| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-28 | 会場 | 芦屋 (21) |
|---|---|---|---|
| レース | 3R | 発走 | 09:40 |
| データ作成 | 2026-04-28 09:30:57 | ||
| 3連単 |
--
Sim #19
(1.35% / 81.1%)
|
払戻 | ¥1,910 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 6 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-28 23:47:11 | ||
展開の理由:
今節3勝を挙げており攻撃係数(atk_coef: 1.324)がメンバー中最高。展示タイム6.70も抜けており、スリット後確実に仕掛ける存在。
スリット予測:
枠なり3対3。3河野が展示同様の好スタートから1コーナーへ先制。1松崎はA1の意地で応戦するが、懐が開く展開を3河野または外の5西山が狙う。
支配的メカニズム:
3コース河野のまくり差し・まくりによる展開(Pattern 3-A/B)。1松崎が残せば1-3、3が叩ききれば3-4, 3-5への連動が物理的スジ。
判断根拠:
エントロピーが0.68と低く、上位10点の累積確率が64%を超えており、1松崎と3河野の軸が明確。勝ち方分布も逃げとまくり差し・まくりで二分されており、スジが絞りやすい。
| SD閾値 | 16.03 | Entropy | 0.6806 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 18.75% | Top5合計 | 47.07% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 43.89% / 差し 8.86% / まくり 21.89% / まくり差し 25.36% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 62.63
| 結果 |
-- (¥1,910)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 63.4% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 43.89% / 差し: 8.86% / まくり: 21.89% / まくり差し: 25.36% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 43.5% | 69.7% (26.3%) | 78.3% (8.6%) | |
| 4.8% | 15.5% (10.7%) | 32% (16.5%) | |
| 40.1% | 75.5% (35.5%) | 92.9% (17.4%) | |
| 2.5% | 9.9% (7.4%) | 15.9% (6%) | |
| 9.1% | 26.7% (17.6%) | 70.6% (43.9%) | |
| 0.2% | 2.7% (2.5%) | 10.3% (7.7%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
18.75% (18.8%) |
8.2
EV 1.538
|
| 2 |
-- |
12.9% (31.7%) |
10.3
EV 1.329
|
| 3 |
-- |
7.02% (38.7%) |
42
EV 2.948
|
| 4 |
-- |
4.2% (42.9%) |
6.8
EV 0.286
|
| 5 |
-- |
4.2% (47.1%) |
13.5
EV 0.567
|
| 6 |
-- |
4.15% (51.2%) |
52.1
EV 2.162
|
| 7 |
-- |
4.14% (55.4%) |
7.9
EV 0.327
|
| 8 |
-- |
3.33% (58.7%) |
180.2
EV 6.001
|
| 9 |
-- |
3.13% (61.8%) |
83
EV 2.598
|
| 10 |
-- |
3.01% (64.8%) |
61.6
EV 1.854
|
| 11 |
-- |
2.41% (67.2%) |
137.3
EV 3.309
|
| 12 |
-- |
2.18% (69.4%) |
42.3
EV 0.922
|
| 13 |
-- |
1.96% (71.4%) |
58.3
EV 1.143
|
| 14 |
-- |
1.9% (73.3%) |
67.2
EV 1.277
|
| 15 |
-- |
1.72% (75.0%) |
40.7
EV 0.7
|
| 16 |
-- |
1.72% (76.7%) |
43.7
EV 0.752
|
| 17 |
-- |
1.59% (78.3%) |
407.7
EV 6.482
|
| 18 |
-- |
1.43% (79.7%) |
121
EV 1.73
|
| 19 |
🎯
-- |
1.35% (81.1%) |
12.7
EV 0.171
|
| 20 |
-- |
1.23% (82.3%) |
96.3
EV 1.184
|
| 21 |
-- |
1.11% (83.4%) |
88
EV 0.977
|
| 22 |
-- |
1.01% (84.4%) |
196.3
EV 1.983
|
| 23 |
-- |
0.93% (85.4%) |
182.7
EV 1.699
|
| 24 |
-- |
0.82% (86.2%) |
177.8
EV 1.458
|
| 25 |
-- |
0.79% (87.0%) |
59.1
EV 0.467
|
| 26 |
-- |
0.78% (87.8%) |
139.4
EV 1.087
|
| 27 |
-- |
0.69% (88.5%) |
38.6
EV 0.266
|
| 28 |
-- |
0.65% (89.1%) |
26.6
EV 0.173
|
| 29 |
-- |
0.56% (89.7%) |
219
EV 1.226
|
| 30 |
-- |
0.53% (90.2%) |
407.7
EV 2.161
|
| 31 |
-- |
0.51% (90.7%) |
311.7
EV 1.59
|
| 32 |
-- |
0.49% (91.2%) |
66.4
EV 0.325
|
| 33 |
-- |
0.47% (91.7%) |
414.1
EV 1.946
|
| 34 |
-- |
0.43% (92.1%) |
267.7
EV 1.151
|
| 35 |
-- |
0.43% (92.5%) |
339.7
EV 1.461
|
| 36 |
-- |
0.41% (92.9%) |
407.7
EV 1.672
|
| 37 |
-- |
0.38% (93.3%) |
234.5
EV 0.891
|
| 38 |
-- |
0.38% (93.7%) |
254.8
EV 0.968
|
| 39 |
-- |
0.33% (94.0%) |
588.9
EV 1.943
|
| 40 |
-- |
0.3% (94.3%) |
38.1
EV 0.114
|
| 41 |
-- |
0.29% (94.6%) |
38.6
EV 0.112
|
| 42 |
-- |
0.29% (94.9%) |
519.6
EV 1.507
|
| 43 |
-- |
0.29% (95.2%) |
205.4
EV 0.596
|
| 44 |
-- |
0.24% (95.4%) |
368
EV 0.883
|
| 45 |
-- |
0.24% (95.7%) |
358.1
EV 0.859
|
| 46 |
-- |
0.22% (95.9%) |
56.6
EV 0.125
|
| 47 |
-- |
0.21% (96.1%) |
158.6
EV 0.333
|
| 48 |
-- |
0.2% (96.3%) |
179
EV 0.358
|
| 49 |
-- |
0.2% (96.5%) |
166.6
EV 0.333
|
| 50 |
-- |
0.19% (96.7%) |
1204
EV 2.288
|
| 51 |
-- |
0.19% (96.9%) |
31.7
EV 0.06
|
| 52 |
-- |
0.17% (97.1%) |
62.6
EV 0.106
|
| 53 |
-- |
0.17% (97.2%) |
148.8
EV 0.253
|
| 54 |
-- |
0.16% (97.4%) |
119.9
EV 0.192
|
| 55 |
-- |
0.16% (97.5%) |
36
EV 0.058
|
| 56 |
-- |
0.15% (97.7%) |
434.4
EV 0.652
|
| 57 |
-- |
0.15% (97.8%) |
602.3
EV 0.903
|
| 58 |
-- |
0.15% (98.0%) |
140.9
EV 0.211
|
| 59 |
-- |
0.13% (98.1%) |
105.5
EV 0.137
|
| 60 |
-- |
0.13% (98.3%) |
828.2
EV 1.077
|
| 61 |
-- |
0.12% (98.4%) |
456.9
EV 0.548
|
| 62 |
-- |
0.12% (98.5%) |
913.8
EV 1.097
|
| 63 |
-- |
0.11% (98.6%) |
552.1
EV 0.607
|
|
松崎 祐太郎
A1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .04 (6.86) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.07 (2連 42.96% / 3連 61.48%) | 機力 | M:11(80.00%) B:170(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 6 | 0.20 | 5 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.10 | 2 |
| 2日目 | 11 | 1 | 0.20 | 5 |
| 3日目 | 4 | 6 | 0.14 | 4 |
| 3日目 | 10 | 2 | 0.05 | 3 |
|
林 恵祐
B1 / 福岡 / 60.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .05 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.48 (2連 15.00% / 3連 29.00%) | 機力 | M:24(70.00%) B:147(50.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.22 | 2 |
| 2日目 | 7 | 4 | 0.23 | 6 |
| 3日目 | 2 | 5 | 0.21 | 6 |
| 3日目 | 8 | 3 | 0.10 | 6 |
|
河野 真也
A2 / 福岡 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .05 (6.70) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.51 (2連 36.56% / 3連 51.61%) | 機力 | M:43(80.00%) B:153(50.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 5 | 0.10 | 1 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.07 | 1 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.13 | 2 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.11 | 1 |
|
森口 和紀
B2 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.02 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.89 (2連 32.39% / 3連 43.66%) | 機力 | M:34(40.00%) B:146(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.27 | 6 |
| 2日目 | 1 | 3 | 0.12 | 6 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 1 | 2 | 0.22 | 5 |
|
西山 貴浩
A1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.02 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.95 (2連 39.22% / 3連 55.88%) | 機力 | M:41(50.00%) B:159(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.15 | 1 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.16 | 1 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.13 | 2 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.09 | 1 |
| 3日目 | 11 | 3 | 0.12 | 1 |
|
松尾 宣邦
B1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .05 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.85 (2連 30.69% / 3連 45.54%) | 機力 | M:27(40.00%) B:169(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 1 | 0.07 | 1 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.16 | 6 |
| 2日目 | 9 | 4 | 0.14 | 3 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.11 | 4 |
| 3日目 | 9 | 2 | 0.24 | 3 |