| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-19 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 2R | 発走 | 08:58 |
| データ作成 | 2026-04-19 08:50:55 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(26.01% / 26.0%)
|
払戻 | ¥390 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-19 23:47:12 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
シナリオ上の攻め手として定義されており、3コースからのまくり・まくり差しを狙うが、内枠の壁に阻まれる可能性が高い。
スリット予測:
枠なりの123/456。1号艇浜本が平均以上のスタート(0.14)で先手を奪い、イン優位の風を受けて主導権を握る。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A (完璧な逃げ)。2号艇加藤と3号艇吉田が壁となり、外からの攻めをブロック。1号艇が最短距離を逃げ切り、壁役の2, 3が追走する内枠決着。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.68と低く、top1_probability_percentが26.01%と高いため、本命サイドの信頼度が非常に高い。逃げシナリオが67.8%を占めており、物理スジもPattern 1-A(完璧な逃げ)に収束している。
| SD閾値 | 16.23 | Entropy | 0.68 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 26.01% | Top5合計 | 52.55% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 67.8% / 差し 10.97% / まくり 15.71% / まくり差し 5.53% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 11.92
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥390)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 42.5% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 67.8% / 差し: 10.97% / まくり: 15.71% / まくり差し: 5.53% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 68.4% | 84.4% (16%) | 89.1% (4.7%) | |
| 13.3% | 61.8% (48.5%) | 79.8% (18%) | |
| 9.6% | 29.7% (20.1%) | 67.9% (38.2%) | |
| 5.4% | 11.9% (6.5%) | 26.4% (14.5%) | |
| 2% | 8.9% (6.9%) | 23.2% (14.3%) | |
| 1.3% | 3.3% (2%) | 13.7% (10.4%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
26.01% (26.0%) |
3.7
EV 0.962
|
| 2 |
-- |
9.23% (35.2%) |
7.5
EV 0.692
|
| 3 |
-- |
6.56% (41.8%) |
6.4
EV 0.42
|
| 4 |
-- |
6.39% (48.2%) |
14.2
EV 0.907
|
| 5 |
-- |
4.36% (52.6%) |
20.5
EV 0.894
|
| 6 |
-- |
4.01% (56.6%) |
27.8
EV 1.115
|
| 7 |
-- |
2.57% (59.1%) |
18.3
EV 0.47
|
| 8 |
-- |
2.27% (61.4%) |
31.7
EV 0.72
|
| 9 |
-- |
1.86% (63.3%) |
57.4
EV 1.068
|
| 10 |
-- |
1.69% (65.0%) |
31.7
EV 0.536
|
| 11 |
-- |
1.67% (66.6%) |
61.2
EV 1.022
|
| 12 |
-- |
1.66% (68.3%) |
59.6
EV 0.989
|
| 13 |
-- |
1.65% (69.9%) |
47.8
EV 0.789
|
| 14 |
-- |
1.62% (71.6%) |
16.3
EV 0.264
|
| 15 |
-- |
1.29% (72.8%) |
74.2
EV 0.957
|
| 16 |
-- |
1.29% (74.1%) |
36.4
EV 0.47
|
| 17 |
-- |
1.21% (75.3%) |
60.3
EV 0.73
|
| 18 |
-- |
0.99% (76.3%) |
82.7
EV 0.819
|
| 19 |
-- |
0.92% (77.3%) |
121
EV 1.113
|
| 20 |
-- |
0.9% (78.2%) |
174
EV 1.566
|
| 21 |
-- |
0.88% (79.0%) |
147.8
EV 1.301
|
| 22 |
-- |
0.88% (79.9%) |
106.4
EV 0.936
|
| 23 |
-- |
0.82% (80.7%) |
185.6
EV 1.522
|
| 24 |
-- |
0.82% (81.6%) |
110.6
EV 0.907
|
| 25 |
-- |
0.75% (82.3%) |
238.7
EV 1.79
|
| 26 |
-- |
0.7% (83.0%) |
156.1
EV 1.093
|
| 27 |
-- |
0.65% (83.7%) |
315.3
EV 2.049
|
| 28 |
-- |
0.65% (84.3%) |
397.8
EV 2.586
|
| 29 |
-- |
0.64% (84.9%) |
371.3
EV 2.376
|
| 30 |
-- |
0.6% (85.5%) |
206.3
EV 1.238
|
| 31 |
-- |
0.56% (86.1%) |
371.3
EV 2.079
|
| 32 |
-- |
0.53% (86.6%) |
238.7
EV 1.265
|
| 33 |
-- |
0.51% (87.1%) |
397.8
EV 2.029
|
| 34 |
-- |
0.49% (87.6%) |
192
EV 0.941
|
| 35 |
-- |
0.49% (88.1%) |
144
EV 0.706
|
| 36 |
-- |
0.47% (88.6%) |
58
EV 0.273
|
| 37 |
-- |
0.46% (89.1%) |
72.9
EV 0.335
|
| 38 |
-- |
0.45% (89.5%) |
388.6
EV 1.749
|
| 39 |
-- |
0.44% (89.9%) |
132.6
EV 0.583
|
| 40 |
-- |
0.44% (90.4%) |
245.7
EV 1.081
|
| 41 |
-- |
0.44% (90.8%) |
162.2
EV 0.714
|
| 42 |
-- |
0.37% (91.2%) |
206.3
EV 0.763
|
| 43 |
-- |
0.36% (91.6%) |
618.9
EV 2.228
|
| 44 |
-- |
0.32% (91.9%) |
576.2
EV 1.844
|
| 45 |
-- |
0.31% (92.2%) |
154.7
EV 0.48
|
| 46 |
-- |
0.31% (92.5%) |
242.1
EV 0.751
|
| 47 |
-- |
0.3% (92.8%) |
596.8
EV 1.79
|
| 48 |
-- |
0.29% (93.1%) |
100.6
EV 0.292
|
| 49 |
-- |
0.28% (93.4%) |
835.5
EV 2.339
|
| 50 |
-- |
0.27% (93.6%) |
130.5
EV 0.352
|
| 51 |
-- |
0.26% (93.9%) |
273.9
EV 0.712
|
| 52 |
-- |
0.26% (94.2%) |
477.4
EV 1.241
|
| 53 |
-- |
0.26% (94.4%) |
464.2
EV 1.207
|
| 54 |
-- |
0.24% (94.7%) |
983
EV 2.359
|
| 55 |
-- |
0.24% (94.9%) |
321.3
EV 0.771
|
| 56 |
-- |
0.24% (95.1%) |
192
EV 0.461
|
| 57 |
-- |
0.23% (95.4%) |
428.5
EV 0.986
|
| 58 |
-- |
0.22% (95.6%) |
696.3
EV 1.532
|
| 59 |
-- |
0.2% (95.8%) |
618.9
EV 1.238
|
| 60 |
-- |
0.19% (96.0%) |
642.7
EV 1.221
|
| 61 |
-- |
0.18% (96.2%) |
983
EV 1.769
|
| 62 |
-- |
0.18% (96.3%) |
696.3
EV 1.253
|
| 63 |
-- |
0.18% (96.5%) |
726.5
EV 1.308
|
| 64 |
-- |
0.18% (96.7%) |
327.6
EV 0.59
|
| 65 |
-- |
0.18% (96.9%) |
321.3
EV 0.578
|
| 66 |
-- |
0.16% (97.0%) |
309.4
EV 0.495
|
| 67 |
-- |
0.16% (97.2%) |
257.1
EV 0.411
|
| 68 |
-- |
0.15% (97.3%) |
242.1
EV 0.363
|
| 69 |
-- |
0.15% (97.5%) |
1519
EV 2.279
|
| 70 |
-- |
0.15% (97.6%) |
451.6
EV 0.677
|
| 71 |
-- |
0.13% (97.8%) |
309.4
EV 0.402
|
| 72 |
-- |
0.13% (97.9%) |
795.7
EV 1.034
|
| 73 |
-- |
0.13% (98.0%) |
208.8
EV 0.271
|
| 74 |
-- |
0.12% (98.2%) |
464.2
EV 0.557
|
| 75 |
-- |
0.12% (98.3%) |
539
EV 0.647
|
| 76 |
-- |
0.11% (98.4%) |
249.4
EV 0.274
|
| 77 |
-- |
0.1% (98.5%) |
222.8
EV 0.223
|
|
浜本 裕己
A2 / 大阪 / 51.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .17 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.72 (2連 35.34% / 3連 56.03%) | 機力 | M:52(29.13%) B:5(22.22%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.42 | 3 |
| 1日目 | 10 | 6 | 0.21 | 6 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.19 | 1 |
|
加藤 高史
A2 / 埼玉 / 52.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .29 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.99 (2連 21.00% / 3連 47.00%) | 機力 | M:36(29.31%) B:2(73.68%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 6 | 0.20 | 5 |
| 1日目 | 11 | 3 | 0.25 | 4 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.16 | 1 |
| 2日目 | 11 | 5 | 0.13 | 2 |
|
吉田 宗弘
B1 / 東京 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .25 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.27 (2連 21.43% / 3連 39.29%) | 機力 | M:8(45.53%) B:40(30.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.31 | 6 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.17 | 3 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.14 | 4 |
|
西川 真人
B1 / 滋賀 / 55.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .21 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.21 (2連 15.69% / 3連 37.25%) | 機力 | M:53(23.14%) B:4(13.04%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.09 | 6 |
| 1日目 | 7 | 5 | 0.17 | 6 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.15 | 2 |
|
角浜 修
B1 / 広島 / 52.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .07 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.08 (2連 24.14% / 3連 31.03%) | 機力 | M:38(21.74%) B:46(16.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 2 | 0.19 | 5 |
| 2日目 | 1 | 5 | 0.21 | 4 |
| 2日目 | 5 | 4 | 0.15 | 5 |
|
宮本 琉正
B2 / 福岡 / 55.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .13 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.68 (2連 0.00% / 3連 4.55%) | 機力 | M:15(43.10%) B:1(45.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 6 | 0.13 | 5 |
| 1日目 | 8 | 6 | 0.02 | 3 |
| 2日目 | 4 | 6 | 0.12 | 6 |