| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-27 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 16:32 |
| データ作成 | 2026-04-27 16:21:06 | ||
| 3連単 |
--
Sim #32
(0.94% / 77.3%)
|
払戻 | ¥13,110 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 33 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-27 23:47:11 | ||
展開の理由:
廣瀬選手はatk_coefが0.944と高く、展示スタートも0.11と鋭い。今節も3コース・2コースで2着を確保しており、カドからの攻め手として有力。
スリット予測:
枠なりの123/456想定。4コース廣瀬がスリット後に覗く展開だが、1コース佐藤も展示0.12と対抗しており、1コーナーでの競り合いが予想される。
支配的メカニズム:
廣瀬のまくり差しによるイン残し(Pattern 4-B)と、佐藤がそれを受け止めて押し切る逃げ(Pattern 1-A/B)の二極化。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.81とやや高く、1コース佐藤選手の1着率は53.6%と過半数を超えるものの、4コース廣瀬選手の攻め成功率が38.3%と無視できない数値を示しています。逃げ信頼度と角まくり展開の両面をケアすべき混戦パターンです。
| SD閾値 | 12 | Entropy | 0.8104 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 9.73% | Top5合計 | 30.26% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 53.88% / 差し 12.34% / まくり 24.24% / まくり差し 9.54% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 83.06
| 結果 |
-- (¥13,110)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 43.5% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 53.88% / 差し: 12.34% / まくり: 24.24% / まくり差し: 9.54% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 53.6% | 74.1% (20.5%) | 81.1% (7%) | |
| 10.6% | 29.4% (18.8%) | 59.2% (29.7%) | |
| 10.7% | 35.3% (24.6%) | 59.1% (23.9%) | |
| 22.7% | 39.4% (16.7%) | 53.9% (14.5%) | |
| 0.8% | 7.7% (6.9%) | 14.9% (7.2%) | |
| 1.5% | 14.1% (12.5%) | 31.8% (17.7%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
9.73% (9.7%) |
15.8
EV 1.537
|
| 2 |
-- |
7.1% (16.8%) |
26.1
EV 1.853
|
| 3 |
-- |
5.07% (21.9%) |
30.7
EV 1.556
|
| 4 |
-- |
4.2% (26.1%) |
21
EV 0.882
|
| 5 |
-- |
4.16% (30.3%) |
8.5
EV 0.354
|
| 6 |
-- |
3.71% (34.0%) |
36.1
EV 1.339
|
| 7 |
-- |
3.36% (37.3%) |
134.8
EV 4.529
|
| 8 |
-- |
3.19% (40.5%) |
13.8
EV 0.44
|
| 9 |
-- |
2.97% (43.5%) |
33.2
EV 0.986
|
| 10 |
-- |
2.82% (46.3%) |
83.4
EV 2.352
|
| 11 |
-- |
2.34% (48.7%) |
65.3
EV 1.528
|
| 12 |
-- |
2.22% (50.9%) |
26.7
EV 0.593
|
| 13 |
-- |
2.15% (53.0%) |
74.6
EV 1.604
|
| 14 |
-- |
2.01% (55.0%) |
32.9
EV 0.661
|
| 15 |
-- |
1.94% (57.0%) |
34.1
EV 0.662
|
| 16 |
-- |
1.77% (58.7%) |
18.2
EV 0.322
|
| 17 |
-- |
1.66% (60.4%) |
263
EV 4.366
|
| 18 |
-- |
1.37% (61.8%) |
194.8
EV 2.669
|
| 19 |
-- |
1.34% (63.1%) |
22.6
EV 0.303
|
| 20 |
-- |
1.32% (64.4%) |
219.1
EV 2.892
|
| 21 |
-- |
1.3% (65.7%) |
159.3
EV 2.071
|
| 22 |
-- |
1.16% (66.9%) |
42.4
EV 0.492
|
| 23 |
-- |
1.15% (68.0%) |
47.6
EV 0.547
|
| 24 |
-- |
1.15% (69.2%) |
41.5
EV 0.477
|
| 25 |
-- |
1.13% (70.3%) |
37.8
EV 0.427
|
| 26 |
-- |
1.12% (71.4%) |
133.1
EV 1.491
|
| 27 |
-- |
1.06% (72.5%) |
79
EV 0.837
|
| 28 |
-- |
0.98% (73.5%) |
128.2
EV 1.256
|
| 29 |
-- |
0.97% (74.5%) |
169.6
EV 1.645
|
| 30 |
-- |
0.96% (75.4%) |
33.3
EV 0.32
|
| 31 |
-- |
0.95% (76.4%) |
86.2
EV 0.819
|
| 32 |
🎯
-- |
0.94% (77.3%) |
97.4
EV 0.916
|
| 33 |
-- |
0.92% (78.2%) |
128.2
EV 1.179
|
| 34 |
-- |
0.82% (79.0%) |
36.7
EV 0.301
|
| 35 |
-- |
0.82% (79.9%) |
300.5
EV 2.464
|
| 36 |
-- |
0.81% (80.7%) |
93.9
EV 0.761
|
| 37 |
-- |
0.81% (81.5%) |
101.1
EV 0.819
|
| 38 |
-- |
0.8% (82.3%) |
94.7
EV 0.758
|
| 39 |
-- |
0.79% (83.1%) |
210.4
EV 1.662
|
| 40 |
-- |
0.73% (83.8%) |
161.8
EV 1.181
|
| 41 |
-- |
0.72% (84.5%) |
133.1
EV 0.958
|
| 42 |
-- |
0.72% (85.2%) |
292.2
EV 2.104
|
| 43 |
-- |
0.71% (86.0%) |
42
EV 0.298
|
| 44 |
-- |
0.67% (86.6%) |
219.1
EV 1.468
|
| 45 |
-- |
0.65% (87.3%) |
148.1
EV 0.963
|
| 46 |
-- |
0.63% (87.9%) |
187.8
EV 1.183
|
| 47 |
-- |
0.56% (88.5%) |
269.7
EV 1.51
|
| 48 |
-- |
0.55% (89.0%) |
187.8
EV 1.033
|
| 49 |
-- |
0.51% (89.5%) |
152.4
EV 0.777
|
| 50 |
-- |
0.51% (90.0%) |
420.8
EV 2.146
|
| 51 |
-- |
0.45% (90.5%) |
228.7
EV 1.029
|
| 52 |
-- |
0.43% (90.9%) |
126.7
EV 0.545
|
| 53 |
-- |
0.42% (91.3%) |
198.4
EV 0.833
|
| 54 |
-- |
0.41% (91.7%) |
106.2
EV 0.435
|
| 55 |
-- |
0.41% (92.2%) |
97.4
EV 0.399
|
| 56 |
-- |
0.41% (92.6%) |
53.6
EV 0.22
|
| 57 |
-- |
0.39% (93.0%) |
175.3
EV 0.684
|
| 58 |
-- |
0.38% (93.3%) |
233.7
EV 0.888
|
| 59 |
-- |
0.37% (93.7%) |
181.3
EV 0.671
|
| 60 |
-- |
0.35% (94.1%) |
309.4
EV 1.083
|
| 61 |
-- |
0.35% (94.4%) |
140.2
EV 0.491
|
| 62 |
-- |
0.31% (94.7%) |
60.1
EV 0.186
|
| 63 |
-- |
0.3% (95.0%) |
91.4
EV 0.274
|
| 64 |
-- |
0.3% (95.3%) |
166.9
EV 0.501
|
| 65 |
-- |
0.27% (95.6%) |
292.2
EV 0.789
|
| 66 |
-- |
0.26% (95.8%) |
133.1
EV 0.346
|
| 67 |
-- |
0.26% (96.1%) |
140.2
EV 0.365
|
| 68 |
-- |
0.24% (96.3%) |
148.1
EV 0.355
|
| 69 |
-- |
0.22% (96.6%) |
553.6
EV 1.218
|
| 70 |
-- |
0.21% (96.8%) |
187.8
EV 0.394
|
| 71 |
-- |
0.18% (97.0%) |
-
EV -
|
| 72 |
-- |
0.18% (97.1%) |
339.3
EV 0.611
|
| 73 |
-- |
0.17% (97.3%) |
191.2
EV 0.325
|
| 74 |
-- |
0.17% (97.5%) |
223.8
EV 0.38
|
| 75 |
-- |
0.16% (97.6%) |
144.1
EV 0.231
|
| 76 |
-- |
0.15% (97.8%) |
404.6
EV 0.607
|
| 77 |
-- |
0.14% (97.9%) |
457.4
EV 0.64
|
| 78 |
-- |
0.14% (98.1%) |
233.7
EV 0.327
|
| 79 |
-- |
0.14% (98.2%) |
214.6
EV 0.3
|
| 80 |
-- |
0.13% (98.3%) |
389.6
EV 0.506
|
| 81 |
-- |
0.11% (98.4%) |
701.3
EV 0.771
|
| 82 |
-- |
0.11% (98.6%) |
389.6
EV 0.429
|
| 83 |
-- |
0.1% (98.7%) |
500.9
EV 0.501
|
|
佐藤 大介
A1 / 愛知 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .12 (6.74) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.38 (2連 46.40% / 3連 65.60%) | 機力 | M:5(57.14%) B:18(40.15%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.14 | 3 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.17 | 2 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.28 | 4 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 6 | 5 | 0.18 | 2 |
|
大崎 翔
B1 / 兵庫 / 55.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .19 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.82 (2連 41.67% / 3連 52.38%) | 機力 | M:21(22.22%) B:27(29.75%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 1 | 0.18 | 2 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.10 | 6 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.25 | 3 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.11 | 3 |
|
藤山 雅弘
A1 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .17 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.55 (2連 44.21% / 3連 54.74%) | 機力 | M:48(16.67%) B:38(25.23%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.29 | 3 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.29 | 6 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.22 | 1 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.01 | 1 |
|
廣瀬 真也
A2 / 東京 / 51.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .11 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.31 (2連 34.69% / 3連 52.04%) | 機力 | M:20(22.22%) B:48(38.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.08 | 2 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.07 | 4 |
|
石川 哲秀
B1 / 大阪 / 57.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .15 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.91 (2連 19.35% / 3連 35.48%) | 機力 | M:29(0.00%) B:31(28.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.20 | 2 |
| 1日目 | 10 | 4 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 8 | 3 | 0.18 | 2 |
| 3日目 | 3 | 1 | 0.06 | 5 |
|
吉田 慎二郎
A2 / 愛知 / 55.8kg / 1.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .17 (6.69) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.86 (2連 39.39% / 3連 60.61%) | 機力 | M:14(21.43%) B:61(37.10%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.13 | 4 |
| 1日目 | 9 | 2 | 0.13 | 2 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.29 | 1 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.12 | 2 |