| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-27 | 会場 | 江戸川 (03) |
|---|---|---|---|
| レース | 4R | 発走 | 12:35 |
| データ作成 | 2026-04-27 12:30:52 | ||
| 3連単 |
--
Sim #12
(2.82% / 58.6%)
|
払戻 | ¥1,500 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-27 23:47:11 | ||
展開の理由:
唯一のA1級。atk_coef 1.277はメンバー中突出しており、当地2連率44%も優秀。カドから主導権を握る。
スリット予測:
枠なり3対3。4コース桑島がスリット後、内3艇(特にスタート不安な2コース佐藤)を叩きに行く展開。
支配的メカニズム:
4コース桑島のまくり差しによる1コース残し(Pattern 4-B)、および抵抗する1コースとの競り合いによるヒモ荒れ(Pattern 1-B)。
判断根拠:
レースエントロピー0.76と標準的だが、1コース大塚(B1)の信頼度が江戸川向かい風条件で絶対的ではなく、A1級桑島の4カド強襲が物理的に極めて有力なシナリオとなっている。EV1.0超の買い目が散在しており、1-4および4-1の裏表を軸とした分散投資が最適。
| SD閾値 | 8 | Entropy | 0.7643 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 9.33% | Top5合計 | 33.24% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 43.04% / 差し 10.22% / まくり 23.51% / まくり差し 23.23% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 46.14
| 結果 |
-- (¥1,500)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 36.7% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 43.04% / 差し: 10.22% / まくり: 23.51% / まくり差し: 23.23% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 42.6% | 66.3% (23.6%) | 75.2% (8.9%) | |
| 2.3% | 6.7% (4.4%) | 26.6% (19.9%) | |
| 7.5% | 24.1% (16.7%) | 46.8% (22.7%) | |
| 40.5% | 75% (34.5%) | 89.9% (14.9%) | |
| 6% | 22.2% (16.2%) | 40.6% (18.4%) | |
| 1% | 5.7% (4.7%) | 21% (15.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
9.33% (9.3%) |
35.8
EV 3.34
|
| 2 |
-- |
6.88% (16.2%) |
51.2
EV 3.523
|
| 3 |
-- |
5.98% (22.2%) |
26
EV 1.555
|
| 4 |
-- |
5.58% (27.8%) |
34.3
EV 1.914
|
| 5 |
-- |
5.47% (33.2%) |
40.9
EV 2.237
|
| 6 |
-- |
4.97% (38.2%) |
18.9
EV 0.939
|
| 7 |
-- |
4.17% (42.4%) |
60.3
EV 2.515
|
| 8 |
-- |
3.9% (46.3%) |
77.9
EV 3.038
|
| 9 |
-- |
3.45% (49.7%) |
60.8
EV 2.098
|
| 10 |
-- |
3.15% (52.9%) |
42.7
EV 1.345
|
| 11 |
-- |
2.87% (55.8%) |
22.4
EV 0.643
|
| 12 |
🎯
-- |
2.82% (58.6%) |
27.9
EV 0.787
|
| 13 |
-- |
2.39% (61.0%) |
49.9
EV 1.193
|
| 14 |
-- |
2.36% (63.3%) |
89.1
EV 2.103
|
| 15 |
-- |
2.04% (65.4%) |
47.9
EV 0.977
|
| 16 |
-- |
1.84% (67.2%) |
56.7
EV 1.043
|
| 17 |
-- |
1.51% (68.7%) |
47.3
EV 0.714
|
| 18 |
-- |
1.46% (70.2%) |
40.9
EV 0.597
|
| 19 |
-- |
1.43% (71.6%) |
64.5
EV 0.922
|
| 20 |
-- |
1.43% (73.0%) |
113.4
EV 1.622
|
| 21 |
-- |
1.35% (74.4%) |
56.7
EV 0.765
|
| 22 |
-- |
1.35% (75.7%) |
51.6
EV 0.697
|
| 23 |
-- |
1.33% (77.1%) |
86
EV 1.144
|
| 24 |
-- |
1.18% (78.2%) |
59.8
EV 0.706
|
| 25 |
-- |
1.12% (79.4%) |
41.1
EV 0.46
|
| 26 |
-- |
0.97% (80.3%) |
44.5
EV 0.432
|
| 27 |
-- |
0.88% (81.2%) |
93.5
EV 0.823
|
| 28 |
-- |
0.86% (82.1%) |
111.7
EV 0.961
|
| 29 |
-- |
0.79% (82.9%) |
146.7
EV 1.159
|
| 30 |
-- |
0.78% (83.6%) |
52.3
EV 0.408
|
| 31 |
-- |
0.77% (84.4%) |
61.3
EV 0.472
|
| 32 |
-- |
0.77% (85.2%) |
62.3
EV 0.48
|
| 33 |
-- |
0.73% (85.9%) |
98.4
EV 0.718
|
| 34 |
-- |
0.72% (86.6%) |
105.4
EV 0.759
|
| 35 |
-- |
0.65% (87.3%) |
126.8
EV 0.824
|
| 36 |
-- |
0.55% (87.8%) |
55
EV 0.303
|
| 37 |
-- |
0.54% (88.4%) |
191.9
EV 1.036
|
| 38 |
-- |
0.52% (88.9%) |
174
EV 0.905
|
| 39 |
-- |
0.51% (89.4%) |
43.2
EV 0.22
|
| 40 |
-- |
0.49% (89.9%) |
106.9
EV 0.524
|
| 41 |
-- |
0.46% (90.4%) |
83.1
EV 0.382
|
| 42 |
-- |
0.45% (90.8%) |
120.7
EV 0.543
|
| 43 |
-- |
0.45% (91.3%) |
91.2
EV 0.41
|
| 44 |
-- |
0.42% (91.7%) |
77.1
EV 0.324
|
| 45 |
-- |
0.38% (92.1%) |
92.4
EV 0.351
|
| 46 |
-- |
0.37% (92.4%) |
94.7
EV 0.35
|
| 47 |
-- |
0.35% (92.8%) |
159.2
EV 0.557
|
| 48 |
-- |
0.33% (93.1%) |
115.1
EV 0.38
|
| 49 |
-- |
0.31% (93.4%) |
89.1
EV 0.276
|
| 50 |
-- |
0.31% (93.7%) |
53.4
EV 0.166
|
| 51 |
-- |
0.31% (94.0%) |
76.3
EV 0.237
|
| 52 |
-- |
0.3% (94.3%) |
94.7
EV 0.284
|
| 53 |
-- |
0.3% (94.6%) |
141.2
EV 0.424
|
| 54 |
-- |
0.3% (94.9%) |
146.7
EV 0.44
|
| 55 |
-- |
0.29% (95.2%) |
-
EV -
|
| 56 |
-- |
0.29% (95.5%) |
68
EV 0.197
|
| 57 |
-- |
0.28% (95.8%) |
87
EV 0.244
|
| 58 |
-- |
0.26% (96.1%) |
97.2
EV 0.253
|
| 59 |
-- |
0.24% (96.3%) |
136
EV 0.326
|
| 60 |
-- |
0.24% (96.5%) |
88
EV 0.211
|
| 61 |
-- |
0.21% (96.7%) |
113.4
EV 0.238
|
| 62 |
-- |
0.19% (96.9%) |
191.9
EV 0.365
|
| 63 |
-- |
0.17% (97.1%) |
89.1
EV 0.151
|
| 64 |
-- |
0.16% (97.3%) |
89.1
EV 0.143
|
| 65 |
-- |
0.15% (97.4%) |
249.5
EV 0.374
|
| 66 |
-- |
0.14% (97.6%) |
118.8
EV 0.166
|
| 67 |
-- |
0.13% (97.7%) |
152.7
EV 0.199
|
| 68 |
-- |
0.12% (97.8%) |
111.7
EV 0.134
|
| 69 |
-- |
0.11% (97.9%) |
299.4
EV 0.329
|
| 70 |
-- |
0.11% (98.0%) |
207.9
EV 0.229
|
| 71 |
-- |
0.1% (98.1%) |
155.9
EV 0.156
|
|
大塚 康雅
B1 / 東京 / 51.0kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.01 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.00 (2連 27.06% / 3連 45.88%) | 機力 | M:30(26.34%) B:37(38.18%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 6 | 0.19 | 6 |
| 1日目 | 7 | 2 | 0.05 | 1 |
|
佐藤 右京
B1 / 東京 / 56.1kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .65 (6.89) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.86 (2連 14.29% / 3連 30.95%) | 機力 | M:51(34.27%) B:39(33.18%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.05 | 4 |
|
尾形 栄治
B1 / 東京 / 54.5kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .19 (6.97) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.65 (2連 25.74% / 3連 43.56%) | 機力 | M:66(40.28%) B:51(39.42%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 1 | 0.18 | 1 |
|
桑島 和宏
A1 / 東京 / 55.7kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.02 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.66 (2連 37.10% / 3連 54.84%) | 機力 | M:48(45.16%) B:33(39.91%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 12 | 3 | 0.13 | 4 |
|
伏田 裕隆
A2 / 東京 / 52.3kg / 1.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.06 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.72 (2連 26.55% / 3連 42.48%) | 機力 | M:14(33.80%) B:46(33.02%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 4 | 0.06 | 1 |
|
品田 直樹
B1 / 東京 / 52.8kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .15 (7.01) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.40 (2連 32.11% / 3連 52.29%) | 機力 | M:47(29.50%) B:30(34.74%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 2 | 0.09 | 1 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.13 | 4 |