| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 若松 (20) |
|---|---|---|---|
| レース | 4R | 発走 | 16:34 |
| データ作成 | 2026-04-26 16:27:01 | ||
| 3連単 |
--
Sim #77
(0.32% / 93.7%)
|
払戻 | ¥3,360 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 9 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
展開の理由:
展示タイム(6.91)とスタート(.06)が良好。atk_coef(1.166)がメンバー中最高値で、今節も2勝を挙げており攻撃の起点となる可能性が極めて高い。
スリット予測:
枠なり進入。4コース中谷選手がスリットから覗き、3コース湯淺選手も連動して内を叩きに行く形。
支配的メカニズム:
3コースまたは4コースの攻撃によるイン崩れと、それに伴う外枠勢(川野・西橋)の連動(Pattern 3-BおよびPattern 4-A)。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.878と高く、1コース植木選手の1着率がシミュレーション値(30.2%)・ロジック補正値(18%)共に低いため、混戦が予想されます。3コース湯淺選手と4コース中谷選手の攻めが強力で、高EVかつ高SDの買い目が中穴・大穴ゾーンに集中しているため、分散投資が最適です。
| SD閾値 | 6.8 | Entropy | 0.8781 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 7.6% | Top5合計 | 23.54% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 22.78% / 差し 18.87% / まくり 31.17% / まくり差し 27.18% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 100.66
| 結果 |
-- (¥3,360)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 18% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 22.78% / 差し: 18.87% / まくり: 31.17% / まくり差し: 27.18% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 30.2% | 33.7% (3.5%) | 37.8% (4.1%) | |
| 5.6% | 18.6% (12.9%) | 28.3% (9.7%) | |
| 28.7% | 48.9% (20.1%) | 64.3% (15.5%) | |
| 17.6% | 49.2% (31.6%) | 70.6% (21.3%) | |
| 10.7% | 34.7% (24%) | 60.1% (25.4%) | |
| 7.2% | 15% (7.8%) | 38.9% (23.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
7.6% (7.6%) |
30.4
EV 2.31
|
| 2 |
-- |
4.97% (12.6%) |
27.1
EV 1.347
|
| 3 |
-- |
4.45% (17.0%) |
37.9
EV 1.687
|
| 4 |
-- |
3.31% (20.3%) |
130.8
EV 4.329
|
| 5 |
-- |
3.21% (23.5%) |
23.4
EV 0.751
|
| 6 |
-- |
3.08% (26.6%) |
159.4
EV 4.91
|
| 7 |
-- |
2.76% (29.4%) |
167.2
EV 4.615
|
| 8 |
-- |
2.74% (32.1%) |
110.2
EV 3.019
|
| 9 |
-- |
2.69% (34.8%) |
59.9
EV 1.611
|
| 10 |
-- |
2.6% (37.4%) |
19.9
EV 0.517
|
| 11 |
-- |
2.09% (39.5%) |
56.7
EV 1.185
|
| 12 |
-- |
2.08% (41.6%) |
192.6
EV 4.006
|
| 13 |
-- |
1.98% (43.6%) |
174.2
EV 3.449
|
| 14 |
-- |
1.89% (45.5%) |
130
EV 2.457
|
| 15 |
-- |
1.64% (47.1%) |
198.8
EV 3.26
|
| 16 |
-- |
1.5% (48.6%) |
93.1
EV 1.397
|
| 17 |
-- |
1.49% (50.1%) |
161.1
EV 2.4
|
| 18 |
-- |
1.47% (51.6%) |
51.2
EV 0.753
|
| 19 |
-- |
1.47% (53.0%) |
86.5
EV 1.272
|
| 20 |
-- |
1.38% (54.4%) |
122.3
EV 1.688
|
| 21 |
-- |
1.37% (55.8%) |
80.4
EV 1.101
|
| 22 |
-- |
1.33% (57.1%) |
38.1
EV 0.507
|
| 23 |
-- |
1.28% (58.4%) |
113.4
EV 1.452
|
| 24 |
-- |
1.19% (59.6%) |
136.9
EV 1.629
|
| 25 |
-- |
1.18% (60.8%) |
118.4
EV 1.397
|
| 26 |
-- |
1.13% (61.9%) |
138.1
EV 1.561
|
| 27 |
-- |
1.13% (63.0%) |
32.6
EV 0.368
|
| 28 |
-- |
1.07% (64.1%) |
63.1
EV 0.675
|
| 29 |
-- |
1.06% (65.1%) |
202
EV 2.141
|
| 30 |
-- |
1.02% (66.2%) |
28
EV 0.286
|
| 31 |
-- |
0.98% (67.1%) |
39
EV 0.382
|
| 32 |
-- |
0.95% (68.1%) |
111.3
EV 1.057
|
| 33 |
-- |
0.94% (69.0%) |
23.1
EV 0.217
|
| 34 |
-- |
0.91% (69.9%) |
174.2
EV 1.585
|
| 35 |
-- |
0.9% (70.8%) |
49.9
EV 0.449
|
| 36 |
-- |
0.85% (71.7%) |
75.7
EV 0.643
|
| 37 |
-- |
0.81% (72.5%) |
44.1
EV 0.357
|
| 38 |
-- |
0.78% (73.3%) |
55.2
EV 0.431
|
| 39 |
-- |
0.76% (74.0%) |
32
EV 0.243
|
| 40 |
-- |
0.75% (74.8%) |
93.1
EV 0.698
|
| 41 |
-- |
0.74% (75.5%) |
79.5
EV 0.588
|
| 42 |
-- |
0.73% (76.3%) |
154.7
EV 1.129
|
| 43 |
-- |
0.73% (77.0%) |
66
EV 0.482
|
| 44 |
-- |
0.68% (77.7%) |
185.7
EV 1.263
|
| 45 |
-- |
0.66% (78.3%) |
29.6
EV 0.195
|
| 46 |
-- |
0.66% (79.0%) |
204
EV 1.346
|
| 47 |
-- |
0.65% (79.6%) |
50.4
EV 0.328
|
| 48 |
-- |
0.62% (80.3%) |
60.4
EV 0.374
|
| 49 |
-- |
0.62% (80.9%) |
95.4
EV 0.591
|
| 50 |
-- |
0.62% (81.5%) |
47.5
EV 0.295
|
| 51 |
-- |
0.61% (82.1%) |
142.3
EV 0.868
|
| 52 |
-- |
0.61% (82.7%) |
88.3
EV 0.539
|
| 53 |
-- |
0.61% (83.3%) |
54.5
EV 0.332
|
| 54 |
-- |
0.6% (83.9%) |
209.6
EV 1.258
|
| 55 |
-- |
0.57% (84.5%) |
148.4
EV 0.846
|
| 56 |
-- |
0.57% (85.1%) |
235.9
EV 1.345
|
| 57 |
-- |
0.56% (85.6%) |
96.3
EV 0.539
|
| 58 |
-- |
0.56% (86.2%) |
198.2
EV 1.11
|
| 59 |
-- |
0.52% (86.7%) |
61.6
EV 0.32
|
| 60 |
-- |
0.48% (87.2%) |
145.6
EV 0.699
|
| 61 |
-- |
0.48% (87.7%) |
36.5
EV 0.175
|
| 62 |
-- |
0.46% (88.1%) |
159.4
EV 0.733
|
| 63 |
-- |
0.43% (88.6%) |
43.7
EV 0.188
|
| 64 |
-- |
0.42% (89.0%) |
224.7
EV 0.944
|
| 65 |
-- |
0.41% (89.4%) |
291.2
EV 1.194
|
| 66 |
-- |
0.41% (89.8%) |
140.3
EV 0.575
|
| 67 |
-- |
0.39% (90.2%) |
131.1
EV 0.511
|
| 68 |
-- |
0.39% (90.6%) |
217.6
EV 0.849
|
| 69 |
-- |
0.38% (91.0%) |
316.5
EV 1.203
|
| 70 |
-- |
0.38% (91.3%) |
51.7
EV 0.196
|
| 71 |
-- |
0.37% (91.7%) |
119
EV 0.44
|
| 72 |
-- |
0.36% (92.1%) |
304.1
EV 1.095
|
| 73 |
-- |
0.35% (92.4%) |
77.1
EV 0.27
|
| 74 |
-- |
0.33% (92.8%) |
203.4
EV 0.671
|
| 75 |
-- |
0.32% (93.1%) |
182.4
EV 0.584
|
| 76 |
-- |
0.32% (93.4%) |
238.6
EV 0.764
|
| 77 |
🎯
-- |
0.32% (93.7%) |
58.7
EV 0.188
|
| 78 |
-- |
0.31% (94.0%) |
301.1
EV 0.933
|
| 79 |
-- |
0.29% (94.3%) |
129.5
EV 0.376
|
| 80 |
-- |
0.28% (94.6%) |
254.2
EV 0.712
|
| 81 |
-- |
0.27% (94.9%) |
208.1
EV 0.562
|
| 82 |
-- |
0.26% (95.1%) |
254.2
EV 0.661
|
| 83 |
-- |
0.25% (95.4%) |
198.8
EV 0.497
|
| 84 |
-- |
0.25% (95.6%) |
96.9
EV 0.242
|
| 85 |
-- |
0.25% (95.9%) |
210.3
EV 0.526
|
| 86 |
-- |
0.24% (96.1%) |
119.3
EV 0.286
|
| 87 |
-- |
0.24% (96.4%) |
256.3
EV 0.615
|
| 88 |
-- |
0.22% (96.6%) |
103.7
EV 0.228
|
| 89 |
-- |
0.21% (96.8%) |
74.4
EV 0.156
|
| 90 |
-- |
0.21% (97.0%) |
129.5
EV 0.272
|
| 91 |
-- |
0.2% (97.2%) |
371.5
EV 0.743
|
| 92 |
-- |
0.18% (97.4%) |
385.3
EV 0.694
|
| 93 |
-- |
0.18% (97.6%) |
241.4
EV 0.435
|
| 94 |
-- |
0.16% (97.7%) |
228
EV 0.365
|
| 95 |
-- |
0.16% (97.9%) |
245.2
EV 0.392
|
| 96 |
-- |
0.16% (98.0%) |
132.5
EV 0.212
|
| 97 |
-- |
0.14% (98.2%) |
282
EV 0.395
|
| 98 |
-- |
0.13% (98.3%) |
81.5
EV 0.106
|
| 99 |
-- |
0.13% (98.4%) |
331.7
EV 0.431
|
| 100 |
-- |
0.13% (98.6%) |
179.8
EV 0.234
|
| 101 |
-- |
0.12% (98.7%) |
254.2
EV 0.305
|
| 102 |
-- |
0.12% (98.8%) |
81.3
EV 0.098
|
| 103 |
-- |
0.12% (98.9%) |
274.5
EV 0.329
|
| 104 |
-- |
0.12% (99.0%) |
131.7
EV 0.158
|
| 105 |
-- |
0.11% (99.2%) |
371.5
EV 0.409
|
| 106 |
-- |
0.1% (99.3%) |
190.9
EV 0.191
|
| 107 |
-- |
0.1% (99.4%) |
119.3
EV 0.119
|
| 108 |
-- |
0.1% (99.5%) |
261.7
EV 0.262
|
|
植木 美帆
B1 / 東京 / 47.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .47 (6.97) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.31 (2連 5.13% / 3連 7.69%) | 機力 | M:30(28.21%) B:57(32.47%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 4 | 0.23 | 6 |
| 1日目 | 7 | 5 | 0.25 | 6 |
| 2日目 | 4 | 4 | 0.23 | 6 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.33 | 4 |
| 4日目 | 1 | 6 | 0.23 | 4 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.08 | 5 |
|
渡邉 真奈美
B1 / 東京 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.01 (6.89) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.30 (2連 31.58% / 3連 48.68%) | 機力 | M:13(35.71%) B:14(38.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.14 | 6 |
| 1日目 | 9 | 4 | 0.24 | 4 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.14 | 1 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.16 | 6 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.14 | 5 |
| 4日目 | 3 | 1 | 0.13 | 5 |
|
湯淺 紀香
A2 / 群馬 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.02 (6.92) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.05 (2連 31.63% / 3連 46.94%) | 機力 | M:3(35.06%) B:21(34.81%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 5 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.27 | 4 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.28 | 1 |
| 3日目 | 12 | 4 | 0.33 | 3 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.13 | 2 |
| 4日目 | 12 | 6 | 0.27 | 6 |
|
中谷 朋子
B1 / 兵庫 / 45.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .06 (6.91) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.36 (2連 27.54% / 3連 55.07%) | 機力 | M:25(41.33%) B:65(42.86%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 1 | 0.24 | 2 |
| 1日目 | 10 | 3 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.14 | 2 |
| 2日目 | 9 | 4 | 0.22 | 3 |
| 3日目 | 9 | 4 | 0.11 | 4 |
| 4日目 | 3 | 5 | 0.17 | 2 |
| 4日目 | 11 | 3 | 0.23 | 1 |
|
川野 芽唯
A1 / 福岡 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .09 (6.94) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.52 (2連 45.45% / 3連 64.46%) | 機力 | M:32(35.37%) B:58(25.40%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.18 | 3 |
| 1日目 | 10 | 5 | 0.09 | 2 |
| 2日目 | 8 | 1 | 0.23 | 1 |
| 2日目 | 12 | 2 | 0.15 | 2 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.22 | 5 |
| 4日目 | 4 | 3 | 0.20 | 2 |
| 4日目 | 9 | 1 | 0.14 | 1 |
|
西橋 奈未
A1 / 福井 / 47.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .18 (6.89) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.06 (2連 37.61% / 3連 54.13%) | 機力 | M:62(20.51%) B:13(33.52%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.20 | 1 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.16 | 2 |
| 2日目 | 5 | 1 | 0.14 | 2 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 4 | 2 | 0.17 | 1 |
| 3日目 | 12 | 1 | 0.25 | 1 |
| 4日目 | 9 | 4 | 0.11 | 2 |