| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-29 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 5R | 発走 | 13:37 |
| データ作成 | 2026-04-29 13:26:56 | ||
| 3連単 |
--
Sim #7
(4.2% / 51.3%)
|
払戻 | ¥880 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 2 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-29 23:47:11 | ||
展開の理由:
柳内はA2級で実力上位。展示Fながらも気配良く、外枠からでもバックストレッチで伸ばすatk_coef(1.122)を持つ。
スリット予測:
枠なり3対3。1号艇藤山が好スタート(展示.09)から先制し、2号艇齋藤が壁となる。4号艇山道がカドから仕掛けるが1号艇にブロックされる形。
支配的メカニズム:
完璧な逃げ(Pattern 1-A)。2, 3コースが壁になり内枠決着、または1号艇が抵抗して外が差す(Pattern 1-B)。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.7299と低く、1号艇藤山のシミュレーション勝率が74%と圧倒的。上位5点の累積確率が41.48%に達しており、少点数での的中が極めて現実的な鉄板構成のため。
| SD閾値 | 16.35 | Entropy | 0.7299 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 10.52% | Top5合計 | 41.48% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 74.79% / 差し 8.64% / まくり 9.46% / まくり差し 7.11% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 80.43
| 結果 |
-- (¥880)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 38.7% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 74.79% / 差し: 8.64% / まくり: 9.46% / まくり差し: 7.11% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 74% | 89.1% (15.1%) | 92.4% (3.3%) | |
| 7.2% | 34.3% (27%) | 42.9% (8.6%) | |
| 2.9% | 21.1% (18.2%) | 45.3% (24.3%) | |
| 9.3% | 14.2% (5%) | 22.6% (8.3%) | |
| 4.7% | 31.3% (26.6%) | 62.5% (31.2%) | |
| 1.9% | 10.1% (8.1%) | 34.3% (24.3%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
10.52% (10.5%) |
38.5
EV 4.05
|
| 2 |
-- |
8.48% (19.0%) |
9.9
EV 0.84
|
| 3 |
-- |
8.2% (27.2%) |
9.4
EV 0.771
|
| 4 |
-- |
7.15% (34.4%) |
9.9
EV 0.708
|
| 5 |
-- |
7.13% (41.5%) |
31.7
EV 2.26
|
| 6 |
-- |
5.66% (47.1%) |
60.9
EV 3.447
|
| 7 |
🎯
-- |
4.2% (51.3%) |
12.5
EV 0.525
|
| 8 |
-- |
3.39% (54.7%) |
35
EV 1.187
|
| 9 |
-- |
3.17% (57.9%) |
12.8
EV 0.406
|
| 10 |
-- |
2.62% (60.5%) |
56.2
EV 1.472
|
| 11 |
-- |
2.24% (62.8%) |
64.4
EV 1.443
|
| 12 |
-- |
2.08% (64.8%) |
151.3
EV 3.147
|
| 13 |
-- |
2.01% (66.9%) |
13.5
EV 0.271
|
| 14 |
-- |
1.96% (68.8%) |
43.4
EV 0.851
|
| 15 |
-- |
1.82% (70.6%) |
43
EV 0.783
|
| 16 |
-- |
1.75% (72.4%) |
331.7
EV 5.805
|
| 17 |
-- |
1.57% (74.0%) |
69.3
EV 1.088
|
| 18 |
-- |
1.25% (75.2%) |
31.8
EV 0.398
|
| 19 |
-- |
1.23% (76.4%) |
40.8
EV 0.502
|
| 20 |
-- |
1.14% (77.6%) |
76.8
EV 0.876
|
| 21 |
-- |
1.07% (78.6%) |
165.8
EV 1.774
|
| 22 |
-- |
1.06% (79.7%) |
185.6
EV 1.967
|
| 23 |
-- |
0.99% (80.7%) |
132.1
EV 1.308
|
| 24 |
-- |
0.96% (81.7%) |
354.3
EV 3.401
|
| 25 |
-- |
0.94% (82.6%) |
264.2
EV 2.483
|
| 26 |
-- |
0.9% (83.5%) |
48.5
EV 0.437
|
| 27 |
-- |
0.87% (84.4%) |
59.5
EV 0.518
|
| 28 |
-- |
0.84% (85.2%) |
179.2
EV 1.505
|
| 29 |
-- |
0.83% (86.0%) |
69.3
EV 0.575
|
| 30 |
-- |
0.69% (86.7%) |
42.1
EV 0.29
|
| 31 |
-- |
0.63% (87.4%) |
264.2
EV 1.664
|
| 32 |
-- |
0.57% (87.9%) |
67.2
EV 0.383
|
| 33 |
-- |
0.53% (88.5%) |
105.3
EV 0.558
|
| 34 |
-- |
0.48% (88.9%) |
76
EV 0.365
|
| 35 |
-- |
0.44% (89.4%) |
354.3
EV 1.559
|
| 36 |
-- |
0.44% (89.8%) |
96.2
EV 0.423
|
| 37 |
-- |
0.44% (90.3%) |
399.8
EV 1.759
|
| 38 |
-- |
0.43% (90.7%) |
354.3
EV 1.523
|
| 39 |
-- |
0.42% (91.1%) |
177.1
EV 0.744
|
| 40 |
-- |
0.41% (91.5%) |
371.2
EV 1.522
|
| 41 |
-- |
0.4% (91.9%) |
192.5
EV 0.77
|
| 42 |
-- |
0.4% (92.3%) |
74.2
EV 0.297
|
| 43 |
-- |
0.37% (92.7%) |
207.9
EV 0.769
|
| 44 |
-- |
0.36% (93.0%) |
259.8
EV 0.935
|
| 45 |
-- |
0.32% (93.4%) |
362.6
EV 1.16
|
| 46 |
-- |
0.26% (93.6%) |
151.3
EV 0.393
|
| 47 |
-- |
0.25% (93.9%) |
318.2
EV 0.796
|
| 48 |
-- |
0.23% (94.1%) |
106.8
EV 0.246
|
| 49 |
-- |
0.22% (94.3%) |
283.5
EV 0.624
|
| 50 |
-- |
0.21% (94.5%) |
354.3
EV 0.744
|
| 51 |
-- |
0.21% (94.7%) |
225.9
EV 0.474
|
| 52 |
-- |
0.21% (95.0%) |
232.7
EV 0.489
|
| 53 |
-- |
0.2% (95.2%) |
197.3
EV 0.395
|
| 54 |
-- |
0.18% (95.3%) |
273.5
EV 0.492
|
| 55 |
-- |
0.18% (95.5%) |
708.7
EV 1.276
|
| 56 |
-- |
0.17% (95.7%) |
81.6
EV 0.139
|
| 57 |
-- |
0.17% (95.9%) |
305.7
EV 0.52
|
| 58 |
-- |
0.16% (96.0%) |
119
EV 0.19
|
| 59 |
-- |
0.15% (96.2%) |
148.5
EV 0.223
|
| 60 |
-- |
0.15% (96.3%) |
305.7
EV 0.459
|
| 61 |
-- |
0.15% (96.5%) |
177.1
EV 0.266
|
| 62 |
-- |
0.15% (96.6%) |
273.5
EV 0.41
|
| 63 |
-- |
0.15% (96.8%) |
232.7
EV 0.349
|
| 64 |
-- |
0.14% (96.9%) |
273.5
EV 0.383
|
| 65 |
-- |
0.14% (97.0%) |
649.7
EV 0.91
|
| 66 |
-- |
0.13% (97.2%) |
105.3
EV 0.137
|
| 67 |
-- |
0.12% (97.3%) |
472.5
EV 0.567
|
| 68 |
-- |
0.12% (97.4%) |
288.7
EV 0.346
|
| 69 |
-- |
0.12% (97.5%) |
55.2
EV 0.066
|
| 70 |
-- |
0.12% (97.7%) |
52.6
EV 0.063
|
| 71 |
-- |
0.11% (97.8%) |
294.2
EV 0.324
|
| 72 |
-- |
0.11% (97.9%) |
149.9
EV 0.165
|
| 73 |
-- |
0.1% (98.0%) |
294.2
EV 0.294
|
|
藤山 雅弘
A1 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .09 (6.73) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.55 (2連 44.21% / 3連 54.74%) | 機力 | M:48(16.67%) B:38(25.23%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.29 | 3 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.29 | 6 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.22 | 1 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.01 | 1 |
| 3日目 | 11 | 3 | 0.03 | 2 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.22 | 2 |
| 4日目 | 12 | 4 | 0.17 | 3 |
|
齋藤 智裕
B1 / 埼玉 / 56.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .02 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.67 (2連 14.93% / 3連 28.36%) | 機力 | M:60(33.33%) B:59(33.07%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.30 | 5 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.18 | 5 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.22 | 2 |
| 3日目 | 6 | 3 | 0.24 | 6 |
| 4日目 | 1 | 6 | 0.11 | 5 |
| 4日目 | 8 | 2 | 0.25 | 5 |
|
渡辺 空依
B1 / 福岡 / 52.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .06 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.51 (2連 20.22% / 3連 43.82%) | 機力 | M:61(0.00%) B:60(29.69%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.20 | 3 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.23 | 6 |
| 2日目 | 12 | 2 | 0.08 | 3 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.17 | 3 |
| 4日目 | 4 | 4 | 0.26 | 4 |
| 4日目 | 9 | 1 | 0.24 | 1 |
| 5日目 | 1 | 4 | 0.15 | 5 |
|
山道 諄也
B2 / 群馬 / 53.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .05 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.37 (2連 6.35% / 3連 11.11%) | 機力 | M:59(50.00%) B:52(22.73%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.19 | 6 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.15 | 3 |
| 2日目 | 5 | 2 | 0.50 | 5 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.06 | 1 |
| 4日目 | 2 | 1 | 0.11 | 5 |
| 4日目 | 6 | 3 | 0.19 | 4 |
|
廣瀬 真也
A2 / 東京 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .03 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.31 (2連 34.69% / 3連 52.04%) | 機力 | M:20(22.22%) B:48(38.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.08 | 2 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.07 | 4 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.07 | 1 |
| 4日目 | 10 | 1 | 0.16 | 1 |
|
柳内 敬太
A2 / 兵庫 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.04 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.13 (2連 45.38% / 3連 63.87%) | 機力 | M:55(33.33%) B:67(37.21%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 5 | 0.19 | 1 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.08 | 1 |
| 2日目 | 11 | 1 | 0.16 | 1 |
| 3日目 | 2 | 4 | 0.07 | 1 |
| 3日目 | 9 | 3 | 0.13 | 2 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.18 | 4 |
| 4日目 | 12 | 5 | 0.16 | 4 |