| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-24 | 会場 | 平和島 (04) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 13:53 |
| データ作成 | 2026-04-24 13:46:01 | ||
| 3連単 |
--
Sim #26
(1.28% / 66.7%)
|
払戻 | ¥5,460 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 24 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-24 23:47:11 | ||
展開の理由:
格上A1級。攻撃係数(atk_coef)1.178はメンバー中最高。5コースからのまくり差し成功率が極めて高く、展開の鍵を握る。
スリット予測:
枠なりの123/456。2号艇野田部と5号艇平本が好スタートからスリットを先行し、内枠に圧力をかける展開。
支配的メカニズム:
5号艇平本のまくり差しによる1-5、または平本が4号艇を叩く展開での5-1・5-4連動 (Pattern 5-A) を重視。
判断根拠:
レースエントロピーが0.836と高く、1コース豊田選手の勝率が低いため本命不在の混戦。A1平本選手の展開突入(5コースまくり差し)と、4コース乙津選手の当地まくり実績を考慮し、中広範な分散戦略を採る。
| SD閾値 | 16.1 | Entropy | 0.836 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 6.24% | Top5合計 | 22.35% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 37.19% / 差し 17.88% / まくり 20% / まくり差し 24.93% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 135.09
| 結果 |
-- (¥5,460)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 34% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 37.19% / 差し: 17.88% / まくり: 20% / まくり差し: 24.93% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 36.9% | 61.3% (24.4%) | 70.1% (8.7%) | |
| 20.6% | 41.9% (21.2%) | 59.9% (18%) | |
| 10.7% | 27.4% (16.7%) | 57.7% (30.3%) | |
| 12% | 23% (11%) | 41.5% (18.5%) | |
| 19% | 45% (25.9%) | 64.1% (19.1%) | |
| 0.6% | 1.4% (0.8%) | 6.7% (5.3%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
6.24% (6.2%) |
84.6
EV 5.279
|
| 2 |
-- |
4.37% (10.6%) |
30.7
EV 1.342
|
| 3 |
-- |
4.33% (14.9%) |
50.3
EV 2.178
|
| 4 |
-- |
4.12% (19.1%) |
121.4
EV 5.002
|
| 5 |
-- |
3.29% (22.4%) |
79.2
EV 2.606
|
| 6 |
-- |
3.27% (25.6%) |
56.6
EV 1.851
|
| 7 |
-- |
3.13% (28.8%) |
108.9
EV 3.409
|
| 8 |
-- |
3.12% (31.9%) |
21.3
EV 0.665
|
| 9 |
-- |
2.89% (34.8%) |
55
EV 1.59
|
| 10 |
-- |
2.7% (37.5%) |
157
EV 4.239
|
| 11 |
-- |
2.51% (40.0%) |
71.5
EV 1.795
|
| 12 |
-- |
2.47% (42.4%) |
130
EV 3.211
|
| 13 |
-- |
2.21% (44.7%) |
74.9
EV 1.655
|
| 14 |
-- |
2.14% (46.8%) |
111.3
EV 2.382
|
| 15 |
-- |
2.11% (48.9%) |
134.6
EV 2.84
|
| 16 |
-- |
2.05% (51.0%) |
133.5
EV 2.737
|
| 17 |
-- |
1.98% (52.9%) |
22.8
EV 0.451
|
| 18 |
-- |
1.76% (54.7%) |
49.1
EV 0.864
|
| 19 |
-- |
1.75% (56.4%) |
232.4
EV 4.067
|
| 20 |
-- |
1.68% (58.1%) |
36.7
EV 0.617
|
| 21 |
-- |
1.67% (59.8%) |
131
EV 2.188
|
| 22 |
-- |
1.45% (61.2%) |
63.5
EV 0.921
|
| 23 |
-- |
1.42% (62.7%) |
168.4
EV 2.391
|
| 24 |
-- |
1.38% (64.0%) |
44.8
EV 0.618
|
| 25 |
-- |
1.37% (65.4%) |
22.5
EV 0.308
|
| 26 |
🎯
-- |
1.28% (66.7%) |
67.4
EV 0.863
|
| 27 |
-- |
1.27% (68.0%) |
171.7
EV 2.181
|
| 28 |
-- |
1.23% (69.2%) |
64.6
EV 0.795
|
| 29 |
-- |
1.23% (70.4%) |
103.1
EV 1.268
|
| 30 |
-- |
1.22% (71.6%) |
188.4
EV 2.298
|
| 31 |
-- |
1.21% (72.9%) |
173.4
EV 2.098
|
| 32 |
-- |
1.19% (74.0%) |
295.4
EV 3.515
|
| 33 |
-- |
1.1% (75.1%) |
176.9
EV 1.946
|
| 34 |
-- |
1.1% (76.2%) |
14.5
EV 0.16
|
| 35 |
-- |
1.05% (77.3%) |
84.2
EV 0.884
|
| 36 |
-- |
1.03% (78.3%) |
110.6
EV 1.139
|
| 37 |
-- |
0.96% (79.3%) |
127.2
EV 1.221
|
| 38 |
-- |
0.96% (80.2%) |
105
EV 1.008
|
| 39 |
-- |
0.9% (81.1%) |
-
EV -
|
| 40 |
-- |
0.89% (82.0%) |
32.6
EV 0.29
|
| 41 |
-- |
0.88% (82.9%) |
230.9
EV 2.032
|
| 42 |
-- |
0.84% (83.8%) |
47.1
EV 0.396
|
| 43 |
-- |
0.82% (84.6%) |
12.6
EV 0.103
|
| 44 |
-- |
0.76% (85.3%) |
164.4
EV 1.249
|
| 45 |
-- |
0.74% (86.1%) |
25.5
EV 0.189
|
| 46 |
-- |
0.7% (86.8%) |
39.5
EV 0.277
|
| 47 |
-- |
0.66% (87.4%) |
24.4
EV 0.161
|
| 48 |
-- |
0.62% (88.1%) |
196.9
EV 1.221
|
| 49 |
-- |
0.61% (88.7%) |
104.3
EV 0.636
|
| 50 |
-- |
0.59% (89.3%) |
222
EV 1.31
|
| 51 |
-- |
0.58% (89.8%) |
17.5
EV 0.102
|
| 52 |
-- |
0.55% (90.4%) |
62.1
EV 0.342
|
| 53 |
-- |
0.52% (90.9%) |
81.8
EV 0.425
|
| 54 |
-- |
0.49% (91.4%) |
200.3
EV 0.981
|
| 55 |
-- |
0.48% (91.9%) |
238.8
EV 1.146
|
| 56 |
-- |
0.47% (92.3%) |
102.5
EV 0.482
|
| 57 |
-- |
0.45% (92.8%) |
96.8
EV 0.436
|
| 58 |
-- |
0.45% (93.2%) |
64.9
EV 0.292
|
| 59 |
-- |
0.43% (93.7%) |
211.3
EV 0.909
|
| 60 |
-- |
0.41% (94.1%) |
103.4
EV 0.424
|
| 61 |
-- |
0.4% (94.5%) |
133.5
EV 0.534
|
| 62 |
-- |
0.39% (94.9%) |
283.4
EV 1.105
|
| 63 |
-- |
0.38% (95.3%) |
104
EV 0.395
|
| 64 |
-- |
0.38% (95.6%) |
283.4
EV 1.077
|
| 65 |
-- |
0.34% (96.0%) |
200.3
EV 0.681
|
| 66 |
-- |
0.32% (96.3%) |
206.3
EV 0.66
|
| 67 |
-- |
0.3% (96.6%) |
39.6
EV 0.119
|
| 68 |
-- |
0.27% (96.9%) |
155.6
EV 0.42
|
| 69 |
-- |
0.25% (97.1%) |
240.4
EV 0.601
|
| 70 |
-- |
0.22% (97.3%) |
216.5
EV 0.476
|
| 71 |
-- |
0.2% (97.5%) |
80.3
EV 0.161
|
| 72 |
-- |
0.18% (97.7%) |
332
EV 0.598
|
| 73 |
-- |
0.16% (97.9%) |
405.4
EV 0.649
|
| 74 |
-- |
0.14% (98.0%) |
37.5
EV 0.053
|
| 75 |
-- |
0.14% (98.2%) |
134.1
EV 0.188
|
| 76 |
-- |
0.13% (98.3%) |
174.3
EV 0.227
|
|
豊田 訓靖
B2 / 静岡 / 52.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .03 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.47 (2連 17.78% / 3連 24.44%) | 機力 | M:64(26.71%) B:14(30.18%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 4 | 0.14 | 5 |
|
野田部 宏子
B1 / 福岡 / 53.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .10 (6.82) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.91 (2連 31.40% / 3連 43.02%) | 機力 | M:55(47.85%) B:17(47.88%) |
|
浜本 裕己
A2 / 大阪 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .03 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.79 (2連 36.59% / 3連 56.91%) | 機力 | M:25(41.87%) B:19(35.80%) |
|
乙津 康志
B1 / 東京 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .01 (7.02) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.13 (2連 23.64% / 3連 50.91%) | 機力 | M:38(32.37%) B:38(37.85%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.16 | 3 |
|
平本 真之
A1 / 愛知 / 54.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.07 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.26 (2連 47.27% / 3連 68.18%) | 機力 | M:73(35.57%) B:10(38.01%) |
|
市川 健太
B1 / 滋賀 / 53.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .03 (6.99) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.48 (2連 23.53% / 3連 37.65%) | 機力 | M:49(32.78%) B:13(36.36%) |