| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-26 | 会場 | 尼崎 (13) |
|---|---|---|---|
| レース | 5R | 発走 | 12:33 |
| データ作成 | 2026-04-26 12:27:21 | ||
| 3連単 |
--
Sim #6
(4.97% / 57.8%)
|
払戻 | ¥720 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 2 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-26 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
A2級の烏野賢太が展示で5コースを奪取。チルト-0.5の調整で格上の捌きを見せる。また2号艇桑原(A1)の2コース差しも強力な攻め手。
スリット予測:
展示進入は123/465の変則3:3。風速6mの追い風が吹いており、イン有利ながらもターンの膨らみや差しが入りやすいコンディション。
支配的メカニズム:
2コース桑原の差し(Pattern 2-A)と、5コースに入った6号艇烏野の展開突き(Pattern 6-A)による内枠連動スジ。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.65と低く、min_bets_to_cover_percent(30%)が3点と極めて集約されているため。1号艇酒井とA1級2号艇桑原、A2級6号艇烏野の三つ巴展開が濃厚。
| SD閾値 | 4.62 | Entropy | 0.6501 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 18.39% | Top5合計 | 52.85% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 48.29% / 差し 28.86% / まくり 11.59% / まくり差し 11.26% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 21.95
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥720)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 33.7% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 48.29% / 差し: 28.86% / まくり: 11.59% / まくり差し: 11.26% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 47.9% | 79.2% (31.3%) | 85.9% (6.7%) | |
| 31.8% | 71.2% (39.4%) | 92.2% (21%) | |
| 2.9% | 11.9% (9%) | 34.7% (22.9%) | |
| 3.5% | 7.5% (4%) | 18.5% (10.9%) | |
| 0.8% | 1% (0.2%) | 2.9% (1.9%) | |
| 13.1% | 29.2% (16.1%) | 65.8% (36.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
18.39% (18.4%) |
9.2
EV 1.692
|
| 2 |
-- |
11.43% (29.8%) |
6.9
EV 0.789
|
| 3 |
-- |
10.33% (40.2%) |
10.7
EV 1.105
|
| 4 |
-- |
6.7% (46.9%) |
59.5
EV 3.987
|
| 5 |
-- |
6% (52.9%) |
35.8
EV 2.148
|
| 6 |
🎯
-- |
4.97% (57.8%) |
9.6
EV 0.477
|
| 7 |
-- |
4.17% (62.0%) |
20.9
EV 0.872
|
| 8 |
-- |
3.37% (65.4%) |
34.8
EV 1.173
|
| 9 |
-- |
2.82% (68.2%) |
27
EV 0.761
|
| 10 |
-- |
2.56% (70.7%) |
17.4
EV 0.445
|
| 11 |
-- |
2.52% (73.3%) |
18.2
EV 0.459
|
| 12 |
-- |
2.12% (75.4%) |
26
EV 0.551
|
| 13 |
-- |
1.84% (77.2%) |
66.3
EV 1.22
|
| 14 |
-- |
1.49% (78.7%) |
47.2
EV 0.703
|
| 15 |
-- |
1.24% (80.0%) |
243.5
EV 3.019
|
| 16 |
-- |
1.2% (81.2%) |
128.7
EV 1.544
|
| 17 |
-- |
1.16% (82.3%) |
54.4
EV 0.631
|
| 18 |
-- |
1.08% (83.4%) |
46.2
EV 0.499
|
| 19 |
-- |
1.03% (84.4%) |
76.3
EV 0.786
|
| 20 |
-- |
0.95% (85.4%) |
39.9
EV 0.379
|
| 21 |
-- |
0.9% (86.3%) |
24.2
EV 0.218
|
| 22 |
-- |
0.9% (87.2%) |
85.1
EV 0.766
|
| 23 |
-- |
0.88% (88.1%) |
71.5
EV 0.629
|
| 24 |
-- |
0.7% (88.8%) |
77.3
EV 0.541
|
| 25 |
-- |
0.55% (89.3%) |
84.2
EV 0.463
|
| 26 |
-- |
0.55% (89.9%) |
173.2
EV 0.953
|
| 27 |
-- |
0.55% (90.4%) |
351.3
EV 1.932
|
| 28 |
-- |
0.53% (90.9%) |
138.1
EV 0.732
|
| 29 |
-- |
0.5% (91.4%) |
146.4
EV 0.732
|
| 30 |
-- |
0.5% (91.9%) |
62.1
EV 0.311
|
| 31 |
-- |
0.44% (92.4%) |
136.6
EV 0.601
|
| 32 |
-- |
0.44% (92.8%) |
106
EV 0.466
|
| 33 |
-- |
0.41% (93.2%) |
174.4
EV 0.715
|
| 34 |
-- |
0.41% (93.6%) |
118.2
EV 0.485
|
| 35 |
-- |
0.4% (94.0%) |
91.7
EV 0.367
|
| 36 |
-- |
0.38% (94.4%) |
199.9
EV 0.76
|
| 37 |
-- |
0.38% (94.8%) |
48.9
EV 0.186
|
| 38 |
-- |
0.37% (95.2%) |
105.1
EV 0.389
|
| 39 |
-- |
0.35% (95.5%) |
267.3
EV 0.936
|
| 40 |
-- |
0.27% (95.8%) |
96
EV 0.259
|
| 41 |
-- |
0.26% (96.0%) |
82.2
EV 0.214
|
| 42 |
-- |
0.25% (96.3%) |
523.3
EV 1.308
|
| 43 |
-- |
0.24% (96.5%) |
128.7
EV 0.309
|
| 44 |
-- |
0.24% (96.8%) |
144.6
EV 0.347
|
| 45 |
-- |
0.22% (97.0%) |
276.3
EV 0.608
|
| 46 |
-- |
0.22% (97.2%) |
75.6
EV 0.166
|
| 47 |
-- |
0.19% (97.4%) |
232
EV 0.441
|
| 48 |
-- |
0.19% (97.6%) |
292.8
EV 0.556
|
| 49 |
-- |
0.13% (97.7%) |
248.4
EV 0.323
|
| 50 |
-- |
0.11% (97.8%) |
585.6
EV 0.644
|
| 51 |
-- |
0.11% (97.9%) |
599.9
EV 0.66
|
| 52 |
-- |
0.11% (98.1%) |
311.3
EV 0.342
|
| 53 |
-- |
0.11% (98.2%) |
160.7
EV 0.177
|
| 54 |
-- |
0.11% (98.3%) |
238.8
EV 0.263
|
|
酒井 俊弘
B1 / 福井 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .06 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.07 (2連 37.23% / 3連 46.81%) | 機力 | M:33(54.55%) B:17(11.11%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.16 | 6 |
|
桑原 悠
A1 / 長崎 / 52.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .02 (6.93) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.55 (2連 43.56% / 3連 60.40%) | 機力 | M:32(54.55%) B:26(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.15 | 2 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.20 | 6 |
|
近藤 友宝
B1 / 埼玉 / 54.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.01 (6.94) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.24 (2連 23.53% / 3連 34.12%) | 機力 | M:20(0.00%) B:22(11.11%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 6 | 0.15 | 4 |
| 2日目 | 1 | 5 | 0.09 | 3 |
|
南 彩寧
B1 / 兵庫 / 47.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 F.06 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.14 (2連 11.58% / 3連 21.05%) | 機力 | M:26(63.64%) B:66(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 5 | 0.25 | 4 |
|
鈴木 結平太
B2 / 静岡 / 51.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.24 / 展示 .08 (7.00) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.85 (2連 2.38% / 3連 7.14%) | 機力 | M:43(12.50%) B:16(20.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 6 | 0.23 | 4 |
|
烏野 賢太
A2 / 徳島 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.07 (6.97) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.44 (2連 46.72% / 3連 67.88%) | 機力 | M:60(0.00%) B:67(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.17 | 3 |
| 1日目 | 10 | 4 | 0.17 | 4 |