| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-24 | 会場 | 住之江 (12) |
|---|---|---|---|
| レース | 4R | 発走 | 16:57 |
| データ作成 | 2026-04-24 16:46:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #2
(7.43% / 15.0%)
|
払戻 | ¥570 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 2 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-24 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
A1級の高橋が攻撃係数で他を圧倒。今節もオール2連対と好調で、追い風4mのコンディションを活かして自在に仕掛ける。
スリット予測:
枠なり進入。3号艇高橋がスリットで先行し、1マークで1号艇を叩きに行く形。1号艇小野寺は抵抗するか差しに構えるかの選択を迫られる。
支配的メカニズム:
2コース差しのスジ拘束(Pattern 2-A)およびイン逃げ追走(Pattern 1-A)のハイブリッド構成。
判断根拠:
レースエントロピー 0.764 と比較的落ち着いた数値だが、1着率が1号艇(38.4%)、2号艇(26.2%)、3号艇(23.1%)と三つ巴で軸が定まらない混戦。高EVを示す2号艇の差しを本線に、1号艇の逃げ、3・4号艇の展開突きの3点を物理スジに基づき分散配置する。
| SD閾値 | 14 | Entropy | 0.764 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 7.56% | Top5合計 | 32.66% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 38.84% / 差し 25.91% / まくり 19.27% / まくり差し 15.98% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 64.52
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥570)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 45.8% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 38.84% / 差し: 25.91% / まくり: 19.27% / まくり差し: 15.98% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 38.4% | 76.1% (37.7%) | 86.3% (10.2%) | |
| 26.2% | 39% (12.8%) | 53.2% (14.2%) | |
| 23.1% | 57.9% (34.8%) | 79.2% (21.3%) | |
| 8.7% | 19.2% (10.5%) | 36.8% (17.5%) | |
| 3.2% | 5.5% (2.4%) | 28.1% (22.5%) | |
| 0.4% | 2.2% (1.8%) | 16.5% (14.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
7.56% (7.6%) |
66.9
EV 5.058
|
| 2 |
🎯
-- |
7.43% (15.0%) |
8.6
EV 0.639
|
| 3 |
-- |
6.36% (21.4%) |
14.7
EV 0.935
|
| 4 |
-- |
5.85% (27.2%) |
4.4
EV 0.257
|
| 5 |
-- |
5.46% (32.7%) |
20.6
EV 1.125
|
| 6 |
-- |
4.73% (37.4%) |
19.1
EV 0.903
|
| 7 |
-- |
4.17% (41.6%) |
16.5
EV 0.688
|
| 8 |
-- |
4.08% (45.6%) |
89.4
EV 3.648
|
| 9 |
-- |
3.92% (49.6%) |
32.1
EV 1.258
|
| 10 |
-- |
3.38% (52.9%) |
25.9
EV 0.875
|
| 11 |
-- |
2.93% (55.9%) |
160.8
EV 4.711
|
| 12 |
-- |
2.89% (58.8%) |
55.1
EV 1.592
|
| 13 |
-- |
2.64% (61.4%) |
116.2
EV 3.068
|
| 14 |
-- |
2.38% (63.8%) |
75.1
EV 1.787
|
| 15 |
-- |
2.18% (66.0%) |
16.8
EV 0.366
|
| 16 |
-- |
1.82% (67.8%) |
167.6
EV 3.05
|
| 17 |
-- |
1.77% (69.6%) |
40.6
EV 0.719
|
| 18 |
-- |
1.7% (71.3%) |
191.8
EV 3.261
|
| 19 |
-- |
1.7% (73.0%) |
265.4
EV 4.512
|
| 20 |
-- |
1.6% (74.6%) |
98.9
EV 1.582
|
| 21 |
-- |
1.43% (76.0%) |
50.2
EV 0.718
|
| 22 |
-- |
1.3% (77.3%) |
67.1
EV 0.872
|
| 23 |
-- |
1.25% (78.5%) |
106.8
EV 1.335
|
| 24 |
-- |
1.06% (79.6%) |
331.7
EV 3.516
|
| 25 |
-- |
1.03% (80.6%) |
117
EV 1.205
|
| 26 |
-- |
0.98% (81.6%) |
84.2
EV 0.825
|
| 27 |
-- |
0.92% (82.5%) |
82.5
EV 0.759
|
| 28 |
-- |
0.86% (83.4%) |
126.3
EV 1.086
|
| 29 |
-- |
0.83% (84.2%) |
110.5
EV 0.917
|
| 30 |
-- |
0.79% (85.0%) |
227.5
EV 1.797
|
| 31 |
-- |
0.78% (85.8%) |
139.6
EV 1.089
|
| 32 |
-- |
0.78% (86.6%) |
191.8
EV 1.496
|
| 33 |
-- |
0.71% (87.3%) |
162.5
EV 1.154
|
| 34 |
-- |
0.7% (88.0%) |
61.9
EV 0.433
|
| 35 |
-- |
0.66% (88.6%) |
37.6
EV 0.248
|
| 36 |
-- |
0.56% (89.2%) |
252.7
EV 1.415
|
| 37 |
-- |
0.53% (89.7%) |
150.2
EV 0.796
|
| 38 |
-- |
0.49% (90.2%) |
159.2
EV 0.78
|
| 39 |
-- |
0.45% (90.7%) |
162.5
EV 0.731
|
| 40 |
-- |
0.45% (91.1%) |
33.8
EV 0.152
|
| 41 |
-- |
0.37% (91.5%) |
97.7
EV 0.361
|
| 42 |
-- |
0.37% (91.9%) |
230.8
EV 0.854
|
| 43 |
-- |
0.35% (92.2%) |
300.4
EV 1.051
|
| 44 |
-- |
0.34% (92.5%) |
196.6
EV 0.668
|
| 45 |
-- |
0.33% (92.9%) |
112.1
EV 0.37
|
| 46 |
-- |
0.32% (93.2%) |
151.6
EV 0.485
|
| 47 |
-- |
0.32% (93.5%) |
44.8
EV 0.143
|
| 48 |
-- |
0.31% (93.8%) |
398.1
EV 1.234
|
| 49 |
-- |
0.3% (94.1%) |
215.2
EV 0.646
|
| 50 |
-- |
0.3% (94.4%) |
256.8
EV 0.77
|
| 51 |
-- |
0.28% (94.7%) |
325
EV 0.91
|
| 52 |
-- |
0.28% (95.0%) |
127.4
EV 0.357
|
| 53 |
-- |
0.28% (95.3%) |
133.8
EV 0.375
|
| 54 |
-- |
0.25% (95.5%) |
189.5
EV 0.474
|
| 55 |
-- |
0.22% (95.7%) |
196.6
EV 0.433
|
| 56 |
-- |
0.18% (95.9%) |
530.8
EV 0.955
|
| 57 |
-- |
0.16% (96.1%) |
269.9
EV 0.432
|
| 58 |
-- |
0.16% (96.2%) |
331.7
EV 0.531
|
| 59 |
-- |
0.15% (96.4%) |
300.4
EV 0.451
|
| 60 |
-- |
0.15% (96.5%) |
252.7
EV 0.379
|
| 61 |
-- |
0.15% (96.7%) |
241.2
EV 0.362
|
| 62 |
-- |
0.14% (96.8%) |
265.4
EV 0.372
|
| 63 |
-- |
0.14% (97.0%) |
112.1
EV 0.157
|
| 64 |
-- |
0.14% (97.1%) |
209.5
EV 0.293
|
| 65 |
-- |
0.13% (97.2%) |
129.4
EV 0.168
|
| 66 |
-- |
0.13% (97.4%) |
346.2
EV 0.45
|
| 67 |
-- |
0.13% (97.5%) |
430.4
EV 0.56
|
| 68 |
-- |
0.12% (97.6%) |
455
EV 0.546
|
| 69 |
-- |
0.12% (97.7%) |
167.6
EV 0.201
|
| 70 |
-- |
0.11% (97.8%) |
245
EV 0.27
|
| 71 |
-- |
0.11% (98.0%) |
169.4
EV 0.186
|
| 72 |
-- |
0.11% (98.1%) |
497.6
EV 0.547
|
| 73 |
-- |
0.11% (98.2%) |
408.3
EV 0.449
|
| 74 |
-- |
0.11% (98.3%) |
549.1
EV 0.604
|
| 75 |
-- |
0.1% (98.4%) |
128.4
EV 0.128
|
| 76 |
-- |
0.1% (98.5%) |
164.1
EV 0.164
|
|
小野寺 智洋
B1 / 香川 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .03 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.98 (2連 40.00% / 3連 65.00%) | 機力 | M:35(56.25%) B:87(47.06%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.12 | 1 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.13 | 1 |
|
出口 舞有子
B2 / 愛知 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .02 (6.94) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.27 (2連 21.43% / 3連 35.71%) | 機力 | M:34(20.00%) B:78(44.44%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 5 | 0.12 | 5 |
|
高橋 正男
A1 / 兵庫 / 52.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .12 (6.94) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.30 (2連 49.51% / 3連 65.05%) | 機力 | M:63(14.29%) B:83(60.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 1 | 0.28 | 2 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.16 | 2 |
|
泉 具巳
B1 / 兵庫 / 54.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .11 (6.97) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.34 (2連 29.03% / 3連 38.71%) | 機力 | M:76(20.00%) B:70(17.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.24 | 4 |
| 1日目 | 8 | 1 | 0.21 | 2 |
|
守屋 大地
B1 / 岡山 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.06 (6.93) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.51 (2連 24.47% / 3連 38.30%) | 機力 | M:50(36.36%) B:37(45.45%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 2 | 0.27 | 5 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.15 | 6 |
|
西村 豪洋
B1 / 愛知 / 54.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.10 (6.96) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.69 (2連 13.79% / 3連 31.03%) | 機力 | M:23(36.84%) B:73(31.58%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.22 | 4 |