| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-29 | 会場 | 平和島 (04) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 16:03 |
| データ作成 | 2026-04-29 15:56:05 | ||
| 3連単 |
--
Sim #44
(0.39% / 91.5%)
|
払戻 | ¥11,180 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 30 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-29 23:47:11 | ||
展開の理由:
展示ST F.09という積極的な踏み込みと、高い攻撃係数(1.194)・4コースまくり実績(9.9%)から、スリット後の攻めの起点と断定。
スリット予測:
4号艇高憧がカドから先行。内3艇に圧力をかけるが、1号艇井上が伸び返して先マイを狙う形。
支配的メカニズム:
4号艇の攻めに1号艇が抵抗して回るPattern 1-B、および2号艇が壁となるPattern 1-Aの混合。
判断根拠:
1コース井上の1着率が69.9%と極めて高く、エントロピー(0.75)も低水準。カド4号艇高憧の攻めを1号艇が受け止めて逃げ切る本命展開が濃厚であるため。
| SD閾値 | 12.15 | Entropy | 0.7546 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.68% | Top5合計 | 36.55% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 70.07% / 差し 7.47% / まくり 14.23% / まくり差し 8.24% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 56.42
| 結果 |
-- (¥11,180)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 50.6% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 70.07% / 差し: 7.47% / まくり: 14.23% / まくり差し: 8.24% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 69.9% | 84.2% (14.3%) | 87.8% (3.7%) | |
| 4.5% | 26.2% (21.8%) | 34.9% (8.6%) | |
| 5.6% | 20.8% (15.2%) | 36.2% (15.5%) | |
| 17% | 45.6% (28.6%) | 71.6% (25.9%) | |
| 1.9% | 14.7% (12.7%) | 35.7% (21.1%) | |
| 1.2% | 8.5% (7.4%) | 33.8% (25.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
8.68% (8.7%) |
17.3
EV 1.502
|
| 2 |
-- |
7.98% (16.7%) |
10.8
EV 0.862
|
| 3 |
-- |
7.23% (23.9%) |
25.1
EV 1.815
|
| 4 |
-- |
6.34% (30.2%) |
9.9
EV 0.628
|
| 5 |
-- |
6.32% (36.6%) |
6.7
EV 0.423
|
| 6 |
-- |
3.98% (40.5%) |
70.7
EV 2.814
|
| 7 |
-- |
3.95% (44.5%) |
34.7
EV 1.371
|
| 8 |
-- |
3.7% (48.2%) |
12.2
EV 0.451
|
| 9 |
-- |
3.29% (51.5%) |
96.9
EV 3.188
|
| 10 |
-- |
3.16% (54.6%) |
25.4
EV 0.803
|
| 11 |
-- |
2.78% (57.4%) |
23.7
EV 0.659
|
| 12 |
-- |
2.74% (60.2%) |
23.5
EV 0.644
|
| 13 |
-- |
2.62% (62.8%) |
46.9
EV 1.229
|
| 14 |
-- |
2.46% (65.2%) |
41.8
EV 1.028
|
| 15 |
-- |
2.35% (67.6%) |
27.2
EV 0.639
|
| 16 |
-- |
1.96% (69.5%) |
93.8
EV 1.838
|
| 17 |
-- |
1.78% (71.3%) |
107.9
EV 1.921
|
| 18 |
-- |
1.37% (72.7%) |
24.2
EV 0.332
|
| 19 |
-- |
1.34% (74.0%) |
25
EV 0.335
|
| 20 |
-- |
1.29% (75.3%) |
54
EV 0.697
|
| 21 |
-- |
1.29% (76.6%) |
98.3
EV 1.268
|
| 22 |
-- |
1.06% (77.7%) |
130.3
EV 1.381
|
| 23 |
-- |
0.93% (78.6%) |
64.2
EV 0.597
|
| 24 |
-- |
0.92% (79.5%) |
107
EV 0.984
|
| 25 |
-- |
0.91% (80.4%) |
128
EV 1.165
|
| 26 |
-- |
0.9% (81.3%) |
97.6
EV 0.878
|
| 27 |
-- |
0.83% (82.2%) |
32.9
EV 0.273
|
| 28 |
-- |
0.79% (83.0%) |
140.5
EV 1.11
|
| 29 |
-- |
0.69% (83.6%) |
222.8
EV 1.537
|
| 30 |
-- |
0.67% (84.3%) |
150.1
EV 1.006
|
| 31 |
-- |
0.65% (85.0%) |
280.3
EV 1.822
|
| 32 |
-- |
0.63% (85.6%) |
120.4
EV 0.759
|
| 33 |
-- |
0.63% (86.2%) |
255.8
EV 1.612
|
| 34 |
-- |
0.54% (86.8%) |
211.1
EV 1.14
|
| 35 |
-- |
0.52% (87.3%) |
108.9
EV 0.566
|
| 36 |
-- |
0.52% (87.8%) |
141.5
EV 0.736
|
| 37 |
-- |
0.52% (88.3%) |
152.7
EV 0.794
|
| 38 |
-- |
0.51% (88.8%) |
253.8
EV 1.294
|
| 39 |
-- |
0.5% (89.3%) |
71.8
EV 0.359
|
| 40 |
-- |
0.47% (89.8%) |
47.4
EV 0.223
|
| 41 |
-- |
0.46% (90.3%) |
50.3
EV 0.231
|
| 42 |
-- |
0.43% (90.7%) |
288.6
EV 1.241
|
| 43 |
-- |
0.4% (91.1%) |
144.5
EV 0.578
|
| 44 |
🎯
-- |
0.39% (91.5%) |
72
EV 0.281
|
| 45 |
-- |
0.39% (91.9%) |
193.7
EV 0.755
|
| 46 |
-- |
0.39% (92.3%) |
402.9
EV 1.571
|
| 47 |
-- |
0.38% (92.6%) |
111
EV 0.422
|
| 48 |
-- |
0.35% (93.0%) |
338.1
EV 1.183
|
| 49 |
-- |
0.34% (93.3%) |
478.7
EV 1.628
|
| 50 |
-- |
0.33% (93.7%) |
604.4
EV 1.995
|
| 51 |
-- |
0.33% (94.0%) |
53.8
EV 0.178
|
| 52 |
-- |
0.28% (94.3%) |
112.8
EV 0.316
|
| 53 |
-- |
0.27% (94.5%) |
182.4
EV 0.492
|
| 54 |
-- |
0.27% (94.8%) |
388.3
EV 1.048
|
| 55 |
-- |
0.27% (95.1%) |
167
EV 0.451
|
| 56 |
-- |
0.27% (95.4%) |
396.3
EV 1.07
|
| 57 |
-- |
0.26% (95.6%) |
501
EV 1.303
|
| 58 |
-- |
0.23% (95.8%) |
131.5
EV 0.302
|
| 59 |
-- |
0.22% (96.1%) |
130.8
EV 0.288
|
| 60 |
-- |
0.2% (96.3%) |
367.6
EV 0.735
|
| 61 |
-- |
0.2% (96.5%) |
1039
EV 2.078
|
| 62 |
-- |
0.17% (96.6%) |
568.8
EV 0.967
|
| 63 |
-- |
0.17% (96.8%) |
230.7
EV 0.392
|
| 64 |
-- |
0.16% (97.0%) |
278.6
EV 0.446
|
| 65 |
-- |
0.13% (97.1%) |
773.6
EV 1.006
|
| 66 |
-- |
0.13% (97.2%) |
258.5
EV 0.336
|
| 67 |
-- |
0.13% (97.4%) |
124.9
EV 0.162
|
| 68 |
-- |
0.13% (97.5%) |
319.1
EV 0.415
|
| 69 |
-- |
0.12% (97.6%) |
323.4
EV 0.388
|
| 70 |
-- |
0.11% (97.7%) |
600.6
EV 0.661
|
| 71 |
-- |
0.11% (97.8%) |
511.6
EV 0.563
|
| 72 |
-- |
0.1% (97.9%) |
565.5
EV 0.566
|
|
井上 一輝
A1 / 大阪 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .04 (6.71) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.97 (2連 50.75% / 3連 67.91%) | 機力 | M:37(34.45%) B:20(34.13%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 4 | 0.14 | 1 |
| 1日目 | 10 | 1 | 0.14 | 1 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.14 | 2 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.06 | 2 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.11 | 1 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.08 | 3 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.27 | 2 |
| 5日目 | 6 | 5 | 0.19 | 3 |
| 5日目 | 10 | 1 | 0.15 | 3 |
| 6日目 | 6 | 4 | 0.13 | 4 |
|
石原 光
B1 / 静岡 / 54.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .23 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.43 (2連 36.14% / 3連 56.63%) | 機力 | M:68(39.39%) B:39(29.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 2 | 0.19 | 4 |
| 1日目 | 8 | 3 | 0.12 | 1 |
| 2日目 | 2 | 6 | 0.19 | 3 |
| 3日目 | 1 | 4 | 0.15 | 2 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.24 | 5 |
| 4日目 | 7 | 1 | 0.06 | 2 |
| 5日目 | 5 | 2 | 0.18 | 5 |
| 5日目 | 11 | 5 | 0.03 | 4 |
| 6日目 | 7 | 3 | 0.18 | 4 |
|
古賀 智之
A2 / 福岡 / 52.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .05 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.68 (2連 39.45% / 3連 56.88%) | 機力 | M:47(29.58%) B:23(22.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 6 | 0.10 | 6 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.12 | 4 |
| 2日目 | 11 | 4 | 0.12 | 6 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.19 | 3 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 8 | 1 | 0.15 | 1 |
| 5日目 | 4 | 1 | 0.11 | 1 |
| 5日目 | 12 | 6 | 0.22 | 4 |
| 6日目 | 4 | 2 | 0.14 | 4 |
|
高憧 四季
A1 / 大阪 / 44.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.09 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.84 (2連 54.11% / 3連 66.44%) | 機力 | M:41(41.00%) B:22(27.14%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.18 | 4 |
| 1日目 | 12 | 6 | 0.10 | 4 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.13 | 1 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.07 | 1 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.08 | 3 |
| 4日目 | 10 | 1 | 0.28 | 3 |
| 5日目 | 3 | 4 | 0.07 | 4 |
| 5日目 | 12 | 3 | 0.07 | 5 |
| 6日目 | 7 | 1 | 0.08 | 1 |
|
冨田 秀幸
B1 / 愛知 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.07 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.49 (2連 17.53% / 3連 38.14%) | 機力 | M:70(28.17%) B:30(25.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.12 | 1 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.14 | 4 |
| 2日目 | 11 | 5 | 0.13 | 5 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 10 | 2 | 0.08 | 2 |
| 4日目 | 11 | 3 | 0.16 | 5 |
| 5日目 | 6 | 1 | 0.30 | 4 |
| 5日目 | 10 | 6 | 0.24 | 5 |
| 6日目 | 2 | 1 | 0.12 | 3 |
|
大須賀 友
A2 / 愛知 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.08 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.02 (2連 57.98% / 3連 75.63%) | 機力 | M:19(37.17%) B:72(28.48%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 3 | 0.26 | 5 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.12 | 1 |
| 2日目 | 9 | 1 | 0.06 | 1 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.23 | 4 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.28 | 1 |
| 4日目 | 12 | 4 | 0.26 | 3 |
| 5日目 | 4 | 4 | 0.15 | 4 |
| 5日目 | 10 | 3 | 0.22 | 6 |
| 6日目 | 3 | 1 | 0.14 | 1 |