| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-29 | 会場 | 平和島 (04) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 15:29 |
| データ作成 | 2026-04-29 15:21:01 | ||
| 3連単 |
--
Sim #39
(0.81% / 81.2%)
|
払戻 | ¥31,110 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 68 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-29 23:47:11 | ||
展開の理由:
A1級の重野がカド位置。展示タイム6.74は上位で、atk_coef(1.255)が突出。展示スタートF.01と踏み込んでおり、スリット後の仕掛けは確実視される。
スリット予測:
枠なり123/456想定。4号艇重野がスリットから覗き、内3艇を叩きに行く形。1号艇金子は抵抗して先マイを狙う。
支配的メカニズム:
4号艇の絞りまくりによる外連動(Pattern 4-A)および、1号艇が抵抗して懐が空いたところを2号艇が差す逆転スジ(Pattern 2-A)の二段構え。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.8486と高く、1コース金子の1着率が48.3%と盤石ではない。カドの重野(4)の攻撃力(atk_coef 1.255)が非常に高く、まくり(20.7%)・まくり差し(17.5%)の両面で荒れる可能性が示唆されているため、期待値重視の分散戦略をとる。
| SD閾値 | 12 | Entropy | 0.8486 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 5.38% | Top5合計 | 21.96% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 49.67% / 差し 12.11% / まくり 20.74% / まくり差し 17.47% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 89.49
| 結果 |
-- (¥31,110)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 60.5% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 49.67% / 差し: 12.11% / まくり: 20.74% / まくり差し: 17.47% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 48.3% | 69.3% (20.9%) | 76% (6.8%) | |
| 14% | 24.8% (10.8%) | 44.3% (19.5%) | |
| 4.4% | 18.2% (13.8%) | 29.5% (11.2%) | |
| 27% | 49.6% (22.5%) | 70% (20.4%) | |
| 5.3% | 25.3% (20%) | 49.6% (24.2%) | |
| 0.9% | 12.9% (11.9%) | 30.7% (17.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
5.38% (5.4%) |
10.6
EV 0.57
|
| 2 |
-- |
5.04% (10.4%) |
17.8
EV 0.897
|
| 3 |
-- |
4.13% (14.6%) |
15.5
EV 0.64
|
| 4 |
-- |
3.85% (18.4%) |
18.2
EV 0.701
|
| 5 |
-- |
3.56% (22.0%) |
24.1
EV 0.858
|
| 6 |
-- |
3.42% (25.4%) |
27.3
EV 0.934
|
| 7 |
-- |
3.09% (28.5%) |
22.9
EV 0.708
|
| 8 |
-- |
2.85% (31.3%) |
27.7
EV 0.789
|
| 9 |
-- |
2.77% (34.1%) |
21
EV 0.582
|
| 10 |
-- |
2.73% (36.8%) |
40.8
EV 1.114
|
| 11 |
-- |
2.51% (39.3%) |
35
EV 0.879
|
| 12 |
-- |
2.4% (41.7%) |
44.5
EV 1.068
|
| 13 |
-- |
2.36% (44.1%) |
34.7
EV 0.819
|
| 14 |
-- |
2.31% (46.4%) |
49
EV 1.132
|
| 15 |
-- |
2.23% (48.6%) |
38.6
EV 0.861
|
| 16 |
-- |
2.22% (50.9%) |
52.6
EV 1.168
|
| 17 |
-- |
2.2% (53.1%) |
93.8
EV 2.064
|
| 18 |
-- |
2.09% (55.1%) |
60.2
EV 1.258
|
| 19 |
-- |
1.92% (57.1%) |
77.9
EV 1.496
|
| 20 |
-- |
1.88% (58.9%) |
18.9
EV 0.355
|
| 21 |
-- |
1.56% (60.5%) |
54.4
EV 0.849
|
| 22 |
-- |
1.51% (62.0%) |
134.3
EV 2.028
|
| 23 |
-- |
1.43% (63.4%) |
63.2
EV 0.904
|
| 24 |
-- |
1.4% (64.8%) |
102
EV 1.428
|
| 25 |
-- |
1.35% (66.2%) |
220.3
EV 2.974
|
| 26 |
-- |
1.35% (67.5%) |
88.4
EV 1.193
|
| 27 |
-- |
1.34% (68.9%) |
50.4
EV 0.675
|
| 28 |
-- |
1.31% (70.2%) |
119.4
EV 1.564
|
| 29 |
-- |
1.29% (71.5%) |
34.5
EV 0.445
|
| 30 |
-- |
1.18% (72.7%) |
45.1
EV 0.532
|
| 31 |
-- |
1.16% (73.8%) |
30.4
EV 0.353
|
| 32 |
-- |
1.13% (75.0%) |
66.3
EV 0.749
|
| 33 |
-- |
0.96% (75.9%) |
202
EV 1.939
|
| 34 |
-- |
0.94% (76.9%) |
280.7
EV 2.639
|
| 35 |
-- |
0.93% (77.8%) |
165.8
EV 1.542
|
| 36 |
-- |
0.87% (78.7%) |
77.6
EV 0.675
|
| 37 |
-- |
0.87% (79.5%) |
144.8
EV 1.26
|
| 38 |
-- |
0.84% (80.4%) |
115
EV 0.966
|
| 39 |
🎯
-- |
0.81% (81.2%) |
303.7
EV 2.46
|
| 40 |
-- |
0.78% (82.0%) |
326.7
EV 2.548
|
| 41 |
-- |
0.74% (82.7%) |
103
EV 0.762
|
| 42 |
-- |
0.68% (83.4%) |
101.2
EV 0.688
|
| 43 |
-- |
0.63% (84.0%) |
153.3
EV 0.966
|
| 44 |
-- |
0.63% (84.6%) |
177.9
EV 1.121
|
| 45 |
-- |
0.63% (85.3%) |
158.7
EV 1
|
| 46 |
-- |
0.61% (85.9%) |
93.2
EV 0.569
|
| 47 |
-- |
0.55% (86.4%) |
118.3
EV 0.651
|
| 48 |
-- |
0.54% (87.0%) |
269.1
EV 1.453
|
| 49 |
-- |
0.51% (87.5%) |
183.4
EV 0.935
|
| 50 |
-- |
0.49% (88.0%) |
439.3
EV 2.153
|
| 51 |
-- |
0.47% (88.4%) |
221.5
EV 1.041
|
| 52 |
-- |
0.45% (88.9%) |
241.5
EV 1.087
|
| 53 |
-- |
0.45% (89.3%) |
449.5
EV 2.023
|
| 54 |
-- |
0.44% (89.8%) |
241.5
EV 1.063
|
| 55 |
-- |
0.42% (90.2%) |
111.9
EV 0.47
|
| 56 |
-- |
0.4% (90.6%) |
150.7
EV 0.603
|
| 57 |
-- |
0.4% (91.0%) |
97.2
EV 0.389
|
| 58 |
-- |
0.39% (91.4%) |
409.3
EV 1.596
|
| 59 |
-- |
0.39% (91.8%) |
90.2
EV 0.352
|
| 60 |
-- |
0.38% (92.2%) |
295.7
EV 1.124
|
| 61 |
-- |
0.37% (92.5%) |
221.5
EV 0.82
|
| 62 |
-- |
0.36% (92.9%) |
518.4
EV 1.866
|
| 63 |
-- |
0.36% (93.2%) |
134.7
EV 0.485
|
| 64 |
-- |
0.32% (93.6%) |
297.9
EV 0.953
|
| 65 |
-- |
0.32% (93.9%) |
36.5
EV 0.117
|
| 66 |
-- |
0.29% (94.2%) |
694.3
EV 2.013
|
| 67 |
-- |
0.28% (94.5%) |
396.7
EV 1.111
|
| 68 |
-- |
0.28% (94.7%) |
258.3
EV 0.723
|
| 69 |
-- |
0.28% (95.0%) |
139.1
EV 0.389
|
| 70 |
-- |
0.26% (95.3%) |
127.7
EV 0.332
|
| 71 |
-- |
0.24% (95.5%) |
257.5
EV 0.618
|
| 72 |
-- |
0.23% (95.7%) |
175.1
EV 0.403
|
| 73 |
-- |
0.23% (96.0%) |
344.1
EV 0.791
|
| 74 |
-- |
0.22% (96.2%) |
121.8
EV 0.268
|
| 75 |
-- |
0.21% (96.4%) |
60.5
EV 0.127
|
| 76 |
-- |
0.2% (96.6%) |
432
EV 0.864
|
| 77 |
-- |
0.19% (96.8%) |
311
EV 0.591
|
| 78 |
-- |
0.18% (97.0%) |
179.1
EV 0.322
|
| 79 |
-- |
0.17% (97.1%) |
172.4
EV 0.293
|
| 80 |
-- |
0.17% (97.3%) |
344.1
EV 0.585
|
| 81 |
-- |
0.16% (97.5%) |
567.6
EV 0.908
|
| 82 |
-- |
0.15% (97.6%) |
127
EV 0.191
|
| 83 |
-- |
0.15% (97.8%) |
521.9
EV 0.783
|
| 84 |
-- |
0.15% (97.9%) |
246.1
EV 0.369
|
| 85 |
-- |
0.14% (98.1%) |
429.6
EV 0.601
|
| 86 |
-- |
0.14% (98.2%) |
234.9
EV 0.329
|
| 87 |
-- |
0.13% (98.3%) |
197.3
EV 0.256
|
| 88 |
-- |
0.12% (98.5%) |
355.1
EV 0.426
|
| 89 |
-- |
0.11% (98.6%) |
345.6
EV 0.38
|
| 90 |
-- |
0.11% (98.7%) |
602.8
EV 0.663
|
| 91 |
-- |
0.11% (98.8%) |
228.7
EV 0.252
|
|
金子 萌
A2 / 静岡 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .20 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.24 (2連 46.79% / 3連 65.14%) | 機力 | M:40(31.18%) B:56(32.75%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 5 | 0.06 | 3 |
| 2日目 | 3 | 4 | 0.13 | 1 |
| 2日目 | 8 | 1 | 0.10 | 3 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.07 | 5 |
| 4日目 | 3 | 3 | 0.18 | 2 |
| 4日目 | 9 | 2 | 0.15 | 2 |
| 5日目 | 6 | 3 | 0.08 | 1 |
| 5日目 | 12 | 4 | 0.13 | 3 |
| 6日目 | 5 | 4 | 0.13 | 5 |
|
鈴木 唯央
B1 / 群馬 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .11 (6.71) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.34 (2連 20.95% / 3連 37.14%) | 機力 | M:56(35.15%) B:24(27.61%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 1 | 0.15 | 2 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.20 | 3 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.08 | 3 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.05 | 4 |
| 3日目 | 12 | 5 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 4 | 4 | 0.25 | 5 |
| 5日目 | 5 | 1 | 0.18 | 3 |
| 5日目 | 11 | 6 | 0.04 | 3 |
| 6日目 | 3 | 3 | 0.16 | 2 |
|
雑賀 勇貴
B1 / 大阪 / 53.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .10 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.43 (2連 25.26% / 3連 35.79%) | 機力 | M:17(39.29%) B:44(34.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.17 | 3 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.13 | 1 |
| 2日目 | 11 | 3 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 2 | 2 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 10 | 4 | 0.02 | 4 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.23 | 4 |
| 4日目 | 9 | 6 | 0.13 | 6 |
| 5日目 | 3 | 2 | 0.11 | 3 |
| 5日目 | 10 | 5 | 0.20 | 4 |
| 6日目 | 6 | 2 | 0.15 | 2 |
|
重野 哲之
A1 / 静岡 / 53.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 F.01 (6.74) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.15 (2連 43.16% / 3連 63.16%) | 機力 | M:44(43.08%) B:31(37.29%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.04 | 3 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.20 | 1 |
| 2日目 | 7 | 2 | 0.14 | 5 |
| 3日目 | 2 | 5 | 0.01 | 3 |
| 3日目 | 12 | 4 | 0.05 | 3 |
| 4日目 | 2 | 4 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 10 | 3 | 0.01 | 1 |
| 5日目 | 3 | 3 | 0.04 | 2 |
| 5日目 | 11 | 4 | 0.02 | 5 |
| 6日目 | 5 | 1 | 0.08 | 1 |
|
井上 遥妃
A1 / 徳島 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .01 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.48 (2連 49.02% / 3連 62.75%) | 機力 | M:74(26.12%) B:54(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.14 | 2 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.10 | 6 |
| 2日目 | 5 | 1 | 0.08 | 1 |
| 2日目 | 12 | 5 | 0.10 | 2 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.05 | 1 |
| 4日目 | 3 | 2 | 0.21 | 1 |
| 4日目 | 8 | 4 | 0.19 | 6 |
| 5日目 | 7 | 4 | 0.09 | 3 |
| 5日目 | 11 | 3 | 0.04 | 6 |
| 6日目 | 4 | 1 | 0.08 | 1 |
|
松井 賢治
A2 / 兵庫 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.07 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 (2連 46.72% / 3連 60.58%) | 機力 | M:29(38.55%) B:12(23.13%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.12 | 2 |
| 1日目 | 10 | 5 | 0.11 | 5 |
| 2日目 | 7 | 4 | 0.13 | 2 |
| 3日目 | 4 | 3 | 0.14 | 4 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.12 | 2 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 11 | 6 | 0.19 | 2 |
| 5日目 | 7 | 2 | 0.09 | 5 |
| 5日目 | 12 | 5 | 0.15 | 6 |
| 6日目 | 6 | 1 | 0.14 | 1 |