%) |
346.3
EV 1.628
|
| 47 |
-- |
0.47% (91.4%) |
118.1
EV 0.555
|
| 48 |
-- |
0.4% (91.8%) |
94
EV 0.376
|
| 49 |
-- |
0.34% (92.1%) |
108
EV 0.367
|
| 50 |
-- |
0.34% (92.5%) |
190.5
EV 0.648
|
| 51 |
-- |
0.33% (92.8%) |
120.9
EV 0.399
|
| 52 |
-- |
0.33% (93.1%) |
262.7
EV 0.867
|
| 53 |
-- |
0.33% (93.5%) |
158.7
EV 0.524
|
| 54 |
-- |
0.33% (93.8%) |
48.8
EV 0.161
|
| 55 |
-- |
0.32% (94.1%) |
448.2
EV 1.434
|
| 56 |
-- |
0.3% (94.4%) |
102.2
EV 0.307
|
| 57 |
-- |
0.29% (94.7%) |
128
EV 0.371
|
| 58 |
-- |
0.28% (95.0%) |
71.5
EV 0.2
|
| 59 |
-- |
0.27% (95.3%) |
125.9
EV 0.34
|
| 60 |
🎯
-- |
0.25% (95.5%) |
146.5
EV 0.366
|
| 61 |
-- |
0.24% (95.7%) |
88
EV 0.211
|
| 62 |
-- |
0.21% (96.0%) |
245.8
EV 0.516
|
| 63 |
-- |
0.19% (96.1%) |
188.1
EV 0.357
|
| 64 |
-- |
0.19% (96.3%) |
160.4
EV 0.305
|
| 65 |
-- |
0.18% (96.5%) |
113.7
EV 0.205
|
| 66 |
-- |
0.18% (96.7%) |
692.7
EV 1.247
|
| 67 |
-- |
0.17% (96.9%) |
165.6
EV 0.282
|
| 68 |
-- |
0.17% (97.0%) |
224.1
EV 0.381
|
| 69 |
-- |
0.17% (97.2%) |
317.5
EV 0.54
|
| 70 |
-- |
0.14% (97.3%) |
107.3
EV 0.15
|
| 71 |
-- |
0.14% (97.5%) |
160.4
EV 0.225
|
| 72 |
-- |
0.14% (97.6%) |
131.3
EV 0.184
|
| 73 |
-- |
0.13% (97.8%) |
122.9
EV 0.16
|
| 74 |
-- |
0.13% (97.9%) |
435.4
EV 0.566
|
| 75 |
-- |
0.12% (98.0%) |
525.5
EV 0.631
|
| 76 |
-- |
0.12% (98.1%) |
-
EV -
|
| 77 |
-- |
0.11% (98.2%) |
324.2
EV 0.357
|
| 78 |
-- |
0.11% (98.3%) |
245.8
EV 0.27
|
| 79 |
-- |
0.11% (98.5%) |
53.1
EV 0.058
|
| 80 |
-- |
0.1% (98.6%) |
108.8
EV 0.109
|
| 81 |
-- |
0.1% (98.7%) |
272.1
EV 0.272
|
|
山本 浩輔
B1 / 長崎 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .04 (6.71) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.35 (2連 32.73% / 3連 53.64%) | 機力 | M:58(71.43%) B:69(38.64%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.23 | 3 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.29 | 3 |
| 2日目 | 6 | 4 | 0.10 | 5 |
| 3日目 | 2 | 3 | 0.15 | 4 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.26 | 5 |
| 5日目 | 1 | 5 | 0.25 | 4 |
| 5日目 | 9 | 2 | 0.11 | 4 |
|
山口 晃朋
B1 / 静岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .04 (6.66) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.52 (2連 38.64% / 3連 50.00%) | 機力 | M:18(33.33%) B:32(39.39%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 1 | 0.37 | 3 |
| 1日目 | 8 | 5 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 4 | 4 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.13 | 3 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.26 | 4 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.15 | 2 |
| 5日目 | 1 | 1 | 0.16 | 1 |
| 5日目 | 10 | 5 | 0.14 | 4 |
|
小川 知行
B1 / 群馬 / 52.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .04 (6.66) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.05 (2連 33.03% / 3連 49.54%) | 機力 | M:16(27.27%) B:46(31.50%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.13 | 5 |
| 1日目 | 6 | 1 | 0.04 | 1 |
| 2日目 | 9 | 6 | 0.28 | 4 |
| 3日目 | 1 | 3 | 0.21 | 5 |
| 3日目 | 10 | 4 | 0.15 | 1 |
| 4日目 | 11 | 2 | 0.23 | 6 |
| 5日目 | 4 | 3 | 0.11 | 3 |
| 5日目 | 9 | 5 | 0.10 | 6 |
| 6日目 | 2 | 2 | 0.13 | 1 |
|
佐藤 大介
A1 / 愛知 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .08 (6.70) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.38 (2連 46.40% / 3連 65.60%) | 機力 | M:5(57.14%) B:18(40.15%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.14 | 3 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.17 | 2 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.28 | 4 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 6 | 5 | 0.18 | 2 |
| 3日目 | 11 | 1 | 0.04 | 3 |
| 4日目 | 3 | 5 | 0.27 | 3 |
| 4日目 | 9 | 3 | 0.19 | 4 |
| 5日目 | 6 | 5 | 0.15 | 3 |
| 5日目 | 10 | 3 | 0.17 | 3 |
|
村松 遥輝
B1 / 静岡 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .01 (6.66) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.24 (2連 22.02% / 3連 37.61%) | 機力 | M:64(37.50%) B:24(36.36%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 4 | 0.17 | 4 |
| 1日目 | 9 | 3 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 2 | 6 | 0.12 | 4 |
| 3日目 | 1 | 1 | 0.18 | 1 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.22 | 4 |
| 4日目 | 2 | 3 | 0.24 | 6 |
| 5日目 | 4 | 2 | 0.11 | 2 |
| 6日目 | 1 | 1 | 0.13 | 2 |
|
廣瀬 真也
A2 / 東京 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .05 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.31 (2連 34.69% / 3連 52.04%) | 機力 | M:20(22.22%) B:48(38.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.08 | 2 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.07 | 4 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.07 | 1 |
| 4日目 | 10 | 1 | 0.16 | 1 |
| 5日目 | 5 | 5 | 0.16 | 5 |
| 5日目 | 12 | 2 | 0.07 | 3 |