| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-20 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 2R | 発走 | 11:10 |
| データ作成 | 2026-04-20 11:01:04 | ||
| 3連単 |
--
Sim #5
(5.32% / 52.5%)
|
払戻 | ¥1,240 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-20 23:47:10 | ||
展開の理由:
攻撃係数(atk_coef)1.172はメンバー中最高値。今節1着3回と絶好調で、展示タイムも6.80、展示スタート.03と気配は抜群。
スリット予測:
枠なりの123/456想定。4号艇内山がスリット先行しカドから攻めるが、1号艇加藤が応戦し、3号艇永井がその展開を突く形。
支配的メカニズム:
イン逃げPattern 1-A(壁による防御)および3コースまくり差しPattern 3-Aの競合展開。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.649と低く、上位数点に確率が集中しているため、絞った厚張りが機能する構造。1コース加藤の当地逃げ率43.9%に対し、3コース永井(A2)と4コース内山(今節絶好調)の仕掛けが想定されるが、イン残りの物理スジが極めて強固である。
| SD閾値 | 12.65 | Entropy | 0.649 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 16.77% | Top5合計 | 52.48% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 62.44% / 差し 7.16% / まくり 17.41% / まくり差し 13% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 22.15
| 結果 |
-- (¥1,240)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 42.5% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 62.44% / 差し: 7.16% / まくり: 17.41% / まくり差し: 13% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 61.1% | 78.4% (17.3%) | 90.1% (11.7%) | |
| 2.6% | 10.8% (8.1%) | 41.6% (30.8%) | |
| 19.2% | 61.5% (42.3%) | 84.7% (23.2%) | |
| 14.6% | 43.9% (29.3%) | 63.7% (19.8%) | |
| 1.4% | 3.8% (2.5%) | 11.4% (7.6%) | |
| 1% | 1.6% (0.6%) | 8.5% (6.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
16.77% (16.8%) |
19.1
EV 3.203
|
| 2 |
-- |
13.63% (30.4%) |
4.4
EV 0.6
|
| 3 |
-- |
10.79% (41.2%) |
4.7
EV 0.507
|
| 4 |
-- |
5.97% (47.2%) |
15.1
EV 0.901
|
| 5 |
🎯
-- |
5.32% (52.5%) |
10.3
EV 0.548
|
| 6 |
-- |
4.62% (57.1%) |
19.2
EV 0.887
|
| 7 |
-- |
4.19% (61.3%) |
30.9
EV 1.295
|
| 8 |
-- |
3.03% (64.3%) |
70.8
EV 2.145
|
| 9 |
-- |
2.8% (67.1%) |
84.3
EV 2.36
|
| 10 |
-- |
2.76% (69.9%) |
58.7
EV 1.62
|
| 11 |
-- |
2.75% (72.6%) |
12.7
EV 0.349
|
| 12 |
-- |
2.71% (75.3%) |
14.5
EV 0.393
|
| 13 |
-- |
2.5% (77.8%) |
34.4
EV 0.86
|
| 14 |
-- |
2.04% (79.9%) |
44.5
EV 0.908
|
| 15 |
-- |
1.51% (81.4%) |
30.1
EV 0.455
|
| 16 |
-- |
1.34% (82.7%) |
108
EV 1.447
|
| 17 |
-- |
1.16% (83.9%) |
130
EV 1.508
|
| 18 |
-- |
1.07% (85.0%) |
60.4
EV 0.646
|
| 19 |
-- |
0.9% (85.9%) |
48.3
EV 0.435
|
| 20 |
-- |
0.78% (86.6%) |
57.4
EV 0.448
|
| 21 |
-- |
0.7% (87.3%) |
130.4
EV 0.913
|
| 22 |
-- |
0.67% (88.0%) |
66.4
EV 0.445
|
| 23 |
-- |
0.63% (88.6%) |
134.1
EV 0.845
|
| 24 |
-- |
0.62% (89.3%) |
239
EV 1.482
|
| 25 |
-- |
0.61% (89.9%) |
162.5
EV 0.991
|
| 26 |
-- |
0.61% (90.5%) |
160.6
EV 0.98
|
| 27 |
-- |
0.57% (91.1%) |
82.8
EV 0.472
|
| 28 |
-- |
0.47% (91.5%) |
120.5
EV 0.566
|
| 29 |
-- |
0.39% (91.9%) |
92.6
EV 0.361
|
| 30 |
-- |
0.35% (92.3%) |
204.9
EV 0.717
|
| 31 |
-- |
0.33% (92.6%) |
118.5
EV 0.391
|
| 32 |
-- |
0.32% (92.9%) |
483.7
EV 1.548
|
| 33 |
-- |
0.31% (93.2%) |
815.7
EV 2.529
|
| 34 |
-- |
0.31% (93.5%) |
243.2
EV 0.754
|
| 35 |
-- |
0.3% (93.8%) |
256.7
EV 0.77
|
| 36 |
-- |
0.27% (94.1%) |
327.5
EV 0.884
|
| 37 |
-- |
0.26% (94.4%) |
483.7
EV 1.258
|
| 38 |
-- |
0.26% (94.6%) |
100.9
EV 0.262
|
| 39 |
-- |
0.26% (94.9%) |
239
EV 0.621
|
| 40 |
-- |
0.26% (95.1%) |
123.4
EV 0.321
|
| 41 |
-- |
0.25% (95.4%) |
177.7
EV 0.444
|
| 42 |
-- |
0.25% (95.6%) |
132.4
EV 0.331
|
| 43 |
-- |
0.25% (95.9%) |
705.1
EV 1.763
|
| 44 |
-- |
0.24% (96.1%) |
122.3
EV 0.294
|
| 45 |
-- |
0.24% (96.4%) |
215.5
EV 0.517
|
| 46 |
-- |
0.21% (96.6%) |
885.1
EV 1.859
|
| 47 |
-- |
0.19% (96.8%) |
142.9
EV 0.272
|
| 48 |
-- |
0.17% (96.9%) |
1014
EV 1.724
|
| 49 |
-- |
0.17% (97.1%) |
198.1
EV 0.337
|
| 50 |
-- |
0.16% (97.3%) |
462.2
EV 0.74
|
| 51 |
-- |
0.16% (97.4%) |
832
EV 1.331
|
| 52 |
-- |
0.16% (97.6%) |
569.8
EV 0.912
|
| 53 |
-- |
0.12% (97.7%) |
569.8
EV 0.684
|
| 54 |
-- |
0.11% (97.8%) |
602.9
EV 0.663
|
| 55 |
-- |
0.11% (97.9%) |
784.9
EV 0.863
|
| 56 |
-- |
0.11% (98.0%) |
756.3
EV 0.832
|
| 57 |
-- |
0.1% (98.1%) |
1066
EV 1.066
|
|
加藤 綾
B1 / 三重 / 49.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.02 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.77 (2連 22.58% / 3連 45.16%) | 機力 | M:46(42.00%) B:61(28.21%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.13 | 2 |
| 1日目 | 9 | 6 | 0.13 | 5 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.06 | 1 |
| 3日目 | 1 | 3 | 0.22 | 2 |
| 3日目 | 11 | 5 | 0.16 | 落 |
| 4日目 | 1 | 4 | 0.06 | 3 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.16 | 2 |
| 5日目 | 5 | 3 | 0.15 | 3 |
|
樫葉 新心
B1 / 徳島 / 46.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .12 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.10 (2連 13.10% / 3連 20.24%) | 機力 | M:47(31.11%) B:71(29.63%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.11 | 4 |
| 1日目 | 6 | 6 | 0.24 | 6 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.29 | 4 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.20 | 3 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.23 | 5 |
| 4日目 | 9 | 4 | 0.17 | 6 |
| 5日目 | 4 | 3 | 0.28 | 6 |
|
永井 聖美
A2 / 東京 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .08 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.16 (2連 29.79% / 3連 53.19%) | 機力 | M:65(24.44%) B:38(38.10%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 4 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.28 | 2 |
| 2日目 | 11 | 5 | 0.25 | 5 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.12 | 3 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.28 | 4 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.19 | 2 |
| 4日目 | 7 | 6 | 0.19 | 6 |
| 5日目 | 9 | 1 | 0.18 | 1 |
|
内山 七海
B1 / 福岡 / 45.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .03 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 (2連 46.67% / 3連 64.44%) | 機力 | M:73(30.95%) B:33(35.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.11 | 3 |
| 2日目 | 5 | 5 | 0.23 | 2 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.15 | 1 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.17 | 1 |
| 3日目 | 9 | 1 | 0.08 | 1 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 12 | 6 | 0.18 | 4 |
| 5日目 | 4 | 1 | 0.30 | 3 |
| 5日目 | 12 | 2 | 0.16 | 4 |
|
長野 未来
B2 / 三重 / 44.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.23 / 展示 .17 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.66 (2連 0.00% / 3連 7.35%) | 機力 | M:70(32.69%) B:60(39.02%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.20 | 5 |
| 1日目 | 7 | 5 | 0.26 | 6 |
| 2日目 | 7 | 4 | 0.40 | 3 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.34 | 転 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.28 | 6 |
| 4日目 | 10 | 4 | 0.17 | 6 |
| 5日目 | 3 | 6 | 0.24 | 5 |
|
日隈 茜
B2 / 福岡 / 47.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .30 (6.73) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.18 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:18(43.75%) B:44(37.21%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 6 | 0.23 | 6 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.46 | 6 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.19 | 6 |
| 3日目 | 1 | 4 | 0.24 | 5 |
| 3日目 | 8 | 5 | 0.14 | 6 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.17 | 5 |
| 5日目 | 5 | 4 | 0.06 | 2 |
| 5日目 | 9 | 5 | 0.28 | 6 |