| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 3R | 発走 | 09:24 |
| データ作成 | 2026-04-26 09:16:04 | ||
| 3連単 |
--
Sim #10
(2.6% / 52.9%)
|
払戻 | ¥3,120 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 12 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
展開の理由:
平均ST 0.17に対し展示で0.06をマーク。atk_coef 1.11と高く、スリット後に内2艇を圧迫する物理的攻め手となります。
スリット予測:
1号艇白神がF1を考慮し慎重なスタート(展示0.23)に対し、3号艇三浦がスリット先行する形。4号艇後藤も同調してカドから伸ばす展開が予測されます。
支配的メカニズム:
3コース三浦のまくり差しによるイン残し(Pattern 3-A)、または3の攻めに連動する5コース大澤の展開突き(Pattern 1-B/5-A)。
判断根拠:
レースエントロピーは0.7877と標準的ですが、1号艇・白神のF1持ちという不安要素に対し、3号艇・三浦が展示0.06と鋭い踏み込みを見せており、逆転のシナリオ(3-1)や外枠の食い込みが期待値(EV)を高めています。的中率を確保しつつ、EV1.0超の買い目をポートフォリオに組み込む戦略が適切です。
| SD閾値 | 21.6 | Entropy | 0.7877 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 9.64% | Top5合計 | 36.71% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 63.19% / 差し 6.42% / まくり 14.68% / まくり差し 15.71% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 35.59
| 結果 |
-- (¥3,120)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 60.6% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 63.19% / 差し: 6.42% / まくり: 14.68% / まくり差し: 15.71% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 63% | 81.6% (18.5%) | 83.9% (2.4%) | |
| 3.2% | 20.7% (17.5%) | 36.8% (16.1%) | |
| 15.5% | 49.5% (34.1%) | 71.6% (22%) | |
| 5.6% | 14% (8.4%) | 26% (12.1%) | |
| 9.1% | 25.7% (16.7%) | 48.6% (22.8%) | |
| 3.6% | 8.5% (4.9%) | 33.1% (24.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
9.64% (9.6%) |
8.3
EV 0.8
|
| 2 |
-- |
8.18% (17.8%) |
7
EV 0.573
|
| 3 |
-- |
7.21% (25.0%) |
8.8
EV 0.634
|
| 4 |
-- |
6.52% (31.6%) |
11.4
EV 0.743
|
| 5 |
-- |
5.16% (36.7%) |
24.3
EV 1.254
|
| 6 |
-- |
4.3% (41.0%) |
11
EV 0.473
|
| 7 |
-- |
3.36% (44.4%) |
30
EV 1.008
|
| 8 |
-- |
3.01% (47.4%) |
33.3
EV 1.002
|
| 9 |
-- |
2.89% (50.3%) |
22.7
EV 0.656
|
| 10 |
🎯
-- |
2.6% (52.9%) |
32.8
EV 0.853
|
| 11 |
-- |
2.55% (55.4%) |
39.3
EV 1.002
|
| 12 |
-- |
2.38% (57.8%) |
34
EV 0.809
|
| 13 |
-- |
2.21% (60.0%) |
131.1
EV 2.897
|
| 14 |
-- |
1.97% (62.0%) |
50.1
EV 0.987
|
| 15 |
-- |
1.58% (63.6%) |
38.4
EV 0.607
|
| 16 |
-- |
1.51% (65.1%) |
34.8
EV 0.525
|
| 17 |
-- |
1.39% (66.5%) |
195.8
EV 2.722
|
| 18 |
-- |
1.37% (67.8%) |
45.1
EV 0.618
|
| 19 |
-- |
1.3% (69.1%) |
214.4
EV 2.787
|
| 20 |
-- |
1.29% (70.4%) |
20.2
EV 0.261
|
| 21 |
-- |
1.29% (71.7%) |
64.2
EV 0.828
|
| 22 |
-- |
1.28% (73.0%) |
86.9
EV 1.112
|
| 23 |
-- |
1.02% (74.0%) |
59.1
EV 0.603
|
| 24 |
-- |
0.94% (75.0%) |
242.7
EV 2.281
|
| 25 |
-- |
0.88% (75.8%) |
42.4
EV 0.373
|
| 26 |
-- |
0.79% (76.6%) |
482.5
EV 3.812
|
| 27 |
-- |
0.75% (77.4%) |
49.6
EV 0.372
|
| 28 |
-- |
0.75% (78.1%) |
596.1
EV 4.471
|
| 29 |
-- |
0.7% (78.8%) |
149
EV 1.043
|
| 30 |
-- |
0.69% (79.5%) |
355.5
EV 2.453
|
| 31 |
-- |
0.68% (80.2%) |
862.5
EV 5.865
|
| 32 |
-- |
0.68% (80.9%) |
465.9
EV 3.168
|
| 33 |
-- |
0.64% (81.5%) |
165.4
EV 1.059
|
| 34 |
-- |
0.6% (82.1%) |
304.7
EV 1.828
|
| 35 |
-- |
0.58% (82.7%) |
365.2
EV 2.118
|
| 36 |
-- |
0.54% (83.2%) |
154.1
EV 0.832
|
| 37 |
-- |
0.53% (83.8%) |
39.9
EV 0.211
|
| 38 |
-- |
0.5% (84.3%) |
133.3
EV 0.667
|
| 39 |
-- |
0.49% (84.8%) |
309.4
EV 1.516
|
| 40 |
-- |
0.47% (85.2%) |
100.8
EV 0.474
|
| 41 |
-- |
0.46% (85.7%) |
89.2
EV 0.41
|
| 42 |
-- |
0.46% (86.1%) |
687
EV 3.16
|
| 43 |
-- |
0.46% (86.6%) |
1501
EV 6.905
|
| 44 |
-- |
0.46% (87.1%) |
349.4
EV 1.607
|
| 45 |
-- |
0.43% (87.5%) |
319.1
EV 1.372
|
| 46 |
-- |
0.43% (87.9%) |
614.2
EV 2.641
|
| 47 |
-- |
0.42% (88.3%) |
605
EV 2.541
|
| 48 |
-- |
0.42% (88.8%) |
633.3
EV 2.66
|
| 49 |
-- |
0.41% (89.2%) |
319.1
EV 1.308
|
| 50 |
-- |
0.38% (89.6%) |
198.7
EV 0.755
|
| 51 |
-- |
0.38% (89.9%) |
460.6
EV 1.75
|
| 52 |
-- |
0.37% (90.3%) |
309.4
EV 1.145
|
| 53 |
-- |
0.37% (90.7%) |
737
EV 2.727
|
| 54 |
-- |
0.33% (91.0%) |
71.7
EV 0.237
|
| 55 |
-- |
0.33% (91.3%) |
244.2
EV 0.806
|
| 56 |
-- |
0.31% (91.6%) |
1351
EV 4.188
|
| 57 |
-- |
0.29% (91.9%) |
750.6
EV 2.177
|
| 58 |
-- |
0.29% (92.2%) |
230.3
EV 0.668
|
| 59 |
-- |
0.27% (92.5%) |
942.7
EV 2.545
|
| 60 |
-- |
0.27% (92.8%) |
174.7
EV 0.472
|
| 61 |
-- |
0.27% (93.0%) |
-
EV -
|
| 62 |
-- |
0.26% (93.3%) |
170.3
EV 0.443
|
| 63 |
-- |
0.24% (93.5%) |
132
EV 0.317
|
| 64 |
-- |
0.24% (93.8%) |
119.9
EV 0.288
|
| 65 |
-- |
0.23% (94.0%) |
1447
EV 3.328
|
| 66 |
-- |
0.23% (94.2%) |
623.6
EV 1.434
|
| 67 |
-- |
0.21% (94.4%) |
942.7
EV 1.98
|
| 68 |
-- |
0.2% (94.6%) |
698.9
EV 1.398
|
| 69 |
-- |
0.2% (94.8%) |
300.2
EV 0.6
|
| 70 |
-- |
0.2% (95.0%) |
596.1
EV 1.192
|
| 71 |
-- |
0.19% (95.2%) |
91.3
EV 0.173
|
| 72 |
-- |
0.19% (95.4%) |
455.4
EV 0.865
|
| 73 |
-- |
0.18% (95.6%) |
413.6
EV 0.744
|
| 74 |
-- |
0.18% (95.8%) |
862.5
EV 1.553
|
| 75 |
-- |
0.18% (96.0%) |
664.5
EV 1.196
|
| 76 |
-- |
0.17% (96.1%) |
1559
EV 2.65
|
| 77 |
-- |
0.16% (96.3%) |
900.8
EV 1.441
|
| 78 |
-- |
0.16% (96.5%) |
794.8
EV 1.272
|
| 79 |
-- |
0.16% (96.6%) |
844.5
EV 1.351
|
| 80 |
-- |
0.15% (96.8%) |
614.2
EV 0.921
|
| 81 |
-- |
0.15% (96.9%) |
900.8
EV 1.351
|
| 82 |
-- |
0.15% (97.1%) |
393.5
EV 0.59
|
| 83 |
-- |
0.15% (97.2%) |
587.5
EV 0.881
|
| 84 |
-- |
0.14% (97.4%) |
214.4
EV 0.3
|
| 85 |
-- |
0.14% (97.5%) |
-
EV -
|
| 86 |
-- |
0.14% (97.6%) |
519.7
EV 0.728
|
| 87 |
-- |
0.14% (97.8%) |
506.7
EV 0.709
|
| 88 |
-- |
0.13% (97.9%) |
122.4
EV 0.159
|
| 89 |
-- |
0.12% (98.0%) |
193.9
EV 0.233
|
| 90 |
-- |
0.12% (98.1%) |
810.7
EV 0.973
|
| 91 |
-- |
0.12% (98.3%) |
158.9
EV 0.191
|
| 92 |
-- |
0.11% (98.4%) |
2384
EV 2.622
|
| 93 |
-- |
0.1% (98.5%) |
605
EV 0.605
|
|
白神 優
A1 / 岡山 / 52.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .23 (6.67) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.73 (2連 48.34% / 3連 70.20%) | 機力 | M:2(35.25%) B:25(26.92%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.15 | 4 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.11 | 2 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.17 | 5 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 12 | 1 | 0.12 | 1 |
|
早川 尚人
B1 / 大阪 / 55.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .13 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.34 (2連 24.00% / 3連 35.00%) | 機力 | M:24(35.16%) B:58(38.89%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.21 | 3 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.16 | 6 |
| 2日目 | 5 | 1 | 0.04 | 1 |
| 3日目 | 2 | 4 | 0.25 | 5 |
|
三浦 洋次朗
A2 / 愛知 / 50.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .06 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.73 (2連 37.50% / 3連 54.17%) | 機力 | M:26(30.40%) B:24(31.58%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.17 | 1 |
| 1日目 | 10 | 6 | 0.08 | 4 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 7 | 4 | 0.16 | 4 |
| 3日目 | 6 | 4 | 0.14 | 6 |
|
後藤 陽介
B1 / 愛知 / 56.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .06 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.01 (2連 20.19% / 3連 34.62%) | 機力 | M:19(38.17%) B:60(38.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.19 | 5 |
| 2日目 | 5 | 2 | 0.09 | 3 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.35 | 6 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.19 | 3 |
|
大澤 大夢
B1 / 埼玉 / 53.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 F.01 (6.70) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.94 (2連 28.75% / 3連 48.75%) | 機力 | M:60(32.00%) B:51(38.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 1 | 0.03 | 1 |
| 2日目 | 4 | 4 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 12 | 3 | 0.28 | 5 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.08 | 4 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.10 | 3 |
|
山崎 義明
B1 / 埼玉 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .11 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.31 (2連 31.96% / 3連 55.67%) | 機力 | M:32(43.85%) B:39(24.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.23 | 1 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.16 | 1 |
| 2日目 | 5 | 4 | 0.17 | 2 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.09 | 2 |
| 3日目 | 11 | 5 | 0.17 | 4 |