| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 宮島 (17) |
|---|---|---|---|
| レース | 8R | 発走 | 14:14 |
| データ作成 | 2026-04-26 14:06:11 | ||
| 3連単 |
--
Sim #77
(0.26% / 95.7%)
|
払戻 | ¥31,660 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 53 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
展開の理由:
展示タイム6.68、展示ST.09と抜群の踏み込み。攻撃係数(atk_coef)1.284はメンバー最高値で、カドから主導権を握る物理的蓋然性が極めて高い。
スリット予測:
枠なりの123/456想定。4号艇君島がスリット後わずかに覗き、3号艇佐々木も連動して内へプレッシャーをかける形。
支配的メカニズム:
Pattern 4-A(カド絞りまくりによる外連動)およびPattern 1-B(抵抗して逃げ)。4が攻めることで5号艇江夏に差し場が生まれる物理スジが本レースのUpsideの源泉。
判断根拠:
レースエントロピーが0.85と高く、1コース平田の信頼度はあるものの、4号艇君島と3号艇佐々木の攻めによる高配当(EV>4.0)が複数検出されており、本命と穴の両睨みが最適なポートフォリオとなるため。
| SD閾値 | 25.26 | Entropy | 0.85 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 6.83% | Top5合計 | 26.14% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 51.09% / 差し 12.82% / まくり 18.57% / まくり差し 17.53% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 106.38
| 結果 |
-- (¥31,660)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 65.5% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 51.09% / 差し: 12.82% / まくり: 18.57% / まくり差し: 17.53% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 51% | 64.9% (14%) | 71.9% (7%) | |
| 8.9% | 29.4% (20.5%) | 57.1% (27.7%) | |
| 15.4% | 39% (23.6%) | 53.3% (14.3%) | |
| 17.7% | 35.7% (18%) | 58.1% (22.3%) | |
| 6.5% | 24.8% (18.3%) | 45.8% (21%) | |
| 0.6% | 6.3% (5.6%) | 13.9% (7.7%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
6.83% (6.8%) |
12.9
EV 0.881
|
| 2 |
-- |
5.53% (12.4%) |
7.6
EV 0.42
|
| 3 |
-- |
5.13% (17.5%) |
12.3
EV 0.631
|
| 4 |
-- |
4.55% (22.0%) |
11.1
EV 0.505
|
| 5 |
-- |
4.1% (26.1%) |
9
EV 0.369
|
| 6 |
-- |
4.02% (30.2%) |
20
EV 0.804
|
| 7 |
-- |
3.61% (33.8%) |
25.2
EV 0.91
|
| 8 |
-- |
3.1% (36.9%) |
38.6
EV 1.197
|
| 9 |
-- |
2.56% (39.4%) |
177.7
EV 4.549
|
| 10 |
-- |
2.52% (42.0%) |
21.8
EV 0.549
|
| 11 |
-- |
2.4% (44.4%) |
12.6
EV 0.302
|
| 12 |
-- |
2.24% (46.6%) |
51.1
EV 1.145
|
| 13 |
-- |
1.82% (48.4%) |
202.2
EV 3.68
|
| 14 |
-- |
1.77% (50.2%) |
46
EV 0.814
|
| 15 |
-- |
1.67% (51.9%) |
147.4
EV 2.462
|
| 16 |
-- |
1.52% (53.4%) |
55.7
EV 0.847
|
| 17 |
-- |
1.44% (54.8%) |
348.6
EV 5.02
|
| 18 |
-- |
1.41% (56.2%) |
52.1
EV 0.735
|
| 19 |
-- |
1.4% (57.6%) |
75.8
EV 1.061
|
| 20 |
-- |
1.38% (59.0%) |
57.6
EV 0.795
|
| 21 |
-- |
1.38% (60.4%) |
325.5
EV 4.492
|
| 22 |
-- |
1.16% (61.5%) |
125.4
EV 1.455
|
| 23 |
-- |
1.14% (62.7%) |
238
EV 2.713
|
| 24 |
-- |
1.14% (63.8%) |
163.1
EV 1.859
|
| 25 |
-- |
1.12% (64.9%) |
87.4
EV 0.979
|
| 26 |
-- |
1.12% (66.1%) |
326.2
EV 3.653
|
| 27 |
-- |
1.09% (67.2%) |
74.1
EV 0.808
|
| 28 |
-- |
1.08% (68.2%) |
85
EV 0.918
|
| 29 |
-- |
1.07% (69.3%) |
207.2
EV 2.217
|
| 30 |
-- |
0.98% (70.3%) |
100.4
EV 0.984
|
| 31 |
-- |
0.98% (71.3%) |
301.4
EV 2.954
|
| 32 |
-- |
0.95% (72.2%) |
240
EV 2.28
|
| 33 |
-- |
0.92% (73.1%) |
109.8
EV 1.01
|
| 34 |
-- |
0.91% (74.0%) |
19.3
EV 0.176
|
| 35 |
-- |
0.88% (74.9%) |
83
EV 0.73
|
| 36 |
-- |
0.88% (75.8%) |
340.3
EV 2.995
|
| 37 |
-- |
0.79% (76.6%) |
181.8
EV 1.436
|
| 38 |
-- |
0.78% (77.4%) |
167.7
EV 1.308
|
| 39 |
-- |
0.77% (78.1%) |
130.5
EV 1.005
|
| 40 |
-- |
0.75% (78.9%) |
120.1
EV 0.901
|
| 41 |
-- |
0.71% (79.6%) |
268
EV 1.903
|
| 42 |
-- |
0.69% (80.3%) |
46.7
EV 0.322
|
| 43 |
-- |
0.67% (81.0%) |
84.7
EV 0.567
|
| 44 |
-- |
0.62% (81.6%) |
192.1
EV 1.191
|
| 45 |
-- |
0.6% (82.2%) |
189.8
EV 1.139
|
| 46 |
-- |
0.59% (82.8%) |
238.8
EV 1.409
|
| 47 |
-- |
0.59% (83.4%) |
96.2
EV 0.568
|
| 48 |
-- |
0.59% (84.0%) |
750.4
EV 4.427
|
| 49 |
-- |
0.57% (84.5%) |
247.1
EV 1.408
|
| 50 |
-- |
0.56% (85.1%) |
268.5
EV 1.504
|
| 51 |
-- |
0.55% (85.6%) |
65.6
EV 0.361
|
| 52 |
-- |
0.54% (86.2%) |
159.6
EV 0.862
|
| 53 |
-- |
0.51% (86.7%) |
62.9
EV 0.321
|
| 54 |
-- |
0.51% (87.2%) |
481.7
EV 2.457
|
| 55 |
-- |
0.5% (87.7%) |
24.2
EV 0.121
|
| 56 |
-- |
0.49% (88.2%) |
185.1
EV 0.907
|
| 57 |
-- |
0.45% (88.6%) |
540.1
EV 2.43
|
| 58 |
-- |
0.44% (89.1%) |
100.3
EV 0.441
|
| 59 |
-- |
0.44% (89.5%) |
814.7
EV 3.585
|
| 60 |
-- |
0.43% (89.9%) |
234.5
EV 1.008
|
| 61 |
-- |
0.41% (90.4%) |
50
EV 0.205
|
| 62 |
-- |
0.4% (90.8%) |
561.3
EV 2.245
|
| 63 |
-- |
0.39% (91.1%) |
438.7
EV 1.711
|
| 64 |
-- |
0.39% (91.5%) |
925.9
EV 3.611
|
| 65 |
-- |
0.38% (91.9%) |
938
EV 3.564
|
| 66 |
-- |
0.38% (92.3%) |
257.3
EV 0.978
|
| 67 |
-- |
0.38% (92.7%) |
-
EV -
|
| 68 |
-- |
0.36% (93.0%) |
330
EV 1.188
|
| 69 |
-- |
0.34% (93.4%) |
240.4
EV 0.817
|
| 70 |
-- |
0.32% (93.7%) |
167.7
EV 0.537
|
| 71 |
-- |
0.32% (94.0%) |
716.5
EV 2.293
|
| 72 |
-- |
0.32% (94.3%) |
337.8
EV 1.081
|
| 73 |
-- |
0.29% (94.6%) |
574.9
EV 1.667
|
| 74 |
-- |
0.29% (94.9%) |
488.3
EV 1.416
|
| 75 |
-- |
0.27% (95.2%) |
245.8
EV 0.664
|
| 76 |
-- |
0.26% (95.4%) |
1198
EV 3.115
|
| 77 |
🎯
-- |
0.26% (95.7%) |
303.3
EV 0.789
|
| 78 |
-- |
0.26% (96.0%) |
956.9
EV 2.488
|
| 79 |
-- |
0.24% (96.2%) |
858.9
EV 2.061
|
| 80 |
-- |
0.24% (96.4%) |
577.2
EV 1.385
|
| 81 |
-- |
0.24% (96.7%) |
534
EV 1.282
|
| 82 |
-- |
0.23% (96.9%) |
682.2
EV 1.569
|
| 83 |
-- |
0.21% (97.1%) |
792.1
EV 1.663
|
| 84 |
-- |
0.21% (97.3%) |
372.2
EV 0.782
|
| 85 |
-- |
0.2% (97.5%) |
130
EV 0.26
|
| 86 |
-- |
0.18% (97.7%) |
288
EV 0.518
|
| 87 |
-- |
0.18% (97.9%) |
488.3
EV 0.879
|
| 88 |
-- |
0.18% (98.1%) |
357.3
EV 0.643
|
| 89 |
-- |
0.15% (98.2%) |
858.9
EV 1.288
|
| 90 |
-- |
0.15% (98.4%) |
723.8
EV 1.086
|
| 91 |
-- |
0.14% (98.5%) |
1296
EV 1.814
|
| 92 |
-- |
0.14% (98.7%) |
919.9
EV 1.288
|
| 93 |
-- |
0.12% (98.8%) |
1901
EV 2.281
|
| 94 |
-- |
0.12% (98.9%) |
630.9
EV 0.757
|
| 95 |
-- |
0.11% (99.0%) |
1229
EV 1.352
|
|
平田 忠則
A1 / 福岡 / 52.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .06 (6.63) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.93 (2連 53.93% / 3連 73.03%) | 機力 | M:72(46.46%) B:59(39.52%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.22 | 3 |
| 1日目 | 8 | 5 | 0.14 | 6 |
| 2日目 | 9 | 3 | 0.39 | 4 |
| 3日目 | 9 | 4 | 0.19 | 3 |
| 4日目 | 5 | 1 | 0.01 | 1 |
| 4日目 | 10 | 2 | 0.15 | 1 |
| 5日目 | 10 | 5 | 0.20 | 4 |
|
松井 繁
A1 / 大阪 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .00 (6.70) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.02 (2連 37.82% / 3連 63.03%) | 機力 | M:80(27.50%) B:78(45.04%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 1 | 0.12 | 4 |
| 2日目 | 2 | 4 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 10 | 2 | 0.08 | 3 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.14 | 4 |
| 4日目 | 6 | 4 | 0.03 | 1 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.15 | 4 |
| 5日目 | 4 | 4 | 0.15 | 5 |
| 6日目 | 3 | 5 | 0.11 | 5 |
|
佐々木 康幸
A1 / 静岡 / 53.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.11 / 展示 .15 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.82 (2連 54.62% / 3連 68.91%) | 機力 | M:20(32.82%) B:74(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.12 | 5 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.06 | 4 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.07 | 1 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.13 | 6 |
| 4日目 | 1 | 3 | 0.14 | 4 |
| 5日目 | 3 | 4 | 0.13 | 6 |
| 5日目 | 9 | 5 | 0.15 | 2 |
|
君島 秀三
A1 / 滋賀 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .09 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.70 (2連 54.62% / 3連 67.23%) | 機力 | M:25(39.71%) B:57(37.01%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.06 | 2 |
| 2日目 | 3 | 1 | 0.14 | 5 |
| 2日目 | 11 | 5 | 0.18 | 4 |
| 3日目 | 7 | 6 | 0.28 | 5 |
| 4日目 | 6 | 3 | 0.01 | 3 |
| 5日目 | 2 | 5 | 0.12 | 3 |
| 5日目 | 8 | 2 | 0.15 | 3 |
| 6日目 | 1 | 4 | 0.06 | 3 |
|
江夏 満
A1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .20 (6.70) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.70 (2連 48.04% / 3連 72.55%) | 機力 | M:15(34.35%) B:62(39.52%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.05 | 2 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.15 | 4 |
| 2日目 | 2 | 5 | 0.18 | 4 |
| 3日目 | 6 | 3 | 0.05 | 1 |
| 4日目 | 1 | 6 | 0.22 | 6 |
| 4日目 | 9 | 2 | 0.19 | 5 |
| 5日目 | 5 | 4 | 0.19 | 3 |
| 6日目 | 4 | 2 | 0.13 | 5 |
|
浅見 昌克
A2 / 埼玉 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .20 (6.70) | 事故 | F2 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.25 (2連 42.28% / 3連 63.41%) | 機力 | M:81(34.13%) B:25(30.83%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.14 | 2 |
| 2日目 | 8 | 5 | 0.01 | F |
| 3日目 | 4 | 6 | 0.37 | 6 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.28 | 5 |
| 4日目 | 7 | 6 | 0.24 | 6 |
| 5日目 | 7 | 6 | 0.26 | 6 |