| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-25 | 会場 | 若松 (20) |
|---|---|---|---|
| レース | 5R | 発走 | 17:06 |
| データ作成 | 2026-04-25 16:55:55 | ||
| 3連単 |
--
Sim #7
(3.65% / 52.9%)
|
払戻 | ¥1,280 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 5 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-25 23:47:10 | ||
展開の理由:
カド4コース。展示タイム6.90と良好で、攻撃係数(atk_coef)1.072はメンバー中上位。今節まくり勝ちを含めリズムが良く、スリット後の攻め手として支配的。
スリット予測:
枠なり123/456。4号艇土屋がスリットから半艇身抜け出し、内を絞りにいく隊形。
支配的メカニズム:
4カド土屋の攻めに対し、1号艇小野が抵抗して逃げ粘る Pattern 1-B、および4号艇が突き抜ける Pattern 4-A/B の二段構え。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.6853と低く、本命サイドの決着期待値が高い。一方で4号艇土屋の攻撃係数と今節の気配が良く、イン逃げ失敗時の物理スジ(4カドまくり・まくり差し)が明確に期待値(EV)を押し上げているため、絞った厚張りが可能と判断。
| SD閾値 | 8.5 | Entropy | 0.6853 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.4% | Top5合計 | 45.03% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 56.66% / 差し 15.83% / まくり 19.54% / まくり差し 7.97% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 80.07
| 結果 |
-- (¥1,280)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 68.2% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 56.66% / 差し: 15.83% / まくり: 19.54% / まくり差し: 7.97% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 56.2% | 73.5% (17.3%) | 82.7% (9.2%) | |
| 18.5% | 52.4% (34%) | 79.8% (27.4%) | |
| 4% | 13.4% (9.4%) | 38% (24.6%) | |
| 20.5% | 50.5% (30%) | 73.5% (23.1%) | |
| 0.5% | 9.5% (9%) | 24.6% (15.1%) | |
| 0.4% | 0.7% (0.3%) | 1.3% (0.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
13.4% (13.4%) |
3.1
EV 0.415
|
| 2 |
-- |
12.73% (26.1%) |
10.2
EV 1.298
|
| 3 |
-- |
8.81% (34.9%) |
6.1
EV 0.537
|
| 4 |
-- |
5.09% (40.0%) |
38.1
EV 1.939
|
| 5 |
-- |
5% (45.0%) |
30
EV 1.5
|
| 6 |
-- |
4.18% (49.2%) |
15.3
EV 0.64
|
| 7 |
🎯
-- |
3.65% (52.9%) |
10.7
EV 0.391
|
| 8 |
-- |
3.22% (56.1%) |
18
EV 0.58
|
| 9 |
-- |
2.97% (59.1%) |
31.5
EV 0.936
|
| 10 |
-- |
2.95% (62.0%) |
87.2
EV 2.572
|
| 11 |
-- |
2.67% (64.7%) |
50.5
EV 1.348
|
| 12 |
-- |
2.55% (67.2%) |
50.6
EV 1.29
|
| 13 |
-- |
2.14% (69.4%) |
17.6
EV 0.377
|
| 14 |
-- |
2% (71.4%) |
27.4
EV 0.548
|
| 15 |
-- |
1.99% (73.4%) |
392.9
EV 7.819
|
| 16 |
-- |
1.89% (75.2%) |
227.9
EV 4.307
|
| 17 |
-- |
1.89% (77.1%) |
145.1
EV 2.742
|
| 18 |
-- |
1.82% (79.0%) |
183.7
EV 3.343
|
| 19 |
-- |
1.69% (80.6%) |
135.4
EV 2.288
|
| 20 |
-- |
1.65% (82.3%) |
68.7
EV 1.134
|
| 21 |
-- |
1.58% (83.9%) |
177.3
EV 2.801
|
| 22 |
-- |
1.29% (85.2%) |
38.5
EV 0.497
|
| 23 |
-- |
1.07% (86.2%) |
117.1
EV 1.253
|
| 24 |
-- |
1.02% (87.3%) |
143.6
EV 1.465
|
| 25 |
-- |
1.01% (88.3%) |
290.2
EV 2.931
|
| 26 |
-- |
0.84% (89.1%) |
273.5
EV 2.297
|
| 27 |
-- |
0.79% (89.9%) |
364.7
EV 2.881
|
| 28 |
-- |
0.76% (90.7%) |
664.6
EV 5.051
|
| 29 |
-- |
0.7% (91.4%) |
296.3
EV 2.074
|
| 30 |
-- |
0.64% (92.0%) |
73.6
EV 0.471
|
| 31 |
-- |
0.63% (92.6%) |
141.9
EV 0.894
|
| 32 |
-- |
0.57% (93.2%) |
68.7
EV 0.392
|
| 33 |
-- |
0.53% (93.7%) |
92
EV 0.488
|
| 34 |
-- |
0.53% (94.3%) |
211
EV 1.118
|
| 35 |
-- |
0.46% (94.7%) |
162.7
EV 0.748
|
| 36 |
-- |
0.45% (95.2%) |
117.7
EV 0.53
|
| 37 |
-- |
0.41% (95.6%) |
276.7
EV 1.134
|
| 38 |
-- |
0.39% (96.0%) |
292.6
EV 1.141
|
| 39 |
-- |
0.38% (96.3%) |
209.1
EV 0.795
|
| 40 |
-- |
0.37% (96.7%) |
246
EV 0.91
|
| 41 |
-- |
0.37% (97.1%) |
455.8
EV 1.686
|
| 42 |
-- |
0.28% (97.4%) |
799
EV 2.237
|
| 43 |
-- |
0.25% (97.6%) |
132.1
EV 0.33
|
| 44 |
-- |
0.17% (97.8%) |
163.1
EV 0.277
|
| 45 |
-- |
0.13% (97.9%) |
101.4
EV 0.132
|
| 46 |
-- |
0.13% (98.0%) |
270.4
EV 0.352
|
| 47 |
-- |
0.13% (98.2%) |
725.6
EV 0.943
|
| 48 |
-- |
0.13% (98.3%) |
343.5
EV 0.447
|
| 49 |
-- |
0.11% (98.4%) |
267.3
EV 0.294
|
| 50 |
-- |
0.11% (98.5%) |
542.8
EV 0.597
|
|
小野 生奈
A1 / 福岡 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.05 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.95 (2連 54.37% / 3連 65.05%) | 機力 | M:7(20.24%) B:54(40.41%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 3 | 0.10 | 2 |
| 2日目 | 2 | 5 | 0.12 | 2 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.09 | 1 |
| 3日目 | 6 | 6 | 0.16 | 6 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.07 | 3 |
|
渡邉 優美
A1 / 福岡 / 47.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.06 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.23 (2連 36.04% / 3連 56.76%) | 機力 | M:21(38.27%) B:32(33.69%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 3 | 0.20 | 3 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.13 | 1 |
| 2日目 | 9 | 6 | 0.23 | 4 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.13 | 2 |
| 3日目 | 11 | 1 | 0.12 | 1 |
|
大久保 佑香
B1 / 埼玉 / 44.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .08 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.15 (2連 25.00% / 3連 37.00%) | 機力 | M:31(37.35%) B:40(22.56%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 2 | 0.24 | 1 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.05 | 3 |
| 2日目 | 10 | 5 | 0.22 | 5 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.30 | 3 |
|
土屋 千明
A2 / 群馬 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .09 (6.90) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.94 (2連 39.74% / 3連 61.54%) | 機力 | M:46(34.83%) B:23(27.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 6 | 0.24 | 4 |
| 1日目 | 11 | 3 | 0.21 | 2 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.28 | 3 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.15 | 1 |
| 3日目 | 6 | 2 | 0.18 | 1 |
|
冨名腰 桃奈
B1 / 福岡 / 47.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .06 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.03 (2連 16.95% / 3連 40.68%) | 機力 | M:18(30.59%) B:34(30.94%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.18 | 6 |
| 1日目 | 7 | 4 | 0.23 | 2 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.16 | 5 |
| 3日目 | 1 | 4 | 0.28 | 1 |
| 3日目 | 5 | 6 | 0.18 | 6 |
|
久保田 凪紗
B2 / 佐賀 / 45.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .15 (7.01) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.44 (2連 0.00% / 3連 3.28%) | 機力 | M:34(42.68%) B:38(33.87%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 6 | 0.21 | 6 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.20 | 6 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.09 | 6 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.09 | 6 |