| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 児島 (16) |
|---|---|---|---|
| レース | 2R | 発走 | 11:20 |
| データ作成 | 2026-04-26 11:11:00 | ||
| 3連単 |
--
Sim #3
(5.66% / 22.4%)
|
払戻 | ¥1,310 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
展示タイム6.74は抜けており、展示スタートも.01。1コース井上を脅かす、あるいは差し切る筆頭。
スリット予測:
枠なり進入123/456。1井上、2浜崎が好スタートからスリットを牽引。3星、4山下がどこまで連動できるかが焦点。
支配的メカニズム:
2コース浜崎の鋭い差し(Pattern 2-A)による1-2/2-1本線。および2がまくりに行った際の4コース連動(Pattern 2-B)。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.77と比較的低く、1・2号艇に支持が集中している。特に2号艇浜崎の展示タイム・スタートが図抜けており、イン逃げ(43%)と差し(34%)の二律背反を軸に構成するのが合理的。
| SD閾値 | 11 | Entropy | 0.7704 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.89% | Top5合計 | 33.24% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 43.34% / 差し 34.13% / まくり 14.4% / まくり差し 8.13% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 36.08
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥1,310)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 56.4% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 43.34% / 差し: 34.13% / まくり: 14.4% / まくり差し: 8.13% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 42.8% | 64.1% (21.3%) | 73.5% (9.4%) | |
| 36.6% | 57.6% (21%) | 79.4% (21.8%) | |
| 14.6% | 42.6% (28%) | 65.4% (22.8%) | |
| 5.1% | 25.3% (20.2%) | 50.8% (25.5%) | |
| 0.5% | 4.4% (3.9%) | 12.6% (8.2%) | |
| 0.3% | 6% (5.7%) | 18.3% (12.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
8.89% (8.9%) |
15.2
EV 1.351
|
| 2 |
-- |
7.83% (16.7%) |
13.5
EV 1.057
|
| 3 |
🎯
-- |
5.66% (22.4%) |
37.8
EV 2.139
|
| 4 |
-- |
5.59% (28.0%) |
14.6
EV 0.816
|
| 5 |
-- |
5.27% (33.2%) |
38.2
EV 2.013
|
| 6 |
-- |
5.05% (38.3%) |
97.2
EV 4.909
|
| 7 |
-- |
4.02% (42.3%) |
23.9
EV 0.961
|
| 8 |
-- |
3.75% (46.1%) |
26.3
EV 0.986
|
| 9 |
-- |
3.44% (49.5%) |
72.1
EV 2.48
|
| 10 |
-- |
3.33% (52.8%) |
106
EV 3.53
|
| 11 |
-- |
2.58% (55.4%) |
51.7
EV 1.334
|
| 12 |
-- |
2.5% (57.9%) |
44.3
EV 1.108
|
| 13 |
-- |
2.23% (60.1%) |
77.4
EV 1.726
|
| 14 |
-- |
2.2% (62.3%) |
28.6
EV 0.629
|
| 15 |
-- |
2.11% (64.5%) |
31.3
EV 0.66
|
| 16 |
-- |
1.96% (66.4%) |
42.7
EV 0.837
|
| 17 |
-- |
1.86% (68.3%) |
100
EV 1.86
|
| 18 |
-- |
1.54% (69.8%) |
31.2
EV 0.48
|
| 19 |
-- |
1.44% (71.3%) |
24.2
EV 0.348
|
| 20 |
-- |
1.36% (72.6%) |
56.7
EV 0.771
|
| 21 |
-- |
1.29% (73.9%) |
69.7
EV 0.899
|
| 22 |
-- |
1.27% (75.2%) |
48.2
EV 0.612
|
| 23 |
-- |
1.15% (76.3%) |
110.4
EV 1.27
|
| 24 |
-- |
1.14% (77.5%) |
137.7
EV 1.57
|
| 25 |
-- |
1.11% (78.6%) |
44.1
EV 0.49
|
| 26 |
-- |
1.04% (79.6%) |
38.8
EV 0.404
|
| 27 |
-- |
0.98% (80.6%) |
51.2
EV 0.502
|
| 28 |
-- |
0.92% (81.5%) |
127.7
EV 1.175
|
| 29 |
-- |
0.86% (82.4%) |
68.8
EV 0.592
|
| 30 |
-- |
0.8% (83.2%) |
230.5
EV 1.844
|
| 31 |
-- |
0.77% (83.9%) |
43.2
EV 0.333
|
| 32 |
-- |
0.74% (84.7%) |
124.7
EV 0.923
|
| 33 |
-- |
0.67% (85.4%) |
171
EV 1.146
|
| 34 |
-- |
0.65% (86.0%) |
53.8
EV 0.35
|
| 35 |
-- |
0.63% (86.6%) |
165.6
EV 1.043
|
| 36 |
-- |
0.59% (87.2%) |
95.5
EV 0.563
|
| 37 |
-- |
0.57% (87.8%) |
54.3
EV 0.31
|
| 38 |
-- |
0.53% (88.3%) |
48.6
EV 0.258
|
| 39 |
-- |
0.53% (88.9%) |
56.7
EV 0.301
|
| 40 |
-- |
0.53% (89.4%) |
63.1
EV 0.334
|
| 41 |
-- |
0.46% (89.8%) |
230.5
EV 1.06
|
| 42 |
-- |
0.46% (90.3%) |
115.2
EV 0.53
|
| 43 |
-- |
0.45% (90.8%) |
192.8
EV 0.868
|
| 44 |
-- |
0.45% (91.2%) |
50.4
EV 0.227
|
| 45 |
-- |
0.45% (91.7%) |
73.1
EV 0.329
|
| 46 |
-- |
0.43% (92.1%) |
86.9
EV 0.374
|
| 47 |
-- |
0.43% (92.5%) |
100.9
EV 0.434
|
| 48 |
-- |
0.42% (92.9%) |
392.7
EV 1.649
|
| 49 |
-- |
0.41% (93.3%) |
182.8
EV 0.749
|
| 50 |
-- |
0.38% (93.7%) |
80.3
EV 0.305
|
| 51 |
-- |
0.36% (94.1%) |
109.3
EV 0.393
|
| 52 |
-- |
0.33% (94.4%) |
212
EV 0.7
|
| 53 |
-- |
0.33% (94.7%) |
39.1
EV 0.129
|
| 54 |
-- |
0.31% (95.1%) |
302.9
EV 0.939
|
| 55 |
-- |
0.31% (95.4%) |
98.1
EV 0.304
|
| 56 |
-- |
0.28% (95.6%) |
127.7
EV 0.358
|
| 57 |
-- |
0.27% (95.9%) |
120.5
EV 0.325
|
| 58 |
-- |
0.25% (96.2%) |
94.6
EV 0.237
|
| 59 |
-- |
0.25% (96.4%) |
258.6
EV 0.647
|
| 60 |
-- |
0.23% (96.6%) |
173.8
EV 0.4
|
| 61 |
-- |
0.21% (96.9%) |
49.5
EV 0.104
|
| 62 |
-- |
0.18% (97.0%) |
160.6
EV 0.289
|
| 63 |
-- |
0.18% (97.2%) |
160.6
EV 0.289
|
| 64 |
-- |
0.17% (97.4%) |
212
EV 0.36
|
| 65 |
-- |
0.16% (97.5%) |
186
EV 0.298
|
| 66 |
-- |
0.16% (97.7%) |
321.3
EV 0.514
|
| 67 |
-- |
0.15% (97.9%) |
135.9
EV 0.204
|
| 68 |
-- |
0.15% (98.0%) |
271.9
EV 0.408
|
| 69 |
-- |
0.13% (98.1%) |
230.5
EV 0.3
|
| 70 |
-- |
0.12% (98.3%) |
225.6
EV 0.271
|
| 71 |
-- |
0.12% (98.4%) |
265.1
EV 0.318
|
| 72 |
-- |
0.11% (98.5%) |
216.4
EV 0.238
|
| 73 |
-- |
0.11% (98.6%) |
246.6
EV 0.271
|
| 74 |
-- |
0.1% (98.7%) |
155.9
EV 0.156
|
|
井上 大輔
B1 / 岡山 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .03 (6.86) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.38 (2連 31.68% / 3連 52.48%) | 機力 | M:52(28.97%) B:19(40.63%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.24 | 5 |
| 1日目 | 8 | 4 | 0.11 | 4 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.34 | 3 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.19 | 2 |
| 3日目 | 6 | 3 | 0.21 | 5 |
|
浜崎 準也
B1 / 岡山 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .01 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.98 (2連 19.05% / 3連 31.75%) | 機力 | M:13(29.52%) B:62(32.99%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.12 | 5 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.09 | 4 |
| 3日目 | 10 | 4 | 0.14 | 3 |
|
星 栄爾
B1 / 静岡 / 54.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .05 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.25 (2連 33.01% / 3連 50.49%) | 機力 | M:68(32.73%) B:16(24.49%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.12 | 2 |
| 1日目 | 10 | 4 | 0.13 | 3 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.15 | 4 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.21 | 5 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.18 | 5 |
|
山下 流心
B1 / 広島 / 53.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .06 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.47 (2連 24.51% / 3連 40.20%) | 機力 | M:59(27.68%) B:26(33.01%) |
|
山田 和佐
B1 / 広島 / 53.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .08 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.73 (2連 24.49% / 3連 43.88%) | 機力 | M:19(32.11%) B:73(35.35%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.19 | 4 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.10 | 4 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.25 | 2 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.10 | 5 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.10 | 5 |
|
小林 文彦
B1 / 福岡 / 52.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .27 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.71 (2連 32.94% / 3連 61.18%) | 機力 | M:42(33.33%) B:27(34.41%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.14 | 1 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 5 | 4 | 0.28 | 5 |
| 2日目 | 12 | 2 | 0.32 | 5 |
| 3日目 | 5 | 1 | 0.11 | 2 |