| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-22 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 5R | 発走 | 13:22 |
| データ作成 | 2026-04-22 13:11:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #7
(3.46% / 37.5%)
|
払戻 | ¥3,220 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 9 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-22 23:47:12 | ||
展開の理由:
展示タイム6.60は断トツのトップ。4コースカドから11号機(2連率60%)のパワーを活かした絞りまくりが濃厚。
スリット予測:
123/465の展示進入。4号艇がスリット後に突出。5号艇がスタート遅れるため、4カドから内3艇を一気に叩き、空いた空間を6号艇が差す形。
支配的メカニズム:
4コース絞りまくりによる5コース(6号艇)連動(Pattern 4-A 変則適用:進入順に基づく連動)
判断根拠:
1号艇伊藤の逃げ率が5%と極めて低く、イン崩壊が物理的必然。カド4号艇川原の展示タイム(6.60)と攻撃係数が突出しており、4コースからのまくり展開を軸に、5コース進入となる6号艇野口の連動を狙う構成。Entropy(0.80)からも本命不在の分散投資が適正。
| SD閾値 | 11.2 | Entropy | 0.8017 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.33% | Top5合計 | 29.81% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 6.35% / 差し 21.3% / まくり 40.49% / まくり差し 31.87% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 70.90
| 結果 |
-- (¥3,220)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 5% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 6.35% / 差し: 21.3% / まくり: 40.49% / まくり差し: 31.87% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 9.3% | 17.9% (8.6%) | 22% (4.1%) | |
| 14.5% | 32.3% (17.9%) | 56.6% (24.3%) | |
| 26.2% | 45.4% (19.2%) | 66.4% (21%) | |
| 34.7% | 68.5% (33.7%) | 83.9% (15.5%) | |
| 0.4% | 1.5% (1%) | 9.1% (7.6%) | |
| 14.8% | 34.4% (19.5%) | 62% (27.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
8.33% (8.3%) |
16.8
EV 1.399
|
| 2 |
-- |
5.97% (14.3%) |
16
EV 0.955
|
| 3 |
-- |
5.46% (19.8%) |
58.3
EV 3.183
|
| 4 |
-- |
5.38% (25.1%) |
82.6
EV 4.444
|
| 5 |
-- |
4.67% (29.8%) |
52.9
EV 2.47
|
| 6 |
-- |
4.25% (34.1%) |
72.1
EV 3.064
|
| 7 |
🎯
-- |
3.46% (37.5%) |
40.3
EV 1.394
|
| 8 |
-- |
3.34% (40.9%) |
30.1
EV 1.005
|
| 9 |
-- |
3.09% (44.0%) |
42.4
EV 1.31
|
| 10 |
-- |
2.98% (46.9%) |
54
EV 1.609
|
| 11 |
-- |
2.7% (49.6%) |
124.3
EV 3.356
|
| 12 |
-- |
2.56% (52.2%) |
144.2
EV 3.692
|
| 13 |
-- |
2.41% (54.6%) |
18.8
EV 0.453
|
| 14 |
-- |
2.3% (56.9%) |
30.2
EV 0.695
|
| 15 |
-- |
1.96% (58.9%) |
15.7
EV 0.308
|
| 16 |
-- |
1.63% (60.5%) |
159.2
EV 2.595
|
| 17 |
-- |
1.61% (62.1%) |
113.2
EV 1.823
|
| 18 |
-- |
1.55% (63.7%) |
123.3
EV 1.911
|
| 19 |
-- |
1.5% (65.2%) |
44.8
EV 0.672
|
| 20 |
-- |
1.38% (66.5%) |
18.8
EV 0.259
|
| 21 |
-- |
1.34% (67.9%) |
101.2
EV 1.356
|
| 22 |
-- |
1.28% (69.2%) |
32.8
EV 0.42
|
| 23 |
-- |
1.23% (70.4%) |
101.2
EV 1.245
|
| 24 |
-- |
1.19% (71.6%) |
144.2
EV 1.716
|
| 25 |
-- |
1.17% (72.7%) |
231.6
EV 2.71
|
| 26 |
-- |
1.15% (73.9%) |
148.4
EV 1.707
|
| 27 |
-- |
1.1% (75.0%) |
38.2
EV 0.42
|
| 28 |
-- |
1.05% (76.0%) |
112.4
EV 1.18
|
| 29 |
-- |
1% (77.0%) |
191.1
EV 1.911
|
| 30 |
-- |
0.99% (78.0%) |
98
EV 0.97
|
| 31 |
-- |
0.95% (79.0%) |
209.4
EV 1.989
|
| 32 |
-- |
0.91% (79.9%) |
70.4
EV 0.641
|
| 33 |
-- |
0.89% (80.8%) |
80.4
EV 0.716
|
| 34 |
-- |
0.89% (81.7%) |
94.9
EV 0.845
|
| 35 |
-- |
0.84% (82.5%) |
509.6
EV 4.281
|
| 36 |
-- |
0.83% (83.3%) |
76.4
EV 0.634
|
| 37 |
-- |
0.82% (84.2%) |
57.9
EV 0.475
|
| 38 |
-- |
0.79% (85.0%) |
127.4
EV 1.006
|
| 39 |
-- |
0.74% (85.7%) |
37.5
EV 0.278
|
| 40 |
-- |
0.71% (86.4%) |
77.2
EV 0.548
|
| 41 |
-- |
0.68% (87.1%) |
106.9
EV 0.727
|
| 42 |
-- |
0.62% (87.7%) |
273
EV 1.693
|
| 43 |
-- |
0.61% (88.3%) |
268.2
EV 1.636
|
| 44 |
-- |
0.59% (88.9%) |
114.1
EV 0.673
|
| 45 |
-- |
0.56% (89.5%) |
75.3
EV 0.422
|
| 46 |
-- |
0.55% (90.0%) |
224.8
EV 1.236
|
| 47 |
-- |
0.53% (90.5%) |
96.1
EV 0.509
|
| 48 |
-- |
0.53% (91.1%) |
95.5
EV 0.506
|
| 49 |
-- |
0.46% (91.5%) |
85.8
EV 0.395
|
| 50 |
-- |
0.45% (92.0%) |
263.6
EV 1.186
|
| 51 |
-- |
0.44% (92.4%) |
156
EV 0.686
|
| 52 |
-- |
0.43% (92.9%) |
141.5
EV 0.608
|
| 53 |
-- |
0.41% (93.3%) |
159.2
EV 0.653
|
| 54 |
-- |
0.4% (93.7%) |
299.7
EV 1.199
|
| 55 |
-- |
0.34% (94.0%) |
166.1
EV 0.565
|
| 56 |
-- |
0.33% (94.3%) |
111.6
EV 0.368
|
| 57 |
-- |
0.32% (94.7%) |
129.5
EV 0.414
|
| 58 |
-- |
0.27% (94.9%) |
212.3
EV 0.573
|
| 59 |
-- |
0.27% (95.2%) |
40.9
EV 0.11
|
| 60 |
-- |
0.26% (95.5%) |
59.9
EV 0.156
|
| 61 |
-- |
0.25% (95.7%) |
164.4
EV 0.411
|
| 62 |
-- |
0.25% (96.0%) |
154.4
EV 0.386
|
| 63 |
-- |
0.24% (96.2%) |
125.3
EV 0.301
|
| 64 |
-- |
0.22% (96.4%) |
527.2
EV 1.16
|
| 65 |
-- |
0.22% (96.6%) |
318.5
EV 0.701
|
| 66 |
-- |
0.21% (96.8%) |
32.1
EV 0.067
|
| 67 |
-- |
0.21% (97.1%) |
238.8
EV 0.501
|
| 68 |
-- |
0.19% (97.2%) |
224.8
EV 0.427
|
| 69 |
-- |
0.19% (97.4%) |
259.1
EV 0.492
|
| 70 |
-- |
0.18% (97.6%) |
106.1
EV 0.191
|
| 71 |
-- |
0.17% (97.8%) |
117.6
EV 0.2
|
| 72 |
-- |
0.17% (98.0%) |
246.6
EV 0.419
|
| 73 |
-- |
0.16% (98.1%) |
157.6
EV 0.252
|
| 74 |
-- |
0.15% (98.3%) |
242.6
EV 0.364
|
| 75 |
-- |
0.13% (98.4%) |
138.9
EV 0.181
|
| 76 |
-- |
0.11% (98.5%) |
235.2
EV 0.259
|
| 77 |
-- |
0.11% (98.6%) |
159.2
EV 0.175
|
| 78 |
-- |
0.1% (98.7%) |
93.2
EV 0.093
|
| 79 |
-- |
0.1% (98.8%) |
509.6
EV 0.51
|
|
伊藤 栞
B1 / 愛知 / 56.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .07 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.22 (2連 4.41% / 3連 10.29%) | 機力 | M:6(25.00%) B:44(42.28%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.13 | 4 |
| 2日目 | 1 | 5 | 0.42 | 5 |
| 2日目 | 10 | 2 | 0.22 | 6 |
| 3日目 | 1 | 4 | 0.20 | 6 |
| 3日目 | 12 | 6 | 0.25 | 6 |
|
石川 吉鎬
A2 / 大阪 / 55.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .12 (6.71) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.22 (2連 28.87% / 3連 50.52%) | 機力 | M:38(45.45%) B:36(19.61%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.44 | 4 |
| 1日目 | 11 | 2 | 0.26 | 5 |
| 2日目 | 5 | 4 | 0.21 | 3 |
| 3日目 | 2 | 4 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 9 | 1 | 0.32 | 6 |
|
石川 諒
B1 / 山口 / 52.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .10 (6.63) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.82 (2連 36.90% / 3連 63.10%) | 機力 | M:15(50.00%) B:43(26.21%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.15 | 3 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.15 | 4 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.01 | 1 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.10 | 2 |
|
川原 正明
A2 / 福井 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .08 (6.60) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.20 (2連 31.63% / 3連 43.88%) | 機力 | M:11(60.00%) B:50(33.88%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 4 | 0.21 | 4 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.20 | 2 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.13 | 6 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.18 | 6 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.27 | 1 |
|
川島 拓郎
B1 / 静岡 / 52.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .28 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.32 (2連 28.89% / 3連 54.44%) | 機力 | M:55(0.00%) B:48(39.20%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 1 | 0.10 | 6 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.31 | 3 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.28 | 2 |
| 3日目 | 4 | 2 | 0.07 | 1 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.16 | 4 |
|
野口 勝弘
A2 / 愛知 / 50.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .07 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.42 (2連 46.27% / 3連 66.42%) | 機力 | M:60(0.00%) B:59(33.06%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 1 | 0.18 | 2 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.20 | 5 |
| 3日目 | 7 | 6 | 0.10 | 4 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.21 | 6 |