| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 児島 (16) |
|---|---|---|---|
| レース | 9R | 発走 | 15:00 |
| データ作成 | 2026-04-26 14:50:54 | ||
| 3連単 |
--
Sim #2
(10.58% / 21.4%)
|
払戻 | ¥780 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 3 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
平均ST 0.19と速くはないが、atk_coef 1.046を有しカドから自在に立ち回る。今節1勝を挙げている実戦足を評価。
スリット予測:
枠なり進入123/456を想定。1号艇秦が先手を取り、2・3号艇が壁となる穏やかなスリット形状。
支配的メカニズム:
イン逃げ(Pattern 1-A)。追い風2mで加速がつきやすく、1号艇が主導権を握り、内枠勢が追走する物理スジが支配的。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.72と低く、1号艇秦のイン信頼度(シミュレーション値71.7%)が極めて高いため。min_bets_to_cover_percentが20%カバーで2点と絞れており、少点数で厚く張れる構造。
| SD閾値 | 16.5 | Entropy | 0.7277 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 10.8% | Top5合計 | 44.45% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 72.13% / 差し 10.85% / まくり 10.51% / まくり差し 6.52% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 19.15
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥780)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 74.3% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 72.13% / 差し: 10.85% / まくり: 10.51% / まくり差し: 6.52% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 71.7% | 78.4% (6.7%) | 82.7% (4.3%) | |
| 10.4% | 34.7% (24.3%) | 51.6% (16.8%) | |
| 7% | 34% (27.1%) | 60.1% (26%) | |
| 6.3% | 39.1% (32.7%) | 67.4% (28.3%) | |
| 3.6% | 9.4% (5.8%) | 27% (17.7%) | |
| 1% | 4.4% (3.4%) | 11.2% (6.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
10.8% (10.8%) |
4.6
EV 0.497
|
| 2 |
🎯
-- |
10.58% (21.4%) |
7.8
EV 0.825
|
| 3 |
-- |
8.95% (30.3%) |
23.6
EV 2.112
|
| 4 |
-- |
7.62% (38.0%) |
19.1
EV 1.455
|
| 5 |
-- |
6.5% (44.5%) |
18.9
EV 1.229
|
| 6 |
-- |
5.79% (50.2%) |
14.3
EV 0.828
|
| 7 |
-- |
4.77% (55.0%) |
14
EV 0.668
|
| 8 |
-- |
3.63% (58.6%) |
10.4
EV 0.378
|
| 9 |
-- |
3.23% (61.9%) |
40.9
EV 1.321
|
| 10 |
-- |
1.91% (63.8%) |
648.9
EV 12.394
|
| 11 |
-- |
1.76% (65.5%) |
470.5
EV 8.281
|
| 12 |
-- |
1.63% (67.2%) |
21.4
EV 0.349
|
| 13 |
-- |
1.49% (68.7%) |
26.9
EV 0.401
|
| 14 |
-- |
1.43% (70.1%) |
276.7
EV 3.957
|
| 15 |
-- |
1.33% (71.4%) |
18.5
EV 0.246
|
| 16 |
-- |
1.22% (72.6%) |
74
EV 0.903
|
| 17 |
-- |
1.12% (73.8%) |
21.7
EV 0.243
|
| 18 |
-- |
0.98% (74.7%) |
918
EV 8.996
|
| 19 |
-- |
0.96% (75.7%) |
313.6
EV 3.011
|
| 20 |
-- |
0.93% (76.6%) |
113.7
EV 1.057
|
| 21 |
-- |
0.9% (77.5%) |
70.6
EV 0.635
|
| 22 |
-- |
0.8% (78.3%) |
75.7
EV 0.606
|
| 23 |
-- |
0.79% (79.1%) |
413.6
EV 3.267
|
| 24 |
-- |
0.78% (79.9%) |
85.1
EV 0.664
|
| 25 |
-- |
0.74% (80.6%) |
51.4
EV 0.38
|
| 26 |
-- |
0.7% (81.3%) |
42.4
EV 0.297
|
| 27 |
-- |
0.68% (82.0%) |
648.9
EV 4.413
|
| 28 |
-- |
0.68% (82.7%) |
156.8
EV 1.066
|
| 29 |
-- |
0.65% (83.4%) |
55.8
EV 0.363
|
| 30 |
-- |
0.57% (83.9%) |
327.3
EV 1.866
|
| 31 |
-- |
0.56% (84.5%) |
99.3
EV 0.556
|
| 32 |
-- |
0.52% (85.0%) |
303.5
EV 1.578
|
| 33 |
-- |
0.52% (85.5%) |
98
EV 0.51
|
| 34 |
-- |
0.52% (86.0%) |
488.8
EV 2.542
|
| 35 |
-- |
0.5% (86.5%) |
427.7
EV 2.139
|
| 36 |
-- |
0.48% (87.0%) |
697
EV 3.346
|
| 37 |
-- |
0.47% (87.5%) |
409.1
EV 1.923
|
| 38 |
-- |
0.45% (87.9%) |
522.8
EV 2.353
|
| 39 |
-- |
0.4% (88.3%) |
142
EV 0.568
|
| 40 |
-- |
0.4% (88.7%) |
396.2
EV 1.585
|
| 41 |
-- |
0.39% (89.1%) |
135.4
EV 0.528
|
| 42 |
-- |
0.38% (89.5%) |
117.9
EV 0.448
|
| 43 |
-- |
0.37% (89.9%) |
437.6
EV 1.619
|
| 44 |
-- |
0.36% (90.2%) |
348.5
EV 1.255
|
| 45 |
-- |
0.36% (90.6%) |
752.8
EV 2.71
|
| 46 |
-- |
0.36% (91.0%) |
404.7
EV 1.457
|
| 47 |
-- |
0.34% (91.3%) |
321.7
EV 1.094
|
| 48 |
-- |
0.33% (91.6%) |
1107
EV 3.653
|
| 49 |
-- |
0.32% (92.0%) |
579.1
EV 1.853
|
| 50 |
-- |
0.32% (92.3%) |
990.5
EV 3.17
|
| 51 |
-- |
0.31% (92.6%) |
126.3
EV 0.392
|
| 52 |
-- |
0.31% (92.9%) |
128.9
EV 0.4
|
| 53 |
-- |
0.28% (93.2%) |
710.2
EV 1.989
|
| 54 |
-- |
0.26% (93.4%) |
289.5
EV 0.753
|
| 55 |
-- |
0.24% (93.7%) |
123
EV 0.295
|
| 56 |
-- |
0.24% (93.9%) |
710.2
EV 1.704
|
| 57 |
-- |
0.24% (94.2%) |
522.8
EV 1.255
|
| 58 |
-- |
0.23% (94.4%) |
409.1
EV 0.941
|
| 59 |
-- |
0.21% (94.6%) |
818.2
EV 1.718
|
| 60 |
-- |
0.21% (94.8%) |
84.3
EV 0.177
|
| 61 |
-- |
0.21% (95.0%) |
109.7
EV 0.23
|
| 62 |
-- |
0.19% (95.2%) |
53.3
EV 0.101
|
| 63 |
-- |
0.19% (95.4%) |
380.2
EV 0.722
|
| 64 |
-- |
0.19% (95.6%) |
270.8
EV 0.515
|
| 65 |
-- |
0.19% (95.8%) |
508.6
EV 0.966
|
| 66 |
-- |
0.18% (96.0%) |
188.2
EV 0.339
|
| 67 |
-- |
0.18% (96.1%) |
311
EV 0.56
|
| 68 |
-- |
0.17% (96.3%) |
501.8
EV 0.853
|
| 69 |
-- |
0.17% (96.5%) |
684.3
EV 1.163
|
| 70 |
-- |
0.16% (96.6%) |
684.3
EV 1.095
|
| 71 |
-- |
0.15% (96.8%) |
422.9
EV 0.634
|
| 72 |
-- |
0.15% (96.9%) |
637.9
EV 0.957
|
| 73 |
-- |
0.14% (97.1%) |
306
EV 0.428
|
| 74 |
-- |
0.14% (97.2%) |
358.4
EV 0.502
|
| 75 |
-- |
0.14% (97.4%) |
990.5
EV 1.387
|
| 76 |
-- |
0.13% (97.5%) |
784.2
EV 1.019
|
| 77 |
-- |
0.12% (97.6%) |
588.1
EV 0.706
|
| 78 |
-- |
0.11% (97.7%) |
710.2
EV 0.781
|
| 79 |
-- |
0.1% (97.8%) |
965.1
EV 0.965
|
|
秦 英悟
A1 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .03 (6.86) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.35 (2連 40.57% / 3連 54.72%) | 機力 | M:37(27.88%) B:65(31.68%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.02 | 4 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.17 | 3 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.20 | 4 |
| 2日目 | 11 | 1 | 0.12 | 1 |
| 3日目 | 11 | 5 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 4 | 4 | 0.08 | 2 |
|
平岡 重典
B1 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.02 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.16 (2連 14.49% / 3連 31.88%) | 機力 | M:31(41.35%) B:52(39.22%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 3 | 0.27 | 5 |
| 2日目 | 1 | 5 | 0.35 | 6 |
| 2日目 | 9 | 6 | 0.18 | 5 |
| 3日目 | 2 | 4 | 0.09 | 5 |
| 4日目 | 3 | 1 | 0.17 | 5 |
|
井川 大作
B1 / 岡山 / 54.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.05 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.36 (2連 32.50% / 3連 52.50%) | 機力 | M:70(23.81%) B:14(35.63%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 2 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.27 | 1 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.12 | 3 |
| 3日目 | 3 | 6 | 0.03 | 3 |
| 3日目 | 12 | 3 | 0.11 | 4 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.10 | 5 |
|
小林 文彦
B1 / 福岡 / 52.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .09 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.71 (2連 32.94% / 3連 61.18%) | 機力 | M:42(33.33%) B:27(34.41%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.14 | 1 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 5 | 4 | 0.28 | 5 |
| 2日目 | 12 | 2 | 0.32 | 5 |
| 3日目 | 5 | 1 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 2 | 5 | 0.22 | 5 |
|
網代 良芽
B1 / 兵庫 / 51.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .14 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.49 (2連 22.11% / 3連 38.95%) | 機力 | M:27(39.81%) B:55(39.60%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.19 | 3 |
| 1日目 | 6 | 5 | 0.26 | 3 |
| 2日目 | 7 | 2 | 0.17 | 6 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.06 | 6 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.18 | 6 |
|
松尾 光広
B1 / 岡山 / 55.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .03 (6.91) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.32 (2連 20.00% / 3連 40.00%) | 機力 | M:29(39.05%) B:37(27.27%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.15 | 6 |
| 1日目 | 7 | 4 | 0.13 | 3 |
| 2日目 | 8 | 5 | 0.17 | 4 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.18 | 3 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.19 | 5 |