| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 13:35 |
| データ作成 | 2026-04-26 13:27:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #6
(5.12% / 44.5%)
|
払戻 | ¥2,980 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 13 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
展示ST 0.05と今節の気配から、カドからスリット先行を狙う可能性が高い。
スリット予測:
枠なりの123/456。4号艇井上がわずかに覗くが、2号艇竹腰と3号艇後藤が壁になり、1号艇相馬が1マークを先制する形。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A: 完璧な逃げ。イン逃げを軸に、内枠・壁艇および格上の6号艇、攻め手の4号艇が連動するスジ。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.7681と低く、上位3点以内に20%の確率質量が集中している。1号艇の逃げに対する期待値(EV)が極めて高く、投資効率が良い。
| SD閾値 | 17.8 | Entropy | 0.7681 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 9.81% | Top5合計 | 39.34% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 63.51% / 差し 12.83% / まくり 15.29% / まくり差し 8.37% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 58.88
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥2,980)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 37.4% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 63.51% / 差し: 12.83% / まくり: 15.29% / まくり差し: 8.37% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 66.8% | 83.7% (16.9%) | 87.9% (4.3%) | |
| 6.2% | 36.6% (30.4%) | 57.9% (21.3%) | |
| 14.6% | 40.3% (25.7%) | 60.2% (19.9%) | |
| 5.6% | 18.7% (13.1%) | 43.1% (24.3%) | |
| 3.6% | 6.3% (2.6%) | 15.7% (9.4%) | |
| 3.1% | 14.4% (11.3%) | 35.1% (20.7%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
9.81% (9.8%) |
22.1
EV 2.168
|
| 2 |
-- |
8.79% (18.6%) |
37.7
EV 3.314
|
| 3 |
-- |
7.93% (26.5%) |
29.6
EV 2.347
|
| 4 |
-- |
6.68% (33.2%) |
50.8
EV 3.393
|
| 5 |
-- |
6.13% (39.3%) |
19.8
EV 1.214
|
| 6 |
🎯
-- |
5.12% (44.5%) |
44.8
EV 2.294
|
| 7 |
-- |
3.24% (47.7%) |
35.1
EV 1.137
|
| 8 |
-- |
2.95% (50.7%) |
58.8
EV 1.735
|
| 9 |
-- |
2.51% (53.2%) |
24.5
EV 0.615
|
| 10 |
-- |
2.45% (55.6%) |
31.6
EV 0.774
|
| 11 |
-- |
2.19% (57.8%) |
76.8
EV 1.682
|
| 12 |
-- |
2.15% (60.0%) |
168.3
EV 3.618
|
| 13 |
-- |
2.05% (62.0%) |
31.9
EV 0.654
|
| 14 |
-- |
1.91% (63.9%) |
37.9
EV 0.724
|
| 15 |
-- |
1.89% (65.8%) |
21.8
EV 0.412
|
| 16 |
-- |
1.69% (67.5%) |
230.4
EV 3.894
|
| 17 |
-- |
1.66% (69.2%) |
139.8
EV 2.321
|
| 18 |
-- |
1.17% (70.3%) |
283.9
EV 3.322
|
| 19 |
-- |
1.08% (71.4%) |
77
EV 0.832
|
| 20 |
-- |
1.03% (72.4%) |
379.8
EV 3.912
|
| 21 |
-- |
1% (73.4%) |
87.3
EV 0.873
|
| 22 |
-- |
0.96% (74.4%) |
112.8
EV 1.083
|
| 23 |
-- |
0.92% (75.3%) |
265.1
EV 2.439
|
| 24 |
-- |
0.86% (76.2%) |
66.7
EV 0.574
|
| 25 |
-- |
0.86% (77.0%) |
48.8
EV 0.42
|
| 26 |
-- |
0.83% (77.9%) |
20.5
EV 0.17
|
| 27 |
-- |
0.77% (78.6%) |
468.5
EV 3.607
|
| 28 |
-- |
0.76% (79.4%) |
219.6
EV 1.669
|
| 29 |
-- |
0.74% (80.1%) |
374.8
EV 2.774
|
| 30 |
-- |
0.74% (80.9%) |
141.9
EV 1.05
|
| 31 |
-- |
0.67% (81.5%) |
74.9
EV 0.502
|
| 32 |
-- |
0.66% (82.2%) |
86.2
EV 0.569
|
| 33 |
-- |
0.65% (82.9%) |
292.8
EV 1.903
|
| 34 |
-- |
0.62% (83.5%) |
24.2
EV 0.15
|
| 35 |
-- |
0.59% (84.1%) |
180.1
EV 1.063
|
| 36 |
-- |
0.59% (84.7%) |
232.3
EV 1.371
|
| 37 |
-- |
0.58% (85.2%) |
351.3
EV 2.038
|
| 38 |
-- |
0.57% (85.8%) |
148.7
EV 0.848
|
| 39 |
-- |
0.54% (86.3%) |
70.8
EV 0.382
|
| 40 |
-- |
0.54% (86.9%) |
226.6
EV 1.224
|
| 41 |
-- |
0.54% (87.4%) |
24.2
EV 0.131
|
| 42 |
-- |
0.54% (88.0%) |
117.6
EV 0.635
|
| 43 |
-- |
0.53% (88.5%) |
278.3
EV 1.475
|
| 44 |
-- |
0.49% (89.0%) |
385
EV 1.887
|
| 45 |
-- |
0.48% (89.5%) |
39.7
EV 0.191
|
| 46 |
-- |
0.44% (89.9%) |
131.9
EV 0.58
|
| 47 |
-- |
0.43% (90.3%) |
29.1
EV 0.125
|
| 48 |
-- |
0.43% (90.8%) |
168.3
EV 0.724
|
| 49 |
-- |
0.37% (91.1%) |
31
EV 0.115
|
| 50 |
-- |
0.35% (91.5%) |
14.5
EV 0.051
|
| 51 |
-- |
0.35% (91.8%) |
369.8
EV 1.294
|
| 52 |
-- |
0.34% (92.2%) |
75.3
EV 0.256
|
| 53 |
-- |
0.34% (92.5%) |
60.1
EV 0.204
|
| 54 |
-- |
0.25% (92.8%) |
407.4
EV 1.019
|
| 55 |
-- |
0.25% (93.0%) |
132.5
EV 0.331
|
| 56 |
-- |
0.25% (93.3%) |
186.1
EV 0.465
|
| 57 |
-- |
0.25% (93.5%) |
334.6
EV 0.837
|
| 58 |
-- |
0.25% (93.8%) |
267.7
EV 0.669
|
| 59 |
-- |
0.24% (94.0%) |
157.9
EV 0.379
|
| 60 |
-- |
0.22% (94.2%) |
501.9
EV 1.104
|
| 61 |
-- |
0.21% (94.4%) |
283.9
EV 0.596
|
| 62 |
-- |
0.21% (94.6%) |
106.8
EV 0.224
|
| 63 |
-- |
0.21% (94.9%) |
585.6
EV 1.23
|
| 64 |
-- |
0.2% (95.1%) |
85.9
EV 0.172
|
| 65 |
-- |
0.2% (95.3%) |
326.8
EV 0.654
|
| 66 |
-- |
0.19% (95.4%) |
407.4
EV 0.774
|
| 67 |
-- |
0.19% (95.6%) |
113.3
EV 0.215
|
| 68 |
-- |
0.19% (95.8%) |
182.5
EV 0.347
|
| 69 |
-- |
0.18% (96.0%) |
184.9
EV 0.333
|
| 70 |
-- |
0.18% (96.2%) |
219.6
EV 0.395
|
| 71 |
-- |
0.18% (96.4%) |
157.9
EV 0.284
|
| 72 |
-- |
0.18% (96.5%) |
129.5
EV 0.233
|
| 73 |
-- |
0.17% (96.7%) |
292.8
EV 0.498
|
| 74 |
-- |
0.17% (96.9%) |
94
EV 0.16
|
| 75 |
-- |
0.15% (97.0%) |
289.8
EV 0.435
|
| 76 |
-- |
0.15% (97.2%) |
365
EV 0.548
|
| 77 |
-- |
0.13% (97.3%) |
196.5
EV 0.255
|
| 78 |
-- |
0.13% (97.4%) |
501.9
EV 0.652
|
| 79 |
-- |
0.13% (97.6%) |
257.8
EV 0.335
|
| 80 |
-- |
0.12% (97.7%) |
360.3
EV 0.432
|
| 81 |
-- |
0.12% (97.8%) |
78.9
EV 0.095
|
| 82 |
-- |
0.11% (97.9%) |
379.8
EV 0.418
|
| 83 |
-- |
0.11% (98.0%) |
347
EV 0.382
|
| 84 |
-- |
0.11% (98.1%) |
123.8
EV 0.136
|
| 85 |
-- |
0.1% (98.2%) |
214.5
EV 0.215
|
| 86 |
-- |
0.1% (98.3%) |
174.6
EV 0.175
|
|
相馬 翔
B2 / 埼玉 / 55.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.01 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.82 (2連 32.84% / 3連 47.76%) | 機力 | M:46(31.71%) B:32(28.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.25 | 6 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.07 | 2 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.22 | 1 |
| 3日目 | 9 | 5 | 0.12 | 6 |
| 4日目 | 4 | 5 | 0.13 | 3 |
|
竹腰 正樹
A2 / 福井 / 52.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .38 (6.71) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.41 (2連 21.28% / 3連 42.55%) | 機力 | M:14(32.26%) B:42(37.04%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.21 | 3 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.12 | 6 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.33 | 6 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.19 | 3 |
| 3日目 | 10 | 4 | 0.16 | 4 |
| 4日目 | 7 | 3 | 0.22 | 3 |
|
後藤 陽介
B1 / 愛知 / 56.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .20 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.01 (2連 20.19% / 3連 34.62%) | 機力 | M:19(38.17%) B:60(38.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.19 | 5 |
| 2日目 | 5 | 2 | 0.09 | 3 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.35 | 6 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.19 | 3 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.16 | 5 |
|
井上 茂
B1 / 福岡 / 53.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .05 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.29 (2連 32.88% / 3連 54.79%) | 機力 | M:42(41.88%) B:18(13.64%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.06 | 3 |
| 1日目 | 6 | 6 | 0.21 | 5 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.30 | 5 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.16 | 3 |
|
田中 宏典
B1 / 佐賀 / 52.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .02 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.92 (2連 29.03% / 3連 45.16%) | 機力 | M:30(20.65%) B:31(15.38%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 2 | 0.06 | 2 |
| 1日目 | 10 | 3 | 0.07 | 2 |
| 2日目 | 6 | 1 | 0.07 | 1 |
| 3日目 | 2 | 5 | 0.15 | 3 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.14 | 1 |
| 4日目 | 6 | 3 | 0.15 | 4 |
|
葛原 大陽
A1 / 徳島 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .16 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.85 (2連 38.79% / 3連 59.48%) | 機力 | M:54(35.94%) B:40(23.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 2 | 0.06 | 3 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.17 | 転 |
| 2日目 | 12 | 5 | 0.21 | 4 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.03 | 1 |
| 3日目 | 11 | 3 | 0.12 | 2 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.23 | 3 |