| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-29 | 会場 | 丸亀 (15) |
|---|---|---|---|
| レース | 12R | 発走 | 20:45 |
| データ作成 | 2026-04-29 20:36:11 | ||
| 3連単 |
--
Sim #19
(1.38% / 66.7%)
|
払戻 | ¥2,090 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 9 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-29 23:47:11 | ||
展開の理由:
6号艇秋山は当地3連対率63.39%と大外からでも絡む実力があり、atk_coefも1.158と高く、内枠の競り合いに乗じた展開突きが有力。
スリット予測:
枠なり3対3。1,2コースが.10前後の鋭い踏み込みを見せ、4コース川上が立ち遅れるスリット隊形を予測。
支配的メカニズム:
2コース三嶌の鋭い差しと、大外秋山の連動による内枠主導の物理スジ(Pattern 1-A および Pattern 2-A)。
判断根拠:
1号艇濱野と2号艇三嶌のA級勢が当地勝率6.75以上と極めて高く、内枠両者のマッチレースが濃厚。エントロピーも0.784と抑制されており、上位5点の累積確率が38.8%を超え、少点数での的中が狙える構造のため。
| SD閾値 | 11.46 | Entropy | 0.784 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.88% | Top5合計 | 38.87% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 45.88% / 差し 29.82% / まくり 13.01% / まくり差し 11.29% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 88.73
| 結果 |
-- (¥2,090)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 75.4% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 45.88% / 差し: 29.82% / まくり: 13.01% / まくり差し: 11.29% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 45.9% | 66.3% (20.4%) | 72.2% (5.9%) | |
| 33.4% | 74.5% (41.1%) | 88.5% (14%) | |
| 9.8% | 21.9% (12.1%) | 35% (13.2%) | |
| 6.1% | 14.1% (8%) | 28.9% (14.7%) | |
| 3.5% | 11.6% (8.1%) | 29.6% (17.9%) | |
| 1.3% | 11.6% (10.3%) | 45.9% (34.4%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
13.88% (13.9%) |
14.3
EV 1.985
|
| 2 |
-- |
6.7% (20.6%) |
22.4
EV 1.501
|
| 3 |
-- |
6.45% (27.0%) |
8.1
EV 0.522
|
| 4 |
-- |
6.03% (33.1%) |
32.1
EV 1.936
|
| 5 |
-- |
5.81% (38.9%) |
17.7
EV 1.028
|
| 6 |
-- |
3.16% (42.0%) |
57.3
EV 1.811
|
| 7 |
-- |
2.88% (44.9%) |
12.8
EV 0.369
|
| 8 |
-- |
2.68% (47.6%) |
234.8
EV 6.293
|
| 9 |
-- |
2.53% (50.1%) |
73
EV 1.847
|
| 10 |
-- |
2.21% (52.3%) |
37.8
EV 0.835
|
| 11 |
-- |
2.04% (54.4%) |
33.8
EV 0.69
|
| 12 |
-- |
1.86% (56.2%) |
398.2
EV 7.407
|
| 13 |
-- |
1.78% (58.0%) |
226.2
EV 4.026
|
| 14 |
-- |
1.6% (59.6%) |
211.5
EV 3.384
|
| 15 |
-- |
1.51% (61.1%) |
469.6
EV 7.091
|
| 16 |
-- |
1.42% (62.5%) |
287.7
EV 4.085
|
| 17 |
-- |
1.39% (63.9%) |
64.1
EV 0.891
|
| 18 |
-- |
1.39% (65.3%) |
46.1
EV 0.641
|
| 19 |
🎯
-- |
1.38% (66.7%) |
30.7
EV 0.424
|
| 20 |
-- |
1.22% (67.9%) |
212.8
EV 2.596
|
| 21 |
-- |
1.2% (69.1%) |
347.9
EV 4.175
|
| 22 |
-- |
1.11% (70.2%) |
14.3
EV 0.159
|
| 23 |
-- |
1.1% (71.3%) |
280
EV 3.08
|
| 24 |
-- |
1.09% (72.4%) |
114.8
EV 1.251
|
| 25 |
-- |
1.06% (73.5%) |
86.8
EV 0.92
|
| 26 |
-- |
1.04% (74.5%) |
359.9
EV 3.743
|
| 27 |
-- |
1.01% (75.5%) |
385
EV 3.889
|
| 28 |
-- |
0.93% (76.5%) |
140.5
EV 1.307
|
| 29 |
-- |
0.86% (77.3%) |
478.2
EV 4.113
|
| 30 |
-- |
0.77% (78.1%) |
222.8
EV 1.716
|
| 31 |
-- |
0.74% (78.8%) |
308
EV 2.279
|
| 32 |
-- |
0.73% (79.6%) |
295.8
EV 2.159
|
| 33 |
-- |
0.73% (80.3%) |
205.3
EV 1.499
|
| 34 |
-- |
0.71% (81.0%) |
128.1
EV 0.91
|
| 35 |
-- |
0.7% (81.7%) |
53.7
EV 0.376
|
| 36 |
-- |
0.69% (82.4%) |
174.5
EV 1.204
|
| 37 |
-- |
0.68% (83.1%) |
345.6
EV 2.35
|
| 38 |
-- |
0.68% (83.8%) |
306.2
EV 2.082
|
| 39 |
-- |
0.61% (84.4%) |
487.1
EV 2.971
|
| 40 |
-- |
0.58% (84.9%) |
328.3
EV 1.904
|
| 41 |
-- |
0.58% (85.5%) |
469.6
EV 2.724
|
| 42 |
-- |
0.56% (86.1%) |
25.6
EV 0.143
|
| 43 |
-- |
0.55% (86.6%) |
28.3
EV 0.156
|
| 44 |
-- |
0.53% (87.2%) |
155.6
EV 0.825
|
| 45 |
-- |
0.5% (87.7%) |
11.4
EV 0.057
|
| 46 |
-- |
0.5% (88.2%) |
47.1
EV 0.236
|
| 47 |
-- |
0.44% (88.6%) |
185
EV 0.814
|
| 48 |
-- |
0.44% (89.0%) |
201.8
EV 0.888
|
| 49 |
-- |
0.44% (89.5%) |
401.2
EV 1.765
|
| 50 |
-- |
0.42% (89.9%) |
67.2
EV 0.282
|
| 51 |
-- |
0.4% (90.3%) |
337.8
EV 1.351
|
| 52 |
-- |
0.39% (90.7%) |
85.9
EV 0.335
|
| 53 |
-- |
0.37% (91.1%) |
41.7
EV 0.154
|
| 54 |
-- |
0.37% (91.4%) |
487.1
EV 1.802
|
| 55 |
-- |
0.35% (91.8%) |
306.2
EV 1.072
|
| 56 |
-- |
0.34% (92.1%) |
510.9
EV 1.737
|
| 57 |
-- |
0.34% (92.5%) |
136.5
EV 0.464
|
| 58 |
-- |
0.33% (92.8%) |
53.4
EV 0.176
|
| 59 |
-- |
0.33% (93.1%) |
53.9
EV 0.178
|
| 60 |
-- |
0.33% (93.5%) |
347.9
EV 1.148
|
| 61 |
-- |
0.31% (93.8%) |
296.7
EV 0.92
|
| 62 |
-- |
0.3% (94.1%) |
101.5
EV 0.305
|
| 63 |
-- |
0.29% (94.4%) |
40.2
EV 0.117
|
| 64 |
-- |
0.28% (94.6%) |
22.5
EV 0.063
|
| 65 |
-- |
0.25% (94.9%) |
445.6
EV 1.114
|
| 66 |
-- |
0.24% (95.1%) |
63
EV 0.151
|
| 67 |
-- |
0.24% (95.4%) |
191.1
EV 0.459
|
| 68 |
-- |
0.24% (95.6%) |
300.1
EV 0.72
|
| 69 |
-- |
0.23% (95.8%) |
515.9
EV 1.187
|
| 70 |
-- |
0.23% (96.1%) |
831.2
EV 1.912
|
| 71 |
-- |
0.22% (96.3%) |
662.8
EV 1.458
|
| 72 |
-- |
0.2% (96.5%) |
42.5
EV 0.085
|
| 73 |
-- |
0.2% (96.7%) |
236.9
EV 0.474
|
| 74 |
-- |
0.18% (96.9%) |
218.6
EV 0.393
|
| 75 |
-- |
0.17% (97.0%) |
105.5
EV 0.179
|
| 76 |
-- |
0.17% (97.2%) |
616
EV 1.047
|
| 77 |
-- |
0.16% (97.4%) |
357.4
EV 0.572
|
| 78 |
-- |
0.14% (97.5%) |
508.4
EV 0.712
|
| 79 |
-- |
0.14% (97.6%) |
330.3
EV 0.462
|
| 80 |
-- |
0.13% (97.8%) |
309.8
EV 0.403
|
| 81 |
-- |
0.13% (97.9%) |
149.1
EV 0.194
|
| 82 |
-- |
0.13% (98.0%) |
528.9
EV 0.688
|
| 83 |
-- |
0.13% (98.2%) |
152.2
EV 0.198
|
| 84 |
-- |
0.13% (98.3%) |
619.7
EV 0.806
|
| 85 |
-- |
0.12% (98.4%) |
97.7
EV 0.117
|
| 86 |
-- |
0.12% (98.5%) |
336.7
EV 0.404
|
| 87 |
-- |
0.11% (98.6%) |
523.6
EV 0.576
|
| 88 |
-- |
0.1% (98.7%) |
331.4
EV 0.331
|
|
濱野 斗馬
A2 / 香川 / 52.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .04 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.56 (2連 47.50% / 3連 66.67%) | 機力 | M:4(31.91%) B:4(28.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.09 | 6 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.13 | 4 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.11 | 1 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.15 | 6 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.29 | 3 |
| 4日目 | 7 | 1 | 0.11 | 1 |
| 4日目 | 11 | 3 | 0.13 | 3 |
| 5日目 | 8 | 2 | 0.19 | 3 |
|
三嶌 誠司
A1 / 香川 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .06 (6.67) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.76 (2連 34.71% / 3連 57.85%) | 機力 | M:10(31.54%) B:13(29.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 1 | 0.16 | 3 |
| 2日目 | 4 | 6 | 0.18 | 6 |
| 2日目 | 12 | 3 | 0.06 | 6 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.19 | 6 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.24 | 5 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.28 | 4 |
| 4日目 | 9 | 1 | 0.11 | 4 |
| 5日目 | 7 | 4 | 0.18 | 4 |
|
谷口 佳蓮
B1 / 香川 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.02 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.91 (2連 33.33% / 3連 46.46%) | 機力 | M:8(37.59%) B:7(27.32%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.14 | 転 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.13 | 2 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.07 | 4 |
| 3日目 | 6 | 2 | 0.03 | 1 |
| 4日目 | 4 | 3 | 0.19 | 2 |
| 4日目 | 10 | 6 | 0.13 | 6 |
| 5日目 | 6 | 1 | 0.06 | 1 |
|
川上 清人
B1 / 香川 / 63.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .05 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.17 (2連 21.78% / 3連 38.61%) | 機力 | M:6(30.67%) B:49(31.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 4 | 0.14 | 2 |
| 1日目 | 9 | 3 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.10 | 1 |
| 3日目 | 4 | 2 | 0.08 | 2 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.18 | 6 |
| 4日目 | 7 | 5 | 0.18 | 6 |
| 5日目 | 4 | 1 | 0.06 | 1 |
|
深川 和仁
B1 / 香川 / 52.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .09 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.06 (2連 30.99% / 3連 42.25%) | 機力 | M:21(32.37%) B:30(39.23%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.13 | 2 |
| 1日目 | 10 | 6 | 0.13 | 6 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.17 | 5 |
| 3日目 | 2 | 4 | 0.14 | 5 |
| 3日目 | 8 | 5 | 0.19 | 4 |
| 4日目 | 5 | 1 | 0.12 | 6 |
| 5日目 | 5 | 2 | 0.06 | 5 |
|
秋山 広一
A2 / 香川 / 52.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .05 (6.82) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.25 (2連 42.99% / 3連 63.55%) | 機力 | M:14(34.90%) B:52(39.66%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 1 | 0.18 | 3 |
| 2日目 | 3 | 4 | 0.12 | 5 |
| 2日目 | 11 | 3 | 0.19 | 3 |
| 3日目 | 2 | 5 | 0.13 | 4 |
| 3日目 | 7 | 6 | 0.18 | 3 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.07 | 5 |
| 4日目 | 8 | 2 | 0.15 | 4 |
| 5日目 | 8 | 4 | 0.17 | 2 |