| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-20 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 1R | 発走 | 10:41 |
| データ作成 | 2026-04-20 10:31:01 | ||
| 3連単 |
--
Sim #4
(7.78% / 41.4%)
|
払戻 | ¥730 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-20 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
今節3コースからまくり勝ちがあり、攻撃係数も高い。展示タイム6.89は平凡だが、実戦足で3が仕掛けの起点となる。
スリット予測:
枠なり123/456。3号艇植竹がスリット後わずかに覗き、内を叩きに行く形。
支配的メカニズム:
Pattern 1-B(抵抗して逃げ)および Pattern 3-A/B(3コースの攻撃)。3が攻めることで1のターンが膨らみ、4,5に展開が向く物理スジ。
判断根拠:
entropyが0.696と低く、特定の展開(イン逃げ対3号艇の攻め)に集約されているため。1号艇戸敷の格上が明確だが、2号艇の壁が薄くヒモ荒れEVが高い。
| SD閾値 | 12 | Entropy | 0.696 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.87% | Top5合計 | 46.04% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 71.82% / 差し 5.75% / まくり 15.79% / まくり差し 6.65% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 58.83
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥730)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 35.7% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 71.82% / 差し: 5.75% / まくり: 15.79% / まくり差し: 6.65% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 70.5% | 86.1% (15.6%) | 89.3% (3.2%) | |
| 3.7% | 15.8% (12.1%) | 52.1% (36.4%) | |
| 19.4% | 26.8% (7.5%) | 35.4% (8.5%) | |
| 1.5% | 28.5% (27.1%) | 52.5% (24%) | |
| 4.2% | 38.5% (34.2%) | 61.3% (22.9%) | |
| 0.8% | 4.2% (3.5%) | 9.3% (5.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
13.87% (13.9%) |
13.6
EV 1.886
|
| 2 |
-- |
10.32% (24.2%) |
9.7
EV 1.001
|
| 3 |
-- |
9.39% (33.6%) |
8.9
EV 0.836
|
| 4 |
🎯
-- |
7.78% (41.4%) |
6.6
EV 0.513
|
| 5 |
-- |
4.68% (46.0%) |
12.7
EV 0.594
|
| 6 |
-- |
4.14% (50.2%) |
9.7
EV 0.402
|
| 7 |
-- |
3.17% (53.4%) |
23.7
EV 0.751
|
| 8 |
-- |
3.05% (56.4%) |
78.6
EV 2.397
|
| 9 |
-- |
3.01% (59.4%) |
28.3
EV 0.852
|
| 10 |
-- |
2.7% (62.1%) |
101.8
EV 2.749
|
| 11 |
-- |
2.65% (64.8%) |
72
EV 1.908
|
| 12 |
-- |
2.42% (67.2%) |
18.4
EV 0.445
|
| 13 |
-- |
2.24% (69.4%) |
235.6
EV 5.277
|
| 14 |
-- |
2.11% (71.5%) |
208.5
EV 4.399
|
| 15 |
-- |
2.05% (73.6%) |
19.6
EV 0.402
|
| 16 |
-- |
1.81% (75.4%) |
17.1
EV 0.31
|
| 17 |
-- |
1.62% (77.0%) |
16.6
EV 0.269
|
| 18 |
-- |
1.55% (78.6%) |
64.7
EV 1.003
|
| 19 |
-- |
1.44% (80.0%) |
101.3
EV 1.459
|
| 20 |
-- |
1.43% (81.4%) |
389.2
EV 5.566
|
| 21 |
-- |
1.18% (82.6%) |
44.9
EV 0.53
|
| 22 |
-- |
1.15% (83.8%) |
382.3
EV 4.396
|
| 23 |
-- |
1.05% (84.8%) |
363.2
EV 3.814
|
| 24 |
-- |
1.03% (85.8%) |
206.5
EV 2.127
|
| 25 |
-- |
1.03% (86.9%) |
108.9
EV 1.122
|
| 26 |
-- |
1% (87.9%) |
136.6
EV 1.366
|
| 27 |
-- |
0.84% (88.7%) |
98.8
EV 0.83
|
| 28 |
-- |
0.82% (89.5%) |
399.9
EV 3.279
|
| 29 |
-- |
0.82% (90.4%) |
150.3
EV 1.232
|
| 30 |
-- |
0.7% (91.1%) |
382.3
EV 2.676
|
| 31 |
-- |
0.69% (91.7%) |
131.2
EV 0.905
|
| 32 |
-- |
0.41% (92.2%) |
463.7
EV 1.901
|
| 33 |
-- |
0.37% (92.5%) |
40.1
EV 0.148
|
| 34 |
-- |
0.35% (92.9%) |
990.7
EV 3.467
|
| 35 |
-- |
0.35% (93.2%) |
107.8
EV 0.377
|
| 36 |
-- |
0.33% (93.6%) |
63.9
EV 0.211
|
| 37 |
-- |
0.32% (93.9%) |
403.6
EV 1.292
|
| 38 |
-- |
0.3% (94.2%) |
838.2
EV 2.515
|
| 39 |
-- |
0.29% (94.5%) |
160.8
EV 0.466
|
| 40 |
-- |
0.27% (94.7%) |
118.1
EV 0.319
|
| 41 |
-- |
0.26% (95.0%) |
168.3
EV 0.438
|
| 42 |
-- |
0.26% (95.3%) |
379
EV 0.985
|
| 43 |
-- |
0.26% (95.5%) |
327.7
EV 0.852
|
| 44 |
-- |
0.25% (95.8%) |
204.6
EV 0.512
|
| 45 |
-- |
0.24% (96.0%) |
407.3
EV 0.978
|
| 46 |
-- |
0.24% (96.2%) |
213.6
EV 0.513
|
| 47 |
-- |
0.22% (96.5%) |
71.5
EV 0.157
|
| 48 |
-- |
0.22% (96.7%) |
363.2
EV 0.799
|
| 49 |
-- |
0.19% (96.9%) |
681.1
EV 1.294
|
| 50 |
-- |
0.18% (97.1%) |
279.4
EV 0.503
|
| 51 |
-- |
0.17% (97.2%) |
166.3
EV 0.283
|
| 52 |
-- |
0.16% (97.4%) |
1063
EV 1.701
|
| 53 |
-- |
0.16% (97.5%) |
1556
EV 2.49
|
| 54 |
-- |
0.15% (97.7%) |
58.9
EV 0.088
|
| 55 |
-- |
0.14% (97.8%) |
947.6
EV 1.327
|
| 56 |
-- |
0.14% (98.0%) |
1320
EV 1.848
|
| 57 |
-- |
0.14% (98.1%) |
196.3
EV 0.275
|
| 58 |
-- |
0.12% (98.2%) |
622.7
EV 0.747
|
| 59 |
-- |
0.11% (98.3%) |
185.4
EV 0.204
|
| 60 |
-- |
0.1% (98.4%) |
573.5
EV 0.574
|
| 61 |
-- |
0.1% (98.5%) |
1178
EV 1.178
|
|
戸敷 晃美
A2 / 福岡 / 48.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.01 (6.83) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.73 (2連 40.00% / 3連 55.79%) | 機力 | M:31(25.00%) B:29(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.23 | 3 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.36 | 1 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.23 | 3 |
| 3日目 | 5 | 1 | 0.18 | 2 |
| 3日目 | 10 | 5 | 0.12 | 1 |
| 4日目 | 9 | 2 | 0.12 | 1 |
| 5日目 | 3 | 4 | 0.14 | 3 |
| 5日目 | 11 | 1 | 0.12 | 5 |
|
南 彩寧
B1 / 兵庫 / 48.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .17 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.19 (2連 12.79% / 3連 23.26%) | 機力 | M:52(34.78%) B:20(32.69%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.14 | 5 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.06 | 4 |
| 2日目 | 9 | 4 | 0.38 | 4 |
| 3日目 | 4 | 6 | 0.27 | 4 |
| 4日目 | 4 | 1 | 0.11 | 6 |
| 4日目 | 8 | 3 | 0.26 | 6 |
| 5日目 | 6 | 5 | 0.19 | 5 |
|
植竹 玲奈
B2 / 東京 / 49.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .13 (6.89) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.48 (2連 3.17% / 3連 12.70%) | 機力 | M:14(17.95%) B:54(18.18%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 2 | 0.17 | 6 |
| 2日目 | 3 | 1 | 0.55 | 5 |
| 2日目 | 10 | 5 | 0.39 | 6 |
| 3日目 | 2 | 3 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.26 | 4 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.31 | 4 |
| 5日目 | 3 | 3 | 0.20 | 6 |
| 5日目 | 8 | 6 | 0.30 | 5 |
|
向井田 真紀
B1 / 広島 / 51.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .16 (6.84) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.39 (2連 29.82% / 3連 35.09%) | 機力 | M:53(41.03%) B:62(24.32%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.20 | 3 |
| 1日目 | 8 | 6 | 0.28 | 5 |
| 2日目 | 9 | 1 | 0.28 | 3 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.26 | 5 |
| 3日目 | 12 | 4 | 0.20 | 4 |
| 4日目 | 6 | 3 | 0.17 | 5 |
| 5日目 | 1 | 5 | 0.18 | 4 |
| 5日目 | 5 | 2 | 0.14 | 5 |
|
山崎 小葉音
B1 / 群馬 / 44.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .06 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.26 (2連 24.14% / 3連 41.38%) | 機力 | M:56(38.89%) B:51(29.27%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.01 | 2 |
| 1日目 | 7 | 1 | 0.17 | 2 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.32 | 4 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.22 | 4 |
| 3日目 | 6 | 5 | 0.23 | 5 |
| 4日目 | 11 | 4 | 0.10 | 6 |
| 5日目 | 2 | 2 | 0.04 | 4 |
| 5日目 | 7 | 3 | 0.05 | 6 |
|
市川 瑚幸
B2 / 東京 / 47.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .14 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.00 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:39(51.22%) B:41(17.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.21 | 6 |
| 2日目 | 2 | 6 | 0.04 | 6 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.12 | 5 |
| 3日目 | 7 | 6 | 0.28 | 6 |
| 4日目 | 2 | 6 | 0.13 | 6 |
| 4日目 | 9 | 6 | 0.16 | 5 |
| 5日目 | 5 | 6 | 0.10 | 6 |