レース一覧に戻る

レース情報

日付 2026-04-27 会場 浜名湖 (06)
レース 1R 発走 11:32
データ作成 2026-04-27 11:25:53

結果

3連単
1-4-6
Sim #85 (0.19% / 97.1%)
払戻 ¥3,050
人気 10 状態 final
更新 2026-04-27 23:47:11

シナリオ / 総評

Breaker (攻め手) -
Confidence (自信度) -
判定 / 決まり手 - / -
AI総評:
-

リスク指標 / ゾーン

SD閾値 - Entropy 0.8272
Top1 10.02% Top5合計 32.34%
勝ち方分布 逃げ 43.27% / 差し 27.09% / まくり 12.78% / まくり差し 16.87%
ゾーン定義開く
ゾーンEVSD(荒れ度)アクション
鉄板 (Ironclad)厚張り (Bet Big)
穴狙い (Long Shot)少額分散 (Spread)
危険 (Trap)見 (Pass)
養分 (Sucker)見 (Pass)

予想買い目

平均オッズ: -

買い目データがありません。
モンテカルロシミュレーション開く
結果
1-4-6
(¥3,050)
試行回数 100000 イン逃げ率 31.1%
攻め艇 3 シミュ結果 -
勝ち方分布 逃げ: 43.27% / 差し: 27.09% / まくり: 12.78% / まくり差し: 16.87%

艇別入着率 (シミュレーション)

1着率 2連帯率
(2着率)
3連帯率
(3着率)
1 46.7% 60.9% (14.2%) 75.9% (15%)
2 23.8% 56.7% (32.9%) 75.2% (18.6%)
3 11.3% 39.7% (28.4%) 61.1% (21.5%)
4 1.2% 8.5% (7.3%) 26.9% (18.4%)
5 12.1% 24.2% (12%) 42.1% (17.9%)
6 4.8% 10.1% (5.3%) 18.8% (8.7%)

データ推奨フォーメーション

12
1235
12345
条件: 1着15%↑(1号艇30%↑), 2連帯30%↑または2着10%↑(or上位2/1号艇は50%↑・2着15%↑), 3連帯50%↑または3着10%↑
# 出現率(%) オッズ / EV
1
1-2-3
10.02% (10.0%)
22.5
EV 2.255
2
1-3-2
7.55% (17.6%)
27.5
EV 2.076
3
1-2-5
5.73% (23.3%)
60.3
EV 3.455
4
1-2-4
4.96% (28.3%)
57.3
EV 2.842
5
2-3-1
4.08% (32.3%)
102.3
EV 4.174
6
1-3-5
3.09% (35.4%)
25.1
EV 0.776
7
1-3-4
2.72% (38.2%)
24.2
EV 0.658
8
2-3-5
2.55% (40.7%)
126.3
EV 3.221
9
1-2-6
2.34% (43.0%)
22.8
EV 0.534
10
2-3-4
2.34% (45.4%)
87.9
EV 2.057
11
2-1-3
2.3% (47.7%)
76.2
EV 1.753
12
1-5-2
2.09% (49.8%)
83.3
EV 1.741
13
5-2-1
1.89% (51.7%)
212.8
EV 4.022
14
5-1-2
1.76% (53.4%)
269.5
EV 4.743
15
2-1-5
1.64% (55.1%)
128.3
EV 2.104
16
3-2-1
1.55% (56.6%)
99.8
EV 1.547
17
2-5-1
1.51% (58.1%)
147
EV 2.22
18
1-5-3
1.45% (59.6%)
54.2
EV 0.786
19
2-1-4
1.43% (61.0%)
102.3
EV 1.463
20
2-5-3
1.3% (62.3%)
118.9
EV 1.546
21
1-3-6
1.24% (63.5%)
20.4
EV 0.253
22
5-1-3
1.2% (64.7%)
152.5
EV 1.83
23
5-2-3
1.14% (65.9%)
404.3
EV 4.609
24
2-3-6
1.08% (67.0%)
76.2
EV 0.823
25
1-4-2
1.07% (68.0%)
53.9
EV 0.577
26
3-2-5
0.98% (69.0%)
103.6
EV 1.015
27
5-3-1
0.97% (70.0%)
260.8
EV 2.53
28
3-1-2
0.96% (70.9%)
69.1
EV 0.663
29
5-3-2
0.91% (71.9%)
165
EV 1.502
30
3-2-4
0.87% (72.7%)
107.8
EV 0.938
31
2-4-1
0.83% (73.6%)
120.7
EV 1.002
32
1-4-3
0.82% (74.4%)
37.6
EV 0.308
33
1-5-4
0.82% (75.2%)
139.4
EV 1.143
34
3-5-2
0.81% (76.0%)
107.8
EV 0.873
35
2-5-4
0.8% (76.8%)
224.6
EV 1.797
36
3-5-1
0.79% (77.6%)
183.8
EV 1.452
37
5-1-4
0.74% (78.3%)
269.5
EV 1.994
38
1-6-2
0.7% (79.0%)
22.7
EV 0.159
39
2-4-3
0.69% (79.7%)
147
EV 1.014
40
6-2-1
0.68% (80.4%)
95.1
EV 0.647
41
2-1-6
0.68% (81.1%)
83.3
EV 0.566
42
3-5-4
0.65% (81.7%)
207.3
EV 1.347
43
5-2-4
0.64% (82.4%)
-
EV -
44
3-1-5
0.63% (83.0%)
56.5
EV 0.356
45
3-1-4
0.56% (83.6%)
58.6
EV 0.328
46
6-1-2
0.55% (84.1%)
77.7
EV 0.427
47
3-4-2
0.5% (84.6%)
110.7
EV 0.554
48
3-4-1
0.49% (85.1%)
86.9
EV 0.426
49
1-6-3
0.49% (85.6%)
18.5
EV 0.091
50
2-6-1
0.49% (86.1%)
83.3
EV 0.408
51
2-4-5
0.49% (86.6%)
139.4
EV 0.683
52
1-4-5
0.48% (87.1%)
74.1
EV 0.356
53
3-4-5
0.45% (87.5%)
115.5
EV 0.52
54
6-2-3
0.43% (87.9%)
192.5
EV 0.828
55
2-6-3
0.42% (88.4%)
102.3
EV 0.43
56
2-5-6
0.4% (88.8%)
137
EV 0.548
57
3-2-6
0.4% (89.2%)
81.6
EV 0.326
58
5-1-6
0.39% (89.5%)
207.3
EV 0.808
59
6-1-3
0.39% (89.9%)
144.4
EV 0.563
60
1-5-6
0.38% (90.3%)
60.8
EV 0.231
61
5-3-4
0.38% (90.7%)
323.4
EV 1.229
62
6-3-1
0.36% (91.1%)
149.7
EV 0.539
63
6-3-2
0.36% (91.4%)
155.5
EV 0.56
64
5-2-6
0.34% (91.8%)
288.8
EV 0.982
65
1-6-5
0.33% (92.1%)
60.3
EV 0.199
66
2-6-5
0.33% (92.4%)
197.2
EV 0.651
67
5-6-1
0.32% (92.7%)
323.4
EV 1.035
68
5-6-2
0.31% (93.0%)
404.3
EV 1.253
69
3-5-6
0.31% (93.4%)
175.8
EV 0.545
70
3-6-2
0.27% (93.6%)
107.8
EV 0.291
71
3-6-1
0.27% (93.9%)
103.6
EV 0.28
72
1-6-4
0.26% (94.2%)
39.4
EV 0.102
73
6-2-5
0.26% (94.4%)
260.8
EV 0.678
74
6-2-4
0.26% (94.7%)
-
EV -
75
3-1-6
0.26% (94.9%)
66.8
EV 0.174
76
6-1-5
0.25% (95.2%)
237.8
EV 0.595
77
2-6-4
0.25% (95.4%)
141.8
EV 0.355
78
5-4-1
0.24% (95.7%)
252.7
EV 0.606
79
3-6-5
0.24% (95.9%)
192.5
EV 0.462
80
6-1-4
0.22% (96.1%)
-
EV -
81
5-4-2
0.22% (96.4%)
367.6
EV 0.809
82
5-6-3
0.2% (96.6%)
425.6
EV 0.851
83
3-6-4
0.19% (96.7%)
72.8
EV 0.138
84
2-4-6
0.19% (96.9%)
86.9
EV 0.165
85
🎯
1-4-6
0.19% (97.1%)
33.6
EV 0.064
86
5-3-6
0.18% (97.3%)
336.9
EV 0.606
87
6-3-5
0.17% (97.5%)
231
EV 0.393
88
3-4-6
0.16% (97.6%)
53.5
EV 0.086
89
6-5-2
0.15% (97.8%)
336.9
EV 0.505
90
6-5-1
0.15% (97.9%)
385.1
EV 0.578
91
5-4-3
0.14% (98.1%)
323.4
EV 0.453
92
6-3-4
0.14% (98.2%)
102.3
EV 0.143
93
4-2-1
0.13% (98.3%)
120.7
EV 0.157
94
6-5-3
0.12% (98.5%)
404.3
EV 0.485
95
4-2-3
0.11% (98.6%)
144.4
EV 0.159
選手情報開く
村松  遥輝 B1 / 静岡 / 52.7kg / 0.0
スタート 平均 0.16 / 展示 .09 (6.72) 事故 F1 / L0
勝率 4.24 (2連 22.02% / 3連 37.61%) 機力 M:64(37.50%) B:24(36.36%)
R進入ST
1日目 1 4 0.17
1日目 9 3 0.09
2日目 2 6 0.12
新田  智彰 B1 / 大阪 / 55.3kg / -0.5
スタート 平均 0.17 / 展示 .13 (6.80) 事故 F0 / L0
勝率 4.97 (2連 24.51% / 3連 52.94%) 機力 M:57(14.29%) B:19(35.48%)
R進入ST
1日目 4 3 0.26
1日目 11 5 0.26
2日目 5 1 0.33
小川  知行 B1 / 群馬 / 52.7kg / -0.5
スタート 平均 0.15 / 展示 .12 (6.73) 事故 F0 / L0
勝率 5.05 (2連 33.03% / 3連 49.54%) 機力 M:16(27.27%) B:46(31.50%)
R進入ST
1日目 1 5 0.13
1日目 6 1 0.04
2日目 9 6 0.28
伊倉   光 B1 / 東京 / 52.0kg / -0.5
スタート 平均 0.16 / 展示 .14 (6.74) 事故 F0 / L0
勝率 5.14 (2連 28.57% / 3連 47.62%) 機力 M:12(0.00%) B:63(35.04%)
R進入ST
1日目 2 5 0.29
1日目 11 3 0.23
2日目 8 2 0.18
山谷   央 B1 / 東京 / 52.0kg / -0.5
スタート 平均 0.15 / 展示 .19 (6.76) 事故 F0 / L0
勝率 4.80 (2連 22.86% / 3連 41.43%) 機力 M:41(0.00%) B:40(26.83%)
R進入ST
1日目 4 6 0.18
2日目 3 4 0.21
2日目 10 2 0.13
山口  晃朋 B1 / 静岡 / 52.0kg / 0.0
スタート 平均 0.13 / 展示 .20 (6.81) 事故 F1 / L0
勝率 5.52 (2連 38.64% / 3連 50.00%) 機力 M:18(33.33%) B:32(39.39%)
R進入ST
1日目 1 1 0.37
1日目 8 5 0.14
2日目 4 4 0.19