| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-28 | 会場 | 尼崎 (13) |
|---|---|---|---|
| レース | 12R | 発走 | 16:23 |
| データ作成 | 2026-04-28 16:16:20 | ||
| 3連単 |
--
Sim #4
(5.62% / 41.1%)
|
払戻 | ¥900 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-28 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
展示タイムは平凡だが、展示スタート.08と鋭く、攻撃係数(1.101)も高い。尼崎の向かい風5mはスリット後の伸びを助長し、細川が自在な攻めで展開を作る可能性が高い。
スリット予測:
枠なりの123/456。3号艇細川と5号艇山下が展示で好スタートを連発。3コース細川がスリット先行し、1号艇遠藤に圧力をかける形を予測。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(イン逃げ追走)およびPattern 3-A(3コースまくり差し)による1-3, 3-1の連動
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.693と低く、1号艇遠藤エミの1着率(55.9%)と3号艇細川裕子の連対率(86%)が突出しており、少点数での的中が期待できる。5mの向かい風があるものの、内枠の実力差が明確なため、スジBindingに則った本命サイドと特定の逆転スジに絞る。
| SD閾値 | 16.11 | Entropy | 0.6931 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 18.55% | Top5合計 | 45.66% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 56.82% / 差し 12.92% / まくり 18% / まくり差し 12.26% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 55.72
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥900)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 42.1% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 56.82% / 差し: 12.92% / まくり: 18% / まくり差し: 12.26% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 55.9% | 74.7% (18.8%) | 84.9% (10.2%) | |
| 11.1% | 22.5% (11.4%) | 55.1% (32.6%) | |
| 25.5% | 68.3% (42.9%) | 86% (17.7%) | |
| 3.4% | 22.2% (18.8%) | 44.8% (22.6%) | |
| 3.3% | 9.5% (6.2%) | 26% (16.5%) | |
| 0.9% | 2.7% (1.9%) | 3.1% (0.4%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
18.55% (18.6%) |
10.4
EV 1.929
|
| 2 |
-- |
10.62% (29.2%) |
4.6
EV 0.489
|
| 3 |
-- |
6.27% (35.4%) |
12.1
EV 0.759
|
| 4 |
🎯
-- |
5.62% (41.1%) |
14.5
EV 0.815
|
| 5 |
-- |
4.6% (45.7%) |
76.9
EV 3.537
|
| 6 |
-- |
4.5% (50.2%) |
7.1
EV 0.32
|
| 7 |
-- |
4.11% (54.3%) |
32.8
EV 1.348
|
| 8 |
-- |
3.45% (57.7%) |
72.4
EV 2.498
|
| 9 |
-- |
2.75% (60.5%) |
232.5
EV 6.394
|
| 10 |
-- |
2.62% (63.1%) |
77.4
EV 2.028
|
| 11 |
-- |
2.61% (65.7%) |
11.2
EV 0.292
|
| 12 |
-- |
2.44% (68.1%) |
104.4
EV 2.547
|
| 13 |
-- |
2.43% (70.6%) |
196.4
EV 4.773
|
| 14 |
-- |
2.38% (73.0%) |
179
EV 4.26
|
| 15 |
-- |
1.88% (74.8%) |
14.3
EV 0.269
|
| 16 |
-- |
1.49% (76.3%) |
433.2
EV 6.455
|
| 17 |
-- |
1.37% (77.7%) |
33.5
EV 0.459
|
| 18 |
-- |
1.12% (78.8%) |
38.2
EV 0.428
|
| 19 |
-- |
1.1% (79.9%) |
120.4
EV 1.324
|
| 20 |
-- |
1.02% (80.9%) |
12
EV 0.122
|
| 21 |
-- |
0.98% (81.9%) |
465.1
EV 4.558
|
| 22 |
-- |
0.92% (82.8%) |
172.4
EV 1.586
|
| 23 |
-- |
0.89% (83.7%) |
252.8
EV 2.25
|
| 24 |
-- |
0.89% (84.6%) |
607
EV 5.402
|
| 25 |
-- |
0.86% (85.5%) |
38.9
EV 0.335
|
| 26 |
-- |
0.86% (86.3%) |
52.8
EV 0.454
|
| 27 |
-- |
0.72% (87.1%) |
511.6
EV 3.684
|
| 28 |
-- |
0.7% (87.8%) |
651.2
EV 4.558
|
| 29 |
-- |
0.69% (88.4%) |
307.8
EV 2.124
|
| 30 |
-- |
0.65% (89.1%) |
245.3
EV 1.594
|
| 31 |
-- |
0.58% (89.7%) |
156.1
EV 0.905
|
| 32 |
-- |
0.49% (90.2%) |
211.1
EV 1.034
|
| 33 |
-- |
0.48% (90.6%) |
31.7
EV 0.152
|
| 34 |
-- |
0.47% (91.1%) |
52.8
EV 0.248
|
| 35 |
-- |
0.47% (91.6%) |
313.2
EV 1.472
|
| 36 |
-- |
0.44% (92.0%) |
79.2
EV 0.348
|
| 37 |
-- |
0.43% (92.5%) |
509.2
EV 2.19
|
| 38 |
-- |
0.43% (92.9%) |
721.1
EV 3.101
|
| 39 |
-- |
0.41% (93.3%) |
203.5
EV 0.834
|
| 40 |
-- |
0.39% (93.7%) |
447.7
EV 1.746
|
| 41 |
-- |
0.37% (94.1%) |
323.6
EV 1.197
|
| 42 |
-- |
0.3% (94.4%) |
559.6
EV 1.679
|
| 43 |
-- |
0.26% (94.6%) |
39.3
EV 0.102
|
| 44 |
-- |
0.24% (94.9%) |
120.5
EV 0.289
|
| 45 |
-- |
0.23% (95.1%) |
639.5
EV 1.471
|
| 46 |
-- |
0.23% (95.3%) |
545.4
EV 1.254
|
| 47 |
-- |
0.23% (95.5%) |
1733
EV 3.986
|
| 48 |
-- |
0.22% (95.8%) |
208.6
EV 0.459
|
| 49 |
-- |
0.21% (96.0%) |
985.7
EV 2.07
|
| 50 |
-- |
0.21% (96.2%) |
2106
EV 4.423
|
| 51 |
-- |
0.19% (96.4%) |
419.7
EV 0.797
|
| 52 |
-- |
0.18% (96.6%) |
596.9
EV 1.074
|
| 53 |
-- |
0.18% (96.7%) |
2286
EV 4.115
|
| 54 |
-- |
0.17% (96.9%) |
762
EV 1.295
|
| 55 |
-- |
0.16% (97.1%) |
3979
EV 6.366
|
| 56 |
-- |
0.16% (97.2%) |
161.3
EV 0.258
|
| 57 |
-- |
0.15% (97.4%) |
4298
EV 6.447
|
| 58 |
-- |
0.14% (97.5%) |
150.9
EV 0.211
|
| 59 |
-- |
0.14% (97.7%) |
151.3
EV 0.212
|
| 60 |
-- |
0.13% (97.8%) |
332.6
EV 0.432
|
| 61 |
-- |
0.13% (97.9%) |
381
EV 0.495
|
| 62 |
-- |
0.12% (98.0%) |
353.4
EV 0.424
|
| 63 |
-- |
0.12% (98.2%) |
1492
EV 1.79
|
| 64 |
-- |
0.11% (98.3%) |
65.7
EV 0.072
|
| 65 |
-- |
0.11% (98.4%) |
414.8
EV 0.456
|
| 66 |
-- |
0.1% (98.5%) |
910.6
EV 0.911
|
|
遠藤 エミ
A1 / 滋賀 / 44.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .04 (6.77) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.22 (2連 50.00% / 3連 69.00%) | 機力 | M:47(0.00%) B:15(45.45%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 4 | 0.22 | 3 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.14 | 1 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.11 | 3 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.25 | 3 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.11 | 3 |
| 4日目 | 2 | 5 | 0.22 | 5 |
|
登 みひ果
B1 / 兵庫 / 45.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .18 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.92 (2連 21.70% / 3連 51.89%) | 機力 | M:27(30.00%) B:34(10.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 1 | 0.08 | 2 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.04 | 3 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.04 | 6 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.17 | 5 |
| 4日目 | 7 | 4 | 0.22 | 4 |
|
細川 裕子
A1 / 愛知 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .08 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.53 (2連 46.72% / 3連 67.15%) | 機力 | M:28(25.00%) B:72(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.13 | 3 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.11 | 2 |
| 2日目 | 1 | 3 | 0.12 | 1 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.31 | 5 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.18 | 5 |
| 4日目 | 8 | 6 | 0.34 | 5 |
|
武井 莉里佳
A2 / 兵庫 / 45.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .06 (6.74) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.84 (2連 40.19% / 3連 57.94%) | 機力 | M:30(36.36%) B:58(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 1 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.11 | 2 |
| 2日目 | 10 | 5 | 0.18 | 2 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.08 | 3 |
| 3日目 | 12 | 5 | 0.25 | 6 |
| 4日目 | 5 | 3 | 0.19 | 1 |
|
山下 夏鈴
B1 / 三重 / 44.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .02 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.35 (2連 36.21% / 3連 51.72%) | 機力 | M:62(0.00%) B:64(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.35 | 2 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.11 | 5 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 6 | 6 | 0.19 | 6 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.28 | 3 |
|
井澤 聖奈
B2 / 愛知 / 47.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .18 (6.80) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.92 (2連 0.00% / 3連 6.15%) | 機力 | M:61(0.00%) B:25(54.55%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.19 | 5 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.13 | 6 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.19 | 6 |
| 3日目 | 7 | 6 | 0.19 | 6 |
| 4日目 | 4 | 4 | 0.38 | 6 |