| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-20 | 会場 | 大村 (24) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 17:29 |
| データ作成 | 2026-04-20 17:22:00 | ||
| 3連単 |
--
Sim #44
(0.23% / 96.2%)
|
払戻 | ¥880 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 返 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-20 23:47:10 | ||
展開の理由:
A1級石本は今節3連勝中と絶好調。平均ST0.15、atk_coef 1.434はメンバー突出。B1級の1コース加藤に対し、2コースからの差し切り(Pattern 2-A)が本線。
スリット予測:
枠なり123/456の想定。2コース石本が鋭く踏み込み、1コース加藤をプレッシャーで圧倒する形。
支配的メカニズム:
2コース石本の実力による差し切り、または1コース加藤のイン逃げに対する2号艇の壁機能(Pattern 1-A / Pattern 2-A)
判断根拠:
レースエントロピーが0.662と極めて低く、上位3点(1-2-3, 2-1-3, 2-3-1)で確率の約40%を占める。2コース石本(A1)の実力が抜けており、1コース加藤(B1)との一騎打ちが物理的に濃厚。
| SD閾値 | 15 | Entropy | 0.662 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 17.51% | Top5合計 | 50.49% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 37.57% / 差し 38.36% / まくり 17.56% / まくり差し 6.52% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 24.32
| 結果 |
-- (¥880)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 42.3% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 37.57% / 差し: 38.36% / まくり: 17.56% / まくり差し: 6.52% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 36.5% | 61% (24.5%) | 78.1% (17.1%) | |
| 47.8% | 83.1% (35.4%) | 95% (11.9%) | |
| 8.3% | 37.1% (28.8%) | 73.4% (36.3%) | |
| 6.6% | 12.4% (5.8%) | 25.2% (12.9%) | |
| 0.4% | 1.4% (1%) | 15.9% (14.5%) | |
| 0.5% | 5.1% (4.5%) | 12.3% (7.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
17.51% (17.5%) |
8.4
EV 1.471
|
| 2 |
-- |
12.57% (30.1%) |
4.9
EV 0.616
|
| 3 |
-- |
10.39% (40.5%) |
12.2
EV 1.268
|
| 4 |
-- |
6.18% (46.7%) |
21
EV 1.298
|
| 5 |
-- |
3.84% (50.5%) |
21.2
EV 0.814
|
| 6 |
-- |
3.72% (54.2%) |
75.1
EV 2.794
|
| 7 |
-- |
3.64% (57.9%) |
37.5
EV 1.365
|
| 8 |
-- |
3.61% (61.5%) |
19.9
EV 0.718
|
| 9 |
-- |
3.25% (64.7%) |
43.9
EV 1.427
|
| 10 |
-- |
3.12% (67.8%) |
11.6
EV 0.362
|
| 11 |
-- |
2.34% (70.2%) |
85
EV 1.989
|
| 12 |
-- |
1.94% (72.1%) |
23.9
EV 0.464
|
| 13 |
-- |
1.91% (74.0%) |
24.7
EV 0.472
|
| 14 |
-- |
1.85% (75.9%) |
34.9
EV 0.646
|
| 15 |
-- |
1.71% (77.6%) |
85.9
EV 1.469
|
| 16 |
-- |
1.68% (79.3%) |
13.2
EV 0.222
|
| 17 |
-- |
1.53% (80.8%) |
273.3
EV 4.181
|
| 18 |
-- |
1.3% (82.1%) |
26.5
EV 0.345
|
| 19 |
-- |
1.2% (83.3%) |
40.5
EV 0.486
|
| 20 |
-- |
1.11% (84.4%) |
149.4
EV 1.658
|
| 21 |
-- |
0.94% (85.3%) |
257.1
EV 2.417
|
| 22 |
-- |
0.9% (86.2%) |
164
EV 1.476
|
| 23 |
-- |
0.9% (87.1%) |
32.8
EV 0.295
|
| 24 |
-- |
0.74% (87.9%) |
433.5
EV 3.208
|
| 25 |
-- |
0.7% (88.6%) |
70.2
EV 0.491
|
| 26 |
-- |
0.69% (89.3%) |
176.4
EV 1.217
|
| 27 |
-- |
0.67% (89.9%) |
595
EV 3.987
|
| 28 |
-- |
0.59% (90.5%) |
153.2
EV 0.904
|
| 29 |
-- |
0.59% (91.1%) |
61.4
EV 0.362
|
| 30 |
-- |
0.51% (91.6%) |
101.1
EV 0.516
|
| 31 |
-- |
0.49% (92.1%) |
136.6
EV 0.669
|
| 32 |
-- |
0.45% (92.6%) |
139.8
EV 0.629
|
| 33 |
-- |
0.41% (93.0%) |
357
EV 1.464
|
| 34 |
-- |
0.36% (93.3%) |
446.2
EV 1.606
|
| 35 |
-- |
0.35% (93.7%) |
130.2
EV 0.456
|
| 36 |
-- |
0.33% (94.0%) |
131.9
EV 0.435
|
| 37 |
-- |
0.33% (94.4%) |
62.9
EV 0.208
|
| 38 |
-- |
0.31% (94.7%) |
231.6
EV 0.718
|
| 39 |
-- |
0.3% (95.0%) |
94.2
EV 0.283
|
| 40 |
-- |
0.27% (95.2%) |
203.6
EV 0.55
|
| 41 |
-- |
0.26% (95.5%) |
316.1
EV 0.822
|
| 42 |
-- |
0.25% (95.7%) |
210.7
EV 0.527
|
| 43 |
-- |
0.25% (96.0%) |
252.8
EV 0.632
|
| 44 |
🎯
-- |
0.23% (96.2%) |
36
EV 0.083
|
| 45 |
-- |
0.23% (96.5%) |
340.9
EV 0.784
|
| 46 |
-- |
0.22% (96.7%) |
206.4
EV 0.454
|
| 47 |
-- |
0.21% (96.9%) |
514.3
EV 1.08
|
| 48 |
-- |
0.21% (97.1%) |
114.5
EV 0.24
|
| 49 |
-- |
0.2% (97.3%) |
439.8
EV 0.88
|
| 50 |
-- |
0.14% (97.4%) |
194.5
EV 0.272
|
| 51 |
-- |
0.13% (97.6%) |
466.8
EV 0.607
|
| 52 |
-- |
0.13% (97.7%) |
1264
EV 1.643
|
| 53 |
-- |
0.12% (97.8%) |
130.8
EV 0.157
|
| 54 |
-- |
0.11% (97.9%) |
446.2
EV 0.491
|
| 55 |
-- |
0.11% (98.0%) |
235.2
EV 0.259
|
| 56 |
-- |
0.1% (98.1%) |
474.1
EV 0.474
|
|
加藤 優弥
B1 / 福井 / 53.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .15 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.23 (2連 33.98% / 3連 47.57%) | 機力 | M:33(39.71%) B:29(37.50%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.05 | 3 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.06 | 3 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.13 | 3 |
|
石本 裕武
A1 / 大阪 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.06 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.51 (2連 45.99% / 3連 64.23%) | 機力 | M:46(30.77%) B:18(36.92%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.17 | 1 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.08 | 1 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.04 | 1 |
|
村松 将平
B1 / 静岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .13 (6.93) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.27 (2連 32.95% / 3連 54.55%) | 機力 | M:25(31.77%) B:72(39.36%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 2 | 0.22 | 3 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.11 | 4 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.16 | 1 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.15 | 2 |
|
鳥居塚 嶺王
B1 / 群馬 / 50.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .15 (6.99) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.69 (2連 14.08% / 3連 30.99%) | 機力 | M:28(32.34%) B:75(33.51%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.22 | 2 |
| 1日目 | 10 | 5 | 0.15 | 2 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.14 | 5 |
|
小宮 涼雅
B1 / 広島 / 52.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .13 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.03 (2連 20.20% / 3連 38.38%) | 機力 | M:62(43.48%) B:64(29.61%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.18 | 6 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.14 | 6 |
| 2日目 | 9 | 4 | 0.10 | 6 |
|
加倉 侑征
A2 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .07 (6.99) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.50 (2連 35.29% / 3連 54.90%) | 機力 | M:64(38.97%) B:15(34.39%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.10 | 2 |
| 2日目 | 6 | 4 | 0.02 | F |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.21 | 2 |