| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-28 | 会場 | 住之江 (12) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 17:34 |
| データ作成 | 2026-04-28 17:26:01 | ||
| 3連単 |
--
Sim #78
(0.34% / 92.4%)
|
払戻 | ¥9,670 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 43 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-28 23:47:11 | ||
展開の理由:
A1級の藤岡選手。展示スタートF.02と非常に鋭く、atk_coefも1.174とメンバー中最高。大外からでも展開を作る能力が突出している。
スリット予測:
枠なり進入が予想されるが、6号艇藤岡が展示同様の踏み込みを見せれば、ダッシュ勢がスリット後に内を圧迫する形になる。
支配的メカニズム:
イン逃げ本線としつつも、6号艇の差し込み(Pattern 6-A)と、3号艇の攻めに連動する4-6のスジ(Pattern 3-B)をカバー。
判断根拠:
レースエントロピーが0.8859と高く、1コース宇土選手の逃げ信頼度がシミュレーション上47.8%と絶対的ではないため、分散投資が妥当。EVが高い穴目と本命サイドを組み合わせた構成が必要。
| SD閾値 | 18.73 | Entropy | 0.8859 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 6.89% | Top5合計 | 26.57% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 48.22% / 差し 16.59% / まくり 20.17% / まくり差し 15.02% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 168.07
| 結果 |
-- (¥9,670)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 29.6% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 48.22% / 差し: 16.59% / まくり: 20.17% / まくり差し: 15.02% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 47.8% | 68.1% (20.3%) | 71.2% (3.1%) | |
| 11.7% | 44.6% (32.9%) | 63.2% (18.6%) | |
| 11.5% | 23.7% (12.2%) | 41.7% (18%) | |
| 7.2% | 23% (15.8%) | 46.1% (23.1%) | |
| 12.1% | 17.2% (5.1%) | 31.9% (14.7%) | |
| 9.6% | 23.3% (13.7%) | 45.9% (22.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
6.89% (6.9%) |
18.9
EV 1.302
|
| 2 |
-- |
6.85% (13.7%) |
52.2
EV 3.576
|
| 3 |
-- |
6.23% (20.0%) |
37.1
EV 2.311
|
| 4 |
-- |
3.82% (23.8%) |
15.8
EV 0.604
|
| 5 |
-- |
2.78% (26.6%) |
39.8
EV 1.106
|
| 6 |
-- |
2.75% (29.3%) |
57
EV 1.568
|
| 7 |
-- |
2.43% (31.8%) |
26.5
EV 0.644
|
| 8 |
-- |
1.92% (33.7%) |
136.5
EV 2.621
|
| 9 |
-- |
1.88% (35.6%) |
50.3
EV 0.946
|
| 10 |
-- |
1.87% (37.4%) |
88
EV 1.646
|
| 11 |
-- |
1.76% (39.2%) |
124.5
EV 2.191
|
| 12 |
-- |
1.73% (40.9%) |
66.4
EV 1.149
|
| 13 |
-- |
1.65% (42.6%) |
43.6
EV 0.719
|
| 14 |
-- |
1.64% (44.2%) |
46.5
EV 0.763
|
| 15 |
-- |
1.46% (45.7%) |
34.4
EV 0.502
|
| 16 |
-- |
1.42% (47.1%) |
54.7
EV 0.777
|
| 17 |
-- |
1.36% (48.4%) |
193.9
EV 2.637
|
| 18 |
-- |
1.34% (49.8%) |
162.2
EV 2.173
|
| 19 |
-- |
1.34% (51.1%) |
424.9
EV 5.694
|
| 20 |
-- |
1.3% (52.4%) |
382.4
EV 4.971
|
| 21 |
-- |
1.15% (53.6%) |
38.2
EV 0.439
|
| 22 |
-- |
1.13% (54.7%) |
70.8
EV 0.8
|
| 23 |
-- |
1.04% (55.7%) |
387.9
EV 4.034
|
| 24 |
-- |
1.03% (56.8%) |
82.1
EV 0.846
|
| 25 |
-- |
1.03% (57.8%) |
223
EV 2.297
|
| 26 |
-- |
1.02% (58.8%) |
43.3
EV 0.442
|
| 27 |
-- |
0.97% (59.8%) |
278.8
EV 2.704
|
| 28 |
-- |
0.97% (60.8%) |
95.9
EV 0.93
|
| 29 |
-- |
0.96% (61.7%) |
25
EV 0.24
|
| 30 |
-- |
0.96% (62.7%) |
232.7
EV 2.234
|
| 31 |
-- |
0.95% (63.6%) |
290.9
EV 2.764
|
| 32 |
-- |
0.92% (64.6%) |
281.7
EV 2.592
|
| 33 |
-- |
0.89% (65.4%) |
96.2
EV 0.856
|
| 34 |
-- |
0.89% (66.3%) |
191.2
EV 1.702
|
| 35 |
-- |
0.88% (67.2%) |
50.3
EV 0.443
|
| 36 |
-- |
0.88% (68.1%) |
330.4
EV 2.908
|
| 37 |
-- |
0.87% (69.0%) |
535.3
EV 4.657
|
| 38 |
-- |
0.82% (69.8%) |
259.8
EV 2.13
|
| 39 |
-- |
0.8% (70.6%) |
290.9
EV 2.327
|
| 40 |
-- |
0.8% (71.4%) |
228.7
EV 1.83
|
| 41 |
-- |
0.78% (72.2%) |
26.1
EV 0.204
|
| 42 |
-- |
0.77% (72.9%) |
205.9
EV 1.585
|
| 43 |
-- |
0.77% (73.7%) |
219.4
EV 1.689
|
| 44 |
-- |
0.77% (74.5%) |
177.2
EV 1.364
|
| 45 |
-- |
0.76% (75.2%) |
47.5
EV 0.361
|
| 46 |
-- |
0.75% (76.0%) |
224.9
EV 1.687
|
| 47 |
-- |
0.74% (76.7%) |
44.7
EV 0.331
|
| 48 |
-- |
0.72% (77.4%) |
111.5
EV 0.803
|
| 49 |
-- |
0.71% (78.2%) |
172.7
EV 1.226
|
| 50 |
-- |
0.63% (78.8%) |
127.4
EV 0.803
|
| 51 |
-- |
0.62% (79.4%) |
338.8
EV 2.101
|
| 52 |
-- |
0.61% (80.0%) |
377
EV 2.3
|
| 53 |
-- |
0.6% (80.6%) |
245.5
EV 1.473
|
| 54 |
-- |
0.59% (81.2%) |
25.3
EV 0.149
|
| 55 |
-- |
0.59% (81.8%) |
334.6
EV 1.974
|
| 56 |
-- |
0.58% (82.4%) |
159.3
EV 0.924
|
| 57 |
-- |
0.57% (82.9%) |
20.2
EV 0.115
|
| 58 |
-- |
0.57% (83.5%) |
204.3
EV 1.165
|
| 59 |
-- |
0.55% (84.1%) |
125.6
EV 0.691
|
| 60 |
-- |
0.55% (84.6%) |
48.3
EV 0.266
|
| 61 |
-- |
0.55% (85.2%) |
151.2
EV 0.832
|
| 62 |
-- |
0.5% (85.7%) |
135.8
EV 0.679
|
| 63 |
-- |
0.5% (86.2%) |
411.8
EV 2.059
|
| 64 |
-- |
0.49% (86.7%) |
41.2
EV 0.202
|
| 65 |
-- |
0.49% (87.1%) |
184.6
EV 0.905
|
| 66 |
-- |
0.48% (87.6%) |
411.8
EV 1.977
|
| 67 |
-- |
0.46% (88.1%) |
393.6
EV 1.811
|
| 68 |
-- |
0.46% (88.5%) |
163.2
EV 0.751
|
| 69 |
-- |
0.46% (89.0%) |
67.4
EV 0.31
|
| 70 |
-- |
0.46% (89.5%) |
191.2
EV 0.88
|
| 71 |
-- |
0.42% (89.9%) |
55.4
EV 0.233
|
| 72 |
-- |
0.38% (90.3%) |
356.9
EV 1.356
|
| 73 |
-- |
0.37% (90.6%) |
334.6
EV 1.238
|
| 74 |
-- |
0.36% (91.0%) |
399.5
EV 1.438
|
| 75 |
-- |
0.36% (91.3%) |
371.7
EV 1.338
|
| 76 |
-- |
0.35% (91.7%) |
44.4
EV 0.155
|
| 77 |
-- |
0.35% (92.0%) |
393.6
EV 1.378
|
| 78 |
🎯
-- |
0.34% (92.4%) |
76.7
EV 0.261
|
| 79 |
-- |
0.34% (92.7%) |
300.7
EV 1.022
|
| 80 |
-- |
0.31% (93.0%) |
284.7
EV 0.883
|
| 81 |
-- |
0.31% (93.3%) |
569.5
EV 1.765
|
| 82 |
-- |
0.3% (93.6%) |
129.9
EV 0.39
|
| 83 |
-- |
0.29% (93.9%) |
224.9
EV 0.652
|
| 84 |
-- |
0.28% (94.2%) |
387.9
EV 1.086
|
| 85 |
-- |
0.28% (94.5%) |
546.3
EV 1.53
|
| 86 |
-- |
0.28% (94.8%) |
524.8
EV 1.469
|
| 87 |
-- |
0.26% (95.0%) |
343.1
EV 0.892
|
| 88 |
-- |
0.25% (95.3%) |
38.6
EV 0.097
|
| 89 |
-- |
0.25% (95.5%) |
438.8
EV 1.097
|
| 90 |
-- |
0.24% (95.8%) |
162.2
EV 0.389
|
| 91 |
-- |
0.22% (96.0%) |
377
EV 0.829
|
| 92 |
-- |
0.22% (96.2%) |
524.8
EV 1.155
|
| 93 |
-- |
0.21% (96.4%) |
581.9
EV 1.222
|
| 94 |
-- |
0.21% (96.6%) |
195.3
EV 0.41
|
| 95 |
-- |
0.21% (96.8%) |
411.8
EV 0.865
|
| 96 |
-- |
0.2% (97.0%) |
250.1
EV 0.5
|
| 97 |
-- |
0.2% (97.2%) |
243.3
EV 0.487
|
| 98 |
-- |
0.19% (97.4%) |
22.3
EV 0.042
|
| 99 |
-- |
0.19% (97.6%) |
207.5
EV 0.394
|
| 100 |
-- |
0.18% (97.8%) |
478
EV 0.86
|
| 101 |
-- |
0.17% (98.0%) |
182.1
EV 0.31
|
| 102 |
-- |
0.17% (98.1%) |
254.9
EV 0.433
|
| 103 |
-- |
0.16% (98.3%) |
53.2
EV 0.085
|
| 104 |
-- |
0.16% (98.5%) |
183.3
EV 0.293
|
| 105 |
-- |
0.15% (98.6%) |
27.7
EV 0.042
|
| 106 |
-- |
0.15% (98.8%) |
217.6
EV 0.326
|
| 107 |
-- |
0.14% (98.9%) |
361.7
EV 0.506
|
| 108 |
-- |
0.14% (99.0%) |
622.5
EV 0.872
|
| 109 |
-- |
0.13% (99.2%) |
514.7
EV 0.669
|
| 110 |
-- |
0.12% (99.3%) |
169.4
EV 0.203
|
| 111 |
-- |
0.12% (99.4%) |
546.3
EV 0.656
|
| 112 |
-- |
0.11% (99.5%) |
557.6
EV 0.613
|
| 113 |
-- |
0.11% (99.6%) |
278.8
EV 0.307
|
|
宇土 泰就
B1 / 福岡 / 57.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .24 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.60 (2連 17.07% / 3連 26.83%) | 機力 | M:85(12.50%) B:22(43.75%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.01 | 4 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.09 | 3 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.40 | 5 |
| 3日目 | 6 | 1 | 0.11 | 1 |
| 4日目 | 3 | 3 | 0.17 | 1 |
| 4日目 | 11 | 4 | 0.13 | 5 |
| 5日目 | 7 | 4 | 0.15 | 2 |
|
上之 晃弘
B1 / 長崎 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .30 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.59 (2連 24.21% / 3連 42.11%) | 機力 | M:24(68.75%) B:90(28.57%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.21 | 6 |
| 2日目 | 1 | 3 | 0.11 | 2 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.20 | 3 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.20 | 6 |
| 4日目 | 2 | 4 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 8 | 1 | 0.11 | 1 |
| 5日目 | 10 | 4 | 0.10 | 4 |
|
来田 衣織
B1 / 兵庫 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .12 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.77 (2連 34.65% / 3連 43.56%) | 機力 | M:69(0.00%) B:54(23.81%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.23 | 6 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.12 | 4 |
| 2日目 | 11 | 5 | 0.15 | 4 |
| 3日目 | 1 | 4 | 0.06 | 5 |
| 4日目 | 4 | 1 | 0.06 | 1 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.08 | 5 |
| 5日目 | 2 | 5 | 0.17 | 5 |
| 5日目 | 12 | 2 | 0.06 | 3 |
|
田添 康介
B1 / 長崎 / 58.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .14 (6.95) | 事故 | F0 / L1 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.10 (2連 5.00% / 3連 22.50%) | 機力 | M:84(50.00%) B:30(32.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.31 | 5 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.10 | 5 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.20 | 6 |
| 3日目 | 4 | 6 | 0.24 | 6 |
| 4日目 | 1 | 1 | 0.22 | 5 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.17 | 6 |
| 5日目 | 4 | 3 | 0.17 | 6 |
|
三好 勇人
A2 / 香川 / 54.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .07 (6.93) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.57 (2連 34.65% / 3連 54.46%) | 機力 | M:73(22.22%) B:31(25.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.20 | 1 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.12 | 2 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.12 | 3 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.20 | 1 |
| 3日目 | 11 | 1 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 10 | 3 | 0.22 | 3 |
| 5日目 | 6 | 4 | 0.12 | 2 |
| 5日目 | 11 | 3 | 0.27 | 5 |
|
藤岡 俊介
A1 / 兵庫 / 51.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 F.02 (6.95) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.74 (2連 50.00% / 3連 65.67%) | 機力 | M:72(18.75%) B:76(29.41%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.12 | 2 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.16 | 4 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.05 | 2 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.10 | 2 |
| 4日目 | 2 | 5 | 0.09 | 2 |
| 4日目 | 11 | 1 | 0.08 | 1 |
| 5日目 | 9 | 5 | 0.14 | 2 |