| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-29 | 会場 | 平和島 (04) |
|---|---|---|---|
| レース | 4R | 発走 | 12:22 |
| データ作成 | 2026-04-29 12:11:00 | ||
| 3連単 |
--
Sim #3
(9.22% / 29.6%)
|
払戻 | ¥2,010 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 8 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-29 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
4号艇広瀬のatk_coef(0.858)と平和島での実績、および3号艇豊田のST不安を考慮すると、カドから広瀬が自在に攻めて1コースへの抵抗を誘発する可能性が高い。
スリット予測:
枠なり進入123/456。1号艇井上が好スタートから先制。3号艇豊田がやや遅れ、4号艇広瀬がスリット後に覗く形。
支配的メカニズム:
イン逃げ抵抗ヒモ荒れ(Pattern 1-B)。4号艇の攻めに1号艇が握って応戦し、懐が空いたところを外枠が差し込む展開。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.72と低く、1コース井上のシミュレーション勝率が68%を超えている。min_bets_to_cover_percent(30%)が4点と極めて絞れており、かつEV1.5を超える高品質な買い目が上位に存在するため、少点数での厚張りが最適と判断。
| SD閾値 | 13.5 | Entropy | 0.7227 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 10.71% | Top5合計 | 44.17% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 66.29% / 差し 12.99% / まくり 13.21% / まくり差し 7.51% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 47.07
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥2,010)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 48.8% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 66.29% / 差し: 12.99% / まくり: 13.21% / まくり差し: 7.51% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 68.4% | 82.3% (13.9%) | 88.3% (6%) | |
| 14.3% | 41.3% (27%) | 63.7% (22.4%) | |
| 5.2% | 21.7% (16.5%) | 53% (31.3%) | |
| 8.6% | 37.5% (28.9%) | 61.8% (24.4%) | |
| 1.8% | 11.2% (9.4%) | 26.1% (14.9%) | |
| 1.7% | 6% (4.3%) | 7.1% (1.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
10.71% (10.7%) |
6.5
EV 0.696
|
| 2 |
-- |
9.64% (20.4%) |
4.3
EV 0.415
|
| 3 |
🎯
-- |
9.22% (29.6%) |
16.9
EV 1.558
|
| 4 |
-- |
8.87% (38.4%) |
9.1
EV 0.807
|
| 5 |
-- |
5.73% (44.2%) |
21.8
EV 1.249
|
| 6 |
-- |
5.27% (49.4%) |
27.2
EV 1.433
|
| 7 |
-- |
3.94% (53.4%) |
24
EV 0.946
|
| 8 |
-- |
3.46% (56.8%) |
49
EV 1.695
|
| 9 |
-- |
2.44% (59.3%) |
12.5
EV 0.305
|
| 10 |
-- |
2.18% (61.5%) |
18.9
EV 0.412
|
| 11 |
-- |
2.08% (63.5%) |
88
EV 1.83
|
| 12 |
-- |
2.03% (65.6%) |
161
EV 3.268
|
| 13 |
-- |
2.02% (67.6%) |
67
EV 1.353
|
| 14 |
-- |
2% (69.6%) |
140.4
EV 2.808
|
| 15 |
-- |
1.96% (71.6%) |
84.8
EV 1.662
|
| 16 |
-- |
1.72% (73.3%) |
37
EV 0.636
|
| 17 |
-- |
1.68% (75.0%) |
81.8
EV 1.374
|
| 18 |
-- |
1.56% (76.5%) |
28.9
EV 0.451
|
| 19 |
-- |
1.13% (77.6%) |
74.7
EV 0.844
|
| 20 |
-- |
0.97% (78.6%) |
138.5
EV 1.343
|
| 21 |
-- |
0.94% (79.6%) |
62.2
EV 0.585
|
| 22 |
-- |
0.92% (80.5%) |
120.1
EV 1.105
|
| 23 |
-- |
0.88% (81.4%) |
162.3
EV 1.428
|
| 24 |
-- |
0.86% (82.2%) |
179.1
EV 1.54
|
| 25 |
-- |
0.84% (83.1%) |
384.8
EV 3.232
|
| 26 |
-- |
0.81% (83.9%) |
296.8
EV 2.404
|
| 27 |
-- |
0.77% (84.6%) |
53.6
EV 0.413
|
| 28 |
-- |
0.73% (85.4%) |
125.9
EV 0.919
|
| 29 |
-- |
0.67% (86.0%) |
85.1
EV 0.57
|
| 30 |
-- |
0.59% (86.6%) |
185.5
EV 1.094
|
| 31 |
-- |
0.57% (87.2%) |
432.9
EV 2.468
|
| 32 |
-- |
0.52% (87.7%) |
38.3
EV 0.199
|
| 33 |
-- |
0.51% (88.2%) |
185.5
EV 0.946
|
| 34 |
-- |
0.48% (88.7%) |
483.2
EV 2.319
|
| 35 |
-- |
0.47% (89.2%) |
310.1
EV 1.457
|
| 36 |
-- |
0.46% (89.6%) |
256.5
EV 1.18
|
| 37 |
-- |
0.46% (90.1%) |
112.9
EV 0.519
|
| 38 |
-- |
0.41% (90.5%) |
371
EV 1.521
|
| 39 |
-- |
0.41% (90.9%) |
205.7
EV 0.843
|
| 40 |
-- |
0.37% (91.3%) |
230.8
EV 0.854
|
| 41 |
-- |
0.37% (91.7%) |
352.2
EV 1.303
|
| 42 |
-- |
0.36% (92.0%) |
407.4
EV 1.467
|
| 43 |
-- |
0.33% (92.3%) |
185.5
EV 0.612
|
| 44 |
-- |
0.33% (92.7%) |
138.5
EV 0.457
|
| 45 |
-- |
0.32% (93.0%) |
253.4
EV 0.811
|
| 46 |
-- |
0.32% (93.3%) |
301.1
EV 0.964
|
| 47 |
-- |
0.3% (93.6%) |
442.1
EV 1.326
|
| 48 |
-- |
0.28% (93.9%) |
670.3
EV 1.877
|
| 49 |
-- |
0.27% (94.2%) |
158.6
EV 0.428
|
| 50 |
-- |
0.26% (94.4%) |
114.8
EV 0.298
|
| 51 |
-- |
0.25% (94.7%) |
57.4
EV 0.144
|
| 52 |
-- |
0.23% (94.9%) |
472.2
EV 1.086
|
| 53 |
-- |
0.23% (95.1%) |
716.5
EV 1.648
|
| 54 |
-- |
0.22% (95.4%) |
118
EV 0.26
|
| 55 |
-- |
0.22% (95.6%) |
611.1
EV 1.344
|
| 56 |
-- |
0.21% (95.8%) |
494.7
EV 1.039
|
| 57 |
-- |
0.2% (96.0%) |
371
EV 0.742
|
| 58 |
-- |
0.2% (96.2%) |
134.9
EV 0.27
|
| 59 |
-- |
0.18% (96.4%) |
494.7
EV 0.89
|
| 60 |
-- |
0.15% (96.5%) |
649.3
EV 0.974
|
| 61 |
-- |
0.15% (96.7%) |
506.8
EV 0.76
|
| 62 |
-- |
0.15% (96.8%) |
472.2
EV 0.708
|
| 63 |
-- |
0.14% (97.0%) |
241.6
EV 0.338
|
| 64 |
-- |
0.14% (97.1%) |
472.2
EV 0.661
|
| 65 |
-- |
0.14% (97.2%) |
173.1
EV 0.242
|
| 66 |
-- |
0.13% (97.4%) |
392
EV 0.51
|
| 67 |
-- |
0.12% (97.5%) |
903.4
EV 1.084
|
| 68 |
-- |
0.11% (97.6%) |
494.7
EV 0.544
|
| 69 |
-- |
0.11% (97.7%) |
769.6
EV 0.847
|
| 70 |
-- |
0.1% (97.8%) |
692.6
EV 0.693
|
| 71 |
-- |
0.1% (97.9%) |
611.1
EV 0.611
|
| 72 |
-- |
0.1% (98.0%) |
903.4
EV 0.903
|
| 73 |
-- |
0.1% (98.1%) |
407.4
EV 0.407
|
| 74 |
-- |
0.1% (98.2%) |
167.5
EV 0.168
|
|
井上 遥妃
A1 / 徳島 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .22 (6.77) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.48 (2連 49.02% / 3連 62.75%) | 機力 | M:74(26.12%) B:54(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.14 | 2 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.10 | 6 |
| 2日目 | 5 | 1 | 0.08 | 1 |
| 2日目 | 12 | 5 | 0.10 | 2 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.05 | 1 |
| 4日目 | 3 | 2 | 0.21 | 1 |
| 4日目 | 8 | 4 | 0.19 | 6 |
| 5日目 | 7 | 4 | 0.09 | 3 |
| 5日目 | 11 | 3 | 0.04 | 6 |
|
古賀 智之
A2 / 福岡 / 52.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.04 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.68 (2連 39.45% / 3連 56.88%) | 機力 | M:47(29.58%) B:23(22.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 6 | 0.10 | 6 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.12 | 4 |
| 2日目 | 11 | 4 | 0.12 | 6 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.19 | 3 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 8 | 1 | 0.15 | 1 |
| 5日目 | 4 | 1 | 0.11 | 1 |
| 5日目 | 12 | 6 | 0.22 | 4 |
|
豊田 訓靖
B2 / 静岡 / 52.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .11 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.47 (2連 17.78% / 3連 24.44%) | 機力 | M:64(26.71%) B:14(30.18%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 4 | 0.14 | 5 |
| 1日目 | 7 | 1 | 0.05 | 3 |
| 2日目 | 1 | 5 | 0.17 | 4 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.05 | 3 |
| 4日目 | 5 | 3 | 0.23 | 3 |
| 4日目 | 10 | 4 | 0.04 | 2 |
| 5日目 | 1 | 3 | 0.16 | 4 |
| 5日目 | 9 | 4 | 0.13 | 4 |
|
広瀬 聖仁
B1 / 愛知 / 52.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .11 (6.81) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.65 (2連 23.08% / 3連 44.62%) | 機力 | M:72(37.81%) B:35(35.50%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 1 | 0.18 | 2 |
| 2日目 | 5 | 5 | 0.11 | 2 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.04 | 6 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.09 | 1 |
| 3日目 | 12 | 3 | 0.09 | 5 |
| 4日目 | 8 | 3 | 0.12 | 5 |
| 5日目 | 2 | 5 | 0.09 | 4 |
| 5日目 | 8 | 4 | 0.05 | 1 |
|
仁科 さやか
B1 / 長崎 / 47.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .34 (6.77) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.49 (2連 16.95% / 3連 27.12%) | 機力 | M:58(31.52%) B:18(36.52%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.24 | 6 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.13 | 6 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.13 | 6 |
| 3日目 | 2 | 3 | 0.11 | 6 |
| 4日目 | 1 | 1 | 0.08 | 1 |
| 4日目 | 6 | 4 | 0.33 | 6 |
| 5日目 | 1 | 2 | 0.24 | 6 |
|
宮城 那菜
B2 / 福岡 / 48.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .05 (6.70) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.78 (2連 3.33% / 3連 5.00%) | 機力 | M:10(30.87%) B:26(34.27%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.12 | 5 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.24 | 6 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.08 | 6 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.08 | 4 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.11 | 5 |
| 4日目 | 3 | 6 | 0.14 | 6 |
| 5日目 | 3 | 6 | 0.18 | 5 |