| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-24 | 会場 | 平和島 (04) |
|---|---|---|---|
| レース | 9R | 発走 | 14:56 |
| データ作成 | 2026-04-24 14:45:53 | ||
| 3連単 |
--
Sim #4
(7.27% / 35.8%)
|
払戻 | ¥2,110 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 7 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-24 23:47:11 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
A1級・和田がatk_coef 1.096と断トツの攻撃力を持ち、スリット後の攻め手となる。ただし、3号艇・前川も平均STが速く壁になる可能性が高い。
スリット予測:
枠なり3対3。4号艇和田が0.13前後の質の高いスタートで仕掛けるが、3号艇前川が抵抗し、1号艇岩永がその内を伸び返す隊形。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(完璧な逃げ)を主軸としつつ、4号艇が連動して外を引き連れるPattern 1-Bの要素を統合。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.70と比較的低く、1-3-4の単独確率が13%超と突出している。min_bets_to_cover_percentも少なく、少点数での的中が狙える本命寄りのレース構造である。
| SD閾値 | 8.3 | Entropy | 0.7004 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.39% | Top5合計 | 42.96% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 63.93% / 差し 3.35% / まくり 18.51% / まくり差し 14.2% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 32.20
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥2,110)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 28.9% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 63.93% / 差し: 3.35% / まくり: 18.51% / まくり差し: 14.2% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 64.3% | 81.1% (16.8%) | 90.5% (9.4%) | |
| 1.6% | 6.5% (4.9%) | 19.9% (13.4%) | |
| 17.2% | 45.6% (28.3%) | 62.2% (16.7%) | |
| 8.2% | 35% (26.8%) | 68.2% (33.1%) | |
| 8.5% | 31.5% (23%) | 54.2% (22.6%) | |
| 0.1% | 0.4% (0.2%) | 5.1% (4.7%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
13.39% (13.4%) |
22.2
EV 2.973
|
| 2 |
-- |
7.82% (21.2%) |
17.2
EV 1.345
|
| 3 |
-- |
7.3% (28.5%) |
10.1
EV 0.737
|
| 4 |
🎯
-- |
7.27% (35.8%) |
31.9
EV 2.319
|
| 5 |
-- |
7.18% (43.0%) |
19.7
EV 1.414
|
| 6 |
-- |
4.34% (47.3%) |
39
EV 1.693
|
| 7 |
-- |
4% (51.3%) |
69.9
EV 2.796
|
| 8 |
-- |
3.67% (55.0%) |
34.4
EV 1.262
|
| 9 |
-- |
3.37% (58.3%) |
22.4
EV 0.755
|
| 10 |
-- |
3.18% (61.5%) |
54.5
EV 1.733
|
| 11 |
-- |
3.01% (64.5%) |
70
EV 2.107
|
| 12 |
-- |
2.41% (66.9%) |
68.2
EV 1.644
|
| 13 |
-- |
2.4% (69.3%) |
85.9
EV 2.062
|
| 14 |
-- |
2.25% (71.6%) |
62.8
EV 1.413
|
| 15 |
-- |
1.91% (73.5%) |
55.2
EV 1.054
|
| 16 |
-- |
1.87% (75.4%) |
62
EV 1.159
|
| 17 |
-- |
1.84% (77.2%) |
13.5
EV 0.248
|
| 18 |
-- |
1.73% (78.9%) |
103.2
EV 1.785
|
| 19 |
-- |
1.72% (80.7%) |
11.7
EV 0.201
|
| 20 |
-- |
1.65% (82.3%) |
60.6
EV 1
|
| 21 |
-- |
1.19% (83.5%) |
27
EV 0.321
|
| 22 |
-- |
1.1% (84.6%) |
59.5
EV 0.655
|
| 23 |
-- |
1.08% (85.7%) |
88.3
EV 0.954
|
| 24 |
-- |
1.05% (86.7%) |
205.7
EV 2.16
|
| 25 |
-- |
1.04% (87.8%) |
111.1
EV 1.155
|
| 26 |
-- |
0.89% (88.7%) |
105.8
EV 0.942
|
| 27 |
-- |
0.77% (89.4%) |
19.8
EV 0.152
|
| 28 |
-- |
0.67% (90.1%) |
139.1
EV 0.932
|
| 29 |
-- |
0.67% (90.8%) |
29.7
EV 0.199
|
| 30 |
-- |
0.63% (91.4%) |
56.2
EV 0.354
|
| 31 |
-- |
0.63% (92.0%) |
164.5
EV 1.036
|
| 32 |
-- |
0.62% (92.7%) |
95.9
EV 0.595
|
| 33 |
-- |
0.57% (93.2%) |
41.2
EV 0.235
|
| 34 |
-- |
0.51% (93.7%) |
182.2
EV 0.929
|
| 35 |
-- |
0.44% (94.2%) |
44.7
EV 0.197
|
| 36 |
-- |
0.33% (94.5%) |
125.7
EV 0.415
|
| 37 |
-- |
0.33% (94.8%) |
236
EV 0.779
|
| 38 |
-- |
0.33% (95.2%) |
172.4
EV 0.569
|
| 39 |
-- |
0.3% (95.5%) |
47.9
EV 0.144
|
| 40 |
-- |
0.3% (95.8%) |
84.7
EV 0.254
|
| 41 |
-- |
0.27% (96.0%) |
248.2
EV 0.67
|
| 42 |
-- |
0.27% (96.3%) |
202.8
EV 0.548
|
| 43 |
-- |
0.24% (96.5%) |
87
EV 0.209
|
| 44 |
-- |
0.23% (96.8%) |
50
EV 0.115
|
| 45 |
-- |
0.21% (97.0%) |
443
EV 0.93
|
| 46 |
-- |
0.19% (97.2%) |
197.2
EV 0.375
|
| 47 |
-- |
0.19% (97.4%) |
190.7
EV 0.362
|
| 48 |
-- |
0.18% (97.5%) |
60.5
EV 0.109
|
| 49 |
-- |
0.16% (97.7%) |
309.6
EV 0.495
|
| 50 |
-- |
0.15% (97.9%) |
124.6
EV 0.187
|
| 51 |
-- |
0.15% (98.0%) |
139.1
EV 0.209
|
| 52 |
-- |
0.14% (98.1%) |
248.2
EV 0.347
|
| 53 |
-- |
0.12% (98.3%) |
103.5
EV 0.124
|
| 54 |
-- |
0.12% (98.4%) |
165.5
EV 0.199
|
| 55 |
-- |
0.11% (98.5%) |
218.1
EV 0.24
|
| 56 |
-- |
0.11% (98.6%) |
238
EV 0.262
|
| 57 |
-- |
0.1% (98.7%) |
92.6
EV 0.093
|
|
岩永 雅人
A2 / 愛知 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .19 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.65 (2連 36.00% / 3連 59.00%) | 機力 | M:24(34.02%) B:74(36.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.19 | 2 |
|
森作 広大
B1 / 東京 / 55.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .25 (6.99) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.57 (2連 10.39% / 3連 29.87%) | 機力 | M:14(40.10%) B:73(27.81%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 3 | 0.15 | 5 |
|
前川 守嗣
B1 / 福岡 / 59.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .13 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.12 (2連 30.93% / 3連 47.42%) | 機力 | M:59(33.82%) B:37(31.07%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.15 | 4 |
|
和田 拓也
A1 / 兵庫 / 53.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .09 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.70 (2連 48.48% / 3連 69.70%) | 機力 | M:22(31.18%) B:25(32.50%) |
|
金子 萌
A2 / 静岡 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .11 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.24 (2連 46.79% / 3連 65.14%) | 機力 | M:40(31.18%) B:56(32.75%) |
|
芝田 京介
B1 / 埼玉 / 54.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .13 (7.01) | 事故 | F2 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.63 (2連 15.28% / 3連 30.56%) | 機力 | M:36(35.75%) B:21(36.87%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.49 | 6 |