| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-19 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 4R | 発走 | 12:09 |
| データ作成 | 2026-04-19 12:00:59 | ||
| 3連単 |
--
Sim #34
(0.7% / 81.9%)
|
払戻 | ¥7,850 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 25 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-19 23:47:12 | ||
展開の理由:
atk_coef 1.221と今節トップクラスの攻撃数値を誇り、平均ST0.14も上位。展示5コースから.05の好発を記録しており、スリット後の仕掛けは必至。
スリット予測:
1号艇内山が展示F.02と踏み込むが、4・5号艇のA1勢がスリット後に伸び返す形。4号艇清水がカドからプレッシャーをかけ、5号艇井上が連動して展開を突く。
支配的メカニズム:
4コースの攻めに対して5コースが連動する物理スジ(Pattern 4-A)と、1号艇が抵抗して外を受け流すヒモ荒れ逃げ(Pattern 1-B)の複合。
判断根拠:
エントロピー0.80とやや高く、1号艇内山の1着率が47%に留まる一方で、4号艇清水・5号艇井上のA1勢が強力な攻め手となる混戦模様。イン逃げとカド・外攻めの両面待ちが妥当。
| SD閾値 | 18 | Entropy | 0.8003 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 9.16% | Top5合計 | 32.19% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 46.31% / 差し 15.19% / まくり 23.29% / まくり差し 15.21% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 110.56
| 結果 |
-- (¥7,850)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 28.8% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 46.31% / 差し: 15.19% / まくり: 23.29% / まくり差し: 15.21% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 47.4% | 65.2% (17.7%) | 79.4% (14.3%) | |
| 14.6% | 28.9% (14.3%) | 51.5% (22.6%) | |
| 7.7% | 14.6% (6.9%) | 21.2% (6.6%) | |
| 18.3% | 47.2% (28.9%) | 67.4% (20.3%) | |
| 9.6% | 39.3% (29.7%) | 69.3% (30.1%) | |
| 2.3% | 4.9% (2.6%) | 11.1% (6.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
9.16% (9.2%) |
6.3
EV 0.577
|
| 2 |
-- |
6.21% (15.4%) |
9
EV 0.559
|
| 3 |
-- |
5.99% (21.4%) |
10.5
EV 0.629
|
| 4 |
-- |
5.56% (26.9%) |
13
EV 0.723
|
| 5 |
-- |
5.27% (32.2%) |
11.2
EV 0.59
|
| 6 |
-- |
4.4% (36.6%) |
15.9
EV 0.7
|
| 7 |
-- |
3.81% (40.4%) |
9.9
EV 0.377
|
| 8 |
-- |
3.48% (43.9%) |
14.8
EV 0.515
|
| 9 |
-- |
2.94% (46.8%) |
33.5
EV 0.985
|
| 10 |
-- |
2.84% (49.7%) |
84.7
EV 2.405
|
| 11 |
-- |
2.47% (52.1%) |
21.8
EV 0.538
|
| 12 |
-- |
2.09% (54.2%) |
34.4
EV 0.719
|
| 13 |
-- |
1.86% (56.1%) |
92.1
EV 1.713
|
| 14 |
-- |
1.81% (57.9%) |
80.2
EV 1.452
|
| 15 |
-- |
1.77% (59.7%) |
54.9
EV 0.972
|
| 16 |
-- |
1.69% (61.4%) |
30.8
EV 0.521
|
| 17 |
-- |
1.65% (63.0%) |
84.4
EV 1.393
|
| 18 |
-- |
1.63% (64.6%) |
121.5
EV 1.98
|
| 19 |
-- |
1.48% (66.1%) |
23.6
EV 0.349
|
| 20 |
-- |
1.43% (67.5%) |
623.6
EV 8.917
|
| 21 |
-- |
1.34% (68.9%) |
62.5
EV 0.838
|
| 22 |
-- |
1.34% (70.2%) |
62.5
EV 0.838
|
| 23 |
-- |
1.26% (71.5%) |
48.6
EV 0.612
|
| 24 |
-- |
1.22% (72.7%) |
88
EV 1.074
|
| 25 |
-- |
1.21% (73.9%) |
105.4
EV 1.275
|
| 26 |
-- |
1.05% (75.0%) |
223
EV 2.342
|
| 27 |
-- |
0.98% (75.9%) |
188.8
EV 1.85
|
| 28 |
-- |
0.97% (76.9%) |
150.7
EV 1.462
|
| 29 |
-- |
0.91% (77.8%) |
64.7
EV 0.589
|
| 30 |
-- |
0.88% (78.7%) |
465
EV 4.092
|
| 31 |
-- |
0.88% (79.6%) |
61.2
EV 0.539
|
| 32 |
-- |
0.82% (80.4%) |
784
EV 6.429
|
| 33 |
-- |
0.81% (81.2%) |
405.5
EV 3.285
|
| 34 |
🎯
-- |
0.7% (81.9%) |
65.1
EV 0.456
|
| 35 |
-- |
0.7% (82.6%) |
609.7
EV 4.268
|
| 36 |
-- |
0.65% (83.3%) |
50.6
EV 0.329
|
| 37 |
-- |
0.62% (83.9%) |
131
EV 0.812
|
| 38 |
-- |
0.61% (84.5%) |
354.8
EV 2.164
|
| 39 |
-- |
0.61% (85.1%) |
65.2
EV 0.398
|
| 40 |
-- |
0.59% (85.7%) |
258
EV 1.522
|
| 41 |
-- |
0.52% (86.2%) |
784
EV 4.077
|
| 42 |
-- |
0.49% (86.7%) |
484.2
EV 2.373
|
| 43 |
-- |
0.47% (87.2%) |
154.1
EV 0.724
|
| 44 |
-- |
0.44% (87.6%) |
294
EV 1.294
|
| 45 |
-- |
0.42% (88.0%) |
420
EV 1.764
|
| 46 |
-- |
0.41% (88.4%) |
326.6
EV 1.339
|
| 47 |
-- |
0.41% (88.9%) |
968.4
EV 3.97
|
| 48 |
-- |
0.41% (89.3%) |
722.1
EV 2.961
|
| 49 |
-- |
0.39% (89.7%) |
2940
EV 11.466
|
| 50 |
-- |
0.38% (90.0%) |
315.4
EV 1.199
|
| 51 |
-- |
0.37% (90.4%) |
-
EV -
|
| 52 |
-- |
0.37% (90.8%) |
145.9
EV 0.54
|
| 53 |
-- |
0.37% (91.1%) |
623.6
EV 2.307
|
| 54 |
-- |
0.37% (91.5%) |
462.4
EV 1.711
|
| 55 |
-- |
0.36% (91.9%) |
478.6
EV 1.723
|
| 56 |
-- |
0.35% (92.2%) |
386.4
EV 1.352
|
| 57 |
-- |
0.32% (92.5%) |
306
EV 0.979
|
| 58 |
-- |
0.32% (92.9%) |
686
EV 2.195
|
| 59 |
-- |
0.29% (93.2%) |
609.7
EV 1.768
|
| 60 |
-- |
0.28% (93.4%) |
1069
EV 2.993
|
| 61 |
-- |
0.28% (93.7%) |
413.6
EV 1.158
|
| 62 |
-- |
0.27% (94.0%) |
-
EV -
|
| 63 |
-- |
0.26% (94.2%) |
831.5
EV 2.162
|
| 64 |
-- |
0.25% (94.5%) |
178.9
EV 0.447
|
| 65 |
-- |
0.23% (94.7%) |
2224
EV 5.115
|
| 66 |
-- |
0.22% (94.9%) |
3579
EV 7.874
|
| 67 |
-- |
0.21% (95.2%) |
669.2
EV 1.405
|
| 68 |
-- |
0.21% (95.4%) |
4116
EV 8.644
|
| 69 |
-- |
0.2% (95.6%) |
691.7
EV 1.383
|
| 70 |
-- |
0.2% (95.8%) |
1016
EV 2.032
|
| 71 |
-- |
0.19% (96.0%) |
449.8
EV 0.855
|
| 72 |
-- |
0.18% (96.1%) |
484.2
EV 0.872
|
| 73 |
-- |
0.18% (96.3%) |
755.2
EV 1.359
|
| 74 |
-- |
0.18% (96.5%) |
1583
EV 2.849
|
| 75 |
-- |
0.17% (96.7%) |
697.6
EV 1.186
|
| 76 |
-- |
0.17% (96.8%) |
492.9
EV 0.838
|
| 77 |
-- |
0.16% (97.0%) |
823.2
EV 1.317
|
| 78 |
-- |
0.16% (97.2%) |
176.2
EV 0.282
|
| 79 |
-- |
0.15% (97.3%) |
1829
EV 2.744
|
| 80 |
-- |
0.14% (97.4%) |
2058
EV 2.881
|
| 81 |
-- |
0.13% (97.6%) |
1349
EV 1.754
|
| 82 |
-- |
0.13% (97.7%) |
237.2
EV 0.308
|
| 83 |
-- |
0.12% (97.8%) |
600.8
EV 0.721
|
| 84 |
-- |
0.12% (97.9%) |
1715
EV 2.058
|
| 85 |
-- |
0.12% (98.1%) |
715.8
EV 0.859
|
| 86 |
-- |
0.11% (98.2%) |
2286
EV 2.515
|
| 87 |
-- |
0.11% (98.3%) |
3292
EV 3.621
|
| 88 |
-- |
0.11% (98.4%) |
1583
EV 1.741
|
|
内山 七海
B1 / 福岡 / 45.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.02 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.00 (2連 46.67% / 3連 64.44%) | 機力 | M:73(30.95%) B:33(35.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.11 | 3 |
| 2日目 | 5 | 5 | 0.23 | 2 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.15 | 1 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.17 | 1 |
| 3日目 | 9 | 1 | 0.08 | 1 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 12 | 6 | 0.18 | 4 |
|
大澤 真菜
B1 / 東京 / 46.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .04 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.06 (2連 26.39% / 3連 31.94%) | 機力 | M:67(32.08%) B:12(23.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.25 | 4 |
| 1日目 | 11 | 2 | 0.17 | 3 |
| 2日目 | 8 | 1 | 0.20 | 2 |
| 3日目 | 5 | 6 | 0.16 | 4 |
| 3日目 | 11 | 3 | 0.13 | 2 |
| 4日目 | 2 | 4 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 10 | 3 | 0.19 | 2 |
|
樫葉 新心
B1 / 徳島 / 46.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .13 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.10 (2連 13.10% / 3連 20.24%) | 機力 | M:47(31.11%) B:71(29.63%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.11 | 4 |
| 1日目 | 6 | 6 | 0.24 | 6 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.29 | 4 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.20 | 3 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.23 | 5 |
| 4日目 | 9 | 4 | 0.17 | 6 |
|
清水 愛海
A1 / 山口 / 44.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .05 (6.84) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.20 (2連 46.15% / 3連 63.74%) | 機力 | M:43(14.71%) B:73(20.51%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 6 | 0.24 | 4 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.27 | 1 |
| 2日目 | 5 | 1 | 0.32 | 1 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.39 | 1 |
| 3日目 | 6 | 4 | 0.30 | 2 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.21 | 2 |
| 4日目 | 6 | 1 | 0.15 | 1 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.13 | 5 |
|
井上 遥妃
A1 / 徳島 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .05 (6.75) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.34 (2連 47.25% / 3連 62.64%) | 機力 | M:41(41.46%) B:49(46.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.22 | 4 |
| 1日目 | 7 | 3 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.34 | 2 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.31 | 1 |
| 3日目 | 7 | 2 | 0.05 | 1 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.32 | 4 |
| 4日目 | 4 | 3 | 0.05 | 2 |
| 4日目 | 11 | 1 | 0.05 | 1 |
|
畑田 希咲
B2 / 兵庫 / 49.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.23 / 展示 .04 (6.80) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.14 (2連 5.17% / 3連 5.17%) | 機力 | M:69(26.19%) B:59(28.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.26 | 5 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.41 | 6 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.23 | 3 |
| 4日目 | 3 | 1 | 0.13 | 4 |
| 4日目 | 7 | 5 | 0.18 | 5 |