| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-19 | 会場 | 大村 (24) |
|---|---|---|---|
| レース | 3R | 発走 | 16:07 |
| データ作成 | 2026-04-19 15:57:01 | ||
| 3連単 |
--
Sim #28
(0.54% / 91.8%)
|
払戻 | ¥5,460 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 18 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-19 23:47:12 | ||
展開の理由:
A2級の格上。平均ST0.13と速く、atk_coefも1.149と高い。3コースからのまくり・まくり差し両面で主導権を握る。
スリット予測:
枠なり3対3。3号艇登玉がスリット後、0.13前後の安定したSTから2号艇を叩きに行く展開。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(イン逃げ・内枠追走)および Pattern 3-B(3コースまくりによる外連動)
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.64と低く、min_bets_to_cover_percentが2点という極めて収束したデータを示しています。1号艇近藤の逃げと、A2級で格上の3号艇登玉による攻めの2軸が物理的に極めて強力です。
| SD閾値 | 6.3 | Entropy | 0.6454 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 18.7% | Top5合計 | 52.81% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 54.22% / 差し 10.08% / まくり 19.33% / まくり差し 16.38% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 22.85
| 結果 |
-- (¥5,460)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 44.9% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 54.22% / 差し: 10.08% / まくり: 19.33% / まくり差し: 16.38% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 59% | 74.5% (15.5%) | 92.9% (18.4%) | |
| 6.4% | 31.9% (25.5%) | 59.9% (28%) | |
| 28.5% | 69.3% (40.8%) | 87.5% (18.2%) | |
| 4.5% | 18.2% (13.7%) | 41.4% (23.2%) | |
| 1.2% | 4.6% (3.4%) | 10.1% (5.5%) | |
| 0.4% | 1.5% (1.1%) | 8.1% (6.7%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
18.7% (18.7%) |
13
EV 2.431
|
| 2 |
-- |
11.62% (30.3%) |
12.3
EV 1.429
|
| 3 |
-- |
11.46% (41.8%) |
10.5
EV 1.203
|
| 4 |
-- |
5.94% (47.7%) |
40.3
EV 2.394
|
| 5 |
-- |
5.09% (52.8%) |
33.2
EV 1.69
|
| 6 |
-- |
4.52% (57.3%) |
5
EV 0.226
|
| 7 |
-- |
4.27% (61.6%) |
18.7
EV 0.798
|
| 8 |
-- |
3.98% (65.6%) |
27.8
EV 1.106
|
| 9 |
-- |
2.76% (68.3%) |
37
EV 1.021
|
| 10 |
-- |
2.75% (71.1%) |
40.3
EV 1.108
|
| 11 |
-- |
2.73% (73.8%) |
50.7
EV 1.384
|
| 12 |
-- |
2.36% (76.2%) |
56.9
EV 1.343
|
| 13 |
-- |
1.52% (77.7%) |
41.8
EV 0.635
|
| 14 |
-- |
1.33% (79.0%) |
45.1
EV 0.6
|
| 15 |
-- |
1.33% (80.4%) |
31.9
EV 0.424
|
| 16 |
-- |
1.27% (81.6%) |
45.1
EV 0.573
|
| 17 |
-- |
1.18% (82.8%) |
94.3
EV 1.113
|
| 18 |
-- |
1.18% (84.0%) |
140.6
EV 1.659
|
| 19 |
-- |
1.08% (85.1%) |
56.9
EV 0.615
|
| 20 |
-- |
1.06% (86.1%) |
116.4
EV 1.234
|
| 21 |
-- |
1.02% (87.2%) |
46.3
EV 0.472
|
| 22 |
-- |
0.96% (88.1%) |
71.6
EV 0.687
|
| 23 |
-- |
0.81% (88.9%) |
37.8
EV 0.306
|
| 24 |
-- |
0.69% (89.6%) |
105
EV 0.725
|
| 25 |
-- |
0.57% (90.2%) |
86.6
EV 0.494
|
| 26 |
-- |
0.56% (90.7%) |
78.4
EV 0.439
|
| 27 |
-- |
0.55% (91.3%) |
59.1
EV 0.325
|
| 28 |
🎯
-- |
0.54% (91.8%) |
67.7
EV 0.366
|
| 29 |
-- |
0.49% (92.3%) |
76
EV 0.372
|
| 30 |
-- |
0.45% (92.8%) |
162
EV 0.729
|
| 31 |
-- |
0.41% (93.2%) |
94.3
EV 0.387
|
| 32 |
-- |
0.39% (93.6%) |
207.1
EV 0.808
|
| 33 |
-- |
0.38% (94.0%) |
124.2
EV 0.472
|
| 34 |
-- |
0.33% (94.3%) |
114.7
EV 0.379
|
| 35 |
-- |
0.33% (94.6%) |
118.3
EV 0.39
|
| 36 |
-- |
0.28% (94.9%) |
338.8
EV 0.949
|
| 37 |
-- |
0.27% (95.2%) |
93.1
EV 0.251
|
| 38 |
-- |
0.25% (95.4%) |
124.2
EV 0.311
|
| 39 |
-- |
0.24% (95.7%) |
213
EV 0.511
|
| 40 |
-- |
0.23% (95.9%) |
225.9
EV 0.52
|
| 41 |
-- |
0.22% (96.1%) |
120.2
EV 0.264
|
| 42 |
-- |
0.2% (96.3%) |
128.5
EV 0.257
|
| 43 |
-- |
0.2% (96.5%) |
310.6
EV 0.621
|
| 44 |
-- |
0.18% (96.7%) |
90.9
EV 0.164
|
| 45 |
-- |
0.18% (96.9%) |
118.3
EV 0.213
|
| 46 |
-- |
0.17% (97.0%) |
108
EV 0.184
|
| 47 |
-- |
0.15% (97.2%) |
191.1
EV 0.287
|
| 48 |
-- |
0.15% (97.3%) |
621.3
EV 0.932
|
| 49 |
-- |
0.13% (97.5%) |
201.5
EV 0.262
|
| 50 |
-- |
0.13% (97.6%) |
152.1
EV 0.198
|
| 51 |
-- |
0.13% (97.7%) |
169.4
EV 0.22
|
| 52 |
-- |
0.13% (97.9%) |
133.1
EV 0.173
|
| 53 |
-- |
0.12% (98.0%) |
81.9
EV 0.098
|
| 54 |
-- |
0.12% (98.1%) |
392.4
EV 0.471
|
| 55 |
-- |
0.11% (98.2%) |
286.7
EV 0.315
|
| 56 |
-- |
0.11% (98.3%) |
219.2
EV 0.241
|
|
近藤 颯斗
B1 / 愛知 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .05 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.23 (2連 31.17% / 3連 53.25%) | 機力 | M:66(34.04%) B:21(35.98%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 6 | 0.07 | 5 |
|
仲本 舜
B1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .01 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.89 (2連 25.00% / 3連 42.50%) | 機力 | M:36(34.52%) B:49(39.89%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 3 | 0.12 | 2 |
|
登玉 隼百
A2 / 兵庫 / 54.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .04 (6.87) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.98 (2連 46.15% / 3連 59.34%) | 機力 | M:71(27.09%) B:40(35.60%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 2 | 0.19 | 3 |
|
高井 駿弥
B1 / 愛知 / 50.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .13 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.59 (2連 23.26% / 3連 41.86%) | 機力 | M:69(31.53%) B:66(39.06%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 2 | 0.09 | 3 |
|
甲斐 貴大
B2 / 福岡 / 53.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .18 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.22 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:44(34.39%) B:43(34.20%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.14 | 6 |
| 1日目 | 7 | 6 | 0.16 | 6 |
|
小宮 涼雅
B1 / 広島 / 52.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .14 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.03 (2連 20.20% / 3連 38.38%) | 機力 | M:62(43.48%) B:64(29.61%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.18 | 6 |