| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-20 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 15:59 |
| データ作成 | 2026-04-20 15:50:56 | ||
| 3連単 |
--
Sim #46
(0.41% / 91.0%)
|
払戻 | ¥23,660 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 58 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-20 23:47:10 | ||
展開の理由:
atk_coefが0.892と高く、2連対率が45%を超えるA2野口がスリットから能動的に仕掛ける。これがレースの起点となる。
スリット予測:
枠なりの123/456。3号艇野口が平均ST0.16から先制。2号艇伊藤の機力が劣るため、3が叩く展開を想定。
支配的メカニズム:
3コースの攻めを1コース山ノ内がブロックして押し切る Pattern 1-A。攻め手の外を回る6号艇渡邊雄(A1)の連動を物理スジとして重視。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.747と低く、1コースの1着率が65.2%と非常に高いため。勝ち方分布でも逃げが65.33%を占め、本命サイドの信頼度が高い鉄板番組と判断。
| SD閾値 | 9.47 | Entropy | 0.7471 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 14.5% | Top5合計 | 41.67% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 65.33% / 差し 3.51% / まくり 14.48% / まくり差し 16.68% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 44.48
| 結果 |
-- (¥23,660)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 49.4% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 65.33% / 差し: 3.51% / まくり: 14.48% / まくり差し: 16.68% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 65.2% | 79.3% (14.1%) | 84.3% (5%) | |
| 1.6% | 4.5% (3%) | 6.6% (2.1%) | |
| 10.2% | 45.1% (35%) | 70.5% (25.4%) | |
| 7.2% | 21.2% (14%) | 38.4% (17.2%) | |
| 8.7% | 20.5% (11.8%) | 40% (19.5%) | |
| 7.3% | 29.4% (22.2%) | 60.3% (30.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
14.5% (14.5%) |
9.8
EV 1.421
|
| 2 |
-- |
8.03% (22.5%) |
24.1
EV 1.935
|
| 3 |
-- |
7.45% (30.0%) |
15.8
EV 1.177
|
| 4 |
-- |
7.04% (37.0%) |
12.4
EV 0.873
|
| 5 |
-- |
4.65% (41.7%) |
24.8
EV 1.153
|
| 6 |
-- |
3.54% (45.2%) |
29.1
EV 1.03
|
| 7 |
-- |
3.44% (48.7%) |
67.2
EV 2.312
|
| 8 |
-- |
3.39% (52.0%) |
33.2
EV 1.125
|
| 9 |
-- |
3.03% (55.1%) |
53.8
EV 1.63
|
| 10 |
-- |
2.95% (58.0%) |
70.2
EV 2.071
|
| 11 |
-- |
2.08% (60.1%) |
175.7
EV 3.655
|
| 12 |
-- |
1.9% (62.0%) |
21.8
EV 0.414
|
| 13 |
-- |
1.89% (63.9%) |
41
EV 0.775
|
| 14 |
-- |
1.6% (65.5%) |
103.7
EV 1.659
|
| 15 |
-- |
1.58% (67.1%) |
112
EV 1.77
|
| 16 |
-- |
1.36% (68.4%) |
81.8
EV 1.112
|
| 17 |
-- |
1.01% (69.4%) |
141.8
EV 1.432
|
| 18 |
-- |
1.01% (70.5%) |
25.2
EV 0.255
|
| 19 |
-- |
1% (71.5%) |
206.2
EV 2.062
|
| 20 |
-- |
0.99% (72.4%) |
54.4
EV 0.539
|
| 21 |
-- |
0.98% (73.4%) |
166.2
EV 1.629
|
| 22 |
-- |
0.97% (74.4%) |
59.4
EV 0.576
|
| 23 |
-- |
0.95% (75.3%) |
62.3
EV 0.592
|
| 24 |
-- |
0.95% (76.3%) |
28.9
EV 0.275
|
| 25 |
-- |
0.9% (77.2%) |
37.4
EV 0.337
|
| 26 |
-- |
0.9% (78.1%) |
-
EV -
|
| 27 |
-- |
0.89% (79.0%) |
224.1
EV 1.994
|
| 28 |
-- |
0.8% (79.8%) |
61.6
EV 0.493
|
| 29 |
-- |
0.8% (80.6%) |
171.8
EV 1.374
|
| 30 |
-- |
0.8% (81.4%) |
132.1
EV 1.057
|
| 31 |
-- |
0.78% (82.2%) |
54.4
EV 0.424
|
| 32 |
-- |
0.76% (82.9%) |
99.1
EV 0.753
|
| 33 |
-- |
0.76% (83.7%) |
99.1
EV 0.753
|
| 34 |
-- |
0.74% (84.4%) |
24.6
EV 0.182
|
| 35 |
-- |
0.71% (85.1%) |
103.1
EV 0.732
|
| 36 |
-- |
0.69% (85.8%) |
150.1
EV 1.036
|
| 37 |
-- |
0.66% (86.5%) |
49.4
EV 0.326
|
| 38 |
-- |
0.62% (87.1%) |
156.2
EV 0.968
|
| 39 |
-- |
0.58% (87.7%) |
71.2
EV 0.413
|
| 40 |
-- |
0.57% (88.3%) |
105.9
EV 0.604
|
| 41 |
-- |
0.51% (88.8%) |
93.1
EV 0.475
|
| 42 |
-- |
0.5% (89.3%) |
281.1
EV 1.406
|
| 43 |
-- |
0.48% (89.7%) |
150.1
EV 0.72
|
| 44 |
-- |
0.44% (90.2%) |
114.5
EV 0.504
|
| 45 |
-- |
0.43% (90.6%) |
82.2
EV 0.353
|
| 46 |
🎯
-- |
0.41% (91.0%) |
266.6
EV 1.093
|
| 47 |
-- |
0.41% (91.4%) |
64.7
EV 0.265
|
| 48 |
-- |
0.4% (91.8%) |
132.1
EV 0.528
|
| 49 |
-- |
0.4% (92.2%) |
112
EV 0.448
|
| 50 |
-- |
0.39% (92.6%) |
227.4
EV 0.887
|
| 51 |
-- |
0.39% (93.0%) |
63.3
EV 0.247
|
| 52 |
-- |
0.37% (93.4%) |
145.9
EV 0.54
|
| 53 |
-- |
0.35% (93.7%) |
138
EV 0.483
|
| 54 |
-- |
0.34% (94.1%) |
93.7
EV 0.319
|
| 55 |
-- |
0.33% (94.4%) |
234.3
EV 0.773
|
| 56 |
-- |
0.33% (94.7%) |
109.6
EV 0.362
|
| 57 |
-- |
0.32% (95.1%) |
193.3
EV 0.619
|
| 58 |
-- |
0.31% (95.4%) |
309.3
EV 0.959
|
| 59 |
-- |
0.3% (95.7%) |
54.2
EV 0.163
|
| 60 |
-- |
0.24% (95.9%) |
120.8
EV 0.29
|
| 61 |
-- |
0.22% (96.1%) |
271.3
EV 0.597
|
| 62 |
-- |
0.2% (96.3%) |
193.3
EV 0.387
|
| 63 |
-- |
0.2% (96.5%) |
257.7
EV 0.515
|
| 64 |
-- |
0.19% (96.7%) |
121.7
EV 0.231
|
| 65 |
-- |
0.19% (96.9%) |
154.6
EV 0.294
|
| 66 |
-- |
0.18% (97.1%) |
315.6
EV 0.568
|
| 67 |
-- |
0.18% (97.3%) |
111.2
EV 0.2
|
| 68 |
-- |
0.16% (97.4%) |
105.2
EV 0.168
|
| 69 |
-- |
0.16% (97.6%) |
533.3
EV 0.853
|
| 70 |
-- |
0.15% (97.7%) |
286.4
EV 0.43
|
| 71 |
-- |
0.14% (97.9%) |
276.1
EV 0.387
|
| 72 |
-- |
0.12% (98.0%) |
315.6
EV 0.379
|
| 73 |
-- |
0.11% (98.1%) |
309.3
EV 0.34
|
| 74 |
-- |
0.1% (98.2%) |
276.1
EV 0.276
|
|
山ノ内 雅人
A2 / 福岡 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .08 (6.64) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.09 (2連 42.64% / 3連 64.34%) | 機力 | M:65(0.00%) B:17(39.68%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.11 | 4 |
| 1日目 | 9 | 2 | 0.15 | 3 |
|
伊藤 栞
B1 / 愛知 / 56.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.22 (2連 4.41% / 3連 10.29%) | 機力 | M:6(25.00%) B:44(42.28%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.13 | 4 |
| 2日目 | 1 | 5 | 0.42 | 5 |
|
野口 勝弘
A2 / 愛知 / 50.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .08 (6.69) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.42 (2連 46.27% / 3連 66.42%) | 機力 | M:60(0.00%) B:59(33.06%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 1 | 0.18 | 2 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.19 | 2 |
|
渡邊 裕貴
B1 / 静岡 / 52.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .17 (6.64) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.70 (2連 31.11% / 3連 42.22%) | 機力 | M:13(40.00%) B:60(29.75%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.13 | 1 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.08 | 6 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.19 | 1 |
|
笠 雅雄
B1 / 福岡 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .09 (6.66) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.20 (2連 34.83% / 3連 49.44%) | 機力 | M:46(60.00%) B:33(28.57%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.05 | 3 |
| 1日目 | 7 | 3 | 0.29 | 5 |
| 2日目 | 6 | 1 | 0.27 | 1 |
|
渡邊 雄一郎
A1 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .13 (6.66) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.41 (2連 58.49% / 3連 81.13%) | 機力 | M:59(0.00%) B:45(37.90%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.12 | 3 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.23 | 4 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.19 | 2 |