| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-19 | 会場 | 大村 (24) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 19:56 |
| データ作成 | 2026-04-19 19:45:52 | ||
| 3連単 |
--
Sim #11
(1.75% / 77.4%)
|
払戻 | ¥770 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 2 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-19 23:47:12 | ||
展開の理由:
atk_coefが1.046と内枠勢で高く、今節も好調。3コースから仕掛けることで展開を作るが、1号艇の防御力(def_coef 0.878)がそれを上回る予測。
スリット予測:
枠なり123/456の想定。雨と横風の影響でスタートは慎重になるが、1号艇飛田が安定したST(平均0.13)で先制し、1コーナーを制する。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(完璧な逃げ)。2・3コースが壁および攻め手となりつつ、1号艇が最短距離を逃走。内枠が追走する物理スジ。
判断根拠:
1コース艇(1号艇飛田)の1着率がシミュレーション上で82.9%と極めて高く、entropyも0.60と低いため、イン逃げを軸とした少点数・厚張りの構成が最適と判断。
| SD閾値 | 13.5 | Entropy | 0.6047 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 27.44% | Top5合計 | 59.86% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 82.46% / 差し 7.4% / まくり 5.71% / まくり差し 4.44% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 20.25
| 結果 |
-- (¥770)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 80.3% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 82.46% / 差し: 7.4% / まくり: 5.71% / まくり差し: 4.44% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 82.9% | 92.3% (9.4%) | 95.8% (3.6%) | |
| 7.6% | 52.9% (45.3%) | 72.9% (20%) | |
| 4.8% | 30.2% (25.3%) | 70.6% (40.4%) | |
| 1.4% | 12.2% (10.8%) | 31.3% (19.1%) | |
| 0.4% | 3.9% (3.6%) | 16.9% (12.9%) | |
| 2.9% | 8.6% (5.6%) | 12.5% (4%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
27.44% (27.4%) |
6.6
EV 1.811
|
| 2 |
-- |
12.33% (39.8%) |
13.7
EV 1.689
|
| 3 |
-- |
8.58% (48.4%) |
12.3
EV 1.055
|
| 4 |
-- |
6.04% (54.4%) |
18
EV 1.087
|
| 5 |
-- |
5.47% (59.9%) |
26.3
EV 1.439
|
| 6 |
-- |
4.72% (64.6%) |
24.2
EV 1.142
|
| 7 |
-- |
3.59% (68.2%) |
38.4
EV 1.379
|
| 8 |
-- |
2.95% (71.1%) |
19.5
EV 0.575
|
| 9 |
-- |
2.42% (73.5%) |
96.3
EV 2.33
|
| 10 |
-- |
2.11% (75.7%) |
17.8
EV 0.376
|
| 11 |
🎯
-- |
1.75% (77.4%) |
7.1
EV 0.124
|
| 12 |
-- |
1.41% (78.8%) |
80.8
EV 1.139
|
| 13 |
-- |
1.35% (80.2%) |
13.4
EV 0.181
|
| 14 |
-- |
1.13% (81.3%) |
13
EV 0.147
|
| 15 |
-- |
1.04% (82.3%) |
126.2
EV 1.312
|
| 16 |
-- |
1.02% (83.4%) |
48.7
EV 0.497
|
| 17 |
-- |
1.01% (84.4%) |
151
EV 1.525
|
| 18 |
-- |
0.91% (85.3%) |
65.1
EV 0.592
|
| 19 |
-- |
0.9% (86.2%) |
200.7
EV 1.806
|
| 20 |
-- |
0.75% (86.9%) |
156.9
EV 1.177
|
| 21 |
-- |
0.73% (87.7%) |
19.2
EV 0.14
|
| 22 |
-- |
0.69% (88.3%) |
150.4
EV 1.038
|
| 23 |
-- |
0.63% (89.0%) |
286.9
EV 1.807
|
| 24 |
-- |
0.59% (89.6%) |
194.6
EV 1.148
|
| 25 |
-- |
0.51% (90.1%) |
133
EV 0.678
|
| 26 |
-- |
0.49% (90.6%) |
56
EV 0.274
|
| 27 |
-- |
0.48% (91.0%) |
99.6
EV 0.478
|
| 28 |
-- |
0.48% (91.5%) |
223.5
EV 1.073
|
| 29 |
-- |
0.45% (92.0%) |
449.7
EV 2.024
|
| 30 |
-- |
0.41% (92.4%) |
668.6
EV 2.741
|
| 31 |
-- |
0.39% (92.8%) |
281.6
EV 1.098
|
| 32 |
-- |
0.35% (93.1%) |
305.1
EV 1.068
|
| 33 |
-- |
0.34% (93.5%) |
444.5
EV 1.511
|
| 34 |
-- |
0.33% (93.8%) |
13.6
EV 0.045
|
| 35 |
-- |
0.32% (94.1%) |
-
EV -
|
| 36 |
-- |
0.29% (94.4%) |
662.9
EV 1.922
|
| 37 |
-- |
0.28% (94.7%) |
207.2
EV 0.58
|
| 38 |
-- |
0.26% (94.9%) |
463.2
EV 1.204
|
| 39 |
-- |
0.24% (95.2%) |
175.9
EV 0.422
|
| 40 |
-- |
0.21% (95.4%) |
545.3
EV 1.145
|
| 41 |
-- |
0.21% (95.6%) |
600.7
EV 1.261
|
| 42 |
-- |
0.21% (95.8%) |
99.6
EV 0.209
|
| 43 |
-- |
0.2% (96.0%) |
299.2
EV 0.598
|
| 44 |
-- |
0.18% (96.2%) |
257.1
EV 0.463
|
| 45 |
-- |
0.17% (96.4%) |
605.5
EV 1.029
|
| 46 |
-- |
0.17% (96.5%) |
630.3
EV 1.072
|
| 47 |
-- |
0.15% (96.7%) |
292.3
EV 0.438
|
| 48 |
-- |
0.15% (96.8%) |
95.2
EV 0.143
|
| 49 |
-- |
0.14% (97.0%) |
217.8
EV 0.305
|
| 50 |
-- |
0.13% (97.1%) |
263.3
EV 0.342
|
| 51 |
-- |
0.12% (97.2%) |
873.8
EV 1.049
|
| 52 |
-- |
0.12% (97.3%) |
262.4
EV 0.315
|
| 53 |
-- |
0.12% (97.5%) |
477.6
EV 0.573
|
| 54 |
-- |
0.12% (97.6%) |
1240
EV 1.488
|
| 55 |
-- |
0.11% (97.7%) |
600.7
EV 0.661
|
| 56 |
-- |
0.1% (97.8%) |
746.5
EV 0.747
|
| 57 |
-- |
0.1% (97.9%) |
753.9
EV 0.754
|
|
飛田 江己
A1 / 埼玉 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.02 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.25 (2連 42.06% / 3連 63.49%) | 機力 | M:48(39.11%) B:36(32.47%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.04 | 1 |
| 1日目 | 12 | 6 | 0.05 | 4 |
| 2日目 | 5 | 4 | 0.07 | 1 |
|
大原 祥昌
B1 / 広島 / 53.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .00 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.64 (2連 38.61% / 3連 57.43%) | 機力 | M:30(33.85%) B:53(36.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 1 | 0.14 | 1 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.25 | 5 |
|
近藤 颯斗
B1 / 愛知 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .06 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.23 (2連 31.17% / 3連 53.25%) | 機力 | M:66(34.04%) B:21(35.98%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 6 | 0.07 | 5 |
| 2日目 | 3 | 1 | 0.06 | 2 |
|
屋良 龍紀
B1 / 長崎 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.01 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.24 (2連 22.73% / 3連 37.50%) | 機力 | M:50(26.87%) B:12(36.51%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 2 | 0.13 | 2 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.01 | 2 |
|
小玉 啓太
B1 / 佐賀 / 53.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .06 (6.95) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.09 (2連 32.56% / 3連 52.33%) | 機力 | M:39(33.16%) B:57(32.04%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 3 | 0.09 | 4 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.08 | 転 |
|
島川 海輝
A2 / 山口 / 52.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.12 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.71 (2連 39.47% / 3連 50.88%) | 機力 | M:49(30.11%) B:22(31.41%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 4 | 0.09 | 2 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.14 | 2 |