| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-28 | 会場 | 芦屋 (21) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 11:35 |
| データ作成 | 2026-04-28 11:26:59 | ||
| 3連単 |
--
Sim #33
(0.78% / 80.4%)
|
払戻 | ¥14,140 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 35 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-28 23:47:11 | ||
展開の理由:
展示スタート.04と今節の気配から、3コースからの仕掛けが見込めます。atk_coefも1.015と上位です。
スリット予測:
枠なり進入123/456。3号艇がスリット先行し、内を叩きに行くか、1が抵抗して膨らむ展開。
支配的メカニズム:
3コースまくりによる外枠連動(Pattern 3-B)および1コースの抵抗による差し場発生(Pattern 1-B)。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.8099とやや高く、1コースの小林選手に対する3コース森口選手の攻めが想定されるため。逃げとまくりの両面展開をカバーする構成が適しています。
| SD閾値 | 8.3871 | Entropy | 0.8099 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 6.64% | Top5合計 | 27.3% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 62.5% / 差し 12.74% / まくり 15.49% / まくり差し 9.27% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 111.49
| 結果 |
-- (¥14,140)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 42.9% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 62.5% / 差し: 12.74% / まくり: 15.49% / まくり差し: 9.27% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 61.4% | 73% (11.7%) | 77.9% (4.9%) | |
| 9.7% | 27.9% (18.2%) | 46.3% (18.4%) | |
| 21.2% | 48.1% (26.9%) | 62.9% (14.8%) | |
| 3.6% | 31.6% (28%) | 50.7% (19.1%) | |
| 2.9% | 12% (9.1%) | 31% (19%) | |
| 1.2% | 7.3% (6.1%) | 31.2% (23.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
6.64% (6.6%) |
27.2
EV 1.806
|
| 2 |
-- |
6.22% (12.9%) |
13.8
EV 0.858
|
| 3 |
-- |
5.34% (18.2%) |
44.9
EV 2.398
|
| 4 |
-- |
4.56% (22.8%) |
18.3
EV 0.834
|
| 5 |
-- |
4.54% (27.3%) |
16
EV 0.726
|
| 6 |
-- |
4.35% (31.7%) |
19.8
EV 0.861
|
| 7 |
-- |
4.28% (35.9%) |
14.8
EV 0.633
|
| 8 |
-- |
3.81% (39.7%) |
12.9
EV 0.491
|
| 9 |
-- |
3.69% (43.4%) |
20.3
EV 0.749
|
| 10 |
-- |
3.59% (47.0%) |
42.7
EV 1.533
|
| 11 |
-- |
3.17% (50.2%) |
329.5
EV 10.445
|
| 12 |
-- |
3.03% (53.2%) |
7.8
EV 0.236
|
| 13 |
-- |
2.97% (56.2%) |
23.6
EV 0.701
|
| 14 |
-- |
2.82% (59.0%) |
106.3
EV 2.998
|
| 15 |
-- |
1.75% (60.8%) |
213.8
EV 3.742
|
| 16 |
-- |
1.58% (62.3%) |
48.4
EV 0.765
|
| 17 |
-- |
1.5% (63.8%) |
69
EV 1.035
|
| 18 |
-- |
1.41% (65.3%) |
191.4
EV 2.699
|
| 19 |
-- |
1.35% (66.6%) |
33.3
EV 0.45
|
| 20 |
-- |
1.25% (67.9%) |
44.7
EV 0.559
|
| 21 |
-- |
1.22% (69.1%) |
22.1
EV 0.27
|
| 22 |
-- |
1.2% (70.3%) |
81.3
EV 0.976
|
| 23 |
-- |
1.17% (71.4%) |
143.5
EV 1.679
|
| 24 |
-- |
1.16% (72.6%) |
44.5
EV 0.516
|
| 25 |
-- |
0.98% (73.6%) |
319
EV 3.126
|
| 26 |
-- |
0.96% (74.5%) |
187.8
EV 1.803
|
| 27 |
-- |
0.91% (75.5%) |
170.3
EV 1.55
|
| 28 |
-- |
0.91% (76.4%) |
287.1
EV 2.613
|
| 29 |
-- |
0.83% (77.2%) |
63.2
EV 0.525
|
| 30 |
-- |
0.83% (78.0%) |
121.1
EV 1.005
|
| 31 |
-- |
0.8% (78.8%) |
340.7
EV 2.726
|
| 32 |
-- |
0.78% (79.6%) |
744.5
EV 5.807
|
| 33 |
🎯
-- |
0.78% (80.4%) |
228.4
EV 1.782
|
| 34 |
-- |
0.76% (81.1%) |
329.5
EV 2.504
|
| 35 |
-- |
0.71% (81.9%) |
248.1
EV 1.762
|
| 36 |
-- |
0.71% (82.6%) |
268
EV 1.903
|
| 37 |
-- |
0.67% (83.2%) |
80.4
EV 0.539
|
| 38 |
-- |
0.66% (83.9%) |
558.4
EV 3.685
|
| 39 |
-- |
0.65% (84.5%) |
773.1
EV 5.025
|
| 40 |
-- |
0.65% (85.2%) |
340.7
EV 2.215
|
| 41 |
-- |
0.63% (85.8%) |
177.9
EV 1.121
|
| 42 |
-- |
0.63% (86.5%) |
437
EV 2.753
|
| 43 |
-- |
0.61% (87.1%) |
245.1
EV 1.495
|
| 44 |
-- |
0.54% (87.6%) |
379.3
EV 2.048
|
| 45 |
-- |
0.54% (88.1%) |
287.1
EV 1.55
|
| 46 |
-- |
0.5% (88.6%) |
120.3
EV 0.602
|
| 47 |
-- |
0.47% (89.1%) |
365.5
EV 1.718
|
| 48 |
-- |
0.43% (89.5%) |
295.6
EV 1.271
|
| 49 |
-- |
0.43% (90.0%) |
591.2
EV 2.542
|
| 50 |
-- |
0.39% (90.4%) |
225.8
EV 0.881
|
| 51 |
-- |
0.38% (90.7%) |
233.7
EV 0.888
|
| 52 |
-- |
0.37% (91.1%) |
93.9
EV 0.347
|
| 53 |
-- |
0.37% (91.5%) |
81
EV 0.3
|
| 54 |
-- |
0.34% (91.8%) |
32.7
EV 0.111
|
| 55 |
-- |
0.33% (92.2%) |
177.9
EV 0.587
|
| 56 |
-- |
0.33% (92.5%) |
48.4
EV 0.16
|
| 57 |
-- |
0.32% (92.8%) |
207.2
EV 0.663
|
| 58 |
-- |
0.32% (93.1%) |
47
EV 0.15
|
| 59 |
-- |
0.3% (93.4%) |
773.1
EV 2.319
|
| 60 |
-- |
0.27% (93.7%) |
670.1
EV 1.809
|
| 61 |
-- |
0.26% (94.0%) |
279.2
EV 0.726
|
| 62 |
-- |
0.24% (94.2%) |
254.4
EV 0.611
|
| 63 |
-- |
0.24% (94.4%) |
670.1
EV 1.608
|
| 64 |
-- |
0.23% (94.7%) |
82
EV 0.189
|
| 65 |
-- |
0.21% (94.9%) |
84.1
EV 0.177
|
| 66 |
-- |
0.2% (95.1%) |
427.7
EV 0.855
|
| 67 |
-- |
0.19% (95.3%) |
239.3
EV 0.455
|
| 68 |
-- |
0.17% (95.4%) |
394.1
EV 0.67
|
| 69 |
-- |
0.16% (95.6%) |
804.1
EV 1.287
|
| 70 |
-- |
0.16% (95.8%) |
220.9
EV 0.353
|
| 71 |
-- |
0.15% (95.9%) |
71
EV 0.107
|
| 72 |
-- |
0.15% (96.1%) |
124
EV 0.186
|
| 73 |
-- |
0.15% (96.2%) |
335
EV 0.503
|
| 74 |
-- |
0.14% (96.3%) |
386.5
EV 0.541
|
| 75 |
-- |
0.14% (96.5%) |
104.1
EV 0.146
|
| 76 |
-- |
0.14% (96.6%) |
1182
EV 1.655
|
| 77 |
-- |
0.14% (96.8%) |
203
EV 0.284
|
| 78 |
-- |
0.13% (96.9%) |
115.5
EV 0.15
|
| 79 |
-- |
0.13% (97.0%) |
1005
EV 1.307
|
| 80 |
-- |
0.12% (97.1%) |
182.7
EV 0.219
|
| 81 |
-- |
0.12% (97.3%) |
379.3
EV 0.455
|
| 82 |
-- |
0.12% (97.4%) |
410.2
EV 0.492
|
| 83 |
-- |
0.12% (97.5%) |
319
EV 0.383
|
| 84 |
-- |
0.12% (97.6%) |
124
EV 0.149
|
| 85 |
-- |
0.11% (97.7%) |
56.4
EV 0.062
|
| 86 |
-- |
0.11% (97.8%) |
93.5
EV 0.103
|
| 87 |
-- |
0.11% (98.0%) |
427.7
EV 0.47
|
| 88 |
-- |
0.11% (98.1%) |
648.4
EV 0.713
|
| 89 |
-- |
0.11% (98.2%) |
418.8
EV 0.461
|
| 90 |
-- |
0.1% (98.3%) |
515.4
EV 0.515
|
| 91 |
-- |
0.1% (98.4%) |
502.5
EV 0.503
|
| 92 |
-- |
0.1% (98.5%) |
913.7
EV 0.914
|
| 93 |
-- |
0.1% (98.6%) |
648.4
EV 0.648
|
|
小林 遼太
B1 / 福岡 / 52.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 F.10 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 (2連 28.57% / 3連 48.98%) | 機力 | M:44(22.22%) B:116(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.30 | 5 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.16 | 6 |
| 2日目 | 8 | 5 | 0.17 | 4 |
| 3日目 | 1 | 3 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.09 | 2 |
|
田中 孝明
B1 / 福岡 / 56.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 F.03 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.37 (2連 19.77% / 3連 34.88%) | 機力 | M:52(0.00%) B:162(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 2 | 0.13 | 3 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 12 | 5 | 0.14 | 6 |
| 3日目 | 9 | 4 | 0.27 | 5 |
| 4日目 | 2 | 3 | 0.05 | 5 |
|
森口 和紀
B2 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .04 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.89 (2連 32.39% / 3連 43.66%) | 機力 | M:34(40.00%) B:146(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.27 | 6 |
| 2日目 | 1 | 3 | 0.12 | 6 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 1 | 2 | 0.22 | 5 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.17 | 6 |
|
田中 宏樹
B1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .22 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.70 (2連 39.22% / 3連 58.82%) | 機力 | M:50(0.00%) B:142(25.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 6 | 0.18 | 5 |
| 1日目 | 8 | 1 | 0.19 | 1 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.16 | 3 |
| 3日目 | 7 | 6 | 0.17 | 3 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.25 | 6 |
|
下河 誉史
B1 / 福岡 / 55.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .16 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.19 (2連 32.71% / 3連 50.47%) | 機力 | M:29(42.86%) B:111(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 1 | 0.22 | 6 |
| 1日目 | 10 | 3 | 0.17 | 3 |
| 2日目 | 2 | 4 | 0.20 | 4 |
| 3日目 | 2 | 2 | 0.11 | 3 |
|
上野 秀和
B1 / 福岡 / 54.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.01 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.11 (2連 39.78% / 3連 62.37%) | 機力 | M:38(22.22%) B:148(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.06 | 5 |
| 1日目 | 10 | 4 | 0.30 | 6 |
| 2日目 | 7 | 2 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 6 | 1 | 0.14 | 4 |
| 4日目 | 1 | 4 | 0.06 | 5 |