| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 5R | 発走 | 10:18 |
| データ作成 | 2026-04-26 10:12:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(25.01% / 25.0%)
|
払戻 | ¥650 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 2 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
今節5戦3勝と絶好調。展示タイム6.72、展示スタート.01と気配は抜けており、スリット後に迷いなく仕掛ける展開が確実視される。
スリット予測:
枠なりの123/456。3号艇大久保が好スタートから圧力をかけるが、1号艇白水もF持ちながらイン死守の構え。2号艇井上が壁になりきれるかが焦点。
支配的メカニズム:
3コースのまくり差し連動(Pattern 3-A)および、イン逃げ成功時の内枠決着(Pattern 1-A)。
判断根拠:
レースエントロピーが0.651と低く、特定の買い目(1-3-2)に確率が25%も集中している。また、1-3-2を含む複数のスジ一致目でEVが1.5を超えており、少点数で高い資金効率(Cash Flow)を期待できる鉄板構成であるため。
| SD閾値 | 18 | Entropy | 0.6511 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 25.01% | Top5合計 | 54.86% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 65.93% / 差し 8.84% / まくり 11.51% / まくり差し 13.73% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 35.98
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥650)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 53.3% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 65.93% / 差し: 8.84% / まくり: 11.51% / まくり差し: 13.73% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 65.5% | 86.1% (20.6%) | 92.6% (6.5%) | |
| 7.9% | 23.1% (15.2%) | 59.8% (36.6%) | |
| 19.4% | 69.5% (50.1%) | 87.1% (17.6%) | |
| 5.9% | 11.9% (6%) | 31.9% (20%) | |
| 0.8% | 6% (5.2%) | 15.2% (9.2%) | |
| 0.4% | 3.3% (2.9%) | 13.4% (10.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
25.01% (25.0%) |
7.1
EV 1.776
|
| 2 |
-- |
10.53% (35.5%) |
6.2
EV 0.653
|
| 3 |
-- |
8.61% (44.2%) |
8.4
EV 0.723
|
| 4 |
-- |
5.93% (50.1%) |
26.5
EV 1.571
|
| 5 |
-- |
4.78% (54.9%) |
14.1
EV 0.674
|
| 6 |
-- |
4.51% (59.4%) |
17.4
EV 0.785
|
| 7 |
-- |
3.77% (63.1%) |
17.8
EV 0.671
|
| 8 |
-- |
2.27% (65.4%) |
66.1
EV 1.5
|
| 9 |
-- |
2.2% (67.6%) |
14.1
EV 0.31
|
| 10 |
-- |
1.86% (69.5%) |
19.9
EV 0.37
|
| 11 |
-- |
1.82% (71.3%) |
101.6
EV 1.849
|
| 12 |
-- |
1.77% (73.1%) |
34.2
EV 0.605
|
| 13 |
-- |
1.62% (74.7%) |
32.7
EV 0.53
|
| 14 |
-- |
1.43% (76.1%) |
116.3
EV 1.663
|
| 15 |
-- |
1.4% (77.5%) |
53.2
EV 0.745
|
| 16 |
-- |
1.11% (78.6%) |
28.4
EV 0.315
|
| 17 |
-- |
1.02% (79.6%) |
34.3
EV 0.35
|
| 18 |
-- |
0.99% (80.6%) |
46.3
EV 0.458
|
| 19 |
-- |
0.99% (81.6%) |
34.6
EV 0.343
|
| 20 |
-- |
0.96% (82.6%) |
184.3
EV 1.769
|
| 21 |
-- |
0.94% (83.5%) |
74.6
EV 0.701
|
| 22 |
-- |
0.89% (84.4%) |
82.9
EV 0.738
|
| 23 |
-- |
0.85% (85.3%) |
187.4
EV 1.593
|
| 24 |
-- |
0.8% (86.1%) |
124.2
EV 0.994
|
| 25 |
-- |
0.79% (86.9%) |
59.6
EV 0.471
|
| 26 |
-- |
0.75% (87.6%) |
141
EV 1.058
|
| 27 |
-- |
0.62% (88.2%) |
137.1
EV 0.85
|
| 28 |
-- |
0.58% (88.8%) |
96.8
EV 0.561
|
| 29 |
-- |
0.56% (89.4%) |
307.5
EV 1.722
|
| 30 |
-- |
0.49% (89.9%) |
100.9
EV 0.494
|
| 31 |
-- |
0.43% (90.3%) |
111.2
EV 0.478
|
| 32 |
-- |
0.38% (90.7%) |
113.2
EV 0.43
|
| 33 |
-- |
0.38% (91.0%) |
177.3
EV 0.674
|
| 34 |
-- |
0.37% (91.4%) |
229
EV 0.847
|
| 35 |
-- |
0.36% (91.8%) |
312.9
EV 1.126
|
| 36 |
-- |
0.36% (92.1%) |
174.9
EV 0.63
|
| 37 |
-- |
0.34% (92.5%) |
196.1
EV 0.667
|
| 38 |
-- |
0.34% (92.8%) |
352.6
EV 1.199
|
| 39 |
-- |
0.34% (93.2%) |
244.1
EV 0.83
|
| 40 |
-- |
0.31% (93.5%) |
307.5
EV 0.953
|
| 41 |
-- |
0.3% (93.8%) |
88.9
EV 0.267
|
| 42 |
-- |
0.29% (94.1%) |
259
EV 0.751
|
| 43 |
-- |
0.27% (94.3%) |
94.7
EV 0.256
|
| 44 |
-- |
0.24% (94.6%) |
168.9
EV 0.405
|
| 45 |
-- |
0.23% (94.8%) |
391.4
EV 0.9
|
| 46 |
-- |
0.23% (95.0%) |
112.9
EV 0.26
|
| 47 |
-- |
0.22% (95.2%) |
266
EV 0.585
|
| 48 |
-- |
0.22% (95.5%) |
54.3
EV 0.119
|
| 49 |
-- |
0.22% (95.7%) |
48.1
EV 0.106
|
| 50 |
-- |
0.2% (95.9%) |
388
EV 0.776
|
| 51 |
-- |
0.19% (96.1%) |
306.4
EV 0.582
|
| 52 |
-- |
0.19% (96.3%) |
127.6
EV 0.242
|
| 53 |
-- |
0.19% (96.5%) |
289.4
EV 0.55
|
| 54 |
-- |
0.19% (96.6%) |
362.7
EV 0.689
|
| 55 |
-- |
0.18% (96.8%) |
308.5
EV 0.555
|
| 56 |
-- |
0.18% (97.0%) |
144.5
EV 0.26
|
| 57 |
-- |
0.18% (97.2%) |
268.4
EV 0.483
|
| 58 |
-- |
0.17% (97.4%) |
612.8
EV 1.042
|
| 59 |
-- |
0.17% (97.5%) |
535.3
EV 0.91
|
| 60 |
-- |
0.16% (97.7%) |
367.2
EV 0.588
|
| 61 |
-- |
0.15% (97.8%) |
528.9
EV 0.793
|
| 62 |
-- |
0.15% (98.0%) |
308.5
EV 0.463
|
| 63 |
-- |
0.13% (98.1%) |
734.4
EV 0.955
|
| 64 |
-- |
0.11% (98.2%) |
987.4
EV 1.086
|
| 65 |
-- |
0.11% (98.3%) |
728.4
EV 0.801
|
| 66 |
-- |
0.1% (98.4%) |
347.1
EV 0.347
|
| 67 |
-- |
0.1% (98.5%) |
196.1
EV 0.196
|
|
白水 勝也
A1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .12 (6.67) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.82 (2連 49.62% / 3連 78.63%) | 機力 | M:41(29.03%) B:27(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.19 | 1 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.21 | 3 |
| 2日目 | 9 | 3 | 0.10 | 4 |
| 3日目 | 8 | 3 | 0.17 | 2 |
|
井上 茂
B1 / 福岡 / 53.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.06 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.29 (2連 32.88% / 3連 54.79%) | 機力 | M:42(41.88%) B:18(13.64%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.06 | 3 |
| 1日目 | 6 | 6 | 0.21 | 5 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.30 | 5 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.11 | 2 |
|
大久保信一郎
B1 / 佐賀 / 51.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .01 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.81 (2連 37.11% / 3連 60.82%) | 機力 | M:38(20.41%) B:59(46.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.01 | 1 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 8 | 5 | 0.08 | 6 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.06 | 1 |
| 3日目 | 12 | 4 | 0.16 | 2 |
|
中村 栄治
B1 / 福井 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .06 (6.71) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.68 (2連 33.78% / 3連 63.51%) | 機力 | M:58(28.91%) B:46(11.11%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.26 | 5 |
| 1日目 | 8 | 2 | 0.16 | 1 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.24 | 2 |
| 3日目 | 6 | 3 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 12 | 6 | 0.21 | 5 |
|
高木 圭大
B1 / 長崎 / 53.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .08 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.73 (2連 14.29% / 3連 27.27%) | 機力 | M:15(40.98%) B:52(51.52%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 6 | 0.05 | 2 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.21 | 5 |
| 2日目 | 8 | 3 | 0.07 | 2 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.07 | 6 |
| 3日目 | 6 | 1 | 0.11 | 2 |
|
田川 大貴
A2 / 長崎 / 53.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .09 (6.78) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.23 (2連 38.39% / 3連 46.43%) | 機力 | M:53(22.83%) B:49(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 2 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 1 | 1 | 0.22 | 4 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.24 | 3 |
| 3日目 | 4 | 4 | 0.12 | 5 |
| 3日目 | 10 | 5 | 0.16 | 3 |