| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-29 | 会場 | 鳴門 (14) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 13:49 |
| データ作成 | 2026-04-29 13:40:57 | ||
| 3連単 |
--
Sim #19
(1.62% / 69.1%)
|
払戻 | ¥7,830 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 30 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-29 23:47:11 | ||
展開の理由:
展示でF.01のスタートを放っており、atk_coef(1.184)もメンバー内最高値。カドからの仕掛けは必至。
スリット予測:
枠なり123/456の想定。4号艇の原がスリット先行し、内を叩きに動く。1号艇大橋は追い風2mを味方に抵抗して逃げる展開。
支配的メカニズム:
4号艇がまくり差しを狙うことで1号艇のターンがやや膨らみ、内を差す2号艇、あるいは外から差す4号艇が連動する物理スジ(Pattern 1-A/Case BおよびPattern 4-B)
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.76と低く、上位数点に確率が集中している。特に1-2-4の勝率が高く、かつ期待値(EV 1.83)も伴っているため、厚く張るべき番組と判断。勝ち方分布も逃げが48%と支配的。
| SD閾値 | 8.6 | Entropy | 0.7653 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 12.84% | Top5合計 | 35.54% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 48.21% / 差し 16.83% / まくり 24.43% / まくり差し 10.53% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 27.00
| 結果 |
-- (¥7,830)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 41.4% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 48.21% / 差し: 16.83% / まくり: 24.43% / まくり差し: 10.53% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 47.9% | 73.2% (25.3%) | 80.4% (7.2%) | |
| 15.6% | 47.2% (31.5%) | 67.8% (20.7%) | |
| 6.9% | 29.1% (22.3%) | 47.6% (18.5%) | |
| 23.8% | 34.5% (10.7%) | 68.2% (33.7%) | |
| 5.6% | 15.5% (9.9%) | 31.9% (16.4%) | |
| 0.1% | 0.4% (0.3%) | 4% (3.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
12.84% (12.8%) |
14.3
EV 1.836
|
| 2 |
-- |
6.41% (19.3%) |
17.4
EV 1.115
|
| 3 |
-- |
6.34% (25.6%) |
17.4
EV 1.103
|
| 4 |
-- |
5.17% (30.8%) |
22.2
EV 1.148
|
| 5 |
-- |
4.78% (35.5%) |
38.1
EV 1.821
|
| 6 |
-- |
3.98% (39.5%) |
52.6
EV 2.093
|
| 7 |
-- |
3.73% (43.3%) |
19.4
EV 0.724
|
| 8 |
-- |
3.27% (46.5%) |
17.8
EV 0.582
|
| 9 |
-- |
2.93% (49.5%) |
25.3
EV 0.741
|
| 10 |
-- |
2.76% (52.2%) |
52.5
EV 1.449
|
| 11 |
-- |
2.63% (54.8%) |
204.6
EV 5.381
|
| 12 |
-- |
2.05% (56.9%) |
20.1
EV 0.412
|
| 13 |
-- |
1.81% (58.7%) |
16.4
EV 0.297
|
| 14 |
-- |
1.79% (60.5%) |
80.2
EV 1.436
|
| 15 |
-- |
1.78% (62.3%) |
105.5
EV 1.878
|
| 16 |
-- |
1.77% (64.0%) |
60.6
EV 1.073
|
| 17 |
-- |
1.73% (65.8%) |
56.3
EV 0.974
|
| 18 |
-- |
1.66% (67.4%) |
26.2
EV 0.435
|
| 19 |
🎯
-- |
1.62% (69.1%) |
66.2
EV 1.072
|
| 20 |
-- |
1.59% (70.6%) |
56.5
EV 0.898
|
| 21 |
-- |
1.51% (72.2%) |
174.3
EV 2.632
|
| 22 |
-- |
1.4% (73.6%) |
244.6
EV 3.424
|
| 23 |
-- |
1.3% (74.9%) |
71.6
EV 0.931
|
| 24 |
-- |
1.29% (76.1%) |
32.5
EV 0.419
|
| 25 |
-- |
1.15% (77.3%) |
14.4
EV 0.166
|
| 26 |
-- |
1.1% (78.4%) |
86.9
EV 0.956
|
| 27 |
-- |
1.05% (79.4%) |
29.8
EV 0.313
|
| 28 |
-- |
1% (80.4%) |
75.6
EV 0.756
|
| 29 |
-- |
0.99% (81.4%) |
71.8
EV 0.711
|
| 30 |
-- |
0.94% (82.4%) |
141.6
EV 1.331
|
| 31 |
-- |
0.93% (83.3%) |
137.4
EV 1.278
|
| 32 |
-- |
0.92% (84.2%) |
129.6
EV 1.192
|
| 33 |
-- |
0.87% (85.1%) |
238.2
EV 2.072
|
| 34 |
-- |
0.85% (85.9%) |
209.9
EV 1.784
|
| 35 |
-- |
0.81% (86.8%) |
233.9
EV 1.895
|
| 36 |
-- |
0.74% (87.5%) |
29.5
EV 0.218
|
| 37 |
-- |
0.72% (88.2%) |
171.8
EV 1.237
|
| 38 |
-- |
0.7% (88.9%) |
86.2
EV 0.603
|
| 39 |
-- |
0.7% (89.6%) |
80.3
EV 0.562
|
| 40 |
-- |
0.66% (90.3%) |
105.5
EV 0.696
|
| 41 |
-- |
0.62% (90.9%) |
184.9
EV 1.146
|
| 42 |
-- |
0.55% (91.4%) |
55.5
EV 0.305
|
| 43 |
-- |
0.55% (92.0%) |
90.4
EV 0.497
|
| 44 |
-- |
0.49% (92.5%) |
124.9
EV 0.612
|
| 45 |
-- |
0.49% (93.0%) |
-
EV -
|
| 46 |
-- |
0.48% (93.5%) |
192
EV 0.922
|
| 47 |
-- |
0.41% (93.9%) |
99.2
EV 0.407
|
| 48 |
-- |
0.38% (94.2%) |
91.8
EV 0.349
|
| 49 |
-- |
0.36% (94.6%) |
227.7
EV 0.82
|
| 50 |
-- |
0.35% (95.0%) |
166.1
EV 0.581
|
| 51 |
-- |
0.35% (95.3%) |
64.4
EV 0.225
|
| 52 |
-- |
0.32% (95.6%) |
147.2
EV 0.471
|
| 53 |
-- |
0.31% (95.9%) |
262.4
EV 0.813
|
| 54 |
-- |
0.27% (96.2%) |
149.8
EV 0.404
|
| 55 |
-- |
0.25% (96.5%) |
213.1
EV 0.533
|
| 56 |
-- |
0.25% (96.7%) |
275.4
EV 0.689
|
| 57 |
-- |
0.24% (96.9%) |
59.1
EV 0.142
|
| 58 |
-- |
0.22% (97.2%) |
232.5
EV 0.512
|
| 59 |
-- |
0.22% (97.4%) |
54.3
EV 0.119
|
| 60 |
-- |
0.22% (97.6%) |
160.4
EV 0.353
|
| 61 |
-- |
0.18% (97.8%) |
267.8
EV 0.482
|
| 62 |
-- |
0.17% (98.0%) |
155.8
EV 0.265
|
| 63 |
-- |
0.17% (98.1%) |
146.7
EV 0.249
|
| 64 |
-- |
0.17% (98.3%) |
327
EV 0.556
|
| 65 |
-- |
0.15% (98.4%) |
526.6
EV 0.79
|
| 66 |
-- |
0.14% (98.6%) |
90.3
EV 0.126
|
| 67 |
-- |
0.14% (98.7%) |
160.8
EV 0.225
|
| 68 |
-- |
0.13% (98.9%) |
71.3
EV 0.093
|
| 69 |
-- |
0.12% (99.0%) |
443.8
EV 0.533
|
| 70 |
-- |
0.11% (99.1%) |
178.7
EV 0.197
|
| 71 |
-- |
0.1% (99.2%) |
79.7
EV 0.08
|
|
大橋 栄里佳
A2 / 福岡 / 48.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .19 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.26 (2連 33.33% / 3連 51.28%) | 機力 | M:71(62.50%) B:37(54.55%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.11 | 2 |
|
新田 芳美
B1 / 徳島 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .23 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.13 (2連 29.35% / 3連 50.00%) | 機力 | M:58(45.45%) B:54(30.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.25 | 5 |
|
佐々木 裕美
B1 / 山口 / 47.9kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .23 (6.69) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.32 (2連 28.05% / 3連 36.59%) | 機力 | M:56(0.00%) B:72(14.29%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.27 | 3 |
|
原 加央理
B1 / 埼玉 / 45.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.01 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.65 (2連 39.02% / 3連 58.54%) | 機力 | M:77(14.29%) B:33(50.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.13 | 1 |
|
樋口 由加里
A2 / 岡山 / 44.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .04 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.83 (2連 29.92% / 3連 41.73%) | 機力 | M:10(0.00%) B:34(10.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.19 | 1 |
|
山下 奈緒
B1 / 大阪 / 47.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .15 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.38 (2連 19.19% / 3連 34.34%) | 機力 | M:51(0.00%) B:61(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 3 | 0.15 | 3 |